Перейти к публикации

Ну вы, блин, даете...

Кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшее блюдо. Голосуем за 3 блюда  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем лучшее блюдо. Голосуем за 3 блюда

    • Блинные мешочки с начинкой из курицы с картофелем
    • Блинный тортик с творожно-черничной начинкой
    • Блинчики тоненькие на дрожжах
    • Блины "Вкусные"!
    • Заварные блины на кефире с творогом
    • Блинные конвертики "Пикантные"
    • Блинные трубочки с малиновым вареньем
    • Розы для самых любимых
    • Оладьи постные
      0
    • Сырные блины
    • Панкейки (американские блинчики)
    • Блины с тем, что дома было
    • Блинчики с Нутеллой
    • Блинный пирог с творожной начинкой
    • Торт блинный с заварным кремом
    • Блинчики с творогом и джемом
    • КАРАВАЙЦЫ
    • Блины с начинкой
    • Пышные оладушки на кефире
    • блинчики с капустой "Ароматные" под сырной шапкой
    • Рулетики с красной рыбкой и творожно-сливочным кремом


Рекомендованные сообщения

Широкая Масленица.

В каждом доме пахнет блинами. Мы с вами уже пекли разные блины - простые и не очень, с начинками и без.

Удивите же всех еще раз. Сделайте что-нибудь этакое. Чтобы захотелось вскликнуть

Ну вы, блин, даете!

58a9722337bb7.jpg

Печем блины. Любые. Блины, оладьи, крепы, панкейки. Делаем блинные торты, рулеты, запеканки, салаты. Короче, удивляем.

 

1.На конкурс принимаются любые блины и блюда с блинами.

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем не менее 3 пошаговых фотографий, фотографию готового блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

4.Обязательно пишем название блюда.

 

5. Участник может выставить любое количество блюд. Голосование будет по каждому отдельно.

 

6.Вопросы и комментарии пишем

тут

 

с 20.02.2017 по 27.02.2017 проводится сбор фотографий и рецептов

 

с 28.02.2017 по 06.03.2017 проводится голосование

 

07.03.2017 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинные мешочки с начинкой из курицы с картофелем

58fffdca9949.jpg

 

Для блинов вам понадобится:

Молоко – 500 мл

Яйца – 3 шт

Растительное масло – 2 ст.л.

Сахар – 1 ст.л.

Мука – 200 г

Соль – 1/2 ч.л.

Яйца взбейте венчиком с сахаром и солью, добавьте растительное масло и еще раз хорошо перемешайте. Затем добавьте молоко и также перемешайте. Молоко лучше использовать комнатной температуры. Затем добавьте муку и аналогично тщательно перемешайте венчиком. Тесто готово.

Нагрейте сковороду и смажьте.

Блины выпекайте на большой сковороде (у меня была 24 см) Наливать тесто лучше небольшим половником. Выпекаем секунд 20-30 с одной стороны, до золотистого цвета. Переворачиваем и выпекаем с другой стороны буквально несколько секунд.

1e95613695ce.jpg

 

Для начинки возьмем:

Куриное филе – 250 г Сметана – 100 г

Картофель – 3 шт средних

Соль – 1/4 ч.л.

Перец черный по вкусу.

 

Куриное филе нарежьте мелкими кусочками, примерно по 0,5 см. Выложите в сковороду, добавьте соль и перец. Обжарьте в течение 10 - 15 минут.

4e40ab8a6cd1.jpg

 

Переложите в миску и остудите. Картофель отварите в мундире, остудите и нарежьте мелкими кубиками (размером примерно как кусочки готовой обжаренной курицы). Переложите в миску к курице. Добавьте сметану и перемешайте. Начинка готова.

5893999793c4.jpg

 

Теперь возьмите готовые блины, в середину блинчика положите столовую ложку с горкой начинки (можно больше, можно меньше). Сформируйте мешочек и завяжите его тем, что под руку попадется. У меня были перышки лука, можно использовать сыр-косичку или даже просто толстую хб нитку. Наши мешочки готовы.

968ea4b9b7b5.jpg

Их можно есть в холодном виде, а можно подогреть в микроволновке. Получается очень сытно.

Приятного аппетита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Блинный тортик с творожно-черничной начинкой

 

 

Всё очень просто на сложное времени нет :connie_43:

 

Размораживаем чернику, немного, две горсточки

Чуть подогреваем молоко (500мл)

3 яйца, 2 ст.л. раст. масла, немного сахара (т.к. крем будет сладкий) и щепотка соли

Взбиваем миксером

Плюс молоко

Взбиваем

2 стакана муки просеиваем

Взбиваем

 

58aae1c27698d.jpg

 

Печем блины

 

58aae39755bd0.jpg

 

Готовим крем

Творог 200г

Сахар 2-2,5 ст.л.

Сметана – до нужной консистенции, чтобы удобно было смазывать блинчики, но и не растекалась

Взбиваем

 

58aaf35d5d535.jpg

 

Добавляем чернику

 

58aae631ef64f.jpg

 

Взбиваем

 

58aae684aa727.jpg

 

Блинчики по порядку смазываем, складываем

Тортик

Поторопилась сфоткать, крем сверху впитался через 10 минут и смотрелся уже не таким толстеньким слоем))

58aae718bc1e0.jpg

 

Хотела шоколадку сверху потереть

Думала она есть, оказалось, что нет))

Поэтому без «посыпки»

Кусочек

 

58aaea4eab5fa.jpg

 

Десерт к ужину готов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчики тоненькие на дрожжах.

 

Блины дома делаю часто,но рецепт на глаз. вот первый раз решилась на дрожжевые. Результат порадовал,действительно вкусные получились,единственный минус-не на скорую руку.

 

Для приготовления понадобится:

500 гр. молока

2 яйца

3 ст.л. сахара

1 ч.л. сухих дрожжей

30 гр. растопленного сливочного масла

щепотка соли

300 гр. муки

3 ст.л. растительного масла

 

 

Приготовление: нагреваю стакан молока, туда 1 ст.л. сахара+дрожжи,отставляю минут на 15-20 для образования опары. в большую миску яйца+соль+сахар+масло слив.Затем вливаю туда молоко+дрожжи (которые уже поднялись). Подогреваю оставшееся молоко и в тесто. Аккуратно подмешиваю муку. Оставляю на 2 часа,накрыв полотенцем. Позже добавляю в тесто растительное масло,перемешиваю и начинаю жарить блины.

 

66315893d5564fd303ed6bfa98299d13-full.jpg

75f3a37a52dbef155a7bca0f62c4c01f-full.jpg

5940a6af69a67bb1abe398f51162a323-full.jpg

a471ccb4fa35b7e16ab1c5a01535f9cb-full.jpg

 

Блинчики действительно получились очень ароматные,тонкие и вкусные. Я в принципе не очень люблю блины,а этих съела целых два со сметанкой.

 

P.S. все это сюда написать и прикрепить фотографии для меня оказалось сложнее,чем весь процесс приготовления) :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины "Вкусные"!

Или Мои любимые, или Удачные, или Лучшие.

Я готова их нахваливать и нахваливать, потому как уже много лет готовлю блины только по этому рецепту. И очень рада, что нашла именно его, у меня стали получаться тонкие, вкусные, ароматные блинчики, такие как в специал.кафе или у хороших опытных хозяюшек.

Рецепт был записан на отрезанном клочке от календаря и так вот и хранится у меня, и так по нему и готовлю, в книгу не переписывала, на чистовик, так сказать. :lol: Начну именно с фото самого рецепта, как он есть.

58ab32085185c.jpg58ab325832d4e.jpg

Нам понадобится:

4 ст. молока

2 ст.муки

3 яйца

соль,сахар по вкусу, я сахара кладу минимум 2 ст.л. Эта норма хорошо подходит под не сладкие начинки, а вот если и любите, и хотите послаще, то смело кладите 3 ст.л. сахара.

сода 0,5 ч.л.

лим.кислота 0,5 ч.л.

масло слив. 4 ст.л., растопленное (я частенько его заменяю растительным без запаха, результат не хуже).

1. В миску вливаем молоко и подогреваем его до комнатной температуры.

2. К молоку добавляем соль, сахар, масло, желтки и муку, просеянную. конечно, венчиком все хорошо перемешать.

3. Самый эффектный момент, его очень любят дети наблюдать. В одном стаканчике смешиваем соду и столовую ложку воды, или 2 столовых, не так важно. В другом стаканчике смешиваем лимонку и такое же кол-во воды. Затем содержимое одного стакана вливаем в другой, все начинает шипеть и пенится, выливаем это все в тесто. Перемешать.

4. Белки хорошо взбить и ввести аккуратно в тесто. Перемешали все еще разок и дать постоять минут 15-20.

58ab3340ee3db.jpg58ab33555f6f7.jpg

Выпекаем как обычно. :)

Сегодня мы ели их со сметанкой, со сгущенкой и мешочки сделала, а в них курочка отварная порванная на кусочки, картошка отварная порезанная кубиками, зел.лук, немного репчатого лука,обжаренного осталось после картошки, туда же отправила, приправа для курицы, соус сметана+майонез. Это полное повторение Леночкиного рецепта, поэтому не выкладываю, пока только основа - блины. А с завтра начну выкладывать и наполнение.

Всем приятного аппетита!!!

И очень веселой Масленицы!!! :lol: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заварные блины на кефире с творогом.

 

Решила еще и этот рецепт попробовать.

  • 100 грамм творога
  • 200 мл. кефира любого
  • 2 яйца
  • 2 ст. ложки сахара
  • 1/3 чайной ложки соды
  • 200 грамм муки
  • 150-200 мл. кипятка
  • 3-4 ст. ложки растительного масла
  • щепотка соли

Приготовление: в миску творог+сахар+сода+соль, хорошо перемешиваю венчиком, вливаю кефир,затем яйца и постепенно муку. Добавляю тонкой струйкой кипяток,постоянно помешивая тесто и в конце растительное масло. Можно жарить. Творог брала 9%,чтобы он чувствовался в блинчиках. На фото видно крупинки творожные)

 

92e582e1a7a7c1ae0ff3c4e341d55659-full.jpg ,

7251f34c0a22885d844390d96ee70222-full.jpg ,

f692c12fdc115076bc334c4a4c7e151f-full.jpg,

последний попробовала с яблоками сделать)

df581b8e574c90f9c93b6181788cf335-full.jpg,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинные конвертики "Пикантные".

Как выпекаем сами блинчики можно прочитать чуть выше.

А для начинки: отварить кур.филе, нарезать его на кусочки, смешать с икрой и майонезным соусом, поперчить, все тщательно перемешать. Для сочности я добавляла кур.бульон, так стало вкуснее. И этим фаршем наполняем блинчики.

58ac9f6a6132e.jpg58ac9fa89a9bd.jpg

Приятного аппетита!

58aca0335b2da.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Блинные трубочки с малиновым вареньем

 

Кто о сладеньком? Я о сладеньком :lol:

И опять всё очень просто

Вновь печем блины (рецепт выше, только двойная "порция")

 

58aca17b4bd1f.jpg

 

Готовим крем

Пачка сливочного масла и банка сгущенки

Нам понадобится тут не весь крем

Оставшуюся часть слопали с печеньками :rolleyes:

 

58aca1fe6b713.jpg

 

Собираем «горку», каждый блинчик смазываем кремом

Сверху немного крема и малиновое варенье

 

58aca2fcb37e2.jpg

 

Омномомном :rolleyes:

Приятного аппетита!

 

Ну, и разрез с утра

 

58ad2b6b949e3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розы для самых любимых

 

Печем вкусные тонкие блины.

Разрезаем ножницами по спирали.

С помощью соломинки сворачиваем розы (можно и без соломинки).

Украшаем сах.пудрой, листиками мяты, красной икрой

 

58ad517e06acd.jpg

 

58ad526dc040c.jpg

 

58ad5194b7e98.jpg

 

58ad51aaec071.jpg

 

58ad86bbd2bbe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладьи постные

 

Очень мне нравится этот рецепт, давно переписанный из какой-то газеты-минимум усилий и вкусный результат)) Пока подходит тесто, можно по хозяйству пошуршать, правда, не долго, т.к. тесто подходит быстро, если в теплом месте стоит , да и жарятся тоже быстро. Оладушки получаются мягкие, воздушные! Из этого количества выходит на один раз поесть, но у нас, в принципе, такое не задерживается))

 

2стак. муки

1,5стак. воды

30г дрожжей(или полпакетика сухих)

2ст. л. сахара

соль по вкусу

масло для обжарки

Дрожжи развести в теплой воде. Добавить сахар, соль, всыпать муку. Все хорошо перемешать. Поставить подниматься.58ad52ac9f1ee.jpg это уже поднялось и появились пузырьки

Когда тесто поднимется, не перемешивая, выкладывать его ложкой на раскаленную сковороду, обжарить оладьи до зарумянивания.58ad52b2a5dd2.jpg58ad52b6276a3.jpg

подавать можно с любым вареньем, сметаной. я посыпала сахарной пудрой немного.

58ad52bae00e8.jpg

Приятного аппетита!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырные блины.

 

- мука

- молоко

- 2 яйца

- сыр

- растительное масло

- сливочное масло

- вода

- сахар

- соль

 

58adbe5666cb6.jpg

 

Смешать молоко с водой в пропорции 1:3, добавить яйца и взбить вилкой, добавить соль, сахар, сыр на терке ( у меня был домашний с тархуном), растительное масло, муки, так чтобы получилось блинное тесто.

 

58adbd3410cf3.jpg

 

58adbeb00faa3.jpg

 

Жарить, обмазывая сковороду кусочком сливочного масла

 

Готовые блины подавала к картофелю с кусочками сыра ( люблю сыр с сыром :lol: ) и порцией салата.

 

58adbef79cf2d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкейки (американские блинчики).

Решила попробовать, а почему бы и нет. делала первый раз. Получилось вкусно. Хоть и не так пышно, как были на картинке.

Берем:

Молоко - 1 стакан

Мука - 1 стакан (мне показалось мало и я добавила еще 2 ст.л)

Яйца - 2 шт.

Сахар - 2 ст.л

Разрыхлитель - 1 ч.л

Ванильный сахар - 1 ч.л (у меня не было, делала без него)

И так, сахар и яйца соединяем в миске и взбиваем венчиком (можно миксером).

de9bca37311a.jpg

Добавляем молоко, просеиваем муку.

c998b0db66b1.jpg

Добавляем разрыхлитель (его можно заменить гашеной содой) и ванильный сахар. Даем тесту постоять 3 -5 минут.

27c452ac9388.jpg

Для выпекания этих блинчиков нужна хорошая тефлоновая сковорода. Выпекаются они без добавления масла и поэтому к простой чугунной сковороде просто пригорят.

Сковороду разогреваем и делаем средний огонь. Сковороду не смазываем. Наливаем порцию теста и ждем, когда блинчик покроется дырочками. но не станет сверху сухим, а то подгорят.

592ead3d036c.jpg

Переворачиваем и выпекаем вторую сторону примерно 20 секунд.

8f1b2e819a8c.jpg

 

b990cb23c866.jpg

 

В американских фильмах их обычно едят с кленовым сиропом, но и с вареньем получается очень даже вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...