Перейти к публикации

Анкета для мамочек

описание первых признаков беременности

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Заполним анкетку для мамочек:

 

1. Имя, возраст ?

2. Были ли беременности ранее ?

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности?

4. Срок беременности в акушерских неделях -

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил)?

6. Какое общее самочувствие ?

7. Была ли тошнота ?

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ?

9. Были ли головокружения, обмороки ?

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно.?

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ?

13. Болит ли живот ?

14. Были какие-нибудь выделения ?

15. Эмоциональное состояние ?

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ?

17. Дополнительные ощущения на последних месяцах.

18. Реакция отца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст Катенька, 27 лет

2. Были ли беременности ранее Да, 24 года, но беременность не удалась. На раннем сроке отторжение плода ((

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности С 20 лет лечилась от бесплодия.... УДАЧНО ))

4. Срок беременности в акушерских неделях 29 неделек и 4 дня

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) На 9 день после зачатия почувствовала, что кто-то внутри меня двигается по трубам ))своеобразное ощущение, основывается на прцедуре проверки проходимости труб. Подобное, но не на столько болезненное ))

6. Какое общее самочувствие ? ОТЛИЧНОЕ....))

7. Была ли тошнота ? НЕТ

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? в самом начале 37,1, 37,2

9. Были ли головокружения, обмороки ? нет

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) в начале беременности обострение гастрита

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. с 5-10 недели

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? потемненли, но грудь не болит, особо не увеличилась.

13. Болит ли живот ? иногда тянущая боль, но в том случае, если темп ходьбы высокий.

14. Были какие-нибудь выделения ? да, но после свечей Клион Д стали меньше, но не исчезли совсем ((

15. Эмоциональное состояние ? стала более спокойной и довольной.на многие вещи отрицательного характера перестала обращать внимание....

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? в самом начале хотелось яблок прямо я яблони,и много мяса в любом его виде. Сейчас на мандарины и рыбку малой соли тянет ))

17. Дополнительные ощущения много энергии. но понимаю, что особо тратить её не могу, т.к. физ. нагрузка на увелич. массу дается тяжелее ((

18. Реакция отца 1.ШОК, 2. Радость и смирение, 3. Осознание происходящего, а дальше посмотрим ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст Мария, 22

2. Были ли беременности ранее Нет

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности Никаких проблем не было, решили не предохраняться 3-4 недельки, если Бог пошлет, то забеременеем, а нет - значит не судьба, но за это короткое время все получилось

4. Срок беременности в акушерских неделях - Точно не определить, но около 38 недель

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) - Определили тестом, но у меня цикл всю жизнь нерегулярный и к тому же около 35-40 дней, очень сложно сказать, на какой день цикла, врач наощупь сказала, что беременность 4-5 недель, УЗИ это подтвердило.

6. Какое общее самочувствие ? Хорошее, первое время подташнивало, а так нормально

7. Была ли тошнота ? Да, в первый триместр, а далее всю беременность тошнило исключительно от витаминов для беременных. Вроде позавтракаю и ничего, а выпью витаминку - сразу в ванную несусь. Это от Витрум Пренатал, сменила на Алфавит - и все стало нормально.

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? Что это?

9. Были ли головокружения, обмороки ? Нет

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) Никаких проблем не было

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. Господи, я не знаю, на какой день!!! На какой-то участилось. Я не считала. Качественно не очень, а вот количественно да - просто чаще бегать в туалет стала и все. Особенно на 8-9 месяц беременности.

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? Грудь увеличилась, соски не болели, но были неприятные ощущения, я запрещала мужу трогать грудь, ореолы чуть расширились, но не темнели, были как обычно.

13. Болит ли живот ? Нет, всю беременность не болел ни разу, только на 35-36 неделе начало покалывать иногда, врач сказал что это предвестники родов.

14. Были какие-нибудь выделения ? Ну да, были.

15. Эмоциональное состояние ? Сразу как узнала о беременности был сильный страх перед родами, но почитав нужную информацию, я успокоилась, и всю беременность была спокойная и счастливая. Хотя была излишняя подозрительность, что я не нравлюсь мужу, что другие девушки красивее, переживала по этому поводу.

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? Пристрастилась к помидорам!!! Ела килограммами!!! Да и вообще все свежие фрукты и овощи нравились, ягоды особенно. Воротило не только от запаха всяких готовых обедов типа БигБон, но даже просто от рекламы этой гадости тошнило.

17. Дополнительные ощущения Нужно больше гулять, а я не хочу. Я всегда любила движение, ходьбу, танцы и т.д., а во время беременности хотелось только одного - все время лежать на диване и никуда не ходить.

18. Реакция отца [/b] Это он долго просил меня о ребенке, он больше меня о нем мечтал, поэтому он был вне себя от счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполняю анкету как уже родившая

1. Имя, возраст Аня, забеременела в 22 родила в 23

2. Были ли беременности ранее Нет, это была первая беременность

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности Не планировали вообще

5. Как определили беременность? На 3-ий день задержки показал тест,у врача была в тот же день, пришла яко бы прочто провериться -она ничего не нашла, уже через 3 дня другая врач нащупала

6. Какое общее самочувствие ? Ничего особенного, все симптомы пошли позже с 8-9 недели

7. Была ли тошнота ? Да, если начинало рвать то на весь день

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? Не мерила

9. Были ли головокружения, обмороки ? Голова кружилась, но обмороков не было

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) Нет

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. Нет

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? Живот тянуло первый месяц беременности, ореолы сосков очень сильно потемнели, сейчас пошли по чуть-чуть светлеть

14. Были какие-нибудь выделения ? когда должны были быть месячные -мазнуло чуть и все

15. Эмоциональное состояние ? Когда узнала (тест показал)-ревела полдня, не знала к кому кинуться за советом

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? Запахи-вот что мещало и надоедало всю беременность. Что касается еды-голод нападал вечером; соленое не любила

17. Дополнительные ощущения Жар

18. Реакция отца Долго рассматривал 9 тестов, молчал, не мог понять как так все получилось.потом весь вечер целовал "домик рыбки" т.е. живот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст: Ирина, 28 лет

2. Были ли беременности ранее: одна единственная

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности : не ждали все случайность))))

4. Срок беременности в акушерских неделях : этот вопрос для тех кто беременная???

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) : тест

6. Какое общее самочувствие ? :нормально

7. Была ли тошнота ? нет, наоборот ела как слон.

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? не измеряла

9. Были ли головокружения, обмороки ? нет

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) : живот не много болел.

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. у этого я не помню

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? да грудь очень болела, а ореолы сосков, а они у меня и без того темные))

13. Болит ли живот ? немного

14. Были какие-нибудь выделения ? нет

15. Эмоциональное состояние ? психоз в певом триместре

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? ела все и запахи переносила тоже.

17. Дополнительные ощущения: розовые сны

18. Реакция отца:самые позитивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст Маргарита, сейчас 24

2. Были ли беременности ранее Единственная была

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности Захотели ребенка и на следующий месяц забеременели

4. Срок беременности в акушерских неделях -

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) Критические дни были не регулярными очень, поэтому через 1,5 недели после предполагаемой задержки ТЕСТ показал четкую вторую полосочку

6. Какое общее самочувствие ? Замечательное

7. Была ли тошнота ? Была рано по утру 2 и 3 месяцы

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? -

9. Были ли головокружения, обмороки ? легкое головокружение и слабость 2-3 месяцы

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) нет

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. в последние месяцы

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? грудь увеличилась и соски тоже, но болей не было

13. Болит ли живот ? иногда болел

14. Были какие-нибудь выделения ? были, поэтому пила гинипрал весь срок и много отдыхала

15. Эмоциональное состояние ? радостное и ожидательное(интересное)

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? очень ярко чувствовала все запахи и меня это раздражало. Представьте я постоянно чувствовала запах пота (свой) и приставала ко всем родным меня понюхать, при чем никому больше не пахло, а туалетные воды вообще ужас.!!

17. Дополнительные ощущения на последних месяцах стали сниться кошмары, снилось, что при родах ребенка повредили, что он задыхается (у него пуповина вокруг шеи была), что мне с ним не справиться, что плохая я мать и тп

18. Реакция отца муж был счастлив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст Юлия, 29 лет

2. Были ли беременности ранее 2 беременности - 2 детей, 1 беременность - выкидыш

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности Первого ребенка ждали 3 цикла, второго 2 цикла. Обследования заранее не проходила.

4. Срок беременности в акушерских неделях

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) делала тест после задержки больше 5 дней

6. Какое общее самочувствие ? хорошее

7. Была ли тошнота ? немного подташнивало по вечерам, в течении недели на ранних сроках. Тошнота прекращалась сразу после еды.

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? не измеряла

9. Были ли головокружения, обмороки ? небольшие головокружения на больших сроках

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) было вздутие и иногда запоры

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. только во 2-3 триместре стало очень частым

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? да, грудь болела несколько месяцев. Начала еще до задержки

13. Болит ли живот ? нет, не помню

14. Были какие-нибудь выделения ? да, прозрачные

15. Эмоциональное состояние ? ожидание, считала дни задержки. Постоянно думала, получилось или нет. После того, как узнала, что беременна - страх перед родами. Во второй раз уже было проще, всетаки знала, что меня ждет.

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? хотелось молока, пила много с печеньем, с хлопьями. Соленого не хотелось, как некоторые думают. Больше особенных пристрастий не было.

17. Дополнительные ощущения

18. Реакция отца Муж хотел ребенка больше меня, поэтому тоже ждал с нетерпением наступления беременности. Был очень доволен и рад свершившимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как-то скромно (((( кто еще присоединится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст Наташа, 25

2. Были ли беременности ранее нет

3. Как долго ждали наступления беременности 1 цикл

4. Срок беременности в акушерских неделях 39

5. Как определили беременность? тест

6. Какое общее самочувствие ? тошнило в первом триместре

7. Была ли тошнота ? да

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? -

9. Были ли головокружения, обмороки ? нет

10. Расстройства кишечника запоры в начале беременности

11. Участилось ли мочеиспускание? не помню

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? нет

13. Болит ли живот ? да

14. Были какие-нибудь выделения ? да

15. Эмоциональное состояние ? плакала часто

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? нет

17. Дополнительные ощущения

18. Реакция отца обрадовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст - Snake, 22

2. Были ли беременности ранее - нет

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности - на второй цикл после отмены КОК Ярина

4. Срок беременности в акушерских неделях ---

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) - на примерно второй день овуляции стало больно писать с 12-15 часов дня (думала застудила мочевой пузырь, купалась в озере за день до этого). Еще болели придатки думаю, ну точна все простудила. Потом на 3-й день задержки купила 3 теста - 3 из них положительные. Но тогда я уже недели 2 была уверена что беременна, и беременна девочкой! ВОт внутри это чувство было!

6. Какое общее самочувствие ? Все время хотелось спать, большое слюневыделение, ненавидела всех мужиков, которые смотрели на меня, и мужа в том числе. Не могла курить любимые сигареты, хотелось постоянно, извините, ЖРАТЬ мясо!

7. Была ли тошнота ? тошнотворые слюни, которые прошли на 8-9 нед. беременности. ха, один раз на 11 неделе на завтрак съела яблоко и запила кефиром - потом я его спустила в унитаз. еще раз тошнило на 22 неделе. после яблок, заеденных рыбой. Но тут только магранцовкой отпилась, так - всю ночь водой тошнилась в тазик....

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? нет

9. Были ли головокружения, обмороки ? тока голова кружилась немного.

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) ничего,

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. получается на 17 - стало больно писать - это продолжалось дня 3. А потом вплоть до 12 нед. каждую ночь - 3-4 раза писала и прилично так.

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? Грудь распухла - красивая такая стала, только вот трогать больно было.

13. Болит ли живот ? А, Живот таак болел что вообще жесть! думала воспаление. Ан нет, маточка увеличивалась. Но вообще у меня всю бер. Гипертонус был.

14. Были какие-нибудь выделения ? Прозрачные, после больницы начался кольпит.

15. Эмоциональное состояние ? Ненавидела всех! Мужиков в особенности, потому что все хотят секса, а я хочу спать!

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? ела шашлык - и шоколад, запах табачного дыма - убивал. как хомячка!

17. Дополнительные ощущения - девочка, это будет девочка с ресницами папы!

18. Реакция отца. обрадовался. а потом как-то успокоился. А потом стало неинтересно, что со мной и как я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст 32 года

2. Были ли беременности ранее нет

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности 1,5 года. Были полипы, эндометриоз, миомные узлы. Все удалили на лапароскопии. Потом гормоны на 6 мс. (искусственный климакс), после отмены беременность в первом же цикле!

4. Срок беременности в акушерских неделях 39,5

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) За 5 дней до задержки температура тела 37,5. Тест Evitest вечером выдал вторую слабую полоску, утром уже поярче и понеслось...... В первый же день задержки анализ крови на ХГЧ подтвердил. Через дней 14 - на УЗИ сердцебиение

6. Какое общее самочувствие ? Отличное!

7. Была ли тошнота ? НЕТ

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? 36,9

9. Были ли головокружения, обмороки ? Один раз в кресле стоматолога из-за резко упавшего давления (60/35) Вкололи внуремышечно Кофеин

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) Да ничего особенного...

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. После недельной задержки примерно 2 недели бегала по ночам. Ну и сейчас за ночь несколько раз встаю.

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? Почти не болела, увеличилась на 1 размер. Потемнели уже во второй поовине беременности.

13. Болит ли живот ? В первой половине беременности часто тянул как перед М.

14. Были какие-нибудь выделения ? Нет! Только несколько дней назад, как я думаю, стала отходить пробка...

15. Эмоциональное состояние ? Беремнность - это СЧАСТЬЕ!

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? Только отвращение к соусу Тар-тар)))

17. Дополнительные ощущения

18. Реакция отца Счастлив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Имя, возраст 27

2. Были ли беременности ранее нет

3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности 9 лет шли к этому.

4. Срок беременности в акушерских неделях родила в середине 39 недели

5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) Почти в конце 2 месяца,тестом.

6. Какое общее самочувствие ? Отличное! Летала на крылышках!

7. Была ли тошнота ? Нет

8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ?

9. Были ли головокружения, обмороки ? Головокружения были,лёгкие - состояние эйфории :girl_wink:

10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) Всякое было,не без этого,но особо не беспокоило

11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. Участились сразу,особенно ночью бегала много.

12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? Грудь не болела,увеличилась на 2 размера,ореолы потемнели в 13 нед.

13. Болит ли живот ? нет

14. Были какие-нибудь выделения ? Были всю беременность,скудные,светлые.

15. Эмоциональное состояние ? По началу было шаткое,потом нормуль!

16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? Особенного ничего,захотела смородины в 3 часа ночи,ела Антоновку килограмами.

17. Дополнительные ощущения Беспокоила боль в ребре с 22 нед.Оказалось,что доходила с трещиной.

18. Реакция отца Это самый счастливый отец на свете! Делал для меня всё,а теперь делает для нас! Мы его безумно ЛЮБИМ!!!!! :connie_49:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...