Перейти к содержимому

Болталка для мам карапузов - 2

* * * * - 6 Голосов
Обсуждаем разные вопросы, связанные с нашими малышами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6779

#6761 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 345 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 24.10.2018, 18:12

Да, я читала что детям которые никогда гриппом не болели делают две прививки с интервалом в месяц.

#6762 Пользователь онлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 011 сообщений

Отправлено 24.10.2018, 18:21

Мой болел гриппом. До 3 лет вроде ставят 2. Вот ждём чтобы вторую вкатить. Совигрипп у нас

#6763 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24.10.2018, 23:51

Мы сегодня наконец-то попали к педиатру на измерения и за бумажками на анализы. Она сама была на больничном, другие не принимали. По весу 14,400(-подгузник). В лежачий "ящик" для измерения роста мы не влезли. Кое как стоя нам намерили 79 см. Хм... Нашему дружбану тоже 79 поставили, но мы визуально (когда детишки рядом стоят) прям выше см на 2-3. Да, вообще то непринципиально))) всё равно из-за его ширины одежду приходится выбирать на 2-3 года.
В год из врачей мы уже прошли невролога, офтальмолога, Лора. В пятницу идём к ортопеду. Уточню у него про спец обувь для Савелика, и может физио или массаж пропишет на ножки.
Лор как раз сегодня осмотрел. Сказала, что много серы в ушах, мол такое бывает. У кого-то больше, у кого-то меньше, физиология. И носику нашему лечение прописала. У нас неделю уже сопли...

А ещё сегодня сходила записала сына в ясли "Весёлый Улей" с оплатой из материнского капитала . Будем с февраля туда ходить. Эх....на работу выхожу...денег надо...

#6764 Пользователь офлайн   Тасик

Тасик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25.10.2018, 08:31

Просмотр сообщенияВасильевна (24.10.2018, 23:51) писал:

А ещё сегодня сходила записала сына в ясли "Весёлый Улей" с оплатой из материнского капитала . Будем с февраля туда ходить. Эх....на работу выхожу...денег надо...
А разве раньше 3-х лет можно мат капитал на сад тратить?

#6765 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 925 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 25.10.2018, 08:47

Вот и у нас  много серы в ушах, вычистить не реально, очень узенький проход, сказали капать ремо-вакс. У мелкой сера влажная, выходит вместе с этим раствором. А вот у старшей дочки, очень-очень сухая сера, хлопьями. Когда в год проходили лора, он нам серные пробки вытаскивал, ремо-вакс вообще не справлялся и до сих пор не справляется.

По поводу прививки.
С нами на прививку сидел маленький мальчик ему ставили Совигрипп, я не поняла почему одним такую, а другим другую вакцину ставят?!
Сказали, что Совигрипп лучше отдельно ставить, а Гриппол можно совместить и с другой вакциной(прививкой)

#6766 Пользователь офлайн   Крошка-пирожка

Крошка-пирожка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 25.10.2018, 08:58

А сколько такой садик стоит в месяц? И с февраля сразу на полный день отдаете?
Задумываюсь о садике, но что-то несоциальный у меня ребенок (надеюсь, что пока), взрослых чужих боится, детей тоже ((

#6767 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27.10.2018, 19:56

Просмотр сообщенияТасик (25.10.2018, 08:31) писал:

А разве раньше 3-х лет можно мат капитал на сад тратить?
Ну на сад то вроде можно. Мне директор ничего не сказал. В декабре договор составляем и в МФЦ подавать буду.

Просмотр сообщенияКрошка-пирожка (25.10.2018, 08:58) писал:

А сколько такой садик стоит в месяц? И с февраля сразу на полный день отдаете?
Задумываюсь о садике, но что-то несоциальный у меня ребенок (надеюсь, что пока), взрослых чужих боится, детей тоже ((
14300 в месяц. Указала, что на полный день. Но естественно будем постепенно до полного дня. Как и в обычном саду. Сначала пару часов, потом до обеда, потом со сном.
Наш то тоже как то всё за юбку держится. Но и он же ещё маленький. Сисечник ещё тот. Как то буду сокращать дневные прикладывания...даже не представляю КАК?...

Нам Лор на Шестака на приеме сказала просто перекисью в уши капать, чтобы серу извлекать. Что то я не уточнила, сколь капель и как часто вообще можно чистить...

Сообщение отредактировал Васильевна: 27.10.2018, 19:53

#6768 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27.10.2018, 20:02

Ортопед меня успокоила. Вальгус стоп подтвердила, но это у него пока физиология. Тяжёлый и рано пошел. До 3-х лет, сказала, ещё всё может исправиться. Носить правильную обувь, ходить по массажному коврику, летом босиком по песку, камушкам и травке. Носить обувь 50% времени. У меня прям отлегло! Я себе уже картину маслом нарисовала, как у меня ребенок будет ходить в спец ботинках с жёсткой фиксацией голеностопного сустава. Уффф....(смахиваю капельку пота со лба) :))

Сообщение отредактировал Васильевна: 27.10.2018, 20:03

#6769 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 925 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 27.10.2018, 20:59

Пока маленький не всё потеряно, долби ортопедов, пусть ещё дают направление на массаж, исправляйте.
Ничего, пусть ходит в ортопедической обуви, опять же пока маленький.

У Саши вальгус такой, что плакать хочется, ещё и косолапие(((
Да, это всё из-за того, что рано ходить начала, так нам сказали.

Ортопедическую обувь (берцы) почти с 4-х лет носить стали, хотя это уже поздно было, после 5-ти лет не в какую не надевала орто-обувь, в ход пошли орто-стельки. Ещё, самое главное и обязательно исправлять  массажем, а перед массажем делать электрофорез, а нам постоянно назначали электрофорез, а иногда лфк, хотя это было не достаточно.
В общем сейчас не вижу улучшений, всё также плакать хочется.
Хочу найти специалиста по кинезиотейпированию, немного подкорректировать наши ножки, за одно и осанку :562108:

#6770 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28.10.2018, 08:49

Я вот как раз про все эти процедуры спросила у ортопеда. Но она ответила лишь, что в три года будут смотреть и дальше решать.
Благо, директор детского сада, в который пойдем, специалист в этой области. Обещал наглядно показать массажи и , я так надеюсь, может будут там специальные упражнения проводить с детками.

#6771 Пользователь онлайн   Мелкая94

Мелкая94

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 03.11.2018, 15:45

Старший принёс из сада какой то вирус - температура, сопли, кашель, все как полагается. И это спустя неделю после выздоровления от прошлых соплей :crazy:
Собственно, в чем вопрос. Наш бывший педиатр ещё перед садом рекомендовала для иммунитета оциллококцинум. Я как то неоднозначно отношусь к гомеопатии. Может, кто давал его детям? Помогло?

#6772 Пользователь офлайн   KATOK

KATOK

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03.11.2018, 21:55

Просмотр сообщенияМелкая94 (03.11.2018, 15:45) писал:

Старший принёс из сада какой то вирус - температура, сопли, кашель, все как полагается. И это спустя неделю после выздоровления от прошлых соплей :crazy:
Собственно, в чем вопрос. Наш бывший педиатр ещё перед садом рекомендовала для иммунитета оциллококцинум. Я как то неоднозначно отношусь к гомеопатии. Может, кто давал его детям? Помогло?
на ребенке не проверяла. сама пила во время беременности. помогал я считаю, только дороговата гомеопатия

#6773 Пользователь онлайн   Мелкая94

Мелкая94

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 03.11.2018, 23:08

Цена да, кусается ( но вот так болеть тоже в копейку влетает

#6774 Пользователь офлайн   KATOK

KATOK

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03.11.2018, 23:24

Просмотр сообщенияМелкая94 (03.11.2018, 23:08) писал:

Цена да, кусается ( но вот так болеть тоже в копейку влетает
мы уже третий год в саду и болеем почти так же. сама не знаю что делать. пробовала отофаг гель, стоит 1тыщу, но с ним рекорд был побит- три недели в саду. в этом году третий раз, с сентября начиная, болеем- 2 нед болеем 1-1,5 нед в саду.

#6775 Пользователь онлайн   Мелкая94

Мелкая94

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 09.11.2018, 20:55

Так ли важен для 3-летки дневной сон? Заметила такую вещь у нас. Если днем не поспит, то в 21.00 только до подушки дойдёт - и все, в отрубе. До 8-9 утра спит отлично. Если днем хотя бы часик закимарит, то до 23.00 будет скакать козлом по кроватке, 100500 раз поменяет машинку, с которой будет спать, без конца то пить, то писать, в общем жесть. Специально его сна днем не лишаю, просто в последние пару недель уложить его стало нереально. Нет и все, хоть что ты делай. Пару раз только было, что внезапно днем его срубало, но тогда вот такие проблемы с вечерним укладыванием. Тихий час теперь провожу просто посредством выключения всех тв. Читаем книжки, учим азбуку, играем в пальчиковые игры. Но начинаются наседания со стороны бабушек, мол, ребёнок не высыпается, как же так без сна. Хотя энергии у него хоть одним местом жуй.

#6776 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 900 сообщений

Отправлено 09.11.2018, 21:25

У нас Вера в свои два года спит днём не каждый день. Такая же ситуация один в один: поспите днём, не уложить вечером. Ну и днём тоже засыпает либо с боем, либо в машине может вырубиться. Но я никого в наш режим дня не посещают, поэтому никто не наседает))))

#6777 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09.11.2018, 21:31

Так это от ребенка зависит )))
Наш точно устает, начинает психовать по любой фигне, драться, с тормозов совершенно слетает. Вывод - психике надо отдыхать.
А так дай волю, он до вечера козлом скакать будет. Но мозг точно устает.
И еще учитываю то, что ему надо отскакать 6 часов, т.е. встать в 9 и решить укладывать спать в 13 - бесполезно, он почти всё недогуленное время будет бегать пить, писать, за котиком, машинкой и т.д. И после дневного сна могу раньше разбудить, с учетом того, что он уляжется часов через 6 )))

#6778 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 470 сообщений

Отправлено 10.11.2018, 00:11

Мои в 2.5 года от дневного сна отказались. Так и живём
Надя и в саду не спала, Таня спит.

#6779 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 750 сообщений

Отправлено 10.11.2018, 00:26

У нас сейчас со сном полный треш, такого еще не было. Пока сворачивали гв сдвинули сон на попозже, но укладывались идеально, в кроватку, обнимашки и через минут 10 уже спим. Я нарадоваться не могла. А сейчас ни на ночь, ни днем не уложить, будем бегать, прыгать и т.д., а спать нет, не будем. С бубнами, психами укладываемся, а потом не встать. Приходится будить, но потом все равно не улечься, пробовала днем не укладывать, бесполезно, на ночь с такими же проблемами укладывались.

#6780 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений

Отправлено 10.11.2018, 00:31

Nаtаli (10.11.2018, 00:26) писал:

У нас сейчас со сном полный треш, такого еще не было. Пока сворачивали гв сдвинули сон на попозже, но укладывались идеально, в кроватку, обнимашки и через минут 10 уже спим. Я нарадоваться не могла. А сейчас ни на ночь, ни днем не уложить, будем бегать, прыгать и т.д., а спать нет, не будем. С бубнами, психами укладываемся, а потом не встать. Приходится будить, но потом все равно не улечься, пробовала днем не укладывать, бесполезно, на ночь с такими же проблемами укладывались.
предположу, что малыш в новых условиях (без груди) не научился засыпать ещё. Там просто уставал сильно, поначалу. Теперь организм привык к нагрузке, а выключателя нет. Мозг устал, а как заснуть - не понимает. Нужен ежедневный ритуал. Повторяющиеся действия, которые будут сигнализировать о том, что пора спать. Ну и спокойные игры, отсутствие мультиков за час до сна. Как-то так могу объяснить появление проблемы.