Перейти к публикации

Энурез


мамира
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

собственно такая у нас беда, или проблема, или неприятность...но нам почти четые, а по ночам, если не разбудить, делаем мокрое дело...а иногда во время дневного сна. С врачами не беседовала...меня это собственно не особо и беспокоило, т.к. младший мой брат мочился по ночам класса до второго(мама даже к тогда модным экстрасенсам обращалась-не помогло :girl_wink: ), муж мой(прости меня любимый за огласку) по словам свекрови тоже лет до семи грешил этим...еинственное, что раздражает это наличие пеленок-клеенок, ну и запах (чай не грудничок ужо).

Может кто сталкивался, поделится опытом?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая ерунда была лет наверно до 13(но у меня траблы с почками, серьезные)...(( потом прошло...сколько врачей переходили, сколько бабок обошли, ниче не помогало....даже иглоукалыванеи делали, но увы...я даже сама не поняла что помогло, т.ч. ко врачу обратиться конечно стоит, НО не всем и не всегда помогает...брат двоюродный до 15 лет под себя по ночам делал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего тоже такая беда была с 4-5 лет. У нас это было из-за увеличенных гланд и аденоид. В 5 лет сделали операцию по удалению аденоид и усечению гланд, все прошло. Кстате из-за той же проблеммы были частые простуды и ребенок быстро набирал вес. Вам обязательно надо обратиться к врачу и выяснить причину и не затягивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас тоже аденоиды...читала, что это дело(ну, энурез, чтоб его) наследственное, с мочеполовой системой все ОК-делали узи много раз, никаких отклонений, болели ооооооочень много в этом году...а к врачам-надоели они нам уже за год-выпишут опять лекарства(мы только их и едим)...к педиатору?-наша либо на нашу прошлогоднюю поездку в Турцию в очередной раз споет(она каждую нашу болячку с этим связывает), либо про вредное влияние памперсов на мужское достоинство(об этом она пела нам с рождения ребенка)... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясните, каким местом аденоиды связаны с энурезом? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, что это еще может связано с проблемами позвоночника, многие пишут, что проходит это дело у многих только в период полового созревания :girl_sad: , главное не ругать...неужели у нас у одних такая проблема на форуме? :girl_to_take_umbrage:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

многие пишут, что проходит это дело у многих только в период полового созревания

Тоже слышала такое, у нас у родственницы у девочки была такая проблема, они к моей маме обращались, она фармацевт, думали посоветует что, и к бабкам ходили, и к экстрасенсам, и по врачам.. Прошло когда месячные начались.

 

Но может и раньше проходит у кого, вы еще маленькие, не отчаивайтесь! Я читала что до четырех вроде еще нормой считается, если ребенок ночью писается.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте попасть к нейропсихологу в Областную детскую поликлинику, он занимается такой проблемой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала я, что до 5ти лет это еще не заболевание....есть вера в то, что пройдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он может помочь быстрее с этим справится. вот и все. По-моему эриксонианский гипноз он применяет, но могу ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: , мамочки милые, енто еще что такое...?даже интересно стало, может попробовать, авось сынок потом спасибо мине скажет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не поняла, вы иронизируете что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...