Перейти к публикации

Дюфастон


Natikappi

Рекомендованные сообщения

Девочки, расскажите, кто Дюфастон пил, был ли результат? По какой схеме пили и сколько месяцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач прописала дюфастон, пью уже более полугода с 14 по 25 день цикла по 2 таблетки в день, результата никакого. Я переживаю, не мешает ли он при планировании беременности и можно ли так долго его пить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимала с 16 по 25 день цикла по 2 таблетки в день утром 1 и вечром 1 после гистероскопии, нормализовался цикл, беременность не наступила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы. Я в сомнениях, врач назначила пропить 3 цикла дюфастон, хотя показаний к этому у меня нет.

По приему написала: 2 раза в день с 15 по 25 день цикла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон-препарат повышающий прогестерон. От балды его не назначают, только после сдачи анализа на гормоны.

У меня был пониженный прогестерон, возможно в связи с этим не было доминантных фолликулов и овуляции соответственно. После приема в течении трех месяцев, появились доминантные фолликулы и наступила беременность. Принимала до 16 недель, т.к беременность наступает во время приема Дюфастона, его надо принимать, нельзя резко бросать. Вообще читала что дюфастон препарат сохраняющий беременность, поэтому не боялась так долго принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Принимала и во второй раз именно на нем наступила беременность. Только принимала я его после овуляции. Т.е. отслеживала ее по узи с помощью фоликуллометрии, и как только она происходила, тогда врач назначал. Поэтому день цикла варьировался. если дюфастон начинают пить до предполагаемой овуляции, то ее может не произойти. У меня она скакала, поэтому был такой график, а далее уже - действие его направлено на сохранение наступившей беременности. Правда потом другая врач сказала, что в приеме дюфастона плавающих графиков быть не должно, а должно быть все четко по дням. а чтобы не было проблем с О., поэтому его и назначают как правило после 14-16-го дня. Но доверяла я больше первой, поэтому делала так, как она говорила. прогестерон по анализам всегда был в норме, но по узи все были признаки его недостаточности. Так что гормоны в анализах - не показатель. Пила до 16-й недели точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гормоны я сдавала анализ, все в норме. Узи делала неоднократно. Вот после последнего приема и узи, мне врач и назначила дюфастон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли от него какие-то побочные эффекты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя права. Дюфастон нужно пить после овуляции (или УЗИ подтверждение или тесты),иначе,он может просто её забить. С 14 дня может быть и рано пить Дюфастон. Моя подружка на нём пыталась забеременеть-не получалось,до момента,пока выяснила,что овуляция у неё на 16 день только. Стала пить с 17 дня-беременность сразу наступила. Побочка есть у любого лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Моя врач говорила, что по инструкции он овуляцию не гасит, но на опыте своих пациентов в своей медицинской практике убедилась, что "забивает" О. Если беременность не наступает по причине отсутствия овуляции, тогда, наверное, хоть с 12-го дня можно. Там же схемы разные, все зависит от проблемы. При эндометриозе его и с 5-го дня назначают. Лучше все с врачом, а еще лучше - с врачом, которому доверяете на 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач говорила, что по инструкции он овуляцию не гасит, но на опыте своих пациентов в своей медицинской практике убедилась, что "забивает" О. Если беременность не наступает по причине отсутствия овуляции, тогда, наверное, хоть с 12-го дня можно. Там же схемы разные, все зависит от проблемы. При эндометриозе его и с 5-го дня назначают. Лучше все с врачом, а еще лучше - с врачом, которому доверяете на 100%!

Да, вот овуляция у меня точно есть ) я её и чувствую и тесты подтверждают. Всё таки не могу понять, зачем мне его назначили, если и гормоны в норме и с другим всё в порядке? В след. раз врача расспрошу тщательно, зачем назначили )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач говорила, что по инструкции он овуляцию не гасит, но на опыте своих пациентов в своей медицинской практике убедилась, что "забивает" О. Если беременность не наступает по причине отсутствия овуляции, тогда, наверное, хоть с 12-го дня можно. Там же схемы разные, все зависит от проблемы. При эндометриозе его и с 5-го дня назначают. Лучше все с врачом, а еще лучше - с врачом, которому доверяете на 100%!

Да, вот овуляция у меня точно есть ) я её и чувствую и тесты подтверждают. Всё таки не могу понять, зачем мне его назначили, если и гормоны в норме и с другим всё в порядке? В след. раз врача расспрошу тщательно, зачем назначили )

Опытны путём установлено,что даже при нормальном прогестероне,его может не хватать,чтоб удержать беременность.На Дюфастоне многие беременеют,вот вам и назначили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...