Перейти к содержимому

мама с ребенком в общественном траспорте

- - - - -
уступают ли вам место?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 135 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 12.05.2012, 11:44

Просмотр сообщенияMary (12.05.2012, 11:40) писал:

А еще напрягает, что подростки не приучены уступать места в автобусах, не только детям и беременным, но и пожилым людям... Стыдно!
вот с этим согласна. Лично у меня недоумение вызывает парень, сидящий на месте для пожилых и пассажиров с детьми в час пик. Вот мне всегда интересно, чувствует ли он вообще что-нибудь, когда рядом, ну ладно, пусть не бабушка стоит, а женщина возраста его матери, к примеру. Зачем он вообще садится? магнит что ли в попе...

#22 Пользователь офлайн   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 11:45

Просмотр сообщенияПолина (12.05.2012, 11:41) писал:

Если кого-то обижу-извиняйте!  Одно дело, когда ребенок еще "ручной" и тяжело держать, а когда ребенок уже вполне может стоять на ногах, то простите ((( Я Ирке  с 3 х-4х лет объясняю, что у тебя ноги здоровые, по улице есть силы носиться и в автобусе тебе ни кто не обязан место уступать. И даже когда нам это место предлагают, говорю, что мы постоим! Есть свободное место-сядем, нет, так нет. Просить уступить мне место с ребенком точно не буду, так же как и в 3-4-5 лет. Сама в автобусе стараюсь не сидеть. И еще конечно противно, когда заходишь, а в автобусе сидят одни мужики, а женщины стоят рядом, вот это реально вымораживает.
+1 в пустом автобусе можно и постоять.
Но вот мы например сейчас возим дите в переполненном автобусе №11. Тут уж в целях безопасности сажаешь и сгоняешь кого-то, лишь бы никто не придавил ребенка и не дай Бог травмировал, автобусы то ездят как? Бывает так тормознут, что летишь дальше, чем видишь.

#23 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 12:02

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMary (12.05.2012, 11:45) писал:

Просмотр сообщенияПолина (12.05.2012, 11:41) писал:

Если кого-то обижу-извиняйте!  Одно дело, когда ребенок еще "ручной" и тяжело держать, а когда ребенок уже вполне может стоять на ногах, то простите ((( Я Ирке  с 3 х-4х лет объясняю, что у тебя ноги здоровые, по улице есть силы носиться и в автобусе тебе ни кто не обязан место уступать. И даже когда нам это место предлагают, говорю, что мы постоим! Есть свободное место-сядем, нет, так нет. Просить уступить мне место с ребенком точно не буду, так же как и в 3-4-5 лет. Сама в автобусе стараюсь не сидеть. И еще конечно противно, когда заходишь, а в автобусе сидят одни мужики, а женщины стоят рядом, вот это реально вымораживает.
+1 в пустом автобусе можно и постоять.
Но вот мы например сейчас возим дите в переполненном автобусе №11. Тут уж в целях безопасности сажаешь и сгоняешь кого-то, лишь бы никто не придавил ребенка и не дай Бог травмировал, автобусы то ездят как? Бывает так тормознут, что летишь дальше, чем видишь.
я тоже на 11 часто езжу и с ребенком в том числе, всегда можно поставить ребенка безопасно: между собой и поручнем например и держаться одной рукой за поручень, а другой ребенка придерживать - проблемы не вижу.
А я хочу другую проблему поднять - мне вот не симпатично, что многие мамы заботясь исключительно о своем чаде, могут позволить себе запачкать близстоящих-сидящих людей ботинками, соком-мороженным, которое ребенок не доел... Причем вместо "извините" - такое лицо, мол я ж с ребенком :dirol:
Сама просить не буду никогда, чтоб место уступали - ребенок должен понимать, что не он центр вселенной и если мама и папа готовы ради него на все, то остальным в принципе пофигу - реалии жизни, пусть привыкает, от всего не убережешь :girl_sigh:

#24 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 812 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 12:25

Просмотр сообщенияМамаВики (12.05.2012, 11:46) писал:

Моя Вика теперь в автобусе говорит "где нам сесть?" ребенку сразу ступают место.
жесть конечно и это в 4е-то года (((

#25 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 13:30

*
Популярное сообщение!

Моя одно время трбеовала себе отдельное место, т.е. на руках даже сидеть не хотела, сейчас уже успешно отучена от этого, ну вообще тоже не считаю, что мне с ней должны уступать место, как-то и в час пик можно постоять, даже с 2-леткой можно справиться, хотя у моего мелкого пока всегда есть место в автобусе сидячее, мы с коляской обычно там едем. Вот груднички - да, с ними толкаться не стоит. Считаю, что большие лбы, сидящие и смотрящие в окно - результат воспитания, когда их мамы до 12 лет усаживали в автобусе (не раз наблюдала),  а сами рядом стояли, так они привыкли уже, сложно перестроиться.

#26 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 135 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 13:38

не, можно,конечно, и не просить дяденек уступить место,правда, пусть посидят,отдохнут, а я ребенка в углу от давки позажимаю

Просмотр сообщенияneiv (12.05.2012, 13:30) писал:

до 12 лет усаживали в автобусе (не раз наблюдала),  а сами рядом стояли, так они привыкли уже, сложно перестроиться.
ну 12 лет это уже вообще перебор, еще и рядом стоять при этом маме.

#27 Пользователь офлайн   Vesna

Vesna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 13:40

Просмотр сообщенияneiv (12.05.2012, 13:30) писал:

Моя одно время трбеовала себе отдельное место, т.е. на руках даже сидеть не хотела, сейчас уже успешно отучена от этого, ну вообще тоже не считаю, что мне с ней должны уступать место, как-то и в час пик можно постоять, даже с 2-леткой можно справиться, хотя у моего мелкого пока всегда есть место в автобусе сидячее, мы с коляской обычно там едем. Вот груднички - да, с ними толкаться не стоит. Считаю, что большие лбы, сидящие и смотрящие в окно - результат воспитания, когда их мамы до 12 лет усаживали в автобусе (не раз наблюдала),  а сами рядом стояли, так они привыкли уже, сложно перестроиться.
Считаю, потом не надо удивляться, когда мужчины и некоторые женщины не уступают место беременным и "молодым" мамам. Могу сказать по своим знакомым мужчинам. И люди хорошие, а иногда не доходит сразу уступить место по необходимости ситуации, потому что с детства "так" действовали их мамы.

#28 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 13:41

Просмотр сообщенияДолли (12.05.2012, 13:38) писал:

не, можно,конечно, и не просить дяденек уступить место,правда, пусть посидят,отдохнут, а я ребенка в углу от давки позажимаю
Даш, но ты ж не в курсах, может этот дяденька сутки на каком тяжелом производстве отпахал и он реально устал, а если еще приплюсовать что в принципе это ТВОЙ ребенок и ты за него должна беспокоиться... Так что я без претензий - мне никто ничего не должен :) Уступят - приятно, но делать этого они не обязаны - транспорт общественный, не нра - такси
Вот еще ты пишешь, что до 12 лет - это уже жесть, а до скольки не жесть? где граница? :)

#29 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 135 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 14:15

Просмотр сообщенияОлеся (12.05.2012, 13:41) писал:

Просмотр сообщенияДолли (12.05.2012, 13:38) писал:

Даш, но ты ж не в курсах, может этот дяденька сутки на каком тяжелом производстве отпахал и он реально устал, а если еще приплюсовать что в принципе это ТВОЙ ребенок и ты за него должна беспокоиться... Так что я без претензий - мне никто ничего не должен :) Уступят - приятно, но делать этого они не обязаны - транспорт общественный, не нра - такси
Вот еще ты пишешь, что до 12 лет - это уже жесть, а до скольки не жесть? где граница? :)

Цитата

этот дяденька сутки на каком тяжелом производстве отпахал и он реально устал
вот так и знала, что ты это напишешь :)
один уставший, второй уставший, третий уставший, а женщины с детьми все такие бодрые, здоровые и т.д. и т.п :) (на 19ом маршруте когда глубоко беременная ездила, стояла всегда, тоже полавтобуса таких вот уставших сидела :) а половина из них вообще  в военной форме, с караула, наверно, ну, мне их, конечно,жалко было, я их не просила мне место уступать :)) .Ну ведь не я придумала эти шесть мест для пассажиров с детьми, пожилых и инвалидов. Че тада нет мест для уставших после смены мужчин? :lol: Ну я могу и его вместе со своим ребенком на ручки взять, пусть только даст посидеть :lol:

Мне тоже никто ничего не должен, не надо мои слова переворачивать с иным смыслом, но вот как-то не стыдно мне попросить мужчину бодрого вида дать мне с ребенком сесть. Вообще ничего такого не вижу в этом криминального. Ну откажется, так и на здоровье, может, и правда, болеет. :)
В общем-то я в час пик на автобусе и не езжу с дитем, а так обычно места есть свободные. Когда просила, Андрюше, может, года 2 было тогда.

Цитата

дошкольный возраст, думаю, можно считать границей, хотя 6-7 лет тоже уже вообще-то  конь, чтоб больного уставшего дяденьку-то  с места сгонять :)

#30 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • 10 158 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 14:18

а я вообще заметила, мамы девочек как-то построже с ними с рождения, а пацанов все больше балуют ( ну это я так из наблюдений по форуму), может потом такие мужики и вырастают, которые не понимают как тяжело беременным женщинам? :562108:
ПС: Даш, я тебя люблю, так просто, для интереса к теме :lol:

#31 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 794 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 12.05.2012, 14:21

Я, наверное, мать-ехидна. Если едем на автобусе, я сижу, а сын стоит :crazy: .
Ну, без перегибов, конечно. В полный автобус не напихиваемся. Для сына поездка на общественном транспорте - развлечение.

#32 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 135 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 14:23

Просмотр сообщенияОлеся (12.05.2012, 14:18) писал:

а я вообще заметила, мамы девочек как-то построже с ними с рождения, а пацанов все больше балуют ( ну это я так из наблюдений по форуму), может потом такие мужики и вырастают, которые не понимают как тяжело беременным женщинам? :562108:
ПС: Даш, я тебя люблю, так просто, для интереса к теме :lol:
не, ну ты зря, я ж себя тоже люблю, вряд ли Андрюше получится вырасти избалованным в этом плане :) и бабушку-дедушку-женщину, да даже девушку в автобусе я бы не стала просить уступить мне место (я ж сама тоже плюхаюсь, ты не поняла?)) ну в смысле сажусь и ребенка на руки беру. И! обязательно смотрю, чтоб не дай Бог кого не запачкал ногами, и мороженое, и сок в автобусе пить ему не дала бы, не подозревай меняв грехах, которых я не совершала :))

#33 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 33 794 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 12.05.2012, 14:23

А эти дяденьки уставшие... Постояли бы лучше на ногах, от тряски в автобусе на вибрирующих сиденьях у мужчин потенция теряется :lol:

#34 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 812 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 14:27

Я когда на каблуках за день убегаюсь, тоже не прочь посидеть, но на Летнем саду хрен сядешь (((

#35 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 135 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 14:32

меня вообще в общественном транспорте больше другое вымораживает, как раз на остановке 11, хоть и езжу раз в год, наверно, но уж сколько ездила в час пик если, то всегда так. Полный автобус открывает двери на остановке около ДКП, народ еще выходить не начал, а ушлые бабульки ставят ноги на ступеньку заранее, чтобы когда народ, выходящий из автобуса, просочится через узкий коридор, созданный их телами, стартануть к свободным местам. Аще занавес!

#36 Пользователь онлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 275 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 14:40

Просмотр сообщенияДолли (12.05.2012, 14:15) писал:

Ну я могу и его вместе со своим ребенком на ручки взять, пусть только даст посидеть :lol:
Представила :lol:

Просмотр сообщенияcherepaha (12.05.2012, 14:23) писал:

А эти дяденьки уставшие... Постояли бы лучше на ногах, от тряски в автобусе на вибрирующих сиденьях у мужчин потенция теряется :lol:
Надо Лупандину идею кинуть, пусть по громкоговорителю про енто вещают не переставая, может сидеть поменьше будут

Просмотр сообщенияДолли (12.05.2012, 14:32) писал:

меня вообще в общественном транспорте больше другое вымораживает, как раз на остановке 11, хоть и езжу раз в год, наверно, но уж сколько ездила в час пик если, то всегда так. Полный автобус открывает двери на остановке около ДКП, народ еще выходить не начал, а ушлые бабульки ставят ноги на ступеньку заранее, чтобы когда народ, выходящий из автобуса, просочится через узкий коридор, созданный их телами, стартануть к свободным местам. Аще занавес!
Это ДА, у бабулек сразу и ревматизьмы проходят и катаклизьмы, когда они бегом бегут к свободным местам :)

#37 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 812 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 14:41

ушлые бабульки ставят ноги на ступеньку заранее, чтобы когда народ, выходящий из автобуса, просочится через узкий коридор, созданный их телами, стартануть к свободным местам. Аще занавес!
о, это вообще прелесть, а еще бежит с катомками и тележкой галопом, а в автобусе усе-ноги отказали-дайте сесть!

#38 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 135 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 14:43

Просмотр сообщенияПолина (12.05.2012, 14:41) писал:

ушлые бабульки ставят ноги на ступеньку заранее, чтобы когда народ, выходящий из автобуса, просочится через узкий коридор, созданный их телами, стартануть к свободным местам. Аще занавес!
о, это вообще прелесть, а еще бежит с катомками и тележкой галопом, а в автобусе усе-ноги отказали-дайте сесть!
а этих мадамов явно мамы в детстве баловали :lol:

#39 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 15:02

Соглашусь, глядя как воспитывали меня и брата, то меня воспитывали однозначно строже, чем брата, на тему брата был всегда такой разговор: ой, у нас такой он хороший, у других сыночки намного хуже и поэтому моему братику ничего не надо было по дому делать, за оценки не ругали и т.п. Мама мне на это говорит, посмотрим как ты будешь своих воспитывать, но такой дискриминации я не хочу. Кстати подобную картину наблюдала много где.

#40 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 24 135 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 15:13

Просмотр сообщенияneiv (12.05.2012, 15:02) писал:

Соглашусь, глядя как воспитывали меня и брата, то меня воспитывали однозначно строже, чем брата, на тему брата был всегда такой разговор: ой, у нас такой он хороший, у других сыночки намного хуже и поэтому моему братику ничего не надо было по дому делать, за оценки не ругали и т.п. Мама мне на это говорит, посмотрим как ты будешь своих воспитывать, но такой дискриминации я не хочу. Кстати подобную картину наблюдала много где.
ну, может, когда в семье и сын, и дочь,мама как-то подсознательно смену себе на кухне в виде дочери готовит, а когда одни парни, например? Не, ну я не лошадь :) тут дело для меня в другом, как так грамотно к домашним работам приобщить, чтоб за радость было и всегда пожалуйста, мама :)