Перейти к публикации

Признаки беременности


Натали

Рекомендованные сообщения

Симптомы беременности индивидуальны и различны у разных женщин; однако, без сомнения, самый известный и верный признак беременности - нарушение менструального цикла. Очень важно уметь определить признаки беременности, поскольку каждый из них может указывать не только на беременность, но на заболевание.

У некоторых женщин первые признаки беременности появляются уже в течение недели после зачатия. У других такие симптомы появляются лишь через несколько недель, или даже не появляются вовсе. Предлагаем вашему вниманию список некоторых наиболее распространенных признаков беременности.

1. Имплантационное кровотечение:

Имплантационное кровотечение - один из самых ранних симптомов беременности. Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением и спазмами.

Другие причины: нормальная менструация, внеочередная менструация, побочный эффект приема некоторых противозачаточных таблеток, инфекция, повреждение, полученное в процессе сексуального акта.

2. Задержка менструации/нарушение менструального цикла:

Задержка менструации/нарушение менструального цикла - самый известный и распространенный признак беременности, который заставляет женщину пройти тест на беременности. При беременности у женщины происходит месячная задержка менструации. У многих беременных женщин наблюдается кровотечение, однако, как правило, менструация быстро заканчивается и проходит менее интенсивно, чем обычно. Задержку менструации можно объяснить множеством других причин, кроме беременности. Впрочем, если вы ведете активную сексуальную жизнь и у вас задержка, лучше пройти тест на беременность.

Другие причины: чрезмерная потеря/набор веса, хроническая усталость, гормональные нарушения, напряжение, стресс, прекращение приема противозачаточных таблеток, грудное кормление.

3. Набухание/повышение чувствительности груди:

Набухание или повышение чувствительности груди - признак беременности, который появляется через 1 - 2 недели после зачатия. Женщина может заметить, как изменились ее груди; они реагируют на каждое, даже незначительное прикосновение, болят или набухают.

Другие причины: гормональный дисбаланс, прием противозачаточных таблеток, предменструальный синдром (ПМС) также вызывают набухание и повышение чувствительности груди.

4. Быстрая утомляемость/апатия:

Чувство усталости или апатия - признак беременности, который может появиться уже в первую неделю после зачатия.

Другие причины: стресс, переутомление, депрессия, простуда или грипп, а также другие заболевания.

5. Тошнота/токсикоз:

Этот известный симптом беременности часто возникает на 2 - 8 неделе после зачатия. Некоторые счастливицы не сталкиваются с проблемой тошноты всю беременность, однако подавляющее большинство беременных женщин страдает от токсикоза от начала до конца.

Другие причины: пищевое отравление, стресс, заболевания желудочно-кишечного тракта также вызывают тошноту.

6. Боли в пояснице:

Боли в пояснице также могут указывать на ранний срок беременности; однако несильная боль периодически возникает на протяжении всего периода вынашивания ребенка.

Другие причины: предменструальный синдром (ПМС), стресс, проблемы со спиной, физические или умственные нагрузки.

7. Головная боль и мигрени:

Внезапное повышение уровня гормонов в организме может вызывать головные боли на раннем сроке беременности.

Другие причины: обезвоживание организма, воздержание от кофеина, предменструальный синдром, чрезмерное напряжение зрения или другие заболевания могут стать источником периодических или хронических головных болей.

8. Частые позывы к мочеиспусканию:

Приблизительно на 6 - 8 неделе после зачатия вы почувствуете, что вам хочется в туалет чаще, чем обычно.

Другие причины: инфекционное заболевание мочеполовой системы, диабет, чрезмерное потребление жидкости или злоупотребление диуретиками (мочегонными средствами).

9. Потемнение кожи вокруг сосков:

На беременность также указывает потемнение кожи вокруг сосков.

Другие причины: гормональный дисбаланс, несвязанный с беременностью, или остаточное явление после предыдущей беременности.

10. Увеличение аппетита/тяга к определенным продуктам:

Необязательно, что у вас возникнет желание полакомиться солеными огурчиками или ванильным мороженым, однако у многих беременных женщин все же возникает тяга к определенным продуктам. Этот симптом сохраняется на протяжении всей беременности.

Другие причины: плохое питание, недостаток определенного витамина или питательного вещества, стресс, депрессия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня самым первым признаком беременности была быстрая утомляемость, я хотела постоянно спать...,и ещё до задержки.

И ещё началась плаксивость и раздражительность, меня бесило всё, но я списывала на ПМС...

А остальные признаки появились уже после задержки, когда тест подтвердил беременность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу набухла и начала болеть грудь, остальные признаки появились только недели через две после первого дня задержки. Я уже начала радоваться, что токсикоз мне не грозит как он подступился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня повысился аппетит, я сразу подумала, что-то не то. Мы тогда как раз перезжали из Новгорода и решили в последний раз сходить в пиццерию, съели там две большие пиццы на двоих, а потом еще зашли к тете и я там поела еще и рыбки, т.к чувствовала голод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба раза сразу повышался аппетит и начинался набор веса, так что еще до задержки я умудрялась набирать уже килограмм, а то и два, потом увеличивалась грудь, так что замечать сразу начинали все, что я поправляюсь. А потом конечно, как все, спать хотелось ужасно, но зато ни разу не тошнило, поэтому все набранные килограммы со мной :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первые недели 2 (как тест сделала) вообще никаких признаков не было. Я еще все думала, может тест все-таки ошибся. Ни плаксивости, ни тошноты, зато потом такой аппетит напал, сметала все! Папа смотрел и говорил "Тебя же муж не прокормит!" Я постоянно хотела есть! На работу ставила себе в кабинет тарелку большую яблок и ела-ела-ела. Но это потому что у меня токсикоза практически не было. А потом только грудь набухла, сонливость появилась. А настроение- я ходила спокойная-спокойная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала думала куда написать спросить,решила сюда.

Есть у нас в Пскове такая возможность??

Специальный анализ крови, так называемый, «тройной тест».

Этот анализ оценивает уровень трех гормонов в крови - альфа-фетопротеина, хорионического гонадотропина и эстриола. По уровню этих гормонов определяется вероятность врожденных патологий у будущего ребенка.

Есть ли у нас генетики???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady-cat, я узнавала по поводу тройного теста у своего врача, хотела сделать...

Она сказала, что делают у нас только в областной больнице, платно и то не три показателя тестируют, а только два...

Нужно успеть попасть в определённый срок, а то будет не информативно....,и генетики у нас есть в центре планирования семьи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lady-cat, я узнавала по поводу тройного теста у своего врача, хотела сделать...

Она сказала, что делают у нас только в областной больнице, платно и то не три показателя тестируют, а только два...

Нужно успеть попасть в определённый срок, а то будет не информативно....,и генетики у нас есть в центре планирования семьи....

 

А центр планирования семьи это по какойму адресу у нас находится??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На площади Ленина,где кафе "Мельница"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На площади Ленина,где кафе "Мельница"

 

Натали, на пл. Ленина 1 находится Областной Центр семьи - это совсем другая организация! А Центр планирования семьи находится на Свердлова, 36

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я значит перепутала:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...