Перейти к содержимому

мама с ребенком в общественном траспорте

- - - - -
уступают ли вам место?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 714 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 05.07.2011, 18:59

Просмотр сообщенияДолли (05.07.2011, 17:57) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (05.07.2011, 16:34) писал:

А можно еще думать так: когда я прошу уступить мне место, я помогаю человеку сделать добрый поступок. Может, тот паренек, которого вы попросите, тоже сидит и стесняется, не зная, как вы отреагируете и как вам предложить.
Вобщем, люди - не телепаты (по крайней мере, бОльшая их часть), и знать ваши мысли и чуйства не обязаны. А добро есть в каждом.
И- почти тост :) - так поможем же проявиться добру в каждом сидящем дядьке в автобусе!!!

+1000 :)
кстати, беременная я как-то не помогала людям делать добрые поступки :girl_wink:, а сейчас прям чуть ли не сгоняю парней с мест в автобусе, если с Андрюшей еду :lol: Нет, я, конечно, вежливо прошу уступить мне место, но плюхаюсь чуть ли не тогда, когда вьюноша еще не успевает встать :lol:
Мой сыняга (когда мелкий был) заходил в автобус,сразу бежал по проходу и пищал:место,где мое место? Где мне сесть??
И так без остановки,пока кто то со смехом не уступит :lol:Проблем с посадочными местами никогда у нас не было :lol:

#2 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 32 638 сообщений

Отправлено 05.07.2011, 21:29

Просмотр сообщенияДважды мама (05.07.2011, 18:59) писал:

Мой сыняга (когда мелкий был) заходил в автобус,сразу бежал по проходу и пищал:место,где мое место? Где мне сесть??И так без остановки,пока кто то со смехом не уступит :lol:Проблем с посадочными местами никогда у нас не было :lol:
Ой, не могу :) Угораю просто  :rofl:
Отличный метод!!!

#3 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 970 сообщений

Отправлено 29.07.2011, 19:12

Просмотр сообщенияДважды мама (05.07.2011, 18:59) писал:

Просмотр сообщенияДолли (05.07.2011, 17:57) писал:

Просмотр сообщенияcherepaha (05.07.2011, 16:34) писал:

А можно еще думать так: когда я прошу уступить мне место, я помогаю человеку сделать добрый поступок. Может, тот паренек, которого вы попросите, тоже сидит и стесняется, не зная, как вы отреагируете и как вам предложить.
Вобщем, люди - не телепаты (по крайней мере, бОльшая их часть), и знать ваши мысли и чуйства не обязаны. А добро есть в каждом.
И- почти тост :) - так поможем же проявиться добру в каждом сидящем дядьке в автобусе!!!

+1000 :)
кстати, беременная я как-то не помогала людям делать добрые поступки :girl_wink:, а сейчас прям чуть ли не сгоняю парней с мест в автобусе, если с Андрюшей еду :lol: Нет, я, конечно, вежливо прошу уступить мне место, но плюхаюсь чуть ли не тогда, когда вьюноша еще не успевает встать :lol:
Мой сыняга (когда мелкий был) заходил в автобус,сразу бежал по проходу и пищал:место,где мое место? Где мне сесть??
И так без остановки,пока кто то со смехом не уступит :lol:Проблем с посадочными местами никогда у нас не было :lol:
:lol: аналогично) года в 4 пришлось отучать)

#4 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 806 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 23:38

Мой и сейчас любит место себе искать. Просить уступить он уже, конечно, не просит, но может с такой несчастной миной стоять рядышком и так испытующе в глаза сидящему смотреть и ненароком к местечку ближе и ближе подвигаться, что часто хихикают и  уступают :).
Очень мне не нравится утром на работу в автобусе ехать, народу толпа, живот через пальто еще не видно, а просить уступить мне тоже психологически напряжно. Особенно, если сидят в основном люди старше меня, вроде как возраст уважать нужно...
Обижаюсь на мужа, что сам обычно спит в это время, а конь простаивает, а я с угрозой по автобусам, но это совсем другая тема...

#5 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 284 сообщений

Отправлено 14.02.2012, 15:14

Просмотр сообщенияТайна (14.02.2012, 14:18) писал:

Где это внимание оказывают?)) :lol:  я как раз в этой беременности просто шокирована отношением окружающих, с первым такого не было
сейчас мне за ВСЮ беременность уступили место в автобусе только 2 раза! а езжу я по 3-4 раза в день! я немного в шоке..
в очереди (например ко врачу, на самом деле тоже много постояла в разных очередях) не то, чтобы вперёд пропустить (о таком даже не мечтается) а сколько вперёд просасываются! (ну вот честно, до слёз обидно иногда)

в общем я сделала вывод: буду почаще обращать внимание сына на должное поведение мужчин (место успупать и т.п.), чтобы не вырос таким же, как :dirol: ммм.... некоторые...
вот что правда, то правда. Мужики сидят в автобусе и не то что попу свою от сиденья не могут оторвать - в наглую просто разглядывают пузико, вообще не стесняясь, что они сидят, а перед ними беременная стоит. :angry: Мне за всю беремененность тоже пару раз от силы место уступили и то - женщины. Мужчины видимо на автобусах не ездят. Зато когда я родила - столько желающих появилось помочь мне калясочку поднять. Ага, сейчас, так я им и позволила. Когда помощь нужна была, ни один не предложил, как сама стала справляться, так сразу появилось желание у людей мужественность проявить

#6 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 970 сообщений

Отправлено 14.02.2012, 15:36

Просмотр сообщенияMayBe (14.02.2012, 15:14) писал:

Где это внимание оказывают?)) :lol:  я как раз в этой беременности просто шокирована отношением окружающих, с первым такого не было
сейчас мне за ВСЮ беременность уступили место в автобусе только 2 раза! а езжу я по 3-4 раза в день! я немного в шоке..
в очереди (например ко врачу, на самом деле тоже много постояла в разных очередях) не то, чтобы вперёд пропустить (о таком даже не мечтается) а сколько вперёд просасываются! (ну вот честно, до слёз обидно иногда)

в общем я сделала вывод: буду почаще обращать внимание сына на должное поведение мужчин (место успупать и т.п.), чтобы не вырос таким же, как :dirol: ммм.... некоторые...
вот что правда, то правда. Мужики сидят в автобусе и не то что попу свою от сиденья не могут оторвать - в наглую просто разглядывают пузико, вообще не стесняясь, что они сидят, а перед ними беременная стоит. :angry: Мне за всю беремененность тоже пару раз от силы место уступили и то - женщины. Мужчины видимо на автобусах не ездят. Зато когда я родила - столько желающих появилось помочь мне калясочку поднять. Ага, сейчас, так я им и позволила. Когда помощь нужна была, ни один не предложил, как сама стала справляться, так сразу появилось желание у людей мужественность проявить
а я с коляской ни разу не ездила в автобусе, сравнить не с чем :) а с малышом на руках уступали - это да-))

Просмотр сообщенияLiza (14.02.2012, 14:28) писал:

Да уж, ехала сегодня на автобусе со своим пузом (оно у меня габаритное) и с сыном на руках, так чуть не затолкали. Одна женщина говорит:"Пропустите беременную с ребенком" , а ей в ответ: "Что мы смотрим, кто тут какой" - и дальше прут. Вот так. Ну и, к сожалению, много таких примеров... тоже решила внимание сыновей на это обязательно обращать.
даёшь культурных людей в массы! :good:

#7 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 591 сообщений

Отправлено 14.02.2012, 22:33

Просмотр сообщенияMarinaromario (14.02.2012, 19:19) писал:

Просмотр сообщенияДашутка (14.02.2012, 17:50) писал:

Ну что нынче мужик "мелкий" пошол- это уже не удивительный факт. А вот меня женщины удивляют. Я беременная была, и оба раза женщины меня прямо скажем игнорировали. За всё время можно по пальцам пересчитать сколько дам уступили мне место в автобусе.
а мне наоборот, если уступали место,то только женщины :girl_sigh:

Мне тоже. И коляску спускать-поднимать из автобуса и трамвая-только женщины помогали. И я сама всегда стараюсь помочь, вспоминая себя.

#8 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 340 сообщений

Отправлено 14.02.2012, 23:09

Ой, девочки, как вспомню - так вздрогну. В прошлом году, с пузей, с трехлеткой, с санками сколько раз не ездила в автобусе - никто не уступает просто так :girl_sigh: Стоишь и не знаешь - либо санки держать, либо ребенка, либо самой зубами за что-то прицепиться, чтоб не грохнуться. А проще на лбу написать - я беременна, уступите место! Сын у меня не из робкого десятка выручал - сам говорил, тетя, дядя, дайте мне сесть к окошку. Только раз мужик сделал вид, что не слышит, в основном уступали :)

#9 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 32 638 сообщений

Отправлено 15.02.2012, 00:32

*
Популярное сообщение!

Девчата! А попросить уступить место/помочь спустить коляску - корона свалится? Не все, может, решаются со своей помощью к другому человеку лезть - а вдруг тому и не хочется?
Просите. Люди - не телепаты и ничего вам не должны.
Тем приятнее, когда вам по собственной инициативе что-то успеют предложить еще до того, как вы попросите :)

#10 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 340 сообщений

Отправлено 15.02.2012, 08:59

Да просила один раз - хватило :(
Беременная психика :(
Ответили в грубой форме, типа не нравиться - едете  на такси :(

#11 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 32 638 сообщений

Отправлено 15.02.2012, 10:16

Просмотр сообщенияPurity (15.02.2012, 08:59) писал:

Да просила один раз - хватило :(
Беременная психика :(
Ответили в грубой форме, типа не нравиться - едете  на такси :(
Ну один раз на дурака попали, бывает. Но Вы же не думаете, что остальные люди такие, правда?

#12 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 148 сообщений

Отправлено 28.03.2012, 20:53

Просмотр сообщенияcherepaha (15.02.2012, 00:32) писал:

Девчата! А попросить уступить место/помочь спустить коляску - корона свалится? Не все, может, решаются со своей помощью к другому человеку лезть - а вдруг тому и не хочется?
Просите. Люди - не телепаты и ничего вам не должны.
Тем приятнее, когда вам по собственной инициативе что-то успеют предложить еще до того, как вы попросите :)
Ни за что просить не буду, потому что уроды всякие в автобусах ездят, а стоять обтекать как-тол не хочется, я лучше постою. Да и смысл просить, если заходишь в автобус, все сразу морды в окна поворачивают, типа тебя вообще там нет, а на улице минимум салют дают. Причем сидят как бабы (другими словами я их назвать не могу) так и мужики (якобы мужики), о подростках вообще молчу... В общем не люди у нас а козлы какие-то. Мне например не позволит совесть сидеть, когда передо мной пожилой человек стоит или женщина с ребенком, просто не смогу сидеть спокойно дальше.

#13 Пользователь офлайн   Т@нюш@

Т@нюш@

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28.03.2012, 21:28

Я считаю, что это должно быть в подсознании людей, чтобы уступить место в автобусе беременной женщине/женщине с ребенком/помочь вынести коляску из автобуса. Я сколько езжу а втобусе  ведь никто не уступит место (а живот у меня большой и очень заметен), а сегодня зашла в автобус, так многие даже отвернулись к окну, чтобы только не уступать место.

#14 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 23 751 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 28.03.2012, 21:39

ИМХО, если реально тяжело стоять, то попросите) а если важно поморализировать, тогда другое дело :) Я очень быстро "сгоняю" мужчин  с места в автобусе, когда еду с ребенком. Никто еще не отказывал. А даже если и один откажет, я другого попрошу, так как мне важнее мое и ребенка удобство, чем размышления на тему "унижаться-не унижаться"

#15 Пользователь онлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 158 сообщений

Отправлено 11.05.2012, 19:27

сколько раз ездили - всегда уступают, если нет свободных мест. и даже уступают, если ребенок на руках у папы

#16 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 030 сообщений

Отправлено 11.05.2012, 19:29

Обычно уступают сами.. Но вот сегодня ехала с коляской, дядька как стоял на колясочном месте прыщом так и стоял пока не вышел на нужной ему остановки. А я с коляской стояла поперёк. Язык не повернулся его попросить, на столько это было очевидно. И мест в автобусе было полно.

#17 Пользователь офлайн   nastena)

nastena)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 478 сообщений

Отправлено 11.05.2012, 21:03

*
Популярное сообщение!

Я беременная тоже ездила и диву давалась, как такое возможно! Была наивна и скромна:)сейчас на подобные глупости нет не времени не сил:)захожу и сразу сажусь, мест нет, не жду, не ищу в глазах совести, а сразу прошу уступить место, рисковать ребенком из за чьего то низкого интеллекта не собираюсь

#18 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 18 551 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 11:27

вот, я тоже придерживаюсь мнения, что попросить - язык не отвалится) не знаю, я как-то за 1.5 года катания с коляской в автобусе (правда, не очень часто) один раз всего наткнулась на мужчинку, который отказался помочь вынести колясон из автобуса, хотя сам же выходил. Ну ладно, может инвалид или больной попался ^_^  а так. всегда на остановке выбираю "жертву помоложе и посимпатичнее " :lol:  и прошу "молодой человек, помогите пожалуйста колясочку поднять". И всё, я в салоне) и со слингом когда была, тоже все усадить пытались - а мне в нем неудобно было сидеть)
а когда беременная была, случаи прикольные были) ехала в автобусе с репетиторства, мне мужчина очень настойчиво предлагал присеть, я еще подумала "во, как беременную усаживает" - через неделю я узнала, что беременна :wub:  а во второй раз - 2 ноября я ехала с курсов ЦПС, и кондуктор опасливо поглядывая на мой живот (который не очень-то большой был), тоже усаживала - через день я родила :)

#19 Пользователь офлайн   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 11:40

Я дочу в сад на автобусе вожу, так нам всегда уступали место, кроме пожалуй 2-ух случаев, которые сильно запомнила: одна молодая женщина предложила моей доче посидеть у нее на коленках))), а девочка-студентка сделала вид, что не слышит мою просьбу уступить нам место, два раза просить не стала, женщина лет 50-ти нам уступила. И вот что интересно, детям места уступают, а мамке беременной -нет????? И чаще, конечно мужчины не заморачиваются на этот счет, просто отворачиваются и все тут.... Отсутствие культуры? А еще напрягает, что подростки не приучены уступать места в автобусах, не только детям и беременным, но и пожилым людям... Стыдно!

#20 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 132 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 11:41

*
Популярное сообщение!

Если кого-то обижу-извиняйте!  Одно дело, когда ребенок еще "ручной" и тяжело держать, а когда ребенок уже вполне может стоять на ногах, то простите ((( Я Ирке  с 3 х-4х лет объясняю, что у тебя ноги здоровые, по улице есть силы носиться и в автобусе тебе ни кто не обязан место уступать. И даже когда нам это место предлагают, говорю, что мы постоим! Есть свободное место-сядем, нет, так нет. Просить уступить мне место с ребенком точно не буду, так же как и в 3-4-5 лет. Сама в автобусе стараюсь не сидеть. И еще конечно противно, когда заходишь, а в автобусе сидят одни мужики, а женщины стоят рядом, вот это реально вымораживает.