Перейти к содержимому

Мои соседи

* * * - - 2 Голосов
Какие у Вас соседи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1393

Опрос: Отношения с соседями? (242 пользователей проголосовало)

Какие у Вас отношения с соседями?

1. У нас хорошие соседи (50 голосов [20.41%])

Процент голосов: 20.41%

2. У нас ужасные соседи (45 голосов [18.37%])

Процент голосов: 18.37%

3. Нейтральные отношения (147 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

4. У нас нет соседей (3 голосов [1.22%])

Процент голосов: 1.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 15:17

Довольны ли Вы своим соседством? Бывают ли у Вас конфликтные ситуации? Как Вы их решаете?
Нашему дому скоро 1,5 года, квартир в подъезде всего 9, но живут всего лишь 5 семей...И самая главная проблема, что квартиры в нашем доме ещё перепродают и новые жильцы только начинают делать ремонт. А ремонт как Вы понимаете ЕВРО, т.е. досканально, дорого и ДОЛГО...И вот сейчас каждый день в двух квартирах на первом и четвертом этажах, постоянно работает перфоратор (просто промывка мозгов), отключают воду, долбят стены и т.д. Грязь и пыль в подъезде постоянно. Я просто в тихом ужасе, от того, что когда появится малыш, это ВСЁ не прекратится...
Можно что-нибудь предпринять, в такой ситуации?

#2 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 15:39

Держись, Танюха.Если есть возможность, можно пожить у мамы например или на даче.
Если таковой возможности нет, то тут можно только посочувствовать.
К сожалению сделать что-то в этой ситуации с ними вы ничего не сможете.
Люди "просто" делают ремонт.Ведь на их месте могли бы быть и вы.
У меня например соседи почти каждый вечер в караоке поют и это скажу я тебе не лучший вариант.
Твои хоть ремонт доделают и успокоится все, а мои петь думаю не прекратят никогда, причем если бы это можно было назвать пением!!!
Девушка  орет и совсем не попадает в ритм, что уши глохнут.И в выходные поют в обеденное время, когда ребенку спать нужно.
Ходим периодически успокаиваем, а им все равно.Ведь не после 23.00!!!!говорят они.И все.Что хочешь то и делай.
С другой стороны у соседей 3 собаки, представляешь когда в подъезде кого-нибудь слышат начинают лаять, так оглохнуть можно.Тоже терпим.
Вот моя мечта дом свой построить, чтоб без соседей за стеной.

Сообщение отредактировал Nadenka: 31.01.2008, 15:40

#3 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 16:15

Да...(((  совет один :" Пережить глобальный заезд".
Ко мне вчера гости заходили, так спрашивают: "А что это у вас так тихо"? А у нас и зона парковая...транспорт фактически не передвигается, дом кирпичный, стены толстые.  В этом отношении я очень довольная. Соседи все прилиные, не пьяницы и не уголовники. Правда иногда бывает, что машину под окно ставят. Я сказала спокойно, что все выхлопы в окно идит, вроде перестали злоупотреблять. А потом, директор нашего МП УМР, мой земляк (с одного города (РБ), мы еще и с одного поселка, уже в Псковском р-оне, и потом встретились по роду деятельности, когда я еще сама работала  в домоуправлении) ....и он иногда способствует устранению непониманий с соседями.... вот такая везуха.

#4 Пользователь офлайн   Сонюшка

Сонюшка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 18:03

Я своим соседством вполне довольна,бывает у людей и похуже. Соседей своих не вижу и не слышу, появляются знаю поздно. Единственное-мы сами убираем свои площадки (квартира дежурит 10 дней), и на нашей площадке убираю только я (вернее теперь не убираю, муж этим занимается). Ну думаю, фиг с вами, не хотите-я свои нервы тоже тратить не буду, ругаться я не люблю, тем более у нас 5 этаж. А так у нас у нас подъезд неплохой.
А по поводу ремонта- мы купили свою квартиру 2 года назад. До нас в ней жили алкоголики, что там было-описывать не буду, меня муж первое время туда не водил, боялся что откажусь от покупки. Мы делали ремонт с нуля- да, было шумно, не спорю. И перфоратор, и выравнивание полов, и т.д. Но мы не наглели-по ночам стены не долбили. За собой все убрали и вымыли.На этом месте может оказаться действительно любой человек. Нам только спасибо сказали, что въехала нормальная семья и тараканы с клопами перестали по подъезду бегать толпами.Знаете, у меня на знакомую девочку соседка жаловалась-"что ты все стираешь и стираешь по ночам, мне твоя машинка спать не дает." А у нее ребенок маленький. Так вот.

#5 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 785 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 19:35

У нас с соседями нейтральные отношения.
Сейчас Шумят редко.
В том году, зимой тоже кто-то делал ремонт, сверлили с утра до вечера, ужас дикий был: ребенка спать надо днем укладывать, они долбят стены. Терпели.

#6 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 21:44

С соседями у нас нет отношений. Иногда здороваемся и все. У них пианино прям через стену в детской и играют, а точнее бьют по клавишам (сын балуется) почему-то тогда, когда сын спит!!! Но он уже привык! А вот к сверлению и долблению на тех этаже он не привык и постоянно дергается  и просыпается в слезах... А сверлят они тоже почему-то когда он спит... Но сейчас (ттт) вроде перестали сверлить, телек вроде как над нашей спальней поставили...
А когда мы делали ремонт, к нам девочка приходила с 4 этажа (мы на 7), просила в обед пару часов не сверлить, т.к  ребенок маленький..

#7 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 21:49

А с соседями ни мне не моим родителям не везло! То за стенкой бичиха, то в коммуналке - какие то с прибабахом, сейчас за стенкой (у нас дом на 3 семьи) днем спят, зато живут ночью, потсянно все ночью слышно, могут телек врубить в 6 утра с спать с ним, другие соседи: все им надо знать, что купили, что сделали, все им завидно. "Ой, как быстро вы все делаете!" вот после ее слов строительство замеррло уже на 3 месяца. Муж сказал что нам только на хутор уезжать надо:(

#8 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 23:27

Да, девочки, видимо у всех бывают сложности...
Да мы-то к ремонтам пиривыкли за год, проосто думаю о малыше, как он будет реагировать на стук и треск?
А соседи, тоже сами понимаете приличные...,но наглющие..Один делал теплые полы и привез кучу цемента ещё в октябре и она до сих пор (уже кусками и глыбами) валяется прямо у входа. Разве это нормально, а ремонт делает по мере поступления денег (месяц ремон, два затишье), и это устрашает, что когда оно закончится всё...
А другой сосед, любитель музыки, врубит свою систему и мы только ударники слышим бум-бум-бум, особенно в выходные часиков в 8 утра..., а потом изумляется, а что разве мешает..., муж посоветовал наушники купить..., но всё бесполезно. А дом тоже кирпичный, но шумоизоляции никакой...
Я и думаю жить на даче, но с июня,когда школа у старшей закончится, да и тепло будет..., а к маме переезжать со всеми пажитками  - это просто нереально...
Интересно, а в выходные дни можно делать ремонт и греметь?

#9 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 23:30

Просмотр сообщенияСонюшка (31.1.2008, 18:03) писал:

Знаете, у меня на знакомую девочку соседка жаловалась-"что ты все стираешь и стираешь по ночам, мне твоя машинка спать не дает." А у нее ребенок маленький. Так вот.
Ой, Сонюшка, а я думала только у нас такое... Пару дней назад позвонили в дверь соседи.Мы 4 месяца в этом доме живём только, ни с кем, ясно, не знакомы... Говорят, когда всё это кончится?? Я думаю: блин, что ж мы натворили-то? Оказалось, моя стиралка им тоже ночью спать не даёт.:( Я просто не знала, что и сказать. До этого три года жили в другом доме, стирала тоже по ночам обычно, никто не приходил возмущаться... Такой был наезд конкретный! Я, конечно, извинилась, сказала,больше не буду... Очень было неловко. Главное, нам стиралка эта не мешает, а им вот, оказывается..:(

Да, а вот на прошлой квартире у нас соседи  тоже пели под караоке... Одну и ту же песню.... Я её узнала только через неделю таких исполнений :) Думаю, ой, это ж что-то знакомое... Уже забыла, что за песня была, что-то такое любовь-морковь, типа фабрики звёзд )

А другие соседи (или те же? кто знает, в девятиэтажках почему-то непонятно, откуда шум: сверху, снизу, сбоку...) по ночам двигали мебель. Три года.Каждую ночь. Правда! Ну может они не двигали мебель, но я не придумала, что ещё может такие звуки производить, кроме передвижения по полу тяжёёёлого шкафа или дивана... Начинали  обычно около 3х ночи.... Иногда немножко, иногда всю ночь... Дитё спало наше под это дело, и то хорошо. А мне мешало, бывало, засыпать, если поздно ложилась...
Так интересно, зачем они это делали!! :) Так и не узнала..:)

#10 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 23:35

Просмотр сообщенияТанюшек (31.1.2008, 23:27) писал:

Да, девочки, видимо у всех бывают сложности...
Да мы-то к ремонтам пиривыкли за год, проосто думаю о малыше, как он будет реагировать на стук и треск?

Танюшек, закажите себе слинг! На всякий случай :) www.baby-sling.ru, ну или ещё где, но тут самый большой выбор фасонов и расцветок. Потому что, из моего опыта недавнего, детка первых месяцев жизни спит в слинге, вися на маме, при ЛЮБОМ уровне шума. Абсолютно при любом (например, мы были в августе в Изборске на рыцарском празднике, что то такое, шум-гам-музыка из колонок, а малыш спит себе на мне и спит :))

#11 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 23:39

Просмотр сообщенияNadeya (31.1.2008, 23:35) писал:

Танюшек, закажите себе слинг! На всякий случай :) www.baby-sling.ru, ну или ещё где, но тут самый большой выбор фасонов и расцветок. Потому что, из моего опыта недавнего, детка первых месяцев жизни спит в слинге, вися на маме, при ЛЮБОМ уровне шума.
Nadeya, за совет, я думала купить кенгурушку, мой муж собирается гулять так с малюсиком...А слинг лучше?

#12 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 23:48

своих соседей успокаиваем только битой по голове!!!!!!готова их всех убить.....!!!!!!!ААААА Я ИХ НЕНАВИЖУ!!!!!!

извините крик души!

#13 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 23:50

Просмотр сообщенияТанюшек (31.1.2008, 23:39) писал:

Просмотр сообщенияNadeya (31.1.2008, 23:35) писал:

Танюшек, закажите себе слинг! На всякий случай :) www.baby-sling.ru, ну или ещё где, но тут самый большой выбор фасонов и расцветок. Потому что, из моего опыта недавнего, детка первых месяцев жизни спит в слинге, вися на маме, при ЛЮБОМ уровне шума.
Nadeya, за совет, я думала купить кенгурушку, мой муж собирается гулять так с малюсиком...А слинг лучше?
ИМХО, не сравнить - лучше!! С первых недель в нём росли, а старшая в кенгуру была с трудом с 6и месяцев:( ОЧЕНЬ удобно и просто здорово!Почитайте там на сайте, там много информации. У меня теперь 2 слинга, для дома и для прогулок, в автобусе если надо или в магазин - коляску не потащишь, а  в слинге и сидеть, и спать-лежать пока маленькие можно. Для домашнего сна под шум соседского ремонта слинг то что надо:) а кенгуру больше для сидячих прогулок после полугода, я считаю.

#14 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 01.02.2008, 00:00

Мы решили звукоизоляцию делать на всю смежную с соседями стену... А то чем дальше тем более чуткий сон будет у ребенка, а соседи бывает и гуляют по пол ночи (друзей у них много) и весь шум в детской...

#15 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 01.02.2008, 00:03

А у нас ещё соседи рядом не живут, пока хорошо..., но под нами тоже не живет зать ремонт на 20 лет растянул...
Nadeya, спасибо за консультацию, обязательно почитаю и выберу..., а в магазинах они не продаются?

#16 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 01.02.2008, 00:30

Просмотр сообщенияТанюшек (1.2.2008, 0:03) писал:

Nadeya, спасибо за консультацию, обязательно почитаю и выберу..., а в магазинах они не продаются?

Танюшек, не за что :) Говорили, продаются, но я не видела. А тот сайт, что я дала, там шьют на заказ, выбираете расцветку, в течение 2х недель приходит по почте. Мне показалось удобнее, чем искать в магазинах :)
Есть и другие фирмы по пошиву слингов, напишите в гугле "слинг", может, Вам что то другое больше понравится)
Хотя, Вы в Питер если поедете, там могут быть и в продаже где-нибудь.

#17 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 181 сообщений

Отправлено 04.02.2008, 14:53

Я уже живу в третьей своей квартире. С соседями отношения нейтральные, но вот в предыдущей своей квартире мы с соседкой очень подружились, она для моего сыночка второй мамой стала, до сих пор когда в Печоры приезжаем обязательно ее навещаем. А здесь одни старушки вокруг, они не шумят, да и мы им не мешаем (хотя тоже стиралка по ночам работает). Так что живем нейтрально, просто здороваемся.

#18 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 785 сообщений

Отправлено 03.03.2008, 23:07

А мы сегодня затопили своих соседей с 4 этажа по первый.

#19 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 740 сообщений

Отправлено 03.03.2008, 23:13

как вы так?

#20 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 785 сообщений

Отправлено 03.03.2008, 23:19

У нас туалет гипсокартоном сделан, и трубы спрятаны в нем .
Трубы потекли, а заметили только на следующий день, когда стала выступать вода,теперь горячую воду перекрыли и надо будет ломать стенку в туалете. Вот так.