Перейти к публикации

Уехать из страны

Хочу переехать в Беларусь

lelik

Рекомендованные сообщения

Хотим с мужем переехать в Беларусь. У нас знакомые от туда приезжают так захлёбываясь рассказывают про их жизнь, про их цены, магазины, и просто всякие мелочи о чём мы можем только мечтать. Они тоже подумывают о смене места жительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где они живут, в Минске?

Не поняла вопроса. А последний раз знакомые ездили в Могилёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим туда переехать.У меня мама оттуда.Каждый год(до рождения сына)ездила в г.Гомель к родным.Да, там чистота,порядок.взятки не берут.В целом все хорошо,но одно НО зарплаты маленькие.Хорошую з/п очень сложно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно переезда туда - не задумывались ;) , родственники там живут, и живут лучше чем мы, :rolleyes: в плане того, что там действительно порядок почти во всем. Маленькие зарплаты? :o Это смотря где! Ну зато работают (лично мои братья) на нескольких работах, потому что рынок труда велик и постоянный спрос в специалистах, :) безработица Беларуси не страшна - производство налажено, сбыт тоже, сельское хозяйство работает на всю страну. Одним словом, молодец Лукашенко :good: - не зря его Европа, да и наша страна, не любят <_< - и себя не обижает, и свой народ в обиду не дает! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже позавидовать белой завистью могу людям,которые туда уезжают,мы там долго жили,я в школу пошла,люди там хорошие,мы там 90 застали,голод,но вытянули,ничего,всем тяжело было!Теперь скучаю по Белой россии и по Орше в частности!

Там друзья остались,живут не плохо,теперь думаю в гости поехать,Златке родные и сердцу дорогие места показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно переезда туда - не задумывались ;) , родственники там живут, и живут лучше чем мы, :rolleyes: в плане того, что там действительно порядок почти во всем. Маленькие зарплаты? :o Это смотря где! Ну зато работают (лично мои братья) на нескольких работах, потому что рынок труда велик и постоянный спрос в специалистах, :) безработица Беларуси не страшна - производство налажено, сбыт тоже, сельское хозяйство работает на всю страну. Одним словом, молодец Лукашенко :good: - не зря его Европа, да и наша страна, не любят <_< - и себя не обижает, и свой народ в обиду не дает! :Laie_7:

Я сейчас на обном беларусском форуме подняла тему, что бы рассказали о ней, о жизни. Так в основной своей массе они не довольны политекой Лукашенко, что их заставляют потреблять своё, что нет у них сейчас такой безработицы как у нас. Вопят что у нас лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать где лучше и что-то совкетовать....

Но читала, что Беларусь взяла 10 млрд.$ у Венесуэлы и у РФ несколько десяткоы млрд.

Заемные средства всегда говорят о кризисе....подождите и посмотрите, что буде через полгода там, тогда и решайте с переездом. Сейчас везде тяжелые времена наступили....Может выйдет, "поменять шило на мыло"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже там нравится.Встал на пешеходный переход-и иди.Никто не проедет пока ты не перейдешь.А у нас дети с учительницей несколько минут стоят-шагу ступить не могут.И порядок конечно-как будто листва не лпадает и трава только до черты растёт. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и удивляюсь, вокруг нас, со всех сторон живут воспитанные, аккуратные и чистоплотные люди, уважающие себя....(Беларусь, Эстония, Латвия)....Ну хоть бы что-то нам передалось....У нас..........Пешеходов пропустить - это "себя не уважать"....И как в каменном веке..., ямы на лорогах кирпичами заделывают :bad: :blink: , и это такой багатейшей нердами и трудовыми ресурсами , стране.....Умом и правда, Россию не понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Я сейчас на обном беларусском форуме подняла тему, что бы рассказали о ней, о жизни. Так в основной своей массе они не довольны политекой Лукашенко, что их заставляют потреблять своё, что нет у них сейчас такой безработицы как у нас. Вопят что у нас лучше.

Это они специально - чтобы россияне к ним не ломанулись :rofl: А среди трудовых мигрантов по официальной статистике белорусов ох как мало, если уезжают оттуда, то в основном в страны Европы, в Россию точно не хотят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю и удивляюсь, вокруг нас, со всех сторон живут воспитанные, аккуратные и чистоплотные люди, уважающие себя....(Беларусь, Эстония, Латвия)....Ну хоть бы что-то нам передалось....У нас..........Пешеходов пропустить - это "себя не уважать"....И как в каменном веке..., ямы на лорогах кирпичами заделывают :bad: :blink: , и это такой багатейшей нердами и трудовыми ресурсами , стране.....Умом и правда, Россию не понять.

Полностью с Вами согласна, мы живём по принципу ,что моё ценю холю и лелею, но что меня не касается плевать. Просто в нашем доме живут вполне нормальные люди не алкаши, дверь с домофоном, т.е бомжи не ходят а на лестницах что творится это караул :girl_sad: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...