Перейти к публикации

Что взять с собой в роддом


Олеся
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Что взять с собой в роддом.

Рекомендованные сообщения

Что взять с собой в роддом

 

Если вы сразу отправляетесь в родильное отделение, то не забудьте:

 

* паспорт

* обменную карту

* полис обязательного медицинского страхования

* контракт на роды, если вы рожаете платно

* родовой сертификат

* тапочки (не пушистые, любые моющиеся)

 

Во время родов принимать пищу нельзя, но можно взять с собой небольшую бутылочку воды (без газов) и пачку печенья, чтобы перекусить после родов.

 

Сразу в пакет необходимо сложить:

 

* прокладки гигиенические (maxi);

* одноразовые трусы (можно и многоразовые, но их придется стирать);

* для ребенка: упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг; влажные салфетки; крем под памперс;

* предметы туалета (зубная паста, щетка, расческа, шампунь, мыло в мыльнице, крем для лица и тела, необходимую косметику и т. д.);

* туалетную бумагу

* кружка, ложка

* крем против трещин на сосках (Бепантен);

* бумага и ручка, чтобы писать записки или дневники.

* фотоаппарат, мобильный телефон, зарядник к нему

* полотенце для себя (для тела после душа)

 

 

Если вы ложитесь в роддом заранее, то есть в отделение патологии беременности, то не забудьте то же самое, что и на роды. Кроме того:

 

* предметы туалета;

* что-нибудь почитать;

* немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и подзабыла некоторые мелочи, прошло три года, может что-то изменилось.

Самое главное- это обменная карта, паспорт.

Памперсы для малыша, себе прокладки, косметичка,Мыло, итд для личной гигиены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильник и к нему зарядка.

Кружка, ложка, вилка - это из обязательного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кружка, ложка, вилка - это из обязательного.

Для меня это тоже крайне важный вопрос, так как в первые роды можно было вообще ничего с собой не брать.

Но меня шокировал список кружка, ложка, вилка - это из обязательного :blink:

Это что правда?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платно была, может поэтому ни памперсы ни прокладки брать не надо было.

Понадобилось: нижнее белье, туалетная бумага, зубная щетка с пастой, шампунь, тарелка, вилка, ложка, кружка, тетрадка с ручкой (памяти нет записывала рекомендации врачей), паспорт, сертификат, полис и пенсионное (на всякий брала не помню пригодилось или нет), сотовый с зарядкой, фотик. Для ребенка ничего не надо было, попозже соску принесли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапки еще! Везде сказано, что моющиеся, т.е резиновые. Но я брала обычные. В резиновых удобнее, что в душ можно тоже в них. Я еще полотенце брала небольшое.

Памперсы и прокладки, только для бесплатников.

Крем детский обычный, если малыш будет с тобой лежать, то когда менять подгузник будешь мазать попку. Но нам приносили уже перепеленованных, так что крем не пригодился.

Я еще расческу с феном брала, можно попить взять.

Ну а фотик, еду, фрукты потом муж может принести.

 

Обменную карту, паспорт, полис, родовой сертификат - Обязательно!

Кружку и ложку - тоже, это не шутка. В столовую так все и идут со своей кружкой и ложкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще и в столовую надо идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовая на этаже

извините off: Однажды там был капустный день! При том что капусту кормящим есть нельзя, т.к. у ребенка будет вздутие животика... и Многие были голодными, тем кому принесли родственники поесть повезло, у меня муж именно в этот день придти не смог!!! Я с голодухи выбирала мясо из капусты, но видимо оно тоже пропиталось капустой, т.к. сынуля у меня после еды ревел часа 2 и я вместе с ним!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думала? тебе в палату принесут что ли? Мне принесли только 1 раз, сразу после родов ужин. а утром уже самим топать надо в столовую, ну и ли на крайний случай соседку по палате можно попросить принести, если она будет вообще.

Да, да, девочки, лежать вам там никто долго не даст. Нужно расхаживаться, чтобы матка лучше сокращалась, даже врачи советуют ходить по коридору. Так что не удивляйтесь, если вдоль по коридору будут мамочки парами ходить - зарядка такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно дело ходить и расхаживаться, а другое дело в столовую строем ходить...

А есть разница если рожаешь платно, или так же в столовку топай с кружкой и вилкой. Вы не подумайте, что я ханжа, но мне не понятно, почему посуду нельзя закупить и не унижать женщин, хотя бы в такие счастливые и волнительные дни? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже про это. мне не принципиально где, что и как есть. Просто и в областной и городской нам еду приносили в палату. А ведь на сколько я знаю, что многим сидеть нельзя после родов, а как они кушают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...