Перейти к публикации

Замершая беременность


Елена/

Рекомендованные сообщения

девушки, здравствуйте! Меня зовут Елена, я

заканчиваю медицинский ВУЗ и в рамках дипломной работы провожу

исследование посвященное разработке более успешной психологической

помощи женщинам с трудностями вынашивания беременности.Если у Вас была

замершая беременность или выкидыш и еще нет детей, приглашаю Вас

поучаствовать в исследовании. Если заинтересуетесь, напишите мне свою

электронную почту, я сброшу Вам методики! мой ящик kazena@mail.ru Обработать и отправить Вам результаты постараюсь в течение 3-4 дней. Заранее благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, здравствуйте! Меня зовут Елена, я

заканчиваю медицинский ВУЗ и в рамках дипломной работы провожу

исследование посвященное разработке более успешной психологической

помощи женщинам с трудностями вынашивания беременности.Если у Вас была

замершая беременность или выкидыш и еще нет детей, приглашаю Вас

поучаствовать в исследовании. Если заинтересуетесь, напишите мне свою

электронную почту, я сброшу Вам методики! мой ящик kazena@mail.ru Обработать и отправить Вам результаты постараюсь в течение 3-4 дней. Заранее благодарна!

 

Не поняла, как и чем Вы хотите помочь, но если сможете, то буду благодарна безгранично.

Все, что было возможно, уже сделала. Анализы все хорошие, как сказали доктора, хоть в космос отправлять можно.

4 замершие беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замершая беременность

 

Это состояние когда беременность возникает, какое-то время нормально протекает, а потом плод перестаёт развиваться. Обычно это происходит на ранних сроках беременности, как правило, в первом триместре, но иногда бывают случаи, когда беременность замирает во втором или третьем триместре.

 

Причины замершей беременности

 

Самые частыми причинами, которые вызывают замершую беременность, являются генетические аномалии плода. Также замершая беременность может возникнуть из-за инфекционных заболеваний матери. В группу риска входят женщины, которые страдают герпесом, хламидиозом, токсоплазмозом и т. д. Женщина, которая много курит, употребляет спиртное или наркотики тоже рискует столкнуться с такой проблемой.

 

Признаки замершей беременности

Самостоятельно заподозрить замершую беременность достаточно сложно. Женщина может отмечать исчезновение таких симптомов как тошнота или прихоти, но всё же это не гарантирует, что беременность прекратила развиваться. Диагноз ставится только на основании медицинских обследований. Во время осмотра врач отмечает отставание в размерах матки от предполагаемого срока беременности. Основным методом диагностики является ультразвуковое исследование. Иногда врач ставит диагноз анэмбриония, что означает пустое плодное яйцо т. е. в нём отсутствует эмбрион, по этой причине беременность не может развиваться. Диагноз замершая беременность также подтверждается отсутствием сердцебиения плода. Одним из анализов на основании которого можно предположить данную патологию является остановка и снижение уровня ХГЧ в крови.

 

Лечение замершей беременности.

 

 

После установки диагноза беременность прерывают по медицинским показаниям. Если этого не делать, то плод начнёт разрушаться и это вызовет воспаление и отравление женщины продуктами распада тканей плода. Иногда замершая беременность особенно на ранних сроках может закончиться самопроизвольным выкидышем.

 

После того как беременность прервана, врачи должны установить причину возникновения такой ситуации. Если есть возможность, проводится гистологическое исследование тканей плода. Проводится полное обследование, как женщины, так и мужчины. Выявляются и лечатся скрытые инфекции и гормональные нарушения у женщины.

 

Основные обследования после замершей беременности

 

* Цитогенетическое обследование плода для выявления генетических аномалий

* Гистологический анализ содержимого полости матки

* УЗИ малого таза

* Анализы на скрытые инфекции: уреаплазма, микоплазма, хламидии, вирус герпеса, вирус папиломы человека, цитомегаловирус

* Мазок из влагалища на гонококк и флору

* Анализы крови на гормоны: этрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОП, дегидроэпиандростерон (ДГЭА), 17-кетостероиды, а также гормоны щитовидной железы (анализы сдаются в соответствующие дни цикла)

* Исследование кариотипа и определение частоты спонтанных хромосомных аберраций (для мужчины и женщины)

* Иммунограмма

* Спермограмма

 

В каждом случае врач подбирает индивидуальную программу обследования, и могут быть назначены дополнительные анализы.

 

Врачи рекомендуют планировать следующую беременность, как минимум через 6 месяцев после окончания лечения.

 

Замершая беременность это тяжёлая психологическая травма для женщины. Женщине желательно обратиться на консультацию к психологу, для того чтобы пережить эту ситуацию. После соответствующего лечения и при правильном образе жизни новая беременность проходит нормально.

 

Источник: http://www.budumamoi.ru/freez_pregen.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через это прошла :girl_sad: Так вот, обследование после замершей беременности у нас в городе мало на что похоже... А о причинах в моем случае сказали "Экология у нас в городе плохая" :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчушки, не дай Бог. Холодность и бесчувственность врачей поражает, если что, не у дел. А родившийся ребеночек после такого горя тем более желаннее и ценнее :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая беременность тоже оказалась замершей :girl_sad: Самое обидное было то,что проходила я с ней аж до 10 нед.(а замер плод примерно около 5 нед.),при этом никаких симптомов не было,на приеме врач уверяла меня,что матка растет,все в порядке и т.д.А потом бац-кровотечение и чистка.Очень тяжело было...Анализы я все возможные поздавала,и когда с результатами обратилась к генетику,ответ был следующий:одна замершая беременность это не повод для генетической экспертизы(наверное надо было поднакопить так штук 5),я конечно была в шоке!!!На этом мои выяснения причины данной плачевной ситуации закончились,никто мне больше так ничего и не сказал.Врачи тоже сослались на плохую экологию.ВСЁ ПРОШЛО :connie_wimperingbaby: ,всё конечно забылось и теперь я самая счастливая мама двух малышей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сталкивалась с этим :( .Беременность первая, вроде здоровые с мужем, без вредных привычек, а вот случилось...Причина не ясна. Что творится в больнице я промолчу. Из обследований была только цистология и кровь из вены и пальца-всё. Было очень тяжело, обидно, больно, страшно, но взяла себя в руки, ведь уже ничего не изменишь. Ровно через 6 месяцев я снова забеременела и сейчас у меня растёт моё маленькое чудо :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодность и бесчувственность врачей поражает, если что, не у дел. :Laie_7:

Да, врачи-то настолько бесчувственные, я, конечно, понимаю, что у них в практике много разных случаев происходит, и каждый раз пропускать все через себя,-нервы не выдержат. Но сочувствия и сопереживания хотелось бы каждой женщине...

Меня поражает, когда прихожу к врачу (даже к платному), на стандартный вопрос:"Аборты, выкидыши были?", отвечаю:"Нет." В карточку записывают и коментируют:"Пока(!!!!) не было." Даже не по себе становится. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с замершей беременностью был двойной шок, тяжело вспоминаю даже сейчас :girl_sad: Во-первых, был очень желанный малыш, доходила я до 22 нед., а во-вторых, там уже не чистка была, а роды... Причем никто даже не подошел, все по простому в палате сама, я дура еще и глянула на ребетенка... Потом хамство врачей, их непрофессионализм, опять же я ходила с метрвым ребеночком больше 5 нед и подвергала риску уже свою жизнь... Но это мне на словах сказали три врача, а на бумаге "плод соответствует сроку беременности". Про дальнейшее наблюдение и обследование даже говорить не хочу, укольчики алое :girl_sigh:

Спасибо огромное врачам областной больницы, а именно Сукманюку С.Ю., у него я прошла полное обследование и причины все-таки выяснились, у меня был сбой в работе щитовидки, во вторую беременность конечно я уже перестраховалась и наблюдалась параллельно с гинекологом и у эндокринолога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с замершей беременностью был двойной шок, тяжело вспоминаю даже сейчас :girl_sad: Во-первых, был очень желанный малыш, доходила я до 22 нед., а во-вторых, там уже не чистка была, а роды... Причем никто даже не подошел, все по простому в палате сама, я дура еще и глянула на ребетенка... Потом хамство врачей, их непрофессионализм, опять же я ходила с метрвым ребеночком больше 5 нед и подвергала риску уже свою жизнь... Но это мне на словах сказали три врача, а на бумаге "плод соответствует сроку беременности". Про дальнейшее наблюдение и обследование даже говорить не хочу, укольчики алое :girl_sigh:

Спасибо огромное врачам областной больницы, а именно Сукманюку С.Ю., у него я прошла полное обследование и причины все-таки выяснились, у меня был сбой в работе щитовидки, во вторую беременность конечно я уже перестраховалась и наблюдалась параллельно с гинекологом и у эндокринолога

Олеся, какой ужас, даже представить страшно :897451: :897451: :897451:

Хорошо, что у вас с мужем хватило сил все пережить, представляю, сколько тревог было, когда ты Вику носила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Rubashka, брысь из этой темы! Не читай, а то я вот почитала, одно расстройство.

Олеся, девочки, кто пережил, всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к Кэтрин и всем желаю здоовья!!! Вот только тема очень актуальна. У меня соседка уже 4-ю беременность вынашивает, но боится, что снова замершая. Говорят, что бывают бабульки, способные "закрепить" молитвами беременность. Нужно таких самородков в каждую ЖК! Мне после замершей знакомая привезла из Иордании икону Богородицы Млекопитательницы- в тамошнем православном монастыре считают, что она помогает малышей выносить. У нас получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...