Перейти к публикации

Киста и всё, что мы о ней знаем.


Алёночка

Рекомендованные сообщения

Девочки, многие наверно сталкивались с этой проблемой и сталкиваюся и по сей день. Давайте обменивать опытом, методом и результатами лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кисты...был у меня один не очень веселый случай:(Приехали мы с супругом на отдых,в другую страну,вечером приехали,погуляли,легли спать...утром ни чего не предвещали беды...позавтракали ,пошли купаться,загарать,а после обеда чувствую,что-то мне не хорошо,живот болит,на попу(извените)не сесть...дай думаю полежу.Ложусь и вдруг начинаю задыхаться...говорю мужу,"что-то мне не хорошо"...мы подумали,что я что-то съела...приняла какие-то таблетки,думала пройдет,пошла покушала...часа через 2 вернулась в номер,полежать и поняла что не могу ни только лечь,но и сесть...состояние ухудшалось очень быстро:(т.к. у нас была мед.страховка мы с помощью хозяев вызвали скорую...не буду писать сколько пришлось помотаться по всяким заведениям для того чтобы подтвердили,что я не симулирую,прежде чем я попала в госпиталь(время было уже 11 часов вечера,а началось все в 14.00).Там мне сделали УЗИ и сразу повезли на операцию:(оказалось,что у меня лопнула кровяная киста...операция длилась 1 час,из брюшной полости выкачали 1,5 литра крови,поэтому я и задыхалась,т.к. по всему организму внутри разлилась кровь.Как сказала врач"еще бы один час и операция не понадобилась бы)Сделали мне Лакроскопию(вроде так называется,три дырочки).Проснулась я утром в госпитале и поняла,что уже всё хорошо.Вечером за мной пришел муж и я продолжила отдых.На след.день сходила в больницу мне места дырочек чем-то побрызгали и сказали,что могу купаться,загарать и т.д. в общем отдыхать по полной программе.Кстати если бы не было страховки,эта операция обошлась бы в 1500 Евро.как подумаю что это могло случится в самолете или на какой-нибудь экскурсии,аж плохо становится.

По приезду в Псков пошла к гинекологу,рассказала свой случай,меня направили на УЗИ после которого поставили диагноз"блуждающая киста" и сказали,что для того чтобы они пропали надо элементаро родить,что я в последствии и сделала.не знаю,как там у меня сейчас внутри,но надеюсь,что все в норме.Теперь перед дальними поездками всегда посещаю врача(на всякий случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! Хорошо, что всё хорошо закончилось! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто сталкивался с эндометриоидной кистой?

У меня обнаружили её 2 года назад. После УЗИ меня сразу положили в ГБ, там мне под наркозом взяли на анализ. Пришла гистология,врач сказал всё нормально и будем лечить. Я заказала 3 укола Бусерелин Депо(1 укол-5000 руб). Колола их 3 месяца. Вообщем впадаешь в искуственную манопаузу. Самочувствие ужасное то в жар,то в холод. месячные потом пришли как написано в анатации. Потом 3 месяца делала УЗИ киста уменьшилась и на много,но не исчезла.За всё время лечения ни на одном УЗИ мне не сказали,что это эндометриоидная.УЗИ делала в Пантелеймоне и Центре здоровья.Потом решила со всеми своими бумагами сходить в ЖК к Полушиной.Она прочитала все УЗИ и сказала,что каждое противоречит. Она меня направила снова на УЗИ вниз. Там мне сделали всё четко написали.Диагноз_Эндометриоидная киста. Надо делать лапроскапию и никакого лечения,это одна из основных причин того,что я не могу забеременеть.(у меня была беременность,но сделали прерывание на 22 неделе из-за порока развития плода).Сейчас сдаю анализы и планирую делать операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту могу сказать, что киста может оказаться вовсе не кистой, и результаты УЗИ грешат недостоверностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня была у гинеколога...она мне сказала, что у меня ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ результаты подтвердятся на УЗИ ( через неделю )..

Только что почитала про эту болезнь..я в истерике просто...

Пожалуйста, напишите, если такое заболевание уже у кого-нибудь было, и вы смогли забеременеть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была киста на правом яичнике - помогли гормональные, 3 мес пила - рассосалась.

Потом на левом - сама прошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была киста на правом яичнике - помогли гормональные, 3 мес пила - рассосалась.

Потом на левом - сама прошла.

это функциональные кисты, они бывают у многих, сами проходят в течение 2-3 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали на узи (была у бурдонос в здоровом мире), что у меня киста левого яичника. И скорее всего ее придется оперировать, как я поняла, это та же лапара? Ума не приложу откуда и когда она появилась... Гинеколог в центре планирования семьи мне ни слова не сказала, когда я после родов к ней пришла с мазней кровянистой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая тоже ходила в центр планирования, в итоге попала в больницу с кистой на грани разрыва!! А тот Г ее не видела( узи делала всегда там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бурдонос тоже сказала что киста,а колесникова опровергла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп.... читаю название темы) КИТАЙ и все что мы о нем знаем... :lol: :lol: :lol: :lol: не поняла зачем нам еще тема про китай)

девочки извините еще раз :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...