Перейти к публикации

Подготовка к беременности


Lelu

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Вот решили с мужем обзавестись детками.

Я понимаю, что с начало надо пройти обследование. Вот тока не знаю куда обратиться. В обыкновенную поликлинику, чтоб там же и на учет потом встать или лучше пока к платному доктору сходить?

Раньше ходила в "Пантелеймон", но его закрыли.

Посоветуйте хорошего врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Вот решили с мужем обзавестись детками.

Я понимаю, что с начало надо пройти обследование. Вот тока не знаю куда обратиться. В обыкновенную поликлинику, чтоб там же и на учет потом встать или лучше пока к платному доктору сходить?

Раньше ходила в "Пантелеймон", но его закрыли.

Посоветуйте хорошего врача.

 

Я так поступала что с первой беременностью, что со второй. Предварительно - если вы употреляете курение и т.п. - то месяца за 3 исключить спиртное ( даже пиво) и курение, прекратить прием ОК ( заменить их на презики или свечи), начать прием фолиевой кислоты ( по 1таб в 400млг 1 раз в день) в эти 3 месяца + купить обычный комплекс витаминов, хотя бы Компливит-мама. Запишитесь на прием к гинекологу в ЖК по адресу проживания - сдайте обычный мазок на флору и скажите, что хотите провести подготовку к беременности ( врач выпишет какие анализы надо сдавать), УЗИ органов малого таза.

Платно вы еще успеете посетить врача - сперва надо сделать по- возможности все бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по прописки отношусь к 3 поликлиники

не подскажите к какому там лучше вручу обратиться, никогда туда не ходила.

А мужу надо проверяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelu - можно и не свою 3-ю пол-ку, а напрямую в ЖК № 1, которая возле роддома, и по адресу прописки ( проживания) - возьмете талончик к врачу. А мужу ( если есть проблемы) к урологу, там же в ЖК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к доктору выписали фолиевую кислоту и витамин Е, стали принимать и меня от них подташнивать стало

сейчас не принимаю, мот кто знает чем заметить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, нужно разнести их приём - т.е. не принимать вместе. Возможно, связать с приёмом пищи - как рекомендовал врач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже фолиевую и Е выписывали до беременности, я пила отдельно.

И Пренатал форте принемала- Но это надо опять же с врачём консультироваться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так их и принимают отдельно с начало фолиевую кислоту 2--е недели потом до месячных витамин Е

я перестала их принимать и все в порядке

может это реакция организма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так их и принимают отдельно с начало фолиевую кислоту 2--е недели потом до месячных витамин Е

я перестала их принимать и все в порядке

может это реакция организма?

я знаю, что фолиевую кислоту начинают принимать за 3 месяца до беременности. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к доктору выписали фолиевую кислоту и витамин Е, стали принимать и меня от них подташнивать стало

сейчас не принимаю, мот кто знает чем заметить можно?

вообще лучшие витамины-это естественные! а от таблеток может и тошнить-побочные действия могут быть на эти витаминки у вас. лучше есть натуральные витаминки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...