Перейти к публикации

Лапароскопия

Можно ли сделать в Пскове?

Verra

Рекомендованные сообщения

Девушки, подскажите, пожалуйста, делают ли лапароскопию в Пскове?

Мне нужно исключить эндометриоз (ну или вылечить его, если он вдруг обнаружится) и забеременеть наконец :)

 

Я сейчас в другом городе живу, прописана в Пскове. К сожалению, почти не ориентируюсь в медицинских услугах города, не было повода. А сейчас понадобилось очень-очень. Может кто-то слышал, или кто-то делал лапароскопию? Дайте, пожалуйста, совет - куда бежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в том городе, где живете, не делают?

Лапароскопию делают в городской и областной больницах (гинекологическое отделение), можно сделать бесплатно по квоте, если врач выпишет соответствующее направление. Платно - около 7,5 т.р.

Бежать, я думаю, сначала к гинекологу для обследования и выдачи направления на операцию и анализы. Потом запишетесь на операцию и будете сдавать анализы, там довольно приличный список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж список там большой и время займет не меньше месяца, это если повезет и вы все анализы сдадите оперативно...часть сдадите в ЖК, часть придется проходить в поликлинике по месту прописки....гинеколог дает направление по итогам всех анализов, запись на операцию в городской больнице по анализам и направлению от гинеколога...потом вам скажут еще какие анализы пересдать, чтобы были свежие(мазок, кровь, УЗИ и кардиограмма..может еще что-то попросят)

после госпитализации - первый день будите просто валяться, на след.день сделают и если все хорошо, то на третий отправят домой...через неделю на снятие швов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали в областной больнице, анализы сдала достаточно быстро, все бесплатно сдавала в поликлинике и в ж/к (правда в очередях пришлось постоять не мало :angry:) , только экг платно в Здоровье ходила, в поликлинике ну очень большая очередь. В отделение поступила в понедельник, лапару сделали во вторник, домой отпустили в пятницу, в понедельник сняли швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В областной взолслой есть очень хороший специалист Сергей Анатольевич. Он делает лапароскопию. Можно попробовать договориться лично с ним. В свое время я не могла забеременеть некоторое время. Посоветовали попробовать обратиться в гиникологию областной. Собрала вещи, поехала без договоренностей в Псков в областную и просто зашла в отделение , попросила доктора, чтобы меня за деньги положили на обследование. Через день я уже лежала без направления и без анализов на руках (все сделали уже в больнице) Только попала я , к сожалению, не к Сергею Анатольевичу. Могу попробовать, если очень нужно, найти его тел. Специалист очень хороши, очень! У меня несколько знакомых сейчас ходят только к нему на прием по "женским" вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В областной взолслой есть очень хороший специалист Сергей Анатольевич. Он делает лапароскопию. Можно попробовать договориться лично с ним. В свое время я не могла забеременеть некоторое время. Посоветовали попробовать обратиться в гиникологию областной. Собрала вещи, поехала без договоренностей в Псков в областную и просто зашла в отделение , попросила доктора, чтобы меня за деньги положили на обследование. Через день я уже лежала без направления и без анализов на руках (все сделали уже в больнице) Только попала я , к сожалению, не к Сергею Анатольевичу. Могу попробовать, если очень нужно, найти его тел. Специалист очень хороши, очень! У меня несколько знакомых сейчас ходят только к нему на прием по "женским" вопросам.

Вот меня как-раз он и оперировал, а через два месяца после операции - долгожданная беременность, и это после нескольких лет неудачных попыток! Он супер специалист в лапароскопии!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работала в Обл.больнице,медсестрой в операционной :girl_smile: Могу тоже смело утверждать,что Сергей Анатольевич Ильяшенко,специалист просто супер :good: И договориться с ним можно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в основном лапароскопию делают мужчины-врачи :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное всем за ответы!

 

Поясню свою ситуацию. Я в Москве сейчас живу и работаю, и здесь, конечно, делают лапароскопию. Но мне, как иногродней, это будет стоить от 60 000 рублей (без учета анализов)... В центрах самой высокой категории (вроде самого крутого перинатального центра на Севастопольской) цены доходят до 90 000 рублей за лапароскопию. Просто заглянуть и посмотреть, есть ли там у меня вообще этот эндометриоз. Может его и нет... Вот такой ценовой трындец.

 

Я уже делала обследование труб (рентген под общим наркозом), обе проходимы, все ок. Поэтому в моем случае лапара - в первую очередь метод диагностики, а то уже совсем непонятно, из-за чего я не беременею при внешнем полном здоровье.

 

Поэтому я зайчиком припрыгаю в родной Псков - и все анализы сдам, и дойду до Сергея Анатольевича (найду и не отпущу), лишь бы мне сделали лапароскопию по цене... ну в 10 раз дешевле получается. Для меня это шанс, что еще получится забеременеть... А то... Время ведь так быстро уходит... А я тут сижу, вся с проходимыми трубами )) И без толку.

 

В общем, я в Псков очень хочу. И огромная благодарность за рекомендации конкретного специалиста. Позвоню в областную, узнаю его приемные дни и приеду договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, официальное направление на лапару у меня уже есть на руках, от московского гинеколога. Поэтому мне осталось только найти место, где сделают операцию и где сдам все анализы (полагаю, это тоже конечно же будет Псков, поскольку московские цены уже совсем зашкаливают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обл.поликлинике он принимает по понедельникам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...