Перейти к публикации

Психосоматические заболевания


MilaMila

Рекомендованные сообщения


продублирую сюда. В векторной психологии тоже есть тема про заболевания из-за неприятия вектора или неудовлетворения его потребностей. Я вижу связь и у себя и у детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим сыном проходили: как контрольная в школе, так сопли. К пятому классу перерос. Теперь мелочь начинает температурой на садик реагировать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не каждое заболевание - психосоматика, это тоже надо понимать) а то все болячки у всех можно назвать психосоматическими. Это не так. По-разному бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказывала: как очередной переезд (у неё муж военный) так у неё цистит начинается и боли. Как-то раз переезжали, у неё снова температура, цистит и все прелести этого. В городе куда переехали, даже коробки не успела распаковать, сразу пошла к платному врачу. А он ей - у вас предстоят какие-то перемены в жизни? может волнуетесь перед чем-то что не справитесь, эмоции сдерживаете и т.д. Потому что по анализам на бак.посев и по мазкам - чисто. Сказал, что психосоматика. Не помню что он ей назначил, но после этого были еще переезды, но уже без цистита )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я когда нервничаю, у меня тоже позывы учащаются. Но вот осознание связи как-то не помогает избавиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тема открыта в отделе гороскопы и очевидное-невероятное, это направление до сих пор не признано традиц. медициной ?

Я как лет 30-ть назад услышала поговорку про «все болезни от нервов», так намотала себе на ус и постоянно вижу этому подтверждение.

Вспомнила тут, как сразу после рождения старшей дочери за 4 месяца успела 6 раз обратиться в наш КВД и даже полежать на дневном стационаре в кожном отделении. Причина – как только наступала ночь, и я ложилась спать, так у меня начинался жуткий чёс по всему телу. Расчесывала до крови себя ногтями, приспособлением для чистки рыбы, крупной наждачкой и прочим. Каждый раз попадала на прием к разным врачам квд, от каких только «кожных заболеваний» они меня не лечили. А один молодой доктор (не буду называть фамилию) сказал , что у меня дома клопы и надо сжечь всё постельное белье, одеяла, матрац, подушки и кровать .

- Доктор, а ничего, что рядом со мной на этой кровати спит 4-х месячный сладкий младенец, а жрут только меня ?

- Всё равно – сжечь! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не каждое заболевание - психосоматика, это тоже надо понимать) а то все болячки у всех можно назвать психосоматическими. Это не так. По-разному бывает.

Конечно. Но когда утром сопли в два ручья текут, а в обед уже ни намека, ни воспоминания, то другой причины, по-моему, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И в итоге как все прошло? когда младенец подрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

У меня с этим вообще смешно, ангины и трахеиты прекратились когда я научилась посылать, очень далеко)))

А не смешно

Я однокурсницу, часто болеющую ангинами, учила матом ругаться

Как она краснела и потела! Вот там точно блоки были на "сказать плохое"

Перестала болеть, кстати, до сих пор вспоминает ту нашу пытку)

у меня муж матерится, я-нет, а ангины и всякое такое у него.

хотя тут подумала,высказать много чего и без мата можно, а выматерившись-не всегда можно выплеснуть свой негатив, все останется в себе сидеть (еще и когда тюкают постоянно за мат-это я про себя... ;) ну а че, не при детях же...) может, поэтому... тут тоже все по разному у всех.

 

а у меня че-то другие проблемы. видимо,надо думать и работать над собой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не каждое заболевание - психосоматика, это тоже надо понимать) а то все болячки у всех можно назвать психосоматическими. Это не так. По-разному бывает.

Конечно. Но когда утром сопли в два ручья текут, а в обед уже ни намека, ни воспоминания, то другой причины, по-моему, нет.

может, и нет. В каждом случае по-своему, я про это и написала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...