Перейти к содержимому

Парикмахерские, мастера по прическам

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 01.11.2007, 23:29

Вы стрижете деток сами, или водите в парикмахерскую?
Если в парикмахерскую, то в какую? И сами где стрижетесь?  :girl_smile:

#2 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 01.11.2007, 23:51

Детей и мужа стригу сама. Самой приходится ходить в парикмахерскую (не с руки себя как то стричь). Так как стрижка у меня короткая, то примерно раз в 1.5-2 месяца стригусь. Уже пару лет хожу к одной парикмахерше, здесь у нас в Печорах. Мне нравится.

#3 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02.11.2007, 00:11

Юлия, я тоже стригу  мужа дома :Laie_50:

Малыша, стриг муж.

Мою голову приводит в порядок тоже личный парикмахер, он у нас семейный - ЖЕНА брата :rofl:! ух... ручки у нее золотые и "легкие",  волоски отрастают быстро.

#4 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 02.11.2007, 09:18

Юлия и Катеринка, вы заканчивали курсы для парикмахера или это талант?
Я и муж ходим в парикмахерскую " Виктория"., через 3 месяца. Ребенку подрезаю волосы сама.

#5 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 02.11.2007, 10:19

Натали, наверное это "талант". Шучу, конечно. Ничего я не заканчивала, все на опыте. Я даже и не помню когда начала, лет 12 назад точно, а то и больше. В принципе мужскую стрижку делать не так сложно. Сначала наблюдала за работой парикмахера, потом книжечку купила с описанием стрижек. А так все на опыте. Я и отца с братом стригу тоже. Низ и бока машинкой, а верх ножницами. Правда брат не любит так коротко, его всего стригу ножницами. Если муж носит короткую прическу, то вообще можно все машинкой стричь, там больших умений не надо. Сначала может не как у профи получается, а потом руку набьешь и нормально.
Мы когда с мужем поженились и он узнал, что я папу с братом стригу (а он всегда в парикмахерскую ходил) тоже решил мне доверить свою голову. Тем более мне не нравилось как его всегда "лысили" на висках и он сказал "ну делай тогда как тебе нравится". С тех пор в парикмахерскую не ходит. У мужа родители пару лет и не знали что я его стригу, когда узнали очень удивились.
С женской стрижкой посложнее. Пару раз немного ровняла маме прическу, но как то побаиваюсь. Уже привыкла короткие стричь, а тут совсем по другому надо. Да и мама всегда отращивает волосы, поэтому часто и не стрижется, только если подровнять.
А вот Настю стригу лесенкой. Бывает не с одного раза, с двух. Постригу потом похожу присмотрюсь, если чего-то не понравится перестригаю. Но для ребенка нормально, ей же укладки не надо делать. Так, чтобы в глаза не лезло.

#6 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 02.11.2007, 10:20

Ходим с мужем раз в месяц.(Стараемся)А Вареньку пока не стригли.

#7 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02.11.2007, 10:29

Натали, как правильно сказала Юлия, для стрижки машинкой ни умений, ни таланта не надо! Тут главное сноровка, пару раз и все, рука набита! хотя 1-й раз меня долго муж уламывал, чтобы я его постригла, очень боялась... аж руки тряслись. Кстати, мой муж сам научился стричь машинкой без книжек и курсов. Учился на родственниках :rofl:. И уже несколько лет он стригёт брата, а брат его (братика тоже научил). Еще и папика обстригают :girl_blum2:. Так что в семье сплошная экономия.

#8 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 02.11.2007, 10:32

Цитата

Так что в семье сплошная экономия
Это точно.
На себе только не получается сэкономить.

#9 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 700 сообщений

Отправлено 29.01.2008, 18:18

Я тоже всех своих троих мужиков стригу под машинку сама, правда одна беда, слишком одинаковые они получаются. Еще и маму стригу, и если кто из подруг попросит что-либо подравнять. Как я всегда говорю своим "клиентам": волосы не зубы - отрастут! А вот самой приходится ходить в парикмахерскую. Но сейчас нашла "своего" мастера, так что с этим проблем нет, а то раньше меня раздражало: что вы хотите, а здесь как, а тут убрать или оставить. Ты же мастер, сама и смотри как лучше!

#10 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 29.01.2008, 22:48

Хотела на муже попробовать - не дал :) побоялся. Ходим всей семьей к одной парикмахерше уже года 3... И сына туда потащу!

#11 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 29.01.2008, 23:01

Irina, а у кого стрижешься в Пскове? И где стриглась в Печорах?

#12 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 29.01.2008, 23:15

Я попробовала сама подстригать сына.
Получилось, но ,правда ,не везде ровно и аккуратно.

#13 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 700 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 16:11

Просмотр сообщенияЮлия (29.1.2008, 23:01) писал:

Irina, а у кого стрижешься в Пскове? И где стриглась в Печорах?

Во Пскове нашла для себя мастера она раньше работала в парикмахерской в общаге индустриального техникума, а сейчас отдельно себе открыла салон Гламур по-моему называется, около областной больницы. а в Печорах ходили к Алле на Индустриальной д.2, но там когда как - то понравится, то нет.
А у кого какая машинка для стрижки, у меня уже третья, до этого были какие-то непонятные фирмы, вот и ломались отработав полгода, а сейчас я купила Панасоник, супер, мне очень нравится. такая тихая.

#14 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 19:16

Я тоже у Аллы стригусь, уже около 2 лет к ней хожу. Когда пробовала отрастить, получалось не очень, а короткую стрижку хорошо делает.
Машинка у меня Phillips Phillishave, насадка регулирующая длину волос (7 уровней). Тоже не громко работает, уже года 3 наверное она у меня.
Irina, а сколько стрижка стоит у этого мастера, к которому ты ходишь? Она сама может прическу предложить или все-таки приходишь и говоришь, тут так, там сяк?

#15 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 700 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 22:57

Irina, а сколько стрижка стоит у этого мастера, к которому ты ходишь? Она сама может прическу предложить или все-таки приходишь и говоришь, тут так, там сяк?
[/quote]
Я всегда хожу на стрижку с мелированием, выходит 650-700 рублей. Мне потому и нравится, что не надо ничего объяснять, я пришла и сказала, сделайте что-нибудь, чтоб мне шло. Так и хожу до сих пор, уже месяцев 9. каждые 1,5-2 месяца, вот и завтра пойду. Если видели мою аватарку в контакте - это я как раз после стрижки пришла, и цвет это она мне такой выбрала. А здесь я не знаю как фотки разместить.

Сообщение отредактировал Irina: 30.01.2008, 22:59

#16 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 30.01.2008, 23:06

А зачем так часто делать мелирование? А вообще хорошо, когда пришел и сказал "делайте что хотите". Но главное, чтобы результат не шокировал, конечно.
Фотки можно загружать через радикал. http://www.radikal.ru
Там выбрать фотку можно уменьшить пиксели и загрузить. потом скопировать ссылку "Картинка в тексте" и вставить ее в сообщение.

#17 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 31.01.2008, 22:29

Мне нравится мой парикмахер потому, что я ее уважаю... Вот пришла я к ней говорю постриги меня под мальчика, а она "нет, я не буду тебя так стрич, это будет смешно на тебе, если хочешь короткую, можно такую, это будет красиво..." Она и мужа моего в порядок привела и сестру! Она умеет подобрать и прическу и цвет...

#18 Пользователь офлайн   Мышь

Мышь

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24.02.2008, 01:34

Я детей, мужа и отца стригу сама. Детей под машинку, со взрослыми по трудней, там приходится и машинкой, и ножницами.

#19 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 885 сообщений

Отправлено 09.03.2008, 22:22

Просмотр сообщенияmargaritka (31.1.2008, 22:29) писал:

Мне нравится мой парикмахер потому, что я ее уважаю... Вот пришла я к ней говорю постриги меня под мальчика, а она "нет, я не буду тебя так стрич, это будет смешно на тебе, если хочешь короткую, можно такую, это будет красиво..." Она и мужа моего в порядок привела и сестру! Она умеет подобрать и прическу и цвет...
В какою парикмахерскую ходишь?

#20 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 09.03.2008, 22:48

Я хожу в Этуаль Де Люкс, это типа имидж-студия. Находится на Карла Маркса ул., 18А телефон 66-73-98. Как раз Андрюшке годик через неделю, вот пойдем стричь. :D