Перейти к публикации

Выращивание грибов в домашних условиях

вешенки,шампиньоны,шиитаки

Nanatika

Рекомендованные сообщения

На семейном совете решили заниматься бизнесом.Всё не зависишь от всяких дядь,которые урезают пособия и не увеличивают з/п.А так как у нас есть и подвал и все сопутствующие условия сделали выбор в пользу выращивания грибов.Посмотрели в интернете что для этого надо,почитали форумы,но там такая скудная информация,понятное дело,что делиться никто не хочет своим успехом. :girl_sigh:

Так вот мне интересно,может кто занимался этим или знает что,просветите меня пожалуйста на эту тему.До весны надо определиться какие грибы выращивать - вешенки,шампиньоны или шиитаки?Ну ладно - вешенки и шампиньоны любят и знают многие,но вот шиитаки - сейчас очень модное слово,эти грибы обладают полезными свойствами,но будет ли наш народ их покупать.Надо ведь ещё и сбыт грибов наладить!!

И ещё,надо ли какие-нибудь документы делать (ИНН предпринимателя,сертификат качества какой-нибудь на грибы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мой муж тоже планирует, хочет разбогатеть :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там столько подводных камней,Олеся!!!!И болезни грибов и вредители!!Сразу разбогатеть не планируем :lol: Сначала не хило вложиться надо и если накладок непридвиденных не случиться(мицелий пришлют бракованный или вообще не тот),то может и месяца через 2-3 пойдут грибочки,так тут опять засада - кому их оптом продавать(рестораны там) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибочки ммм ням, ням- мои любимые, :P

Вот вы и дело задумали... Здорово!!!

Для себя эт хорошо.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шиитаки кто пробовал?На что похоже,вкусно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего придется оформлять предпринимательство по полной программе. Потому как кафе и рестораны не будут работать без документов. Продукты - такое дело, что нужны все справки из СЭС , сертификация, что это мона есть. Ну и сперва я б конечно прозондировала рынок, прошлась бы по потенциальным покупателям и спросила будут ли брать от меня сей продукт и какое количество надо. Ну это если промышленным масштабом. Можно попробовать прозвонить скупщиков, которые в сезон скупают грибы, те без справок возьмут. Вот тока грибы у вас специфические, перекупщики по лесным грибам работают вроде. Но вдруг возьмут... Спросить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела сюжет об этом.Глянь на сайте 1 канала,передача называется вроде Хочу всё знать или как-то так,в районе 3-4 дня шла.Ширвиндт младший её ведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А документы на грибы какие?Что они не поганки? :lol: Что в них может быть опасного?Нитраты?И каждую партию нести на анализ или одного раза достаточно?Вот куда можно позвонить,чтобы разъяснили мне по всем вопросам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела сюжет об этом.Глянь на сайте 1 канала,передача называется вроде Хочу всё знать или как-то так,в районе 3-4 дня шла.Ширвиндт младший её ведёт.

Катя,эту передачу я смотрела,тоже инфа избирательная и там про шампиньоны говорилось :girl_sigh: Они вообще привередливые грибы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А документы на грибы какие?Что они не поганки? :lol: Что в них может быть опасного?Нитраты?И каждую партию нести на анализ или одного раза достаточно?Вот куда можно позвонить,чтобы разъяснили мне по всем вопросам?

А если погуглить?Может и найдёшь.А ещё посмотреть в налоговой.Там списки есть,реестры или что-то такое.Какой вид деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если погуглить?Может и найдёшь.А ещё посмотреть в налоговой.Там списки есть,реестры или что-то такое.Какой вид деятельности.

В том-то и дело,что ищу по форумам и сайтам - все почти нелегально продают,либо им присылают споры грибов - и уже грибами забирают.Ни договора не заключают,ничего!Всё на честном слове.И то до поры до времени.

А тут один парень продаёт диск за 2500 руб,мол там всё - как и что вам надо,даже адреса где можно купить мицелий и куда потом грибы можно сбагрить.Но где гарантия,что это не развод?Я уже купила так диск по наращиванию ногтей за 3000.Прислали диск с 15минутным экскурсом в мир ногтей :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шиитаки пробовала. Грибочки как грибочки Вкусные. Сейчас им Малышева по превому каналу такую рекламу устроила, что все их раскупать будут!

Кстати, может договориться о поставка с определенной сетью магазинов? Или точку на рынке открыть.

Вотт на Ниве, к примеру, очень популярны точки с квашеной капустой, тыквой и пр. своим доморощенным добром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...