Перейти к публикации

Беременность после конизации шейки матки


Ирина_Сергеевна
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

Ирина_Сергеевна

Здравствуйте, девочки!

Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с такой процедурой как конизация шейки матки? Ее обычно делают при тяжелой дисплазии (как в моем случае). Скажите, возникают ли потом проблемы при вынашивании? Очень переживаю, но очень хочу малыша. Однажды уже потеряла ребенка, второго раза не переживу просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2010 году была конизация при умеренной дисплазии. Тоже очень переживала как пройдет беременность и будет ли держать шейка. Периодически по своей инициативе ходила на УЗИ чтобы посмотреть не открывается ли шейка. Но к счастью все хорошо. Ни каких осложнений по причине проведенной конизации во время беременности не возникло. Единственное, врач сразу сказал, что меня ждет кесарево. В понедельник пойду записываться в патологию на кесарево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дисплазия 2-й степени. На конизацию в 2005 году не согласилась, делали глубокую электрокоагуляцию шейки в онкодиспансере. Шейка после этой процедуры стала не эластичной и не открылась. В 2010 году делали кесарево. Если еще конизацию не делали, попробуйте сходить на консультацию к Сокольниковой Анжелике Викторовне она врач онко-гинеколог в онко-диспансере. Благодаря ей я смогла забеременеть и выносить своего мальчика. Хотя до Анжелики Викторовны я обошла кучу врачей в Пскове, которые в один голос твердили, что конизация - это единственный вариант. Направление мне давала Козикова просто на консультацию. Берут там не очень охотно, пациентов всегда очень много, но если есть возможность не делать операцию, ее нужно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бли-и-ин,вот не хочу гадость писать...,но напишу. У двух моих подруг конизация стала надежным противозачаточным способом. Ни одна ,ни другая больше не могут забеременеть :897451: ,поэтому про вынашивание беременности сказать не могу,к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бли-и-ин,вот не хочу гадость писать...,но напишу. У двух моих подруг конизация стала надежным противозачаточным способом. Ни одна ,ни другая больше не могут забеременеть :897451: ,поэтому про вынашивание беременности сказать не могу,к сожалению.

 

Мне конизацию делали в 2010, говорили, что забеременеть нисколько не помешает, проблема лишь в том, что это стопроцентное показание к кесареву. Но вот уже полгода попыток заберемнеть, и никак((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бли-и-ин,вот не хочу гадость писать...,но напишу. У двух моих подруг конизация стала надежным противозачаточным способом. Ни одна ,ни другая больше не могут забеременеть :897451: ,поэтому про вынашивание беременности сказать не могу,к сожалению.

 

Мне конизацию делали в 2010, говорили, что забеременеть нисколько не помешает, проблема лишь в том, что это стопроцентное показание к кесареву. Но вот уже полгода попыток заберемнеть, и никак((

Очень надеюсь, что у вас всё получится!!! От души вам этого желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больше оптимизма! Все получится! Значит время еще не пришло... У меня двое деток после КШМ. Одно другому не мешает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина_Сергеевна

У меня дисплазия 2-й степени. На конизацию в 2005 году не согласилась, делали глубокую электрокоагуляцию шейки в онкодиспансере. Шейка после этой процедуры стала не эластичной и не открылась. В 2010 году делали кесарево. Если еще конизацию не делали, попробуйте сходить на консультацию к Сокольниковой Анжелике Викторовне она врач онко-гинеколог в онко-диспансере. Благодаря ей я смогла забеременеть и выносить своего мальчика. Хотя до Анжелики Викторовны я обошла кучу врачей в Пскове, которые в один голос твердили, что конизация - это единственный вариант. Направление мне давала Козикова просто на консультацию. Берут там не очень охотно, пациентов всегда очень много, но если есть возможность не делать операцию, ее нужно использовать.

Добрый день! Мне конизацию делала 25.07.2012 в онкодиспансере Сокольникова А.В., прекрасный врач, очень добрая, успокаивала меня....

 

Бли-и-ин,вот не хочу гадость писать...,но напишу. У двух моих подруг конизация стала надежным противозачаточным способом. Ни одна ,ни другая больше не могут забеременеть :897451: ,поэтому про вынашивание беременности сказать не могу,к сожалению.

 

Мне конизацию делали в 2010, говорили, что забеременеть нисколько не помешает, проблема лишь в том, что это стопроцентное показание к кесареву. Но вот уже полгода попыток заберемнеть, и никак((

Очень надеюсь, что у вас всё получится!!! От души вам этого желаю!

Девочки, я еще не могу пока сказать, есть ли проблемы с зачатием... не пробовали еще. Но я верю и молюсь.

И вам от всей души желаю поскорее забеременнеть! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к Анжелике Викторовне Вы с этим вопросом не обращались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина_Сергеевна

А к Анжелике Викторовне Вы с этим вопросом не обращались?

Нет, не обращалась. Когда на операции лежала, она мне говорила, что это не должно особо повлиять на беременность. Да, есть риск невынашивания, но это очень индивидуально и зависит от множества факторов. А насчет родов - только кесарево, советовала не рисковать и самодеятельностью не заниматься. Сказала, что беременнеть можно уже через полгода после операции, но не раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все будет в порядке. Я тоже смогла забеременеть не сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность и без конизации у меня два года не наступала, а со второй (после конизации) ни каких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...