Перейти к публикации

О вреде курения


IrinaM.

Рекомендованные сообщения

здесь хотелось бы обсудить не вред и тд,а отношение к этому врачей.Многие мой подружки курили во время беременности ссылаясь на то,что врач им сказал что бросать нельзя :girl_sigh:

вот мне интересно,реально так врачи говорят или это просто отмазки? :blink:

что вам курящим врач говорил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот курят, а потом "охренненое " потомство производят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот курят, а потом "охренненое " потомство производят...

самое интересное что детки у всех ТТТ здоровее всех здоровых..только одна пожалела,говорит у дочки зубы рано начали желтеть,а ведь курение вымывает кальций на ура

 

вот курят, а потом "охренненое " потомство производят...

а у второй зелёные воды были и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи всегда говорят бросать. Ни разу не слышала, что беременным нельзя бросать курить. Врут подружки, что бы оправлять свое слабоволие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей золовке врач запретил резко бросать. Она и курила всю беременность, поменьше, правда, чем обычно, но ненамного.

Парень родился здоровый и без каких-либо отклонений. Сейчас ему 13, профессионально занимается футболом, высокий, красивый и здоровый.

А я ни одну беременность не курила и не пила. Мальцы с кардиологией (шумы, доп.хорда), с девчонкой пару раз пила шампанское (пару бокалов). Она здоровая.

Это я ни про что. Мне кажется, не совсем в этом дело, когда детки с патологией рождаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у второй зелёные воды были и всё

Лучше, все-таки, не считать это образцом :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды и без курения м.б. зелёные,курить во время беременности- это жутко,но каждый решает сам для себя,осуждать никого не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение сужает сосуды. А этот факт препятствует доступу кислорода ребенку. Просто представьте, что каждой затяжкой вы сжимаете горло своему ребенку, придушивая его. Думаю, с такой картиной перед глазами курить во время беременности перехочется.

К слову, я сама курильщик с большим стажем. Но как только узнала, что беременна - сразу завязала. Себя можешь травить сколько угодно, а за новую жизнь решать не в праве, я так считаю.

И, кстати, ничего со мной от резкого бросания не случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не суди и не судим будешь, но......руки бы поотрывала :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение сужает сосуды. А этот факт препятствует доступу кислорода ребенку. Просто представьте, что каждой затяжкой вы сжимаете горло своему ребенку, придушивая его. Думаю, с такой картиной перед глазами курить во время беременности перехочется.

К слову, я сама курильщик с большим стажем. Но как только узнала, что беременна - сразу завязала. Себя можешь травить сколько угодно, а за новую жизнь решать не в праве, я так считаю.

И, кстати, ничего со мной от резкого бросания не случилось.

 

я придерживаюсь такой же точки зрения,своё здоровье..ну это моё здоровье,ребёнок тут непричём,по моему мнению это тоже самое что уже родившемуся ребёнку дать сигарету и рюмочку налить,как по мне суть не меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила до беременности, как только узнала бросила в этот же день (мы просто не планировали) . Признаюсь, курить хотелось безумно, да на работе все курящие мамочки говорили мол "Ничего страшного, одну затяжку то можно раз так хочется" К слову, говорят когда забеременеешь, то от сигаретного запаха отворачивает. Я наоборот тащилась от запаха дыма, от запаха самих сигарет, готова была даже на вкус их попробовать, ну в смысле пожевать :crazy: Но я так и не смогла позволить себе сделать хоть одну затяжку, вспоминая ещё до кучи первую неудачную беременность ( хотя в неё тоже не курила). Врач у меня молодая была, говорила "Если курите, то бросайте постепенно, до 2 триместра желательно вообще завязать" Тогда меня удивил её совет, ведь органы малыша фомируются как раз в 1 триместр. Ну да ладно, мне тогда это было уже не актуально. Когда кормила тоже не курила. А вот как вышла на работу, то втянулась в эту гадость снова, о чем потом очень жалела.

После своего 25-летия твёрдо решила бросить курить. Но сразу не смогла, перешла сначала на без никотиновые электронки. Сейчас не курю, держусь. Знаю, стоит мне забеременеть, брошу в секунду. Да вот хочется не ждать пока "гром грянет" , в тот раз хочется по ответственнее подойти к планированию. Чувствую себя увереннее :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила, а через 2 месяца забеременела.

Помню где-то в недель 10 меня распирала жажда покурить - я себя удовлетворила, потом пожалела.... :bad: Больше не пробовала.

Бывало и выпивала, чучуть конечно - когда очень уж хотелось... :ph34r: особенно на пиво тянуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...