Перейти к публикации

Не только кулич.

Кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшее блюдо  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем лучшее блюдо

    • Пасха на баварском креме
    • Кулич от Черепашки
      0
    • Мамины куличи от КАТОК
    • Пасха от Незабудки
      0
    • Салат "Пасхальный венок с мясом"
    • Пасхальный стол для хороших девочек от Божьей Коровки
    • Кулич от Каришки
    • Бешбармак


Рекомендованные сообщения

Заканчивается Великий пост. И вот уже все готовятся к празднику. Самому долгожданному и радостному.

И хочется поставить на стол все самое любимое и вкусное.

Мы уже красили яйца, пекли куличи. Но ведь не только это готовим мы к празднику.

Покажите, что Пасха, это

 

НЕ ТОЛЬКО КУЛИЧ

 

58f0fed170aac.jpg

 

Готовим и показываем любую пасхальную еду. Это может быть что-то их пасхальной традиции любых стран и народов. Или блюдо, любимое в вашей семье. Это может быть закуска, горячее блюдо, выпечка или десерт.

 

1.На конкурс принимаются любые пасхальные блюда.

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем не менее 3 пошаговых фотографий, фотографию готового блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

 

4.Обязательно пишем название блюда.

 

 

5. Участник может выставить любое количество блюд. Голосование будет по каждому отдельно.

 

6.Вопросы и комментарии пишем

тут

 

 

с 14.04.2017 по 20.04.2017 проводится сбор фотографий и рецептов

 

 

с 21.04.2017 по 27.04.2017 проводится голосование

 

 

28.04.2017 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросили меня в этом году сделать пасху. А я ее и не делала никогда, а тут сразу две надо

Поковыряла вечерок инет, выбрала не только рецепт для пасхи, и новенький - для кулича

Результат понравился в обоих случаях,так что смело делюсь. Для пасхи рецепт немного переделала, так что привожу свой вариант

 

Пасха на баварском креме

Из этих продуктов у меня получилась пасха весом 950 г

творог - 500г

рикотта-120г

сливки 33% - 200г

желтки - 6 штук

сахар-120 г

ваниль или ванилин

орехи, сухофрукты

 

творог обязательно подвесить, чтоб стекла лишняя сыворотка. Смешать с рикоттой, проблендерить

Желтки взбить с сахаром, хорошо взбить, как на бисквит

Довести до кипения сливки и, не прекращая взбивать желтки, влить кипящие сливки тонкой струйкой в желтки

полученную смесь вылить обратно в кастрюлю, довести почти до кипения. Во время этого крем надо постоянно энергично помешивать, удачнее всего это получается миксером или силиконовой лопаточкой. Крем немного загустеет - заварится, только не допускайте прижаривания смеси к дну кастрюли, а то яичницей запахнет)

Крем остудить, ввести в творожную смесь

Теперь можно добавить любимые сухофрукты или орехи

080VZMZ.jpg?1

у меня были предварительно замочены в десертном белом вине мелко порезанная курага и светлый изюм

И,скажу я вам, мне такое настаивание нравится больше, чем на крепком алкоголе

L9HV8HE.jpg?1

Еще прочитала, что не стоит в пасху добавлять грецкие орехи, что она от них получается серого оттенка, поэтому добавила кешью - у этих орехов нежный сливочный вкус, мне показалось, что это как нельзя лучше подойдет к творогу

ну и все

фото компота из иринкиных вишен

1WLlqix.jpg?1

в форму, под гнет, сыворотку сливать, через сутки пасху вытащить из формы и украсить

Я че-то слишком быстро одну отдала, не успела сфоткать

вот эта украшена апельсиновым мармеладом и молочным шоколадом

 

UrzyNRL.jpg?1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь - кулич

Рецепт этого кулича мне показался совершенным, ничего править не стала, разве что муки у меня ушло меньше

вот разрез кулича

QqYO1hs.jpg?1

http://www.gastronom...h-s-gnezdyshkom

переписываю ингредиенты для тех, кому лень идти по ссылке

  • 6,5 стаканов муки
  • 2 пакетика сухих дрожжей (или 50 г свежих)
  • 1,5 стакана теплого молока
  • 300 г растопленного сливочного масла
  • 6 яиц
  • 2 стакана сахара
  • 0,5 ч. л. соли
  • тертая цедра 1 лимона
  • тертая цедра 1 апельсина
  • 100 г грецких орехов
  • 100 г изюма

все просто

молоко согреть, в нем растопить сливочное масло

муку просеять, смешать с дрожжами

белки отделить от желтков, взбить по отдельности то и другое с сахаром

в молочную смесь вмешать желтки, потом муку и вкусняшки - ваниль, сухофрукты, орехи

по рецепту вкусняшки рекомендуют вмешивать после того, как тесто первый раз подошло, я так не делаю,мне лень. все равно поднимается прекрасно

в последнюю очередь нежно вмешиваем белки

NUwrykM.jpg?1

после того, как тесто поднимется, можно раскладывать по формам, дать еще раз подойти и выпекать

5g0S8aI.jpg?1

о, кстати, в этом году попробовала новый рецепт глазури, а то прошлогодняя чрезмерно крошилась,жалко было красивую поверхность

эта, на первый взгляд, выглядит не хуже белковой, а держится и сохнет лучше

 

итак, глазурь

-замочить чайную ложку желатина

-стакан сахара+5 ст ложек воды (у меня был апельсиновый сок, глазурьвсе равно получилась белая) -0 довести до кипения, чтоб ВСЕ крупинки сахара растворились, иначе пойдет кристаллизация готовой глазури

- дать чуток остыть, вмешать желатин, взбить миксером до побеления

все,можно использовать

густеет довольно быстро, но ее потом можно согреть на водяной бане и опять пользоваться

удобно не наносить кисточкой, а прям макать куличи

застывает красиво,поверхность гладкая

украшения у меня в этом году из заранее приготвленного марципана

6cbTkS9.jpg?1

марципан

200 г очищенного очень мелко помолотого миндаля+200 г сахарной пудры+2-3ст ложки крепкого алкоголя (у меня ром) - вымешать.

все)

вкусно, кстати, получилось. из марципана у меня морковки и яйца, гнездо - из айсинга, подкрашенного какао

H0z53Nh.jpg?1

пысы: блестящие яйца и морковки - это я кандурином немного напылила для праздничности

Пыпысы: забыла упомянуть, что практикую холодное расстраивание теста, т.е первый раз оно у меня подходит в холодильнике или на балконе

Мне так кажется вкуснее

Не знаю, как оно себя поведёт при тёплой расстойке сразу с сухофруктами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые решила поучаствовать) Я конечно не мастер,это мои вторые в жизни куличи, но все же решилась испечь. Нынешний ритм жизни очень все осложняет, мы все время куда-то спешим, где-то ленимся, так вот я задумалась о такой вещи как традиции семьи. Мне сначала было очень неохото заморачиваться, но тут как то начала вспоминать пасху в своем детстве: мамуля напечет свои вкусные куличи, холодец, крашеные яйца в луковой шелухе и свежие огурцы! С одной стороны все обычно, но т.к. я выросла на севере и на пасху у нас еще двухметровые сугробы и мороз под 40 градусов, огурцы были тем кусочком весны для нас. То что на пасху катают яйца я узнала только когда переехала сюда. В общем отодвинула свою лень на задний план и решила начать создавать традиции уже в своей семье)). Итак, рецепт маминых куличей: 0,5л.молока

50гр свеж.дрожжей

5яиц

1,5ст.сахара

200гр.слив.масла

Соль, изюм, ванильн.сахар

2кг муки

Ставим опару- молоко+1/2сахар+дрожжи+мука=ждем когда поднимется.

Потом добавляем масло размягченное+соль+сахар взбитый с яйцами+изюм+мука. Даем подняться. Когда поднимется- обминаем и раскладываем по формам. Когда поднялось выпекаем.

Глазурь - белок и сахарную пудру взбить. Приятного аппетита!

post-5568-0-80373600-1492270691.jpg

post-5568-0-67417900-1492270699.jpg

post-5568-0-02307300-1492270722.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год на пасху стараюсь сама испечь кулич,сделать творожную Пасху и покрасить яйца.Как бы трудно не было и со временем и с силами,но традиция есть традиция.И я рада,что не покупаю куличи,пока будет здоровье и силы,буду стараться печь.И вижу,как ждут и ценят дети.За каждым кусочком они хвалят маму,а я радуюсь тихонько и мечтаю,как они взрослые приедут ко мне на мои пасхальные угощения!

 

Пасха

1 кг

200 грамм сливочного масла

2 яйца

изюм-4 ст.ложки

Орехи кешью и миндаль(я положила грецкий)

Сметана-6 ст.л.

мёд-6 ст.л

Сах.пудры-6 ст.л

Кокосовая стружка по желанию

Творог перетереть со сливочным размягчённым маслом и мёдом.

Взбить яйцо с сахарной пудрой.

Добавляем изюм,орехи и сметану.Размешать.

Ввести в полученную массу взбитое яйцо.

 

Выложить смесь в марлю и в сито небольшое под пресс,поставить в какую-нибудь удобную посуду для слива лишней сыворотки на ночь в прохладное место.

утром убрать марлю,положить в тарелочку и украсить на свой вкус.

Начало.

Творог,масло,цукаты,орехи

699bfc940674.jpg

Добавила сметанку,мёд,яйцо

 

bd222946a9eb.jpg

 

На ночь в формочку

7365a7058a66.jpg

 

Вот что получилось.Вышло 3 Пасхи,большая и 2 маленьких.

d76f1b3c2422.jpg

25ddef45a10b.jpg

после Черепашки и её обалденной Пасхи,я решила тоже немного приукрасить,сделала розочки из белого шоколада на макушку и кое где по бокам Пасхи

3ec4d9070554.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Пасхальный венок с мясом".

Каждый год,кроме 3 традиционных блюд,мы готовим какой то салатик,стараемся придерживаться пасхальных мотивов.

Тут мне понравилось оформление,оригинальное.Ну и учитывая,что после поста всё-таки хочется мяса,сыра.Я остановила свой выбор на этом салатике.

Описание приготовления:

 

Салат готовится просто. Мясо, яйца и картофель заранее отварите. Особенность салата — в красивой эффектной подаче. Для этого перепелиные яйца отварите, очистите и покрасьте пищевыми красителями разного цвета. Зелень используйте по своему вкусу.

 

Ингредиенты:

  • Картофель отварной — 2 Штуки
  • Шампиньоны — 300 Грамм
  • Сыр твердый — 200 Грамм
  • Свинина отварная — 250 Грамм
  • Майонез — 350 Грамм
  • Яйца — 4-5 Штук
  • Зелень — По вкусу
  • Оливковое масло — 4 Ст. ложки
  • Перепелиные яйца — 5 Штук (для украшения)Это в рецепте.но я посчитала,что будет слишком тяжёлым,решила перепелиные яйца заменить помидорами черри,вышло не хуже,на мой взгляд.
  • Морковь — 2 Штуки
  • Это продукты,подготовленные.
  • a0e077956fd0.jpg

1. Отварите картошку.

Грибы помойте, очистите шляпки от кожуры и нарежьте тонкими пластинами. Обжарьте на оливковом масле до мягкости.

2. Отварной картофель натрите на крупную терку и перемешайте с майонезом.

3.Морковь натрите на крупной терке. Затем в оливковом масле поджарьте до готовности.

4. Яйца отварите вкрутую и натрите на терке, смешайте с майонезом.

5. Отварное мясо нарежьте небольшими кубиками.

6. Собирать салат необходимо на плоском блюде. В центре поставьте стакан. Чередуйте такие слои: картофель, грибы, морковь, мясо, затем смажьте майонезом. Затем выложите тертые яйца и покройте тертым сыром.

7. Извлеките стакан из центра салата, украсьте его петрушкой и помидорками черри . Вот и всё!

 

 

1a6b4c66dddf.jpg

965ae3263489.jpg

a6a06bd2b8ac.jpg

64c0dd7208be.jpg

c0ffb5e6896d.jpg

Дети отведали чуток,сказали очень вкусный салатик,не хуже Оливье!

 

И вот наш праздничный стол,где и Пасха,куличи,салатик Пасхальный.

e30a9e0a326b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А вот и наш пасхальный стол! ^_^

434c28eedf7e.jpg

 

1cd869264daf.jpg

558f637f7167.jpg

7160d4b09399.jpg

3b31fa18a79c.jpg

 

 

Куличик и пасха настоящие, съедобные! но конечно на участие в конкурсе не претендую )) просто хотела поделиться, для настроения :rolleyes:

 

Пояснительная записка )))

Пасху слепила просто из творожной массы, а "кулич"- это задекорированный кексик ) Настоящие куличи у нас не пошли, и в этом году я решила просто украсить соответствующим образом кексы, которые все любят. Получились такие маленькие порционные куличики )) Рецепт весьма прост:

 

Состав

3 яйца

1.5 стакана сахара

2 стакана муки

250 г сметаны

1/2 чайной ложки соды

2 столовые ложки рафинированного растительного масла

 

Приготовление

Яйца растереть с сахаром, добавить сметану с содой, растительное масло и муку.

По желанию добавить ваниль или корицу.

Тесто вымесить и разлить по формочкам, заполняя их примерно на половину или 2/3

 

Я люблю добавлять ягодки, на коллегам работе больше всего понравился вариант с кусочками шоколада, ребенок любит "без никто", ну в этот раз покрывала глазурью и посыпкой. Так как идея пришла в последний момент, оказалось что на кануне пасхи сахарную пудру купить проблематично, поэтому глазурь покупная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулич.

Кулич получаются очень вкусными,тесто замечательно поднимается.

Мука около 1.5 кг.

Молоко 0.5 литра

6 яиц

Масло сливочное 250 грамм

Дрожжи(2 пакетика)

Сахар 300 грамм

Ванилин

Смесь орехи (кешью,миндаль,фундук)100 грамм

Цукаты 100 грамм

Изюм 100 грамм

Соль

Для глазури

Два белка и около 150 грамм сахарной пудры

 

Половину муки смешать с дрожжами и соединить с теплым молоком,оставить опару на полчаса.

post-4610-0-32617700-1492409640_thumb.jpg

Все продукты для кулича комнатной температуры,только немного подогреваю молоко.

Отделить белки от желтков.Желтки растереть с сахаром и ванилином.

post-4610-0-64173800-1492409662_thumb.jpg

Белки взбить с щепоткой соли.

post-4610-0-89090800-1492409683_thumb.jpg

Ввести в подошедшую опару желтки,затем размягщенное сливочное масло и белки.

Затем добавить оставшуюся муку.Тесто должно быть мягким,но не липнуть к рукам.

Оставить тесто на час.

Добавить в тесто изюм,орехи и цукаты и оставить еще на час.

Затем тесто разложить в формы.У меня одна стеклянная форма и остальные из фольги,на 1/3 от формы.

post-4610-0-95226300-1492409722_thumb.jpg

Оставить в формах на полчаса.

Духовой шкаф предварительно разогреть до 110 градусов,поместить туда куличи на 15 минут,затем увеличить температуру до 180 градусов.У меня общее пребывание куличей в духовом шкафу было около часа.

post-4610-0-63040600-1492409747_thumb.jpg

Украсила взбитым белком и посыпкой

post-4610-0-66576100-1492409805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бешбармак.

 

В этом году праздничным блюдом на Пасху у нас был Бешбармак.Блюдо казахской кухни,очень вкусное и праздничное.Родом я из Казахстана,Бешбармак готовили у нас на праздники,как готовили в моем детстве я не помню,и готовлю его следующим образом.

Для бульона:

Около 1,2 кг. баранины

Две луковицы

Перец горошком

Лавровый лист

Морковь

Для теста:

Мука около 0.5 кг.

Бульон (200мл.)

2 яйца

Соль.

4 луковицы,черный перец и зелень петрушки.

 

Баранину разделить на куски,залить холодной водой и поставить вариться на 3,5-4 часа(у меня кастрюля на 4.5 литра).После закипания уменьшаю огонь.Где-то через час добавляю лавровый лист,перец,морковь и лук.

post-4610-0-21365600-1492412904_thumb.jpg

Тесто на лапшу.

Высыпаю половину муки,яйца,холодный бульон и постепенно добавляя муку замесить крутое,эластичное тесто.Завернуть в пленку и на полчаса убирать в холодильник.

Лук порезать полукольцами.Две луковицы обжарить на жире, снятому с бульона и небольшим количеством растительного масла,до мягкости и золотистого цвета.

post-4610-0-77300700-1492412931_thumb.jpg

Остальные луковицы бланширую в бульоне,выкладываю на тарелку и присыпаю свежемолотым перцем.

От теста открываю небольшие кусочки,Очень тонко раскатываю,разрезают на полосы,а затем на ромбы,даю тесту немного подсохнуть.

В кастрюлю наливаю немного бульона и варю там ромбы до полуготовности.Ромбы смешиваю с обжаренным луком и выкладываю на тарелку.

post-4610-0-79396900-1492412946_thumb.jpg

Мясо отделяю от костей и разделяю на волокна,укладывают сверху на ромбы.На мясо выкладываю бланшированный лук.

Отдельно подать бульон,щедро посыпанный петрушкой.

post-4610-0-71884000-1492413033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...