Перейти к содержимому

Как помочь другу?

- - - - -
Девочки, я в растерянности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Пользователь офлайн   Янтарная

Янтарная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений

Отправлено 24.02.2013, 10:28

Просмотр сообщенияkateroska (23.02.2013, 12:33) писал:

О_о а есть и такие?
У меня вот муж вчера обратился за аналогичным советом - как помочь другу? Этот человек для него много значит, дружат с детства. В общем, спивается, ни кола ни двора ни семьи себе не нажил, не работает.. Однако, со слов мужа, очень неглупый человек, с живым умом, хорошей памятью и т.п.
Как думаете, реально такого оболтуса поставить на путь истинный? Или смириться и наблюдать за деградацией - за всех жизнь не проживёшь?..

жалко, конечно, парня, но у каждого человека свой путь.
я всё же считаю, что если человек не имеет семьи, то и не хочет (пусть даже глубоко подсознательно). а когда хочет по-настоящему чего-то, то и "землю роет". в конце концов, это по мнению Вашего мужа, друг несчастен, а тому может и нормально так... люди-то все разные!

насчёт мужчины с намерениями покончить жизнь самоубийством думаю, что внезапно адекватный успешный человек к такому не приходит. Или он всегда был склонен к таким слабостям, просто этого никто не хотел замечать, или его действительно скрутила какая-то неведомая сила.
и в таком случае, чтобы спасти человека, хороши все средства!

удачи!

#42 Пользователь офлайн   Нютик

Нютик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 24.02.2013, 10:42

У меня брат двоюродный пытался привлечь к себе внимание родных...и вены резал,знал,что спасут и вешался,знал,что вытащат...а однажды залез на окно 8 этажа,тоже думал,что просто мать попугает...и соскользнул...скользко было...зима...и прям на глазах у матери.....Блин!!!страшно!!!!

#43 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 15 777 сообщений

Отправлено 24.02.2013, 11:20

Первый муж моей подруги тоже "вешался" все время, пока чисто случайно ему это не удалось

#44 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 054 сообщений

Отправлено 24.02.2013, 11:45

У меня в семье в моём детстве очень популярно было угрожать самоубийством.. Мать однажды по пьяни вытащили из петли, бабушка всё время чуть что уходила "на реку топиться"... :mad:  С ножиками бегали..((( Короче, у меня такие угрозы не вызывают ничего, кроме раздражения. Не ценить свою жизнь, данную Богом - уже грех. И дешёвый способ манипуляции (если этот тот случай). Требуют внимания и уважения, а на самом только его теряют.

#45 Пользователь офлайн   Чунечка

Чунечка

Перфекционистка(((

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 298 сообщений

Отправлено 24.02.2013, 19:41

Просмотр сообщенияkateroska (24.02.2013, 11:45) писал:

У меня в семье в моём детстве очень популярно было угрожать самоубийством.. Мать однажды по пьяни вытащили из петли, бабушка всё время чуть что уходила "на реку топиться"... :mad:  С ножиками бегали..((( Короче, у меня такие угрозы не вызывают ничего, кроме раздражения. Не ценить свою жизнь, данную Богом - уже грех. И дешёвый способ манипуляции (если этот тот случай). Требуют внимания и уважения, а на самом только его теряют.
Это хорошо! Обычно дети из подобных семей сами становятся манипулянтами - они просто друго способа общения не видели и не знают...

#46 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 597 сообщений

Отправлено 24.02.2013, 21:39

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Буду пробовать "ломать" ситуацию.

#47 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 123 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 24.02.2013, 21:43

Юля, есть информация по консультированию людей с суицидными намерениями. Она, конечно, для спецов, но что-то ценное почерпнуть можно. Если хочешь, пришлю

#48 Пользователь офлайн   Юляля

Юляля

Активный участник

• Участники
  • 7 597 сообщений

Отправлено 24.02.2013, 22:20

Даша, скинь в личку, конечно.

#49 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 9 330 сообщений

Отправлено 25.02.2013, 16:03

Может, попробовать еще надавить на какие струны. Типа: а не страшно? ведь неизвестно что там. Или к совести воззвать, если детей любит. Пусть подумает как такой его шаг отразится на психике детей, друзей, родителей....