Перейти к публикации

Беременность (погодки)

Беременность во время ГВ

Анютка

Рекомендованные сообщения

Я слышала ,что многие беременнеют во время ГВ.

хотя нам на курсах говорили,что если кормиш грудью ,только грудью, то вероятность Б 98%.

что вы поэтому поводу можете сказать? если были случаи поделитесь опытом, какие симптомы, ведь М еще же нет,и как вы вообще узнали (или Ваши знакомые узнали)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи говорят, что пока кормишь ребенка 100% грудью ничего не может случиться, как только вводишь прикорм..тут уже появляется риск....

А Вы хотите забеременеть или опасаетесь этого? Просто может быть стоить проконсультироваться с врачом по поаводу таблеток противозачаточных? Хотя сама я не знаю, а можно ли ими пользоваться во время ГВ? Ну можноеще измерять БТ и определять овуляцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя нам на курсах говорили,что . если кормиш грудью ,только грудью, то вероятность Б 98%.

У моих 2 подруг вторая (неожиданная для обеих) беременность наступила во время ГВ первого малыша-теперь они обе мамы погодок ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого детки погодки можете поделится как вообще реально справится одной ну если муж токо вечером и на выходных помогать сможет и не расчитывать на помощь бабушек или еще кого?

в чем плюсы и минусы маленькой разницы между детками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что минус больше чем плюсов как и для мамы, так и для малышей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что М нет во время ГВ это по-моему миф... у меня в первый раз через 2 месяца пошли, второй раз через 3. Так что организм как то быстро опять собрался, но я чего-то не хочу, тем более погодок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги погодки. Практически всегда одна, муж на работе, помочь некому. Иногда звоню, а она сидит плачет, т.к. устала и сл никаких нет. Правда, сейчас полегче, старшего отправили в садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моей сестрой погодки. Иной раз спрашиваю у мамы, как она с нами справлялась? Она рассказывает, и если честно мне становится немного страшно, как так вообще можно было жить и растить нас. Одна толком не ходит, другая только родилась, и все с учетом того что они еще учились. вообщем кошмар. Я бы никогда не решилась иметь детей погодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то не очень радостные и оптимистичные ответы эээх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже от подруги слышала, что какая-то девушка ростит погодок, так просто плачет от бессилия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shim, почитай: http://www.deti-pogodki.ru/

 

Кстати, shim у тебя ж по любому уже погодок не получиться ;) Лисёна-то дама в годах :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, это тяжело, кто спорит.

но если уже наступила беременность и выбор - аборт или погодки... для меня тут выбора нет.

нужно предохраняться, ГВ - не панацея :) до 6и мес, если по требованию - да, не слышала о случаях Б. но после 6и легко, даже если М ещё нет.

 

относительно того, что сложно. знаю семьи с погодками. сложно. до года-полутора младшего. если без помощи, с бабушкой -няней легче. НО. потом так хорошо! правда :) так что кто не хочет (это, думаю, большинство) - аккуратно смотрите ;)

но кому вдруг будет актуально - пишите ЛС, дам кучу ссылок на тандемное вскармливание (чтоб старшего не лишать ГВ и кормить обоих).

одна знакомая растит девочек без мужа.. (ушёл). разница 1.5. она герой, конечно. это я к чему - возможно всё, главное - настрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...