Перейти к публикации

Лето где-то.......


ири

Выбираем лучшее блюдо  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбираем лучшее блюдо

    • Щавелевой суп
      0
    • Суп из сушёного снетка
    • Шарлотка с ревенем
    • Редисковый салат
    • Сытный редисковый салат
    • Пирожки с зелёным луком
    • Киш с творогом и ревенем
    • Рыба тушёная с капустой в сметане
    • Клубничный пирог с меренгой
    • Открытый пирог с щавелем, зеленью и сыром
    • Салат с молоденьким огурчиком


Рекомендованные сообщения

Что-то в этом году погода не хочет нас радовать.

Давайте попробуем приманить лето.

Приготовим свои любимые, фирменные, традиционные летние блюда.

Будем надеяться, что оно недалеко, что

 

ЛЕТО ГДЕ-ТО......

 

591936828d6c2.jpg

 

Готовим любые блюда, которые у вас вызывают ассоциацию с летом. Обязательно использование сезонных продуктов.

 

 

1.На конкурс принимаются любые блюда с использованием сзонных продуктов..

 

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем не менее 3 пошаговых фотографий, фотографию готового блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

 

4.Обязательно пишем название блюда.

 

 

5. Участник может выставить любое количество блюд. Голосование будет по каждому отдельно.

 

 

6.Вопросы и комментарии пишем

тут

 

 

с 15.05.2017 по 31.05.2017 проводится сбор фотографий и рецептов

 

 

с 01.06.2017 по 07.06.2017 проводится голосование

 

 

08.06.2017 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая жена

Велосипед изобретать не буду :rolleyes:

 

Щавелевый суп

 

Лирическое отступление)

Щавелевый суп с яйцом – это традиционное русское блюдо, которое готовят, обычно, в летнее время года, когда появляется щавель. Само по себе это блюдо универсальное и низкокалорийное, может подаваться в горячем или холодном виде. Его приготовление не отнимет много времени, а польза и освежающий вкус зарядят бодростью на весь день

 

Поскольку про конкурс и фотки я вспомнила но все-таки вспомнила ближе к концу приготовления, то фотки – какие есть, такие есть :562108:

 

5925a84197cb0.jpg

 

У меня уже был говяжий бульон. Картофель очистить и нарезать небольшими брусочками. Положить картошку в кастрюлю, залить бульоном и поставить на огонь

Морковь натереть на терке, лук мелко порубить и, помешивая, слегка обжарить, около 5 минут

Примерно через 5 минут после закипания воды в кастрюле с картофелем, добавить обжарку. Убавить огонь и оставить вариться минут на 10

Добавить щавель в кастрюлю, аккуратно перемешать и варить минуты 3

 

По поводу яиц – применяю 2 способа:

Яйца отварить и мелко нарубить

Сырые яйца взбить в миске венчиком или вилкой.

 

С яйцами сегодня второй вариант: вливаем в суп тонкой струйкой взбитые яйца

Специи, лавровый лист и черный перец горошком

 

5925a85e98ef0.jpg

 

Минуток 5 и суп готов

Спешила, забыла сфоткать со сметанкой

 

5925a8866f029.jpg

 

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известно, четверг - рыбный день!

Суп из сушеного снетка

Сезон свежего снетка прошел, кто-то сушил рыбку сам, ну а я купила готовый. Муж съел всех маленьких рыбок, остались крупные.

Замачиваем снетки в воде, так мы избавимся от лишней соли и сделаем рыбку мягче.

56cdfd58527b.jpg

Чистим и нарезаем картошку, лук и морковь.

e6f9a5b3810c.jpg

В кипящую воду отправляем картошку, пару листиков лаврушки.

393067e8b25d.jpg

Лук обжариваем на сковороде, добавляем морковь и две столовые ложки томатного соуса.

8b2771c03b8e.jpg

Пока картошка кипит, овощи тушатся, освобождаем снетков от голов и плавников. Отправляем все в кастрюлю. За 5-7 минут до готовности суп солим и мне нравится добавить крупы какой-нибудь. Сегодня остатки рисовых хлопьев утилизировались. С крупой бульон получается погуще, понаваристее.

Суп готов, можно добавить зеленушки и подавать на стол. Приятного аппетита=)

f614c5af29cf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырос на даче ревень, а значит, пришло время печь шарлотку.

Чистим ревень, режем его на кусочки. Размер не критичен, кому как больше нравится. Далее чистим апельсин, режем, отправляем в миску к ревеню.

 

5926da683b876.jpg

 

Поглядев на свою форму, я решила забахать тройную порцию теста, а зря. Смотрим, что получится.

Выбиваем в миску 9 яиц и добавляем к ним 3 стакана сахара

 

5926da6ca01e7.jpg

 

Взбиваем сахарно-яичную смесь до полного растворения сахара

 

5926da605c945.jpg

 

В получившуюся смесь просеиваем 3 стакана муки

 

5926da682705b.jpg

 

Миксером доводим тесто до однородного состояния, добавляем пол чайной ложки соды, гашенной уксусом (тут на свое усмотрение, кто-то и не добавляет, и все получается).

Смазываем форму маслом, выкладываем в нее начинку, заливаем тестом

 

5926da6a15fb3.jpg

 

Выпекаем в духовке при температуре 200 градусв около часа. Готовность определяем зубочисткой.

Я, честно признаться, переоценила количество начинки и объем формы, посему у меня получилось много бисквита. Хотя больше люблю, когда теста мало, а начинки много. Так что на стандартную форму диаметром 24см можно делать одну порцию теста, а начинки крошить на 3/4.

Приятного вам чаепития!

 

5926d9e2443ec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Редиска с грядки, ням-ням :rolleyes:

 

Итак, назовем –

«Редисковый» салат

 

Все очень-очень просто

Редиска, лучок и 2 вареных яйца

Заправляем сметанкой

 

5927350b9d35c.jpg

 

5927351908d73.jpg

 

5927352928429.jpg

 

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с редиской: Сытный редисковый салат

 

Для салата:

редис

салат

курица филе

приправы

 

Для панировки:

яйцо

сухари панировочные

соль

 

Для соуса:

сметана грамм 100

майонез 2 ст.л

лук зеленый

чеснок

травки

 

 

Филе нарезать кусочками, обмакнуть в яйцо и панировочные сухари, обжарить.592b0b93be991.jpg 592b0bb1146a7.jpg Для соуса смешать сметану с майонезом, луком, чесноком и приправами. Выложить на тарелку салат, нарезанную кружочками редиску, мясо и соус. Забыла про яйца)) у меня перепелиные для красоты.

592b0c2bcd9fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожки с зеленым луком

 

Делаем свой любимый вариант дрожжевого теста

У меня - примерно 600-700мл молока+5-6 ст л сахара+пакетик дрожжей САФ+1 ч.л. соли+мука

 

vz71WAw.jpg?1

 

 

Отвариваем яйца

Режем зеленый лук, начинку слегка подсаливаем или забываем

 

FeSwG4i.jpg?1

 

 

Зовем рабскую силу

 

Xf9yUEr.jpg?1AnhPG2I.jpg?1

 

 

Едим пирожки!

yTtWI9Q.jpg?1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИШ с творогом и ревенем

 

Тесто:

Мука пшеничная — 300 г

Сахарная пудра — 100 г

Соль — 1 щепот.

Масло сливочное — 200 г

Вода — 2 ст. л.

 

Начинка:

Ревень — 4 шт

Сок (любой темный, у меня из черной смородины) — 500 мл

Яйцо куриное — 3 шт

Сахар — 100 г

Ванильный сахар — 1 пакет.

Творог (мягкий) — 200 г

Сметана — 100 г

Пудинг ванильный (40г) — 1 пач. (можно заменить на 5ч.л. крахмала)

 

Покрытие:

Крахмал — 1 ст. л.

Сок из черной смородины - 7ст.л.

 

TVapoD2Sfrw.jpg

 

Ревень чистим, нарезаем по длине на тонкие полоски.

 

_5lWz_0n2W4.jpg

 

Выкладываем полоски из ревеня в миску и заливаем соком. Оставляем мариноваться минимально на 5 часов (лучше на ночь).

 

iVYseF5T7eI.jpg

 

 

Готовим тесто.

Смешиваем муку, сахарную пудру, соль и масло. Добавляем воду и замешиваем тесто.

Заворачиваем его в пленку и оставляем в холодильнике на 30 минут.

 

OzbeJ3gF0o4.jpg

 

Охлажденное тесто выкладываем в подготовленную форму 26см. Формируем высокие бортики, тесто часто прокалываем вилкой.

 

jJ3e0dHJx6I.jpg

 

 

Теперь делаем начинку.

В миске взбиваем яйца с сахаром, добавляем сметану, творог и пудинг. Хорошо перемешиваем. У меня не было мягкого творога, взяла развесной, поэтому измельчила его со сметаной погружным блендером.

 

NyJukwZ5uvc.jpg

 

Выливаем начинку на тесто.

 

Сливаем сок с полосок ревеня, 7 ст.л. сока убираем в строну.

Каждую полоску ревеня выкладываем на начинку по кругу, начинаем от бортиков.

Заполняем полосками весь круг формы.

 

caI5aghybGU.jpg

 

 

Выпекаем в разогретой духовке при 170гр - 55 минут.

Духовку выключаем и остужаем киш 10 минут при открытой дверце, далее остужаем киш в форме до теплого состояния.

В маленькой кастрюльке разводим крахмал и 7 ложек сока.

Размешиваем и доводим до кипения, постоянно помешивая, получаем кисель.

С помощью кисточки наносим кисель на киш и полностью остужаем. Я убрала остывший на ночь в холодильник.

 

V1VF6dzU6Ks.jpg

 

P/S

-Ревень заливаем соком, для того чтобы получился интересный цвет у пирога.

 

-Если нет сока, можно взять замороженные ягоды, посыпать их немного сахаром, добавить чуть чуть воды и поварить на маленьком огне. Измельчить массу блендером, долить кипяченой воды столько сколько нужно и уложить в этот сок ревень.

 

Приятного аппетита!

 

c8wMvB44PFk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Рыба, тушеная с капустой в сметане

Морская рыба (путассу, треска, минтай или другая)

Капуста белокочанная

Помидоры(можно заменить томат. пастой)

Морковь

Лук репчатый

Сыр твердый

Сметана, майонез(по желанию)

Растит. Масло

Соль, специи(хватит черного молотого перца и укропа, другие специи тут излишни)

Зелень для посыпки

 

Сезонный продукт в этом блюде-свежая капустка! Можно, конечно, и помидоры новоурожайные и зелень отнести, но тут главное, капуста! Делаю только с морской рыбой, первый раз делала с путассу-получилось не хуже, чем если с более благородными))) Не знаю, какое количество ингредиентов писать, всегда делаю на «глаз»(но если надо для конкурса, то прикину примерно).

Отделить от костей филе рыбы, нарезать небольшими кусочками. Небольшое отсутпление: т.к. в этот раз в наличии была только мелкая рыбка, то я ее предварительно отварила (бульон не выливать!). С крупными рыбами проще отделять филе от костей, хотя, тут подумалось, что можно и крупную отваривать-рыбе все равно, как она попадет в соус, а у отварной проще кости изолировать от тушки)) Нашинковать капусту, морковь потереть на крупной терке, лук, помидоры порезать. В сковороду налить небольшое количество растительного масла, выложить все овощи(томат.пасту вместо помидор выложить перед рыбкой), сверху куски рыбы, налить немного воды или рыбного бульона. Верхний рыбный слой промазать сметаной и посыпать тертым сыром. Закрыть крышкой и поставить тушить минут 40, можно подольше, до мягкости. Поглядывать периодически под крышку и при необходимости подлить воды.

5933226237f6f.jpg593322670108d.jpg59332270ec31b.jpg593322772588b.jpg5933227a97eeb.jpg593322810e895.jpg

Вкус этого блюда, на мой вкус)))) просто сногсшибательный, это мое любимое рыбно-овощное блюдо! Мягкие кусочки рыбы в сочетании нежной свежей капустой под сметаной и сыром просто не дают удержаться, и даже на ночь глядя руки положили порцию себе :ph34r: , ням-ням))

Овощи за гарнир не считаю(если это не картофель), поэтому в качестве оного-рис))593322850abd9.jpg

В дополнение к основному блюду:

Салат из свежей капусты

тут все просто: капусту нашинковать, морковь натереть на терке, щепотка соли, щепотка сахара, помять(но не в кашу, а чтоб сок пустила капустка). Полить нерафинированным подсолнечным маслом(я добавляю немного льняного для пользы тела))) и можно употреблять сочный хрустящий салатик!!!5933228bb8c6d.jpgПриятного аппетита!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный пирог с меренгой

кто ж еще испечет тебе пирог на ДР если не сама :(

59350a6dc7e22.jpg

Для теста:

- мука – 2,5 стакана

- масло сливочное – 250 г

- сметана – 100 г

- сахар – ½ стакана

- яичные желтки – 4 шт.

- сода – 1 ч. ложка

- лимонная кислота – ½ ч. ложки

Для начинки:

- клубника – 500 г

Для меренги:

- яичные белки – 4 шт.

- сахарная пудра – 150 г

- соль – щепотка

Дополнительно:

- масло сливочное для смазки формы – 20-30 г

Готовим клубничный пирог с меренгой

 

1. Разбейте яйца, осторожно разделяя белки и желтки так, чтобы даже маленькие частицы желтков не попали в белки. Поставьте посуду с белками в холодильник для приготовления меренги, а желтки используйте для замешивания теста.

2. Размягчите сливочное масло до пластичного состояния (5-8 минут). Отдельно разотрите сахар с желтками, добавьте сметану, лимонную кислоту. Полученную смесь соединяйте небольшими порциями со сливочным маслом, и в последнюю очередь добавьте муку, предварительно смешанную с содой. Замесите плотное тесто.

3. Замешивание следует выполнить быстро (за 20-30 секунд), в противном случае углекислый газ, образуемый содой, улетучится и объем теста при выпечке не увеличится.

4. Густо смажьте дно и бока формы для пирога кусочком сливочного масла, распределите тесто по дну не толще 2-3 см, наколите вилкой и отправьте в духовку, разогретую до 160-170 градусов на 20-25 минут, чтобы тесто приобрело золотистый оттенок.

5. Тем временем займитесь меренгой. В охлажденные белки добавьте щепотку соли и взбейте венчиком или с помощью миксера на малой скорости в пышную пену. Когда пена уже будет удерживать форму, увеличьте скорость оборотов, добавляя по 1 ч. ложке просеянную сахарную пудру.

6. Взбивайте до тех пор, пока не закончится сахарная пудра. Белки в результате станут гладкой, блестящей и пышной белой массой. Готовность можно проверить при помощи ложки. Когда перевернете ложку со взбитыми белками, масса не должна падать.

7. Вымойте свежую клубнику и обсушите. Замороженные ягоды предварительно разморозьте при комнатной температуре и удалите появившийся сок. Разрежьте каждую ягоду на половинки или четвертинки.

8. Осторожно перемешайте взбитые белки с измельченной клубникой, оставив немного кусочков для украшения.

9. Готовую основу пирога слегка охладите, покройте ее белками с клубникой, сверху разложите немного кусочков ягод. Поставьте в духовку на время около 15 минут, чтобы меренга слегка зарумянилась.

10. Готовый клубничный пирог с меренгой переложите из формы на блюдо и наслаждайтесь :)

а разрез я не успела сфотографировать :(

59350a74bb571.jpg

59350a6f76ede.jpg59350a77485c8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый пирог с щавелем,зеленью и сыром.

Для теста:

2 стакана муки,

100 грамм сливочного масла,

Щепотка соли,

1яйцо,

Ледяная вода,(у меня ушло 10 столовых ложек).

Для начинки:

Щавель,

Зеленый лук,

Петрушка,

Сыр.

Заливка:

1 яйцо,

Молоко,около 100 мл.

Соль и перец.

 

Муку с холодным маслом порубила в крошку.

post-4610-0-63489300-1496653836_thumb.jpg

Добавила яйцо,хорошо перемешала и постепенно добавляя воду,замесила тесто.

Тесто убрать на 30 минут в холодильник.

В это время делала начинку.

Щавель,зеленый лук и петрушку измельчила.

post-4610-0-32765300-1496653864_thumb.jpg

Яйцо взбила с солью и молоком,поперчила.

Тесто как раз уже охладилось.Раскатала,положила в форму и сформировала бортики.Смазала тесто маслом(у меня оливковое).

post-4610-0-04298900-1496653886_thumb.jpg

Выложила начинку,добавила заливку и посыпала сыром.

post-4610-0-48461300-1496653924_thumb.jpg

Духовой шкаф уже разогрет до 180 градусов.

Убираем пирог на 30 минут,до подрумянивания.

post-4610-0-03498200-1496653946_thumb.jpg

Ну и кусочек,в разрезе.

post-4610-0-21797000-1496653977_thumb.jpg

Готовила,как в принципе и ела такой пирог впервые (что не сделаешь для конкурса).Понравился своей сочностью и приятной кислинкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Салат с молоденьким огурчиком

 

Я опять с простым салатом

Для массовки))

 

Кто рано сажает огурцы на подоконнике, тот молодец)) /зачеркнуто я/

Эх, как с телефона неудобно

Потом отредактирую

 

Итак, берем вареные яйца, зеленый лук и молоденький огурчик)) Красавец!

Ну, и еще один покупной огурец, их я иногда очищаю от кожуры, как в данном случае

Солим по вкусу, заправляем сметанкой

Приятного аппетита!

post-7575-0-21329800-1496694538_thumb.jpg

post-7575-0-83872800-1496694561_thumb.jpg

post-7575-0-23598900-1496694601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...