Перейти к публикации

Игрушечное оружие

Детское оружие: факты за и против

Джейн

  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к детскому оружию?

    • Покупаю и разрешаю играть.
    • Не разрешаю целиться в людей и животных.
    • Не разрешаю играть даже детским оружием.
    • Принимаю, как неизбежность, все равно будет просить или кто-нибудь да подарит.
    • Мне все равно.
      0


Рекомендованные сообщения

Пистолеты, мечи, сабли, автоматы. Нет, это не оружейный магазин, это игрушки современного 4-5 летнего мальчишки. Многие родители не одобряют игры детей с такими вещами и отказываются наотрез покупать маленькому чаду детское оружие. Правильно ли они делают?

 

Какие возникают ассоциации когда, мы слышим слово «оружие». Конечно, сразу в воображении рисуется насилие и война. Безусловно, цель любого оружия – причинять боль, колоть, бить. Детские игры с оружием иногда напоминают современный триллер, они бывают слишком агрессивными, поэтому взрослые и боятся за психику подрастающего чада. Что же делать? Давайте прислушаемся к мнению психолога.

 

Психолог утверждает, что дети с помощью игр с оружием выплескивают негативную энергию и отрабатывают в раннем возрасте элементы самообороны. Вы никогда не задумывались, почему девчонки не умеют обороняться. Да потому, что они не играют в войнушки и стрелялки. Конечно, есть исключения, так называемые «пацанки» – девочки, которые общаются больше с мальчишками, чем с подружками. Такие красавицы смогут за себя постоять. Лучше пусть ваш малыш играется саблей и автомат, чем мучает дворовую кошку. Ведь когда дети издеваются над животными, это куда более неприятная агрессия.

 

Важен тот момент, как ваше чадо относится к оружию, как он его воспринимает. Если оружие малыш использует для нападения и агрессии, то стоит обратить на это особое внимание. Дайте понять ребенку, что оружие требуется человеку для защиты себя от опасностей, для обороны более слабых детей.

 

Детская война если она идет по правилам, то может воспитать в вашем малыше и положительные качества. Ведь это может быть война между добром и злом, Кощеем и Иваном-Царевичем, Змеем-Горынычем и Алешей Поповичем. И в этой войне обязательно побеждает добро.

 

Будет играть ваш малыш детским оружием или нет – дело каждого родителя. Помните только одно, что запретный плод слаще вдвойне. Вы все равно не сможете оградить его от детских войнушек во дворе. Поэтому в этом вопросе нужен тонкий подход к малышу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы внушаете детям, что нельзя целиться в людей и животных даже из игрушечного оружия?

Я как-то раньше не особо задумывалась об этом, а тут решила, что этот вопрос лучше обсудить, потому как пишут периодически, что нашел ребенок пистолет, решил поиграть и привет...И у деда нашего категорическая позиция по данному вопросу.

Хотя наверняка в саду все равно дети играют в перестрелки и раненых бойцов. И постарше, в школе, думаю, устраивают баталии. И кому-то родители скажут, что нельзя так играть, а у кого-то все можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду раньше не разрешены такие игрухи были, конечно не панацея - если из дома пистолет нельзя, то любая палка с легкость его заменит.

А так я всегда говорила, играешь в войнушку, будь готов и сам убитым быть - все по-честному :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас в саду тоже пистолеты нельзя, хотя нынешние мальчишки и без пистолетов легко справляются!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

моя невестка для своего сына была против данных игрушек из-за этических соображений ( война это плохо), а я лично имея уже своего сына была на приеме у окулиста где привели мальчика которому попала такая пулька в глаз, зрелище для не слабонервных, мы как раз были в кабинете и его завели без очереди, я задумалась как уберечь от всего этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю своему разбойнику, что в людей и животных целится нельзя, но иногда не помогает. В сад никогда не носим такие грушки (запрещено), максимум танчик или БТР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против травмоопасных игрушек, например, пистолетов с пульками или пистонами. А обычные "трещотки" и лазерки почему нет? Тем более для мальчишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было собрание в садике. Сказано, что игрушечное оружие приносить с собой в сад запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказано, что игрушечное оружие приносить с собой в сад запрещено

играть дома или на улице -это одно, а носить игрушки в садик совсем другое. Я вообще против любых игрушек с собой в сад. Там есть игрушки и есть во что играть. Никогда не позволяла ребенку ничего брать с собой, с самого начала. Он и не просит, само собой разумеется, что игрушки ждут его дома.

И мне лично ужасно не нравится, что некоторые родители позволяют детям приносить игрушки в сад. Кто-то несет машинку или мягкую игрушку, а кто-то какую-нибудь хрень, вроде бакуганов. Я своему ребенку это никогда не куплю, тем более в 3-4 года. И родителям приходится мириться с тем, что их чада слишком рано сталкиваются с вещами от которых можно было бы и уберечь.

Понятно, что рано или поздно, но ребенок будет узнавать много хорошего и разного, что родители уже не в силах будут контролировать, но все-таки хочется оттянуть этот момент подольше и дать детской психике окрепнуть, научиться делать выбор между хорошо и плохо.

Ну, и банальный вопрос "у Пети есть мне тоже надо" - лишняя нервотрепка и себе, и ребенку. Гораздо проще было бы обходиться садовскими игрухами. :girl_sigh:

 

но это уже тема для другого разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то несет машинку или мягкую игрушку, а кто-то какую-нибудь хрень, вроде бакуганов.

А что это такое? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это герои какого-то то ли японского, то ли китайского мульта. шары трансформеры с магнитной карточкой, редкие уроды, сделаны из крайне некачественной пластмассы, рассыпаются моментально. В общем жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это герои какого-то то ли японского, то ли китайского мульта. шары трансформеры с магнитной карточкой, редкие уроды, сделаны из крайне некачественной пластмассы, рассыпаются моментально. В общем жуть.

это японский аниме-мульт, если покупать за 5 копеек, то некачественные игрушки, у нас еще ни одна не сломалась :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...