Перейти к публикации

Планирование беременности и спорт

Можно или нет заниматься спортом

Vikyla

Рекомендованные сообщения

Девчонки, посоветуйте пожалуйста, можно ли при планировании и во время беременности заниматься спортом? Я пытаюсь забеременеть уже несколько месяцев на стимуляции, но пока без результатно. Вот хочу немного отвлечься и заняться каким-либо спортом, например йогалатес. Как Вы считаете можно ли этим заниматься или же все-таки воздержаться от спорта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года 3 назад похудела на 20 кг. И за последние 2 года планирования почти отказалась от спорта и собственно результат не заставил себя долго ждать, больше половины вернулось обратно. Думала, что может организм одумается и с бОльшим весом будет проще заБ. Но нет. Теперь плюнула и решила опять взять себя в руки. Мало того, что Б. нет, так теперь и выгляжу как корова. Думаю, что ничего прям страшного нет, ты ж не штангу идешь поднимать, а так действительно хоть мозги разгрузишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузка наоборот нормализует уровень гормонов. Посильная и в удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спортом заниматься можно, просто не рекомендуют сильных физических нагрузок! тут по моему нет точного ответа, я когда спрашивала у врача,она сказала что можно,просто непереусердствовать, но если например матка слабая или эмбрион плохо закрепился или еще что-то, спорт может спровоцировать выкидыш.я думаю тут все индивидуально и надо советоваться с лечешем врачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спортом заниматься можно, просто не рекомендуют сильных физических нагрузок! тут по моему нет точного ответа, я когда спрашивала у врача,она сказала что можно,просто непереусердствовать, но если например матка слабая или эмбрион плохо закрепился или еще что-то, спорт может спровоцировать выкидыш.я думаю тут все индивидуально и надо советоваться с лечешем врачем.

Вот и я боюсь, а вдруг получится забеременеть, а я тут пойду на растяжку мышцев....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно походить на йогу или аквааэробику,йога расслабляет,а аквааэробика для беременных полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела и еще не зная об этом на скорости 9.5 бегала на дорожке активно и ходила по 40-50 минут в режме 6-7,причем практически каждый день и ничего не случилось конечно узнав о положении я убрала нагрузку всю,только пешие прогулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если ты всю жизнь занимаешься спортом, то спорт ни до ни во время беременности навредить никак не может. А вот, если никогда спортом не занимался, то неизвестно как организм отреагирует на повышенные нагрузки. А если заниматься не спортом, а физкультурой, т.е. не сильно напрягаясь и в удовольствие, то это только полезно будет в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только можно, но и нужно. тем более йога и аэробика вполне посильный вид спорта. и растяжка тоже очень и очень хорошо. я вот очень пресильно жалею, что между первой и второй беременностью не удосужилась хотя бы пресс минимально по 10 раз в день делать. диастаз тепер фик уберешь. уже 2 года периодически дома упражняюсь - не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занималась аэробикой 5 лет назад. А в последние два года физическая нагрузка только ходьба пешком с работы до дома и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занималась аэробикой 5 лет назад. А в последние два года физическая нагрузка только ходьба пешком с работы до дома и обратно.

смело шагайте на спорт. если вы готовитесь к беременности то можно над спиной поработать -она вам понадобиться... ручки подкачать - они вам понадобятся чтобы малыша таскать, покачать пресс - чтобы животик после родов быстро ушел. девочки правильно пишут - отвлекитесь, здоровье физическое подправите) а если тест две полоски покажет там уже и будите думать ходить или нет))) я на всех трех симуляциях все время на спорт ходила и бегала. Во время мне все мои спортивные "достижения" пригодились. занимайтесь спортом смело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занималась аэробикой 5 лет назад. А в последние два года физическая нагрузка только ходьба пешком с работы до дома и обратно.

смело шагайте на спорт. если вы готовитесь к беременности то можно над спиной поработать -она вам понадобиться... ручки подкачать - они вам понадобятся чтобы малыша таскать, покачать пресс - чтобы животик после родов быстро ушел. девочки правильно пишут - отвлекитесь, здоровье физическое подправите) а если тест две полоски покажет там уже и будите думать ходить или нет))) я на всех трех симуляциях все время на спорт ходила и бегала. Во время мне все мои спортивные "достижения" пригодились. занимайтесь спортом смело

Спортом то смело занимайтесь,вот только смотря каким. Спину,руки,пресс качать надо когда уверен что беременности еще нет.

Йога ,растяжка думаю вплоть до родов не помешает,если нет никаких противопоказаний. Опять же без фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...