Перейти к публикации

Папиллома


Titanik

Рекомендованные сообщения

Девочки, извините, что обращаюсь с такой неприятной проблемой. У меня на нижнем веке выскочила папиллома. Причем, так не удачно, что царапает глазное яблоко. Раньше я их удаляла в кожвене, но тут такое место, что вряд ли можно прижигать азотом или кислотой. Вот и не знаю куда обращаться - к дерматологу или офтальмологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лике пока я ждала заполнения бумажки на консультацию, из кабинета вышел мужчина и очень радовался, что он с века удалил папилому. всем показал какой он теперь красивый и как без нее хорошо. Сходи проконсультируйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что офтальмолог должен помочь, ведь тут глаз "замешан"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

В Лике пока я ждала заполнения бумажки на консультацию,

Рит, а где эта Лика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЛИКе удаляли небольшую с носа, через 3 месяца снова появилась. Удалили первую не полностью, остались частицы, причем я их даже сама без увеличительного стекла видела, когда болячка отвалилась. В итоге снова удалила недавно в СПб в ин-те Павлова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

В Лике пока я ждала заполнения бумажки на консультацию,

Рит, а где эта Лика?

Яна Фабрициуса 3.

Я там удаляла бородавку на стопе (или мозоль это такая была). Ходить было больно.. Удалили очень аккуратно.. зажило быстро и рубца даже не осталось.

После родов собираюсь капиляр прижечь сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве такие вещи сперва на рак не проверяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве такие вещи сперва на рак не проверяют?

Ой, не знаю. У меня они после родов начали появляться, я пошла в онкодиспансер. Мне сказали, к нам только с направлением от терапевта. В общем, плюнула и пошла в кож.вен. Там все удалили и ничего не проверяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уму - конечно, надо идти к онкологу, если вдруг хочется что-то удалить. Направление получить проще простого - идете в КВД к дерматологу, он смотрит, говорит, что все в порядке, вы говорите, что хочу онкологу показаться, дерматолог отвечает "Ваше право" и дает направление.

Но, естественно, из-за страхов никто в онкодиспансер идти не хочет. Поэтому удаляют кто во что горазд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и рада проверится. Даже звонила сегодня в онкодиспансер. Спросила, есть ли какие-либо анализы, выявляющие наличие онкозаболевания. Мне сказали: кровь на анализ берут, только результат может быть как ложноположительный, так и ложноотрицательный. В общем, с таким же успехом я сама могу сказать, что вероятность заболевания 50 %: либо есть, либо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онко по новообразованиям на коже определяется не по крови, а цитологическим исследованием соскоба. По внешнему виду со 100% гарантией ни один вменяемый врач не определит доброкачественность новообразования.

Вобщем, я бы проконсультировалась у онколога в любом случае даже пускай для собственного успокоения. Но меня не слушайте, я ипохондрик еще тот!

Опять же - это точно не Ваш случай, но любительницам поудалять родинки в косметических салонах или в КВД - если есть хоть малейшие подозрения на меланому - такая родинка удаляется только хирургически (ни лазером, ни азотом, ни электрокоагуляцией) - с обязательным гистологическим исследованием. А если подозрений нет - онколог вам подскажет, стоит ли удалять, а если стоит - каким именно способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...