Перейти к содержимому

Умер ребенок по вине врачей

* * - - - 2 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 409

#41 Пользователь офлайн   Хорошо

Хорошо

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 01:27

как всегда в России ничего не докажут, факты подтасуют, дело замнется, пошумят и перестанут
не дай бог никому пережить такое
посадить...., да убить бы мало ((((((
в роддоме конвейер, роженицы для персонала уже давно не люди
медперсонал давно уже очерствел и забыл чем они занимаются
из адекватных сочувствующих людей там единицы, да и вообще обстановка там нездоровая, и психологически, и морально и физически(в плане условий для людей), это же касается и дочернего предприятия-женской консультации-ещё одно ужасное ненавистное место-хотя бабки огромные там крутятся, но лет 10 там уже ничего не меняется,
до сих пор с ужасом вспоминаю оба своих пребывания в роддоме, хотя всё сложилось более менее хорошо, но всё там организовано так, чтобы тебе никогда в жизни не пришло в голове вернуться туда((((
ни консультация, ни роддом не внушают доверия и уверенности в женщине, что всё будет хорошо, что рядом прфессионалы своего дела,а наоборот, находясь там, понимаешь, что никому ты на хрен не нужен,ни с деньгами, ни без(потому что толпа народу идет беспрерывно)
и ни от тебя, ни от них-врачей, ничего не зависит, т.к. им по большому счету до тебя по фиг!!!!у них конвеер, а ты лишь винтик в нем, каких толпа-идут и идут-ещё и деньги-подарки несут,отдохнуть им бедным не дают!!!!((((((грустно....
если ничего там не изменится, уж не знаю в руководстве их, или в башках их-что вряд ли, то этот случай не последний
она не одного убила, а троих, не считая дедушек и бабушек и нам всем сердца надорвала
пусть подтасовывает теперь, но бог на свете есть...

#42 Пользователь офлайн   Nelly

Nelly

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 01:27

На месте мамы я бы ,наверное, разорвала этого врача! Пожизненно запретить работать такому уроду  и всю жизнь выпрашивать прощения у родителей, хотя ребенка это все равно не вернет...
В такие моменты кажется, что это специально сделано, мол, были бы платные роды - отношение было бы иное.

#43 Пользователь офлайн   Stasy

Stasy

Прекрасная пора! Люблю, любима...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 03:55

Просмотр сообщенияTomik (30.11.2010, 20:51) писал:

Не мешало бы посдерженнее проявлять свои эмоции,не зная в деталях истиной гибели ребёнка ,и имена в прессе обычно публикуются после вынесения приговора судом...Давайте в подобных обсуждениях будем корректнее...:-)
согласна... не мешало бы. Но, примерив ситуацию на себя, когда любишь малыша и ждешь его все 9 месяцев, с ужасом ждешь анализов, мало ли белок подскачил... Когда каждый вечер ждешь шевелюшек, потому что дите мало за день шевелился, мало ли замер... Кажется, что это не врачи, это не люди... Когда узнала, слезы на глаза навернулись... Девочки правы, у нас не РодДом, у нас конвейер...
Зачем корректнее??? В этой ситуации и так выстовят виноватой мамочку! И замнется эта история так и не начавшись. Лишь потому, что у семьи ТРАГЕДИЯ! а потом забудут. Врачи забудут. Ведь нет НИКАКОЙ статистики о том, сколько деток после нашего роддома остаются инвалидами, скольких потом лечат. Ведь всегда проще свою вину скинуть на кого то. Политика проста: моя хата с краю.
Мне иногда кажется, что наши врачи никогда не видели псковских форумов, не в курсе, что здесь обсуждают и никогда не были мамами...

#44 Пользователь офлайн   Dinusya

Dinusya

я мама-и это УЖЕ подвиг!!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 09:33

Жаль маму и малыша(((( Сказать нечего...Только сил им и поднятия духа....Бог даст ещё ребеночка, вот только как потом рожать в нашем роддоме....

#45 Пользователь офлайн   Милка

Милка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 11:22

Походив в нашу ЖК, я поняла, что мне этих падл (простите за это слово) не победить. Ходила я к Козиковой когда врача меняла, пыталась побороться и поняла - забьют словами, замажут и еще дурой женщину выставят.
Поэтому собрались и на последние копейки ездили в Питер, там вела беременность и там рожала по самой дешевой схеме, но всё ок. Мой врач ночью в мороз минус 25 ехала на такси через полПитера на мое экстренное кесарево. Ни секундочки не жалею о деньгах!!! И многие теперь туда едут. Я в реанимации лежала с двуми женщинами - одна из Ингушетии приехала, а вторая из Старой Руссы, тоже в Пскове не захотела рожать.
Девочки, если есть у вас хоть какие-то финансы - уезжайте. В Питере 20 роддомов, почитайте отзывы на Литтлване, я там врача себе подбирала, конкуренция как-то заставляет питерских врачей шевелиться, а у нас местечковость и круговая порука.

Сообщение отредактировал Милка: 01.12.2010, 11:39

#46 Пользователь онлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 111 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 13:15

Это страшное горе, независимо от того, кто виноват. И никакие слова утешения не смогут его уменьшить. Как бы хотелось, чтобы никого и никогда не коснулась такая беда....  Очень хочу пожелать мужества семье, пережить все, не сломаться и родить кучу здоровеньких ребятишек.
Извините меня за некоторую сухость, пытаюсь накануне родов как-то контролировать эмоции.... но почему в такой ситуации не предьявляют претензии другому, не менее важному врачу, на котором ответстенности лежит еще больше, чем на врачах роддома - тому, кто вел беременность? Почему врач (ведь именно он определяет ПДР) не отреагировал хоть как-то на жалобы, на количество перехаживаемых дней? Ведь при возникновении каких-то проблем первым делом бежишь с огромными глазами к нему, к врачу, который наблюдает течение беременности все 9 месяцев?

#47 Пользователь офлайн   Катопулечка

Катопулечка

могу быть разной

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 13:49

У наших врачей есть любимая фраза на все случаи и трагические в том числе.НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ МАМЫ В РОДАХ!!!
Напишут что сама приехала поздно,типо воды отошли,а нам не сообщила,и вот результат.
А то что человек сам несколько раз приежал, до этого с болями в животе и другими жалобами,они не вспомнят у них у всех наступит амнезия, причем у всего роддома сразу :blink:
И все равно сделают крайней роженицу, так удобнее.Признать вину врачей и персонала перинатального центра это расписаться в его некомпетентности, а это ведь областной крупный перинатальный центр. Вы представляете,как можно подпортить репутацию всей нашей администрации города.
Хотя надо искать выход на сайт Павла Астахова и пытаться с его помощью защищать права ребенка который погиб по халатности и права матери.
Надо подключать других людей,а у нас в городе круговая порука:(

#48 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 14:01

Потеря ребёнка невосполнима!Надеюсь,семья сможет справиться с обрушившимся на них горем.
Однозначно надо требовать уголовного дела на нескольких сотрудников-не один врач там всё решает.
Что касается ведущего врача-пДР подошёл-тебе говорят-не родишь раньше-иди просись в патологию.Видимо и в этом случае так было.Консультация в роддом напрвила,ну а те .....я не знаю,как их назвать.Нелюди!

#49 Пользователь офлайн   Милка

Милка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 16:13

В момент родов к плохому не готовишься...
Наверняка, роженицу привозили в роддом на своем транспорте. Вызывали бы скорую, каждое прибытие должны были бы фиксировать, а так... Доказывать будет нелегко.
Я не врач, но в сообщении брата Юли, наверное, неточность 90/120  - это сердцебиение плода на КТГ, а не дыхание, плод не дышит. Если так, то это очень низкое сердцебиение, когда плод уже слабеет от недостатка кислорода.

Сообщение отредактировал Милка: 01.12.2010, 16:39

#50 Пользователь офлайн   Леони

Леони

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 17:04

Соболезную... Дай Бог сил семье пережить горе! Конечно, вряд ли можно будет что-то доказать :( Я только одного не понимаю, ну почему у нас такое отношение к самому святому - к детям?! Причем, не только в роддомах...

#51 Пользователь офлайн   Катопулечка

Катопулечка

могу быть разной

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 17:09

Просмотр сообщенияМилка (01.12.2010, 16:13) писал:

В момент родов к плохому не готовишься...
Наверняка, роженицу привозили в роддом на своем транспорте. Вызывали бы скорую, каждое прибытие должны были бы фиксировать, а так... Доказывать будет нелегко.
Я не врач, но в сообщении брата Юли, наверное, неточность 90/120  - это сердцебиение плода на КТГ, а не дыхание, плод не дышит. Если так, то это очень низкое сердцебиение, когда плод уже слабеет от недостатка кислорода.

К сожалению у нас в стране всегда доказать все сложно :( и всегда найдут возможность выставить тебя в дураках.
Даже если ребенок не дышит, а сердцебиение такое слабое, разве это не повод в ЭКСТРЕННОМ ПОРЯДКЕ начать спасать малыша? и маму взять под наблюдение.
Один малыш дотянет до утра,а другой нет, это что лотерея ? Разве мы приезжая в роддом собираемся играть, нет мы едим за медицинской помощью и в первую очередь хотим получить грамотную медицинскую помощь. А если мы ее там получить не можем, тогда можно начать платить деньги этим же врачам(ответственности и тут и там они на себя не берут все равно) и тогда рожать дома? если конечно нет показаний в кесарево или другой патологии. Тогда хоть здоровых в вынашивании детей не будут гробить и отправлять их мир иной.

#52 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Котябрь!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 17:34

Просмотр сообщенияLILI (30.11.2010, 17:10) писал:

И никто, ничего не докажет. Уже и карта переписана и т.п. У сестры мой подруги был подобный случай.
Очень жаль молодую семью.
Полностью согласна. Врачи останутся белыми и пушистыми.
Когда моя мама рожала мою сестрёнку в далёком 1988 году, роддом еще был тогда на Кузнецкой. Был праздничный день, пересменок врачей. Отмечали праздник. Во время родов мою сестру уронили на пол, она головой ударилась. Три дня ее не приносили маме на кормление и не говорили что с ней. На вопрос: а что за царапина на лице у ребенка? Отвечали: она сама оцарапалась! И да, медкарты из роддома нет. Слова заведущей: вы хоть весь мой кабинет обыщите, вашей карты нет, она потерялась!
Результат: ДЦП, эпилепсия - развитие на уровне годовалого ребенка.
:angry:  :angry:  :angry:

Подруга 2 года назад рожала в нашем же роддоме, тоже ребенка сделали инвалидом, нарушили шейный отдел позвоночника. Документы(это были серисные роды) "таинственным" образом исчезли.

#53 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 01.12.2010, 22:19

ужас! слезы на глазах! так жалко неродившихся детишек и родителей!

#54 Пользователь офлайн   Sovenok

Sovenok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02.12.2010, 01:56

О Боже... нельзя такое перед родами читать! Соболезную мамочке! Врача, конечно, под суд, но доказать что-то будет очень сложно!Изображение Хотя, если шумиха поднялась и сообщение попало на сайт Турчака, есть шансы, что замять так просто не удастся...

#55 Пользователь офлайн   ОЛ_25

ОЛ_25

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 02.12.2010, 03:20

Сочувствую, соболезную...
Страшно читать о горе молодых родителей, о их боли, оставшейся на всю дальнейшую жизнь...держитесь!!!

Сообщение отредактировал ОЛ_25: 02.12.2010, 03:26

#56 Пользователь офлайн   МамаКриськи

МамаКриськи

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02.12.2010, 12:19

Какое горе!Родителям силы пережить это и добиться справедливости!

#57 Пользователь офлайн   Kunitsa

Kunitsa

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02.12.2010, 17:01

Соболезную...какое горе у людей....держаться!! :unsure:

#58 Пользователь офлайн   Rita

Rita

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 07.12.2010, 12:15

по телевизору сказали, что дежурила Вяткина в ту ночь

#59 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 20 534 сообщений

Отправлено 07.12.2010, 12:44

В новостях что ли показывают? Надо глянуть какой оборот дело принимает.

#60 Пользователь офлайн   Nanatika

Nanatika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений

Отправлено 07.12.2010, 13:24

Ага,сегодня показывали. :girl_sigh: