Перейти к публикации

Дорогой мой человек

Кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшее блюдо  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем лучшее блюдо

    • Капусточка для Журавинки
      0
    • Конфеты для ПреЛеськи
    • Шарлотка для Соланы и Киры
    • Шарлотка для Александры и Василисы
      0
    • Чизкейк для Похуделок
    • ЯБЛОЧНЫЕ ЧИПСЫ для хороших людей
      0
    • Фиолетовые блины для Кицунэ
    • Селедка для Рапунцель
    • Кексы с творожным кремом для Александры и Счастливой жены
    • Домашний ржаной хлеб для полины


Рекомендованные сообщения

Для всех нас форум давно (или недавно) стал родным. И люди здесь свои, близкие и дорогие. Но у каждого есть кто-то, кто дороже и роднее остальных. Мы с вами уже готовили подарок для форума в прошлом году. Давайте сейчас приготовим подарки для конкретных форумчан. Всего тебе наилучшего,

 

ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК!

 

63f8c7959c9b00ded777b48b5a1e6025.png

 

Готовим все, что угодно. Закуску, горячее, десерт, суп, напиток. Обязательное условие одно. Блюдо должно посвящаться конкретной форумчанке (или конкретному форумчанину). Посвящение может быть в любой форме - прозаической, поэтической. Главное, искренне и от души.

 

1.На конкурс принимаются любые блюда из любые блюда. Каждое блюдо должно посвящаться конкретному человеку (с форума).

 

 

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем фотографию блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

 

 

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

 

 

 

4.Обязательно пишем название блюда.

 

 

 

 

5. Участник может выставить любое количество блюд. Голосование будет по каждому отдельно.

 

 

 

 

6.Вопросы и комментарии пишем

тут

 

 

 

 

с 16.11.2016 по 26.11.2016 проводится сбор фотографий и рецептов

 

 

 

 

с 27.11.2016 по 30.11.2016 проводится голосование

 

 

 

 

01.12.2016 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капусточка для Журавинки

 

 

Рецепт очень простой:

На каждый килограмм капусты нужны ложка соли, жменька морковки и тайные слова. Никому не говорила, но вам расскажу, что я шепчу, когда зелье варю капусту квашу: Кушай-кушай, Оксаночка, кушай Сонечка, кушай Лизонька, кушай Симочка и Ромочка!!!

3 дня капуста стоит в тепле, протыкаю ее периодически волшебной палочкой. На четвертый день сливаю сок в чашку, добавляю приворотного зелья сахара ложку примерно на 3литровую банку, размешиваю и выливаю обратно. Еще денек и можно угощаться.

Оксана, приходи вечером, готова баночка! :711909:

 

582d4d830ad5d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеты для ПреЛеськи

 

Взял я два киви, два банана,

И шоколадки тоже две,

Любви еще два океана,

И это все моей жене)

 

5831d5098e7ef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь подойдет для конкурса )

Чизкейк для Похуделок :wub:

Правда он ни разу не похудательный :crazy: Когда-то давно я его выкладывала в рецептах для мультиварки, но тут решила сделать в духове, пересушила основание :( не делайте так

5832a2ea5c9f3.jpg

5832a2f9e989c.jpg

Продукты

Тесто

200 г маргарина

150 г сахара

1 яйцо

350 г муки

1 уп. разрыхлителя (10 г)

50 г какао

 

Начинка

200 г маргарина

150 г сахара

4 яйца

500 г творога

1 пак. ванильного сахара (8 г)

1,5 ст. л. крахмала

Приготовление:

  1. Размягчённый маргарин взбить с сахаром.
  2. Форму смазать маргарином. Выложить тесто, оставив небольшой кусочек.
  3. Начинку вылить на тесто.
  4. Из оставшегося кусочка теста сделать лепёшку и порвать на кусочки.
  5. Кусочки теста положить сверху начинки в произвольном порядке (я делала буковки)
  6. Выпечка 65 мин (для мультиварки), ну в духовке тоже где-то так.
  7. Если делать с вечера, то на ночь на балкон или в холодильник

5832a2f9c6184.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки буду выкладывать только те блюда, которые ели те, кому они посвящались или просто кто угостился. :)

Итак, любимый всеми пирог Шарлотка.

В итоге угощались им Василиса, ну, и, конечно, ее мама, Александра.

В этот раз получился как я люблю: пышный и воздушный, с кисло-сладким вкусом яблок и нежной сладостью бисквита.

В миске смешиваем желтки с сахаром, белки взбиваем отдельно с солью, желательно попышнее, соединяем с желтками. Начинаем добавлять муку, постепенно, аккуратно перемешивая + разрыхлитель. На 3-4 яйца 1 пак. разрыхлителя. Я люблю сделать тесто покруче и добавить еще немного кефирчика или молочка. Чтобы тесто стало как густая сметана.

В форму, смазанную маслом, нарезаем кусочками яблоки и заливаем тестом. Отправляем в духовку. Я люблю сверху присыпать корицу. А когда пирог готов, то верхушку промазываю сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Я сама сегодня, аж два куска сразу съела. :)

58330cd298cc0.jpg58330d255b30f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотка для Соланы и Киры и бонусом безудержное веселье под Pineapple-Apple-Pen

 

В общем, у нас тоже шарлотка, так как она легко готовится за разговорами о том о сем, а дети никогда не отказываются от такого пирога.

Готовить проще простого. Берем 4 яйца, взбиваем. Добавляем сахар 1 стакан, взбиваем все на высокой скорости. Добавляем муку 1 стакан, взбивая на низкой скорости. Пока взбивается, моем и нарезаем яблоки. Заливаем тесто в мультиварку, сверху выкладываем яблоки. Ставим на час в режиме суп с открытым клапаном. Как сготовится рекомендуют не открывать сразу и дать пирогу подостыть минут 5. Все :lol:

58331cae533c2.jpg

бонус

http://youtu.be/7qH-gzvw9UE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБЛОЧНЫЕ ЧИПСЫ

 

У нас на участке растет большая старая яблоня. Когда-то на ней созревали огромные, налитые золотым соком, полосатые яблоки. Последние годы яблоня не плодоносила, а выполняла роль огромного зонтика, защищающего дом от летних солнечных лучей. Но этой весной, ни с того ни с сего, яблонька порадовала нас необычайным цветением и урожаем. К слову сказать, урожай был настолько обильным, что яблоки на ней висят до сих пор.

58344c380bbe7.jpg

 

У меня на форуме нет прямо-таки подруг-подруг, но есть десяток людей, которые мне очень близки по духу и с кем мне было бы очень приятно собраться и поболтать.

Долго думала, что же съестного и необычного можно подарить дорогим людям (чтобы не упасть в грязь лицом со своей стрепней).

 

Итак, ЯБЛОЧНЫЕ ЧИПСЫ

Для этого лакомства беру исключительно сладкие яблоки, режу тонкими дольками и отправляю на 24 часа в сушильный шкаф на полную мощность, изредка помешиваю.

 

Работа, надо сказать, трудоемкая и (наверное) энергозатратная, т.к. из яблок надо полностью высушить влагу, чтобы они стали такими же хрусткими и рассыпчатыми, как картофельные чипсы из магазина. Но результат того стоит, поверьте! Чипсы получаются светлые и очень вкусные.

Дарю вам их, мои дорогие, вот в таких нарядных жестяных коробочках. Скоро Новый Год и уже хочется какого-то волшебства!

 

58344c6f555d9.jpg

58344ce588438.jpg

 

58344ce59e5d0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ для Кицунэ

Фиолетовые блины

Обычное тесто для блинов

3 яйца

Литр молока

Мука

И для цвета черная смородина перемолотая в блендере

 

Цвет теста

5835b580d848e.jpg

Цвет блинов

5835b5b0e2053.jpg

И дети ))))

5835b5dbda242.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селедка для Рапунцель или А ты опять сегодня не пришла

 

mx8POqP.jpg?1

Маринад для селедки:

Приправа для рыбы лимонная+горошины черного перца+вода - довести до кипения, остудить

Разделать селедку, порезать кусочками, замочить в маринаде на пару часов. Добавить порезанный кольцами лук

Очень вкусно с бородинским хлебом http://www.povarenok...pes/show/74127/ и модератором)

 

THGNgxx.jpg?1

и вот так еще надо модератора любить

9mdXjBc.jpg?1

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кексы с творожным кремом.

Эти кексики хочу посвятить двум девушкам ,которые меня всегда очень расхваливают и заставляют краснеть!Александра и Счастливая жена.Яночка и Сашенька спасибо вам!

Кексы:

2 яйца

1 стакан кефира

1 стакан сахара

2 стакана муки

Пол стакана масла

Пол стакана мака

Ванилин,щепотка соды и

Яйца взбиваем с сахаром,добавляем кефир,масло и муку,смешиваем миксером.Затем добавляем мак и соду,смешиваем до однородности и выкладываем в формы.

Крем:

Творог 400 грамм

4 столовые ложки сметаны

Шоколад(у меня горький)

Творог и сметану сбить до однородности.Шоколад растопить на водяной бане и смешать с творогом и сметаной.

post-4610-0-70668000-1480271279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки выложу свой хлебушек, который уже дважды на прошлой неделе испекла, в надежде, что угощу Полину, сегодня уже новый затворила, к вечеру будет готов. Надеюсь, что Полина все таки его отведает. :)

Домашний ржаной хлеб.

Хлебушек я пеку на закваске.

Приготовление опары:

В стеклянную посуду вливаем стакан теплой воды, чтобы в ней лучше растворился мед (1 ст.л.). Добавляем туда 1 ч.л. соли, 1 ст.л. раст масло (любого), 0,5 ч.л. молотого кориандра, можно и больше, если его любите. Все тщательно перемешиваем. Добавляем закваску, минимум 2 ст.л., но у меня получается ложи 3-4, остальное идет на приготовление новой закваски. Или правильнее сказать, ее обновление.

Все тщательно перемешать, добавить 3 ст.л. ржаной муки, вновь перемешать и добавить все твердые составные, если их любите. Сегодня я буду делать хлеб с семечками, а в прошлый раз с орехами грецкими делала. Оставляем опару минимум на 2 часа под полотенце в теплом месте, можно и больше.

583c0af28c046.jpg

В готовую опару добавляем муку, сколько тесто возьмет. Но в среднем это выходит 3-4 ст.л. муки с горкой. Муку я использую ржаную, но ложку и пшеничной для сдобности добавляю. Перекладываем тесто в форму и вновь оставляем на пару часов под полотенцем, чтобы "дошло". Форму надо присыпать мукой, чтобы потом хлеб хорошо вытянулся. Ну, и все добавки к хлебушку нужно добавить на этом этапе (жареный лук, оливки, семечки, орехи, сухофрукты). Чтобы не образовалась корка сверху, промазать хлеб раст.маслом. Когда хлеб приподнялся, отправляем его в холодную духовку и выпекаем при температуре 150-160 градусов, 1 ч. - 1,20 ч.

583c0af4e38a2.jpg

Готовый хлебушек достаем из формы и укладываем на полотенце и решетку, чтобы дно не повлажнело, и хлеб равномерно остыл.

583c0b0861047.jpg

Приятного аппетита!!! :)

На этих фото нет моего ника. Я думала, что с Полиной фото приложу еще, поэтому эти фото делала без него. Но думаю, что и мой стол, и окно можно узнать, т.к. часто они мелькают на кулинарных фото. Или чуть позже выложу фото с ником, т.к. опару уже вновь готова. Или с новой буханочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши победители

 

1 место - php (конфеты для ПреЛеськи)

2 место - cherepaha (селедка для Рапунцель)

2 место - Каришка (кексы с творожным кремом для Александры и счастливой жены)

 

Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...