Перейти к публикации

"Коронное блюдо"

конкурс для хозяюшек

namejsis

Рекомендованные сообщения

183fd4d674.gif

b67d007d08.gif

 

e611f4ee64.gif

 

Наверное, у каждого есть свое Коронное блюдо, которое нравится больше всего, гостям, родным и близким. Которое просят постоянно приготовить, которое получается всегда лучше всех и является безусловным фаворитом. Блюдо, с которым связаны семейные традиции, хорошие мгновения в жизни или же просто "наше семейное блюдо", а может быть просто любимое блюдо!

У моей бабушки это были пироги, огромные такие пирожища. У мамы это Чафан – очень вкусный салатик.

Давайте в преддверии нового года поделимся просто рецептиками с фотографиями, а можно и целым мастер-классом. Я думаю, что всем есть чего показать. Ну и попробуем понравившиеся рецептики на новогоднем столе и потом объективно проголосуем за лучший.

 

 

По итогам конкурса, будут вручены призы и награды первым трем финалистам.

 

 

02.12.08 по 31.12.08- Конкурс стартует

с 01.01.09. по 05.01.09- Голосование

06.01.09- Подсчет голосов и объявление победителя

 

0aad81467f.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начну тогда я, пожалуй. Блюдо не новогоднее конечно, но мои мужчины от него в восторге. Так что назовем его скорее чисто семейным блюдом.

Итак, запеканка.

Для неё нам понадобится творог (все беру на глаз) - примерно 1 кг, сливочное масло 2 ст.ложки + смазать сковороду, 5 яиц, 6-7 ст. ложек сахара, 5-6 ст. ложек манки + посыпать сковороду, 5-6 ст. ложек сметаны+ пару ложек для обмазывания сверху, ванилин.

98be205fb470.jpg

В самом начале разогреваем духовку (около 200 градусов должно быть). Включили и переходим к продуктам.

В кастрюле растапливаю масло, всыпаю туда сахар, перемешиваю и добавляю яйца. (цвет мне очень нравится :) )

93b587279b76.jpg

 

Все тщательно перемешиваю, но не взбиваю. Туда выкладываю творог, затем ввожу манку и сметану.

0f388690973b.jpg

 

Затем добавляю ванилин по вкусу и еще раз все тщательно перемешиваю. Надо отметить прелесть этого блюда - все делается очень быстро.)

 

Сковородку смазываю сливочным маслом, обсыпаю тщательно манной крупой (слой получается тонкий, но просыпано все от и до).

4a81e264cc39.jpg

 

Выкладываем туда получившуюся массу, выравниваем, верх покрываем тонким слоем сметаны и отправляем в духовку.

5a0b2be54059.jpg

В хорошие времена посыпала цветной кокосовой стружкой, выглядело на выходе весьма симпатично.

 

Готовится минут 40-60 (зависит от духовки и творога), до румяной корочки.

64909252b9fa.jpg

 

Далее вынимаем, запеканка остывает. Для Федюшки я поливаю её Растишкой, муж любит со сметаной, можно со сгущенкой. Можно добавить свежих ягодок.

 

374c2df5869f.jpg

 

Все! Приятного аппетита!!!

 

a27002e67311.jpg c470b3deba18.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое "коронное блюдо" тоже очень простое в приготовлении и не требует дорогих ингредиентов...Приготовление его занимает всего 15 минут...

Я выставляю на ваш суд: "Жюльен в лаваше"

 

Нам понадобится:

Куриное филе 100 г

Шампиньоны 100 г

Масло раст. 50 г

Сливки 30 % 50 г

Сыр 30 г

Соль по вкусу

Перец по вкусу

Лаваш 50 г

Зелень 20 г

ed9f18760941.jpg

 

1. Режим лаваш на куски

 

14c32a920ffe.jpg

 

выкладваем в миску, придавая форму и ставим в духовку на 5 минут , при тем 180 градусов.

 

4ce932671388.jpg

 

Нарезаем куриное филе кубиками

 

2649cda7d934.jpg

 

Нарезаем шампиньоны

 

7db622a2da04.jpg

 

На разогретую сковородку выкладываем и обжариваем, 5-7 минут, на растительном масле, сначала куриное филе, затем грибы...

 

e02bd03e7e05.jpg

 

Солим, перчим...

Добавляем сливки 30%, сыр и зелень и оставляем тушиться на медленном огне....Можно так же запечь в духовке.

 

2f6436055453.jpg

 

Достаем из духовки лаваш, который уже принял нужную форму...

 

42f1a667e76c.jpg

 

Выкладываем жюльен в "вазочку" мз лаваша, украшаем....

 

b176b553f900.jpg

 

И все...

 

c106a565d08d.jpg

 

Всем приятного аппетита!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашим коронным блюдом считаются блинчики с начинкой на скорую руку:" Пальчики оближешь".

Для приготовления блинчиков нам понадобятся:

Молоко 1 литр;

Мука;

Яйца 2 - 3 шт;

Щепотка соли;

Растительное масло для жарки.

 

Начинка:

Колбаса или сосиски 200 гр;

Сыр 100-150гр;

Майонез;

Чеснок на любителя 1-2 зубчика.

87e50311d768.jpg

Взбиваем яйца с щепоткой соли

8205876d0e48.jpg

Добавляем молоко,муку и взбиваем,чтобы не осталось мучных комочков,муку лучше просеить.

Тесто должно быть по консистенции очень житкой сметаны.

a3008b09c207.jpg

На разогретой сковороде с растительным маслом жарим тонкие блинчики,удобно наливать половником.

cb341048d786.jpg

Пока жарятся блинчики,готовим начинку.

Начинку можно делать любую,но эту мои домочадцы любят особенно,она очень быстро готовится

и когда попадает на горячий блинчик,сыр подтаивает и получаются очень нежные и сочные блинчики.

8ae7d69c45ff.jpg

На мелкой тёрке натераем сыр,на крупной тёрке колбасу или сосиски.

fdadb53c13a9.jpg

Смешиваем ингридиенты и добавляем майонез,на любителя можно добавить чесночку.

c45857153c9e.jpg

Начинка готова.

4a18ad59683d.jpg

Заворачиваем начинку в горячие блинчики.

64fac6f3f665.jpg

В итоге получается вот такое блюдо.

d67035148b7e.jpg

А это первый,главный и самый строгий ЭКСПЕРТ.

aa39c61ba43b.jpg

Приятного всем аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селёдка под шубой

Рецепт предельно прост: беру в равных количествах свёклу, морковь, картошку, отвариваю в микроволновке, чищу, натираю на тёрке, смешиваю с майонезом и желатином, укладываю в желейную форму, между слоями кладу селёдку и лук, ставлю в холодильник. Перед подачей украшаю.

post-91-1230267101.jpg

post-91-1230267114.jpg

post-91-1230267132.jpg

post-91-1230267204.jpg

post-91-1230267213.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто макароны по-армянски

 

Готовлю я их следующим образом:

 

Разогреваю сковородку и обжариваю на ней сухие спагетти (можно с добавлением растительного масла, можно без).

994c3b8839d6t.jpg

Для того, чтобы помешивать их было легче, стоит ломать поменьше размером и не наполнять сковородку целиком.

Обжаривать надо до достижения спагетти золотистого цвета (у меня получаются разноцветные :) ), далее заливаем их кипятком (уровень воды выше макарон где-то на 1 см) и начинаем варить.

f604c878a410t.jpg

 

Пока макароны варятся, делаю смесь из специй

eb581a48e54at.jpg

Из постоянных ингредиентов у меня: соль, перец черный, перец красный; остальные по желаю и наличию:) Раньше еще добавляла бульонный кубик. Количество так же на вкус.

Специи добавляю в процессе варки ближе к концу (вода еще есть, но уже мало).

5d24414ce9cbt.jpg

 

Макароны готовы, когда вода полностью испарилась.

1e78bb4d8d03t.jpg

 

Далее можете добавить к ним то, что хочется:)

 

ПС: в оригинальном рецепте, который я вычитала в газете много лет назад к макаронам подается специальный соус: в кефир или простоквашу добавляется соль, красный и черный перец, чеснок. Мне так не понравилось, поэтому я стала добавлять специи в процессе варки. А вообще-то в макароны можно много чего добавить - была бы фантазия и нравилось бы желудку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбор рецептов завершён! Девочки, проголосуем за наших умниц-хозяюшек! Посты за понравившийся рецепт принимаются до 5 числа. Не забывайте голосовать, желаю удачи нашим участницам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама

Танюшек (сама лично приготовила по её рецепту - супер вкусно и просто!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...