Перейти к содержимому

Комментарии к кулинарным конкурсам

* * * * * 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3608

#41 Пользователь офлайн   Дважды мамулечка

Дважды мамулечка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 16.06.2010, 12:43

[quote name='улыбашка' date='15.06.2010, 20:17' timestamp='1276622265' post='189465']
[quote name='Дважды мамулечка' date='15.06.2010, 19:53' timestamp='1276620837' post='189461']
[quote name='улыбашка' date='15.06.2010, 18:38' timestamp='1276616334' post='189441']
 а мне яичница от Дважды мамулечки понравилась) так просто, а оформлено здорово)

Спасибо! Главное, что мужу нравится! :good:
А мне понравился рецепт ватрушек от Божьей коровки, обязательно надо попробовать! А вот завтрак "Лето на тарелке" очень красиво и оригинально, но, на мой взгляд, накормить любимого мужчину завтраком, на 70% состоящим из овощей трудно, по крайней мере моего...
[/quote]

а мой муж очень любит салатики на завтрак, да и сами завтраки легкие)))
[/quote]
Тогда вам по настоящему повезло!А мой муж мои пристрастия к правильному питанию не признаёт, вот и приходится подстраиваться под него. :girl_sigh:

#42 Пользователь офлайн   LILI

LILI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 18.06.2010, 22:47

Девочки, вы молодцы. Я тут своему на яичнице сердечко кетчупом нарисовала, так он все утро меня целовал. Надо чаще такие конкурсы, вдохновляет!

#43 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 252 сообщений

Отправлено 20.06.2010, 11:56

а я вареники ленивые сделала! вкуснятина!!! спасибо Оле за забытый рецепт! с удовольствием все слопали!

#44 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 24 994 сообщений

Отправлено 19.07.2010, 12:28

Я вот хотела спросить, ну или поразмышлять в слух. Я думаю Олечка (Божья коровка) на мои мысли не обидется. Но когда есть ее фотки в конкурсе, думаю голосование бессмысленно, ну если только за 2 и 3е места  :girl_sigh: Может, как-то "похуже" фотки выставлять, ну хотя бы не с таким профессионализмом сделанные, а то другим ну нет никаких шансов  :connie_wackygirl:

#45 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 068 сообщений

Отправлено 19.07.2010, 12:54

Просмотр сообщенияМама Ириши (19.07.2010, 12:28) писал:

Я вот хотела спросить, ну или поразмышлять в слух. Я думаю Олечка (Божья коровка) на мои мысли не обидется. Но когда есть ее фотки в конкурсе, думаю голосование бессмысленно, ну если только за 2 и 3е места  :girl_sigh: Может, как-то "похуже" фотки выставлять, ну хотя бы не с таким профессионализмом сделанные, а то другим ну нет никаких шансов  :connie_wackygirl:
Обижаться я конечно не буду, но справедливости ради замечу, что я уже участвовала в кулинарном конкурсе ранее, и не первое, и даже не второе место со своими "шедеврами" не заняла :)
К тому же конкурс-то не на самую красивую фотографию блюда, как я понимаю, а на самый интересный рецепт типа, ну я так думаю :) И мне кажется голосует народ по такому же принципу..

ЗЫ А за профессионализм спасибо ;) Хотя боюсь это немного преувеличено..  :girl_sigh:

#46 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 24 994 сообщений

Отправлено 19.07.2010, 12:56

Ну в твоем случае я смотрю сначала на фотку, а потом уже читаю рецепт, а и готовлю по такому же принципу, если гадость нарисована, зачем ее готовить?

#47 Пользователь онлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 19.07.2010, 12:59

Просмотр сообщенияМама Ириши (19.07.2010, 12:56) писал:

Ну в твоем случае я смотрю сначала на фотку, а потом уже читаю рецепт, а и готовлю по такому же принципу, если гадость нарисована, зачем ее готовить?
это точно, фото - это первое впечатление! я так же рецепты читаю!!! а у Оли всегда фотки супер, хочется сразу попробовать...:rolleyes:

#48 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 068 сообщений

Отправлено 19.07.2010, 13:22

Ну мне кажется гадость у нас тут никто не выкладывает  :unsure:
И блюда обычно аппетитно выглядят, даже если на мыльницу сняты, видно что вкусно :) И все вроде стараются творчески подойти к вопросу, украшают, расставляют.. Есть на что посмотреть в общем, и приготовить желание возникает, у меня по крайней мере :)

Просмотр сообщенияyulikab (19.07.2010, 12:59) писал:

а у Оли всегда фотки супер, хочется сразу попробовать...:rolleyes:
Спасибо, возможно я действительно решу больше в конкурсах не участвовать, но обещаю продолжить выкладывать фото и рецепты в своей темке! Так что заходите, смотрите, готовьте на здоровье ;)

#49 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений

Отправлено 19.07.2010, 13:29

Просмотр сообщенияyulikab (19.07.2010, 12:59) писал:

это точно, фото - это первое впечатление! я так же рецепты читаю!!! а у Оли всегда фотки супер, хочется сразу попробовать...:rolleyes:
Подпишусь)
Оля, ну совсем не участвовать то же нельзя. Мы же лишимся таких "вкусных" фотографий  :rolleyes:

#50 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 252 сообщений

Отправлено 19.07.2010, 13:52

Оля, нет, не надо не участвовать и не надо фотки похуже! Я, например, глазами "ем", а твои фотографии ну всегда такие вкусные и аппетитные! Вон и прошлый раз готовила по твоим рецептам, и в этот раз на желе облизываюсь. Да и стимул есть, к чему стремиться. Глядишь, и через год у всех такие фото вкусняцкой еды будут)))) Для меня смысл участия в конкурсе не в том чтобы медальку получить или место занять, а чтобы для себя вынести что-то - начать с победы над ленью, придумать, приготовить, расставить по тарелочкам, сфотографировать. Так что я за конкуренцию, она обязательно должна быть, иначе просто не интересно.

#51 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 068 сообщений

Отправлено 19.07.2010, 14:10

Просмотр сообщенияHloya (19.07.2010, 13:29) писал:

Оля, ну совсем не участвовать то же нельзя. Мы же лишимся таких "вкусных" фотографий  :rolleyes:
Ну я ж написала, что не лишитесь ;) В том смысле что в своей теме просто буду выставлять.
Хотя надо сказать для меня конкурсы тоже своего рода стимул, не в плане медалек, а как толчок к творчеству. Так вот все ходишь и то некогда, то вроде как вдохновения нет, а тут бац- конкурс, и возникает интерес, начинаешь шевелиться :)

Просмотр сообщенияKva (19.07.2010, 13:52) писал:

Для меня смысл участия в конкурсе не в том чтобы медальку получить или место занять, а чтобы для себя вынести что-то - начать с победы над ленью, придумать, приготовить, расставить по тарелочкам, сфотографировать.
Вот вот, и я как раз про это :)

Спасибо всем за добрые слова!

Сообщение отредактировал Божья коровка: 19.07.2010, 14:11

#52 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 24 994 сообщений

Отправлено 19.07.2010, 14:28

Просмотр сообщенияБожья коровка (19.07.2010, 13:22) писал:

Спасибо, возможно я действительно решу больше в конкурсах не участвовать, но обещаю продолжить выкладывать фото и рецепты в своей темке! Так что заходите, смотрите, готовьте на здоровье ;)
Вот, блин, так ведь и знала, что не правильно меня поймут  :girl_sad: Я-то имела ввиду, чтоб фотки были ну не такие красивенные, а тяп-ляп, как у нас  :girl_wink: А ты сразу не буду участвовать

#53 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 19.07.2010, 14:39

Цитата

Я почему-то думала сегодня последний день конкурса, спешила выложить, но счас увидела что еще пара дней есть, надеюсь ничего страшного если рецепты попозже напишу :rolleyes:
Оля, жду - не дождусь, всегда мечтала научиться делать желе из красной смородины, а так пока только по гостям ем  :lol:

#54 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 068 сообщений

Отправлено 19.07.2010, 14:45

Просмотр сообщенияМама Ириши (19.07.2010, 14:28) писал:

Вот, блин, так ведь и знала, что не правильно меня поймут  :girl_sad: Я-то имела ввиду, чтоб фотки были ну не такие красивенные, а тяп-ляп, как у нас  :girl_wink: А ты сразу не буду участвовать
Не, Полин, я не из-за тебя совсем, правда, сама думала уже над этим, но так как (повторюсь) уже в паре конкурсов участвовала и благополучно пролетела :), пока я решила резких телодвижений не делать, за меня голосуют не больше чем за других, а значит и повода переживать из-за своего "профессионализма" вроде как нет :) Так что это я так, мол если вдруг..
Ну а снимать тяп-ляп, даже не знаю.. Я ж вообще делаю фотки для себя сначала, а потом просто табличку ставлю и особо и не стараюсь уже. Что ж, специально уродоваться что ли  :lol:

Просмотр сообщенияОлеся (19.07.2010, 14:39) писал:

Оля, жду - не дождусь, всегда мечтала научиться делать желе из красной смородины, а так пока только по гостям ем  :lol:
Пошла писать ;)

Сообщение отредактировал Божья коровка: 19.07.2010, 14:47

#55 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 151 сообщений

Отправлено 19.07.2010, 14:52

Цитата

Что ж, специально уродоваться что ли :lol:
конечно не стоит!
Для меня лично важна простота рецепта, доступность воплощения... Короче, каждый по своим критериям выбирает!
Оля, обязательно продолжай участвовать  :girl_wink:

#56 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 16 068 сообщений

Отправлено 26.07.2010, 18:37

Девочки, мне конечно приятно, что мои блюда так оценили на этот раз в голосовании, но вместе с тем результаты меня как-то мягко говоря смущают  :unsure:

Вообще мне в принципе кажется не совсем правильным что один участник может занять сразу два или даже три места, все таки в фотоконкурсах есть ограничение, что можно только одну фотографию присылать- это не зря так сделано наверно :) Может и в кулинарных тоже оставить одно блюдо от одного участника  :unsure: Или хотя бы голосовать тогда не за конкретное блюдо, а за участника?

Ну не знаю, это всего лишь мое мнение конечно.. Вообще я правила уважаю, поэтому если останется как есть просто сама пожалуй впредь буду одним блюдом ограничиваться, а то в этот раз разошлась я че-то  :girl_sigh:

#57 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 517 сообщений

Отправлено 07.09.2010, 21:41

зазноба  :rofl:

#58 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

моя семья - моё богатство!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 07.09.2010, 21:43

Просмотр сообщениясветКа (07.09.2010, 21:41) писал:

на втором месте у нас буханка хлеба как нибудь сфоткаю
зы: причём реально может 1/3 батона за раз слопать и запить пол литром молока.

#59 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 232 сообщений

Отправлено 07.09.2010, 21:49

Просмотр сообщениязазноба (07.09.2010, 21:43) писал:

Просмотр сообщениясветКа (07.09.2010, 21:41) писал:

на втором месте у нас буханка хлеба как нибудь сфоткаю
зы: причём реально может 1/3 батона за раз слопать и запить пол литром молока.

Ух-ха)
У меня у подруги сынок, правда вашего постарше, всегда ей говорит, когда та идет в магазин:" Мам, купи че нибудь вкусного, ну например, БАТОН!!!" Это наверное и ваш случай тоже)))

#60 Пользователь офлайн   princess

princess

Деток много не бывает!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 07.09.2010, 22:33

зазноба ,  :good: Съел - и порядок  :rofl: