Перейти к содержимому

Весенние детки 2019

- - - - -
март, апрель, май

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 852 сообщений

Отправлено 14.08.2018, 20:12

*
Популярное сообщение!

Приглашаем пообщаться будущих мамочек,

чьи детки появятся весной 2019 года.

Изображение

Наши беременные:

Naska Изображение

Rose_love! Изображение

VoRoNa Изображение

Zoinka Изображение

#141 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 06.02.2019, 23:06

Про таз мне Андреева говорила тоже самое, потому что мне это актуально, и живот не большой. У меня ребеночек и рос внизу. Только вот сейчас грубо говоря поднялся, ну несколько недель назад, или вырос просто.
А про вес я не понимаю, как это понять.. Все равно ты ж набтраешь в беременность, какая разница какой вес был до. Или типо организм экстренно приводит в форму сначала себя? Так?
Блин, чего тогда мой не начал меня в форму в минус приводить))))

#142 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 852 сообщений

Отправлено 06.02.2019, 23:20

При вес. Если у беременной изначально недобор веса, то отсутствует жировая прослойка, которая нужна для правильного функционирования организма (термоизоляционная, энергетическая и т.д. функции). Соответственно для вынашивания ребенка нужно нарастить эту массу) Поэтому набор веса для худых мам даже полезен. А вот если много "нарастёт" у женщин нормального телосложения, то это плохо, т.к. идёт ожирение и организму тяжело. Мне так объясняли.

Но, конечно, надо смотреть - набор веса от "наращивания фигуры" или от отеков. Отеки это плохо.

#143 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 06.02.2019, 23:32

Ага, спасибо, поняла

#144 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 07.02.2019, 08:34

Просмотр сообщенияНюся (06.02.2019, 21:43) писал:

Оля, я посмотрела сколько у меня было.
В 30 нед. +11.6кг
К концу 14.1кг
Живот был объемом 89см на 33 и 35 нед, других записей про объем в карте нет
У меня написано  ОЖ-91см  и вес + 12,5 кг
Так еще 2 мес впереди, объем вырастит, вес прибавиться само собой. Значит все в норме и правда не стоит переживать.
Ее еще смутили мои два месяца где я набрала, в том +3,7кг.,  а в этом 3,8кг., :crazy:

#145 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07.02.2019, 08:39

Просмотр сообщенияNatenka (06.02.2019, 22:21) писал:

По результатам УЗИ малыш соответствует сроку? Тогда не о чем переживать. Я полгода назад писала, что по размерам живота мне Мульд гипотрофию плода ставила. Назначала препараты, "чтобы подкормить". Я ничего принимать не стала, все нормально с ребёнком.
УЗИ третье будет вот 19 февр., на предыдущих двух все было четко, день в день соответствует.
Вообще в этот раз меня Кривопуцких принимала и всю обсматривала, моей Роскошной не было.

#146 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07.02.2019, 08:47

Просмотр сообщенияNaama (06.02.2019, 23:20) писал:

Но, конечно, надо смотреть - набор веса от "наращивания фигуры" или от отеков. Отеки это плохо.

У меня к вечеру, как то тут, ноги отекали дней эдак 5 подряд, потом стала отекать только одна, но это скорее всего от того, что я сидела неудобно, считай на одном боку часа по 3  (картину рисовала). А сейчас ттт вроде все наладилось, чай зеленый пить стала так меня каждые 20 мин мотает, вода выходит.

#147 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 07.02.2019, 15:46

Просмотр сообщенияVoRoNa (07.02.2019, 08:39) писал:

Вообще в этот раз меня Кривопуцких принимала и всю обсматривала, моей Роскошной не было.
вот ппц, меня по сути никто ни разу не осматривал, а на кресло я попала один раз в 30 недель, когда мазок брали. Но правда до этого один раз туда не побоялась заглянуть Светличная младшая еще в гор больнице. А ну и сейчас Аланцев погнал, когда оформляли на дневной.

Очень советую пить клюкву от отеков, особенно если есть любители ее,как я :) тем более сезон простуд.

#148 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 653 сообщений

Отправлено 07.02.2019, 17:26

Просмотр сообщенияNaska (07.02.2019, 15:46) писал:

вот ппц, меня по сути никто ни разу не осматривал, а на кресло я попала один раз в 30 недель, когда мазок брали.
по мне так нечего лазить лишний раз, тоже только в 30 смотрели на кресле

#149 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений

Отправлено 07.02.2019, 19:52

Меня вначале несколько раз смотрели на кресле и брали мазки это до 12 нед. Потом ни-ни. И вот на днях ходила больничный оформлять в 30 нед. тоже мазок взяла, взвесила, на кушетке измерила, а потом стала возмущаться что оочень много веса прибавила, что за всю беременность в норме 13-15 кг набрать, а я уже 12-13 набрала и еще что впереди пара месяцев.. потом ей мой живот показался маленьким и они стали с ее помощницей между собой спорить, один говорит что норм другой что подозрительно мал... В общем ерунда какая то а не прием был :lol:

#150 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 07.02.2019, 22:01

Просмотр сообщенияНюся (07.02.2019, 17:26) писал:

Просмотр сообщенияNaska (07.02.2019, 15:46) писал:

вот ппц, меня по сути никто ни разу не осматривал, а на кресло я попала один раз в 30 недель, когда мазок брали.
по мне так нечего лазить лишний раз, тоже только в 30 смотрели на кресле
ситуации разные бывают. Так просто вероятно да, нечего там делать. Но грудь к примеру у меня никто не разу не смотрел. А разве не должны?

Просмотр сообщенияVoRoNa (07.02.2019, 19:52) писал:

Меня вначале несколько раз смотрели на кресле и брали мазки это до 12 нед. Потом ни-ни. И вот на днях ходила больничный оформлять в 30 нед. тоже мазок взяла, взвесила, на кушетке измерила, а потом стала возмущаться что оочень много веса прибавила, что за всю беременность в норме 13-15 кг набрать, а я уже 12-13 набрала и еще что впереди пара месяцев.. потом ей мой живот показался маленьким и они стали с ее помощницей между собой спорить, один говорит что норм другой что подозрительно мал... В общем ерунда какая то а не прием был :lol:
а взвешивают и измеряют не каждый раз?

Сообщение отредактировал Naska: 07.02.2019, 22:03

#151 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений

Отправлено 10.02.2019, 10:18

Поглядела тут, снова поназначали всякой ерунды.. Курантил этот, от которого мне плохо, железо, хотя анализы все в норме и чувствую себя прекрасно (еще и бесплатно его выдали, лучше б мультивитамины дали). Вот зачем всё это? Для галочки ?
Про стоматолога вообще молчу, у меня что за 4 месяца беременности все зубы повыпадали что ли ? :lol:  
Анализы сдаю, так их результаты каждый раз ищут всем кабинетом и по всем кабинетам, странное дело :lol:

#152 Пользователь офлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 227 сообщений

Отправлено 10.02.2019, 10:44

Курантил ещё как иммуномодулятор выписывают, сейчас грипп

#153 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений

Отправлено 10.02.2019, 12:13

Как мне объяснили курантил для разжижения крови, чтоб тромбы не образовывались и еще там для чего то.. но  мне от него плохо, голова кружится и тошнит, и вообще состояние как каток переехал :)  Само собой я пить его не буду, пусть пишут что угодно ))

#154 Пользователь офлайн   Тучка

Тучка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 10.02.2019, 13:00

Просмотр сообщенияVoRoNa (10.02.2019, 12:13) писал:

Как мне объяснили курантил для разжижения крови, чтоб тромбы не образовывались и еще там для чего то.. но  мне от него плохо, голова кружится и тошнит, и вообще состояние как каток переехал :)  Само собой я пить его не буду, пусть пишут что угодно ))
Помню мне тоже его приписывали пить, но предупреждали лежать полчасика после приёма из-за таких возможных побочек.

#155 Пользователь офлайн   Rose_love!

Rose_love!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10.02.2019, 16:55

VoRoNa (10.02.2019, 12:13) писал:

Я тоже его пить не стала, плохо было. Да его типо для улучшения кровотока назначают.

#156 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 10.02.2019, 18:15

Я курантил всю беременностью пью, при этом болела 2 раза)) некоторые врачи его не признают и считают пустышкой

#157 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 598 сообщений

Отправлено 10.02.2019, 18:16

VoRoNa (10.02.2019, 10:18) писал:

Поглядела тут, снова поназначали всякой ерунды.. Курантил этот, от которого мне плохо, железо, хотя анализы все в норме и чувствую себя прекрасно (еще и бесплатно его выдали, лучше б мультивитамины дали). Вот зачем всё это? Для галочки ?
Про стоматолога вообще молчу, у меня что за 4 месяца беременности все зубы повыпадали что ли ? :lol:  
Анализы сдаю, так их результаты каждый раз ищут всем кабинетом и по всем кабинетам, странное дело :lol:
Мне в этом плане Эстония нравится, за всю беременность если анализы в норме, там их кстат сдают не так часто как у нас, беркменной могут ничего и не назначить , вообще, с ваней я пила все что назначали с василисой уже не все , выборочно) поэтому тут думаю
Как и в рецепте любого врача( кроме серьезных случаев) все назначенное нужно делить на двое