Перейти к содержимому

Необычные и интересные подарки на свадьбу

Нет банальности!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 16:19

А нам на свадьбу подарали около 6 сервизов кофейных....вот куда они нам нужны, а сколько нам подарили денег и кто я хорошо помню, т.к. это был потом взнос на квартиру...По мне так лучше деньги, чем ненужные подарки.

#42 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 609 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 16:19

Просмотр сообщенияneiv (06.08.2012, 16:19) писал:

А нам на свадьбу подарали около 6 сервизов кофейных....вот куда они нам нужны, а сколько нам подарили денег и кто я хорошо помню, т.к. это был потом взнос на квартиру...По мне так лучше деньги, чем ненужные подарки.
полностью согласна)

#43 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 030 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 16:29

А нам подарили 2 громоздких набора кастрюль,ручки у них пригорают,пахнут.По мне лучше деньги.
А вот я например слышала,что некоторым на свадьбу и пустые конверты дарили :dirol:

#44 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих мужчин!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 730 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 17:28

Просмотр сообщенияlen@ (06.08.2012, 16:29) писал:

А нам подарили 2 громоздких набора кастрюль,ручки у них пригорают,пахнут.По мне лучше деньги.
А вот я например слышала,что некоторым на свадьбу и пустые конверты дарили :dirol:
серьезно?такое бывает?

#45 Пользователь офлайн   Vikulya

Vikulya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 653 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 18:22

Да-да, я тоже слышала такое! Жестоко :(

#46 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 030 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 19:19

Просмотр сообщенияКукла (06.08.2012, 17:28) писал:

серьезно?такое бывает?
Увы бывает :girl_sigh:

Сообщение отредактировал len@: 06.08.2012, 19:20

#47 Пользователь офлайн   n@din

n@din

люблю любить

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 21:06

у меня у знакомых была свадьба в 150 человек,так там было много пустых конвертов,они очень были недовольны.Подозревают дальнюю родню.

#48 Пользователь офлайн   Нюша

Нюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 174 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 21:10

Да.... хороши родственники, пустые конверты дарят

Сообщение отредактировал Нюша: 06.08.2012, 21:10

#49 Пользователь офлайн   Vikulya

Vikulya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 653 сообщений

Отправлено 06.08.2012, 22:57

А вот так опасно дарить пустой конверт, вдруг все остальные конверты будут подписаны и методом исключения можно вычислить жадюг!

Сообщение отредактировал Vikulya: 06.08.2012, 22:58

#50 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 439 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено 07.08.2012, 06:55

Не пустые, в них вкладывают открытку.
И ничего жесткого тут не вижу. Вроде страницей ранее озвучивалась мысль, что гостей не для подарков зовут

А почему не дарят просто открытку - вон какая у вас реакция. У многих гостей такая же. Естественно, прилюдно позориться не хочется, а положить в конверт нечего

#51 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 527 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 07:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияIrbis (07.08.2012, 06:55) писал:

Не пустые, в них вкладывают открытку.
И ничего жесткого тут не вижу. Вроде страницей ранее озвучивалась мысль, что гостей не для подарков зовут

А почему не дарят просто открытку - вон какая у вас реакция. У многих гостей такая же. Естественно, прилюдно позориться не хочется, а положить в конверт нечего
Когда нечего положить в конверт, можно и не идти на свадьбу

#52 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 07:13

Ира, погулять-то на халяву хочется, коль пригласили)))у нас такие были.

#53 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 439 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 07:18

Просмотр сообщенияRubashka (07.08.2012, 07:09) писал:

Когда нечего положить в конверт, можно и не идти на свадьбу
Можно. Но я, получив приглашение, обычно наивно думаю, что меня просто хотят видеть, вне зависимости от того, с конвертом я или без. во всяком случае на родствеников, подаривших открытки мы тогда не обиделись. Но мы вообще как-то не ожидали конвертов, не знали, что их принято на свадьбу дарить. И денег с гостей конкурсами всякими не собирали типа "кто родится, мальчик или девочка". Я считаю это неэтичным.

Просмотр сообщенияdollar (07.08.2012, 07:13) писал:

Ира, погулять-то на халяву хочется, коль пригласили)))у нас такие были.
если так относиться к гостям - зачем из вообще звать?

#54 Пользователь офлайн   dollar

dollar

Мечты сбываются!!!!если очень захотеть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 07:25

Ну я б в таком случае не пошла бы, как бы меня не звали, ну неудобно вообще то, это как на ДР без подарка идти(а какой ДР без подарка???).

#55 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 439 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 07:36

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияdollar (07.08.2012, 07:25) писал:

Ну я б в таком случае не пошла бы, как бы меня не звали, ну неудобно вообще то, это как на ДР без подарка идти(а какой ДР без подарка???).
Я б смотря к кому. К действительно близким друзьям могу и без подарка. Про которых точно знаю, что зовут меня, а не меня с подарком. К не очень близким не пошла бы, конечно, все-таки я уже больше не наивная дефачка.

Просто знаю, бывают у семьи периоды, когда любая внеплановая трата семейный бюджет просто корежит, когда ничего кроме еды позволить нельзя. А с виду все нормально - есть машина, прилично одеты...

#56 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 066 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 09:00

Вот сижу, думаю, надо старшому сыну подарог, беда, совсем фантазия отказывает.

#57 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 527 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 14:03

Не, Оля, ты мешаешь мух с котлетами. Если речь о близких друзьях/родственниках, то я бы честно сказала еще до свадьбы, что не могу себе сейчас позволить подарок, или что не могу придти, потому что мне это мероприятие материально не потянуть.
Полижить пустой конверт - это совершенно из иной оперы сюжет. Как правило так как раз и поступают далеко не самые близкие люди. Вот этого мне не понять. Не имеешь возможности - не иди на праздник, я и сама так на пару свадеб не ходила, потому что новобрачные не были мне близкой родней/друзьями, а тратить тыс. 4 минимум на один день (конверт+цветы+прическа+одежда может) далеко не всегда себе могу позволить.

И ДР все-таки совсем иного формата праздник, чем свадьба. ДР без подарков меня не удивляет, а вот на свадьбу обычно и тратят молодые много, но и подарки хоть какие-то должны быть (если не оговорено иное между близкими опять же).

ЗЫ. Пишу чисто теоретически, сама не сталкивалась, т.к. у нас на свадьбе был только узкий круг

#58 Пользователь офлайн   Nataika

Nataika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 14:42

У нас на свадьбе тоже такого не было. И когда мы приглашали тех,у кого знали про финансовые затруднения - сразу сами предупреждали,что мы хотим видеть их,а не подарки. Устраивать свадьбу ради подарков глупо - дешевле уж тогда просто расписаться. Гостям этот праздник тоже дорого обходится,особенно если они из другого города. Но дарить пустой КОНВЕРТ ДЛЯ ДЕНЕГ...это уж слишком. красивые свадебных открытки еще никто не отменял. А если вас пригласили только ради подарка - стоит ли тогда вообще сей праздник посещать?...

#59 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Бурчалка

• Участники
  • 13 439 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 14:53

Просмотр сообщенияRubashka (07.08.2012, 14:03) писал:

на свадьбу обычно и тратят молодые много, но и подарки хоть какие-то должны быть
я считаю, что это проблемы в головах у новобрачных. если им не потянуть дорогой праздник - зачем они его устраивают? и для кого, если "оплатить" застолье должны сами гости - подарками?

повторюсь - нам дарили пустые конверты. два штуки. Авторов мы вычислили (конвертов на нашей первой свадьбе было мало, тогда еще было принято вещевые подарки дарить). да, это были дальние родственники, которых мы бы вообще и не звали бы на свадьбу, но очень попросили родители, им-де неудобно.

мы не обиделись - мы тогда это восприняли именно "значит, совсем не могут выделить денег на подарок". Почему они не отказались приходить - не знаю, может, как нашим родителям было неудобно их не приглашать, им было неудобно не приходить. типа "один раз в жизни женятся (ну в идеале, конечно), обаятельно надо придти - увлажить", а что лишних денег нет - никого не волнует.

Родственные связи, которые поддерживаются только фактом родственных связей - это источник головной боли для всех - вот этот урок я тогда четко уяснила. Вспоминаю этих людей - мне их реально жаль, что они оказались в такой неловкой ситуации.

Сообщение отредактировал Irbis: 07.08.2012, 14:55

#60 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 16 527 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 14:56

Не, я обычно очень лояльна к таким вещам, что там, мне собственный муж на праздники подарки не дарит ))
Но все равно не понимаю. Мне кажется, что эта ситуация говорит не о неловкости гостей, а об их невысоких моральных качествах.