Перейти к публикации

Наш пасхальный стол

Кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшее пасхальное угощение  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем лучшее пасхальное угощение

    • Светлая Пасха от Atamanka
      0
    • Крашенки от Ольги Сергеевны
      0
    • Утреннее разговение от Таиры
    • Маленький пасхальный столик от Олелукое
      0
    • Черничные яйца от Черепахи
      0
    • Пасхальный завтрак от Аленочкин
    • Праздник от Жасмин
    • Творожная пасха и не только от Annik
      0
    • Праздничный стол от Anny
    • Творческий стол от Незабудки
    • Бабушкин праздник от Мичуринки
      0
    • Мамины помощники от Кицунэ
      0
    • Вкусный праздник от Светланочки
      0
    • Разговение от Бонни и Златушки


Рекомендованные сообщения

Весна.

Светлый праздник Пасха.

Все радуется, и природа, и люди.

Естественно, в такой день хочется накрыть особенно праздничный стол.

Давайте и мы покажем

 

Наш пасхальный стол

 

5724fb8f4c1af.jpg

 

На Вашем столе может быть все, что угодно. Куличи и пасха, яйца и выпечка, мясо и рыба, закуски и салаты. Главное, чтобы он был праздничным, весенним, радостным.

 

 

1.На конкурс принимаются фотграфии вашего праздничного стола с рецептами, пояснениями, лирическими отступлениями.

 

 

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем фотографию блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

 

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

 

 

4. Участник может выставить один вариант праздничного стола. Оцениваться будет все вместе, вне зависимости от количества блюд.

 

 

 

6.Вопросы и комментарии пишем

тут

 

 

 

с 01.05.2016 по 07.05.2016 проводится сбор фотографий и рецептов

 

 

 

с 08.05.2016 по 11.05.2016 проводится голосование

 

 

 

12.05.2016 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступаюшим праздником.Со Светлой Пасхой.

 

Традиционно куличики.

500 мл молока

11 г сухих дрожжей (или 50–60 г сырых дрожжей)

1–1.3 кг муки

6 яиц

200 г сливочного масла или маргарина

250–300 г сахара

300 г изюма

1 ч.л. ванильного сахара

глазурь:

 

2 белка

100 г сахара

5724ff00de73e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

Всех с праздником! Какая же Пасха без яиц!post-6760-0-85086100-1462048780_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше утреннее разговение.

Христос Воскресе !

 

ЯЙЦА

  • Красные – подкрашены жидким пищевым красителем (продается в тюбике в сезоне на Рокоссовского). Из несомненных плюсов : очень экономный расход, равномерный стойкий окрас буквально за 1 минуту.post-7843-0-67437800-1462082762_thumb.jpg post-7843-0-68980300-1462082770_thumb.jpg

  • Синие и голубые – окрашены свежезамороженной черникой , рецепт здесь http://kids60.ru/ind...dpost&p=1013279 . Для «изюминки» при помощи старой зубной щетки придала яйцам полосатый окрас, а при помощи мелкой нождачки – голубой.post-7843-0-36815100-1462167356_thumb.jpg post-7843-0-03046000-1462217892_thumb.jpg

 

КУЛИЧ за 3 минуты

 

Идеальный рецепт для тех, кто не дружит с дрожжевым тестом. Вашего присутствия – ровно 3 минуты. Кулич отлично поднимается, увеличиваясь в размере в 4 раза. Долго остается свежим. Сразу хочу обратить внимание, что мне очень понравился эксперимент с добавлением фруктового чая в ИМБИРНЫЙ КЕКС, рецепт которого я выкладывала в предыдущем конкурсе Постных блюд, поэтому и мой кулич тоже будет испечен на чае. От чая у выпечки получается настолько богатый вкус, что мне даже не захотелось добавлять в рецепт ни изюм, не орехов и т.д. Одним словом, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ !

  • 850 гр муки в/с
  • 15 гр сухих дрожжей
  • 100-200 гр сахара (по вкусу)
  • 5 гр соли
  • 0,5 л вкусного крепкого фруктового чая (остывшего)
  • 250 гр. масла
    Всё это скидала в тазик, минутку помяла и закинула в чашу мульти.

Включила режим "хлеб" (3 часа).

Остывший кулич украсила готовой глазурью

post-7843-0-83739000-1462519771_thumb.jpg

post-7843-0-10459800-1462546806_thumb.jpg

 

 

 

ОБЕД

 

Пока дети катали крашенки, нарвали на грядке свежего сочного лука и листья салата.

Сделали салат с яйцами.

post-7843-0-63567900-1462519582_thumb.jpg post-7843-0-01885400-1462519590_thumb.jpg

 

 

Порезали форель и скумбрию.

post-7843-0-13733500-1462519605_thumb.jpg

 

 

Запекли курочку.

post-7843-0-48686600-1462519741_thumb.jpg

 

Те, кто все эти дни строго придерживался поста, поймут наше меню :11636:

 

Кушали без белых скатертей , (но с большим удовольствием) на открытой веранде.

Наслаждались теплой безветренной погодой, умиротворенно любовались гладью реки, слушали щебетание птиц, наблюдали за нежно-зеленой дымкой распускающихся деревьев. Погода в этом году на Пасху была просто отличная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш маленький пасхальный столик)

В этом году я наконец созрела до куличей. Первый раз пекла, поэтому в последний момент труханула и замесила тесто на 0,5 кг муки.

Вообще дрожжевое тесто не мой конек, но может новичкам везет и все получилось)

Напишу рецепт в цифрах, а приготовление стандартное:

1 ст молока

0,5 кг муки

3 яйца

150г масла

1ст сахара

25 г дрожжей

75г изюма

50 цукатов

Чуток соли

 

Самое интересное конечно это как невзрачные пенечки превращаются в нарядные куличики))

Голубую глазурь я купила — там только воды надо было добавить, на вкус мягкая и тягучая, и прикольная)

 

Яйца «колор-блокинг»))) . Экспериментальным путем выяснили, что порошковые красители фигня, а жидкие супер.

 

Самое сложное было успеть все сфоткать, потому что Проша просыпается раньше меня. И сегодня он будил меня словами "мама, вставай, а то на пасху опоздаем... дашь мне то яичко, которое я красил?"

post-4698-0-96071200-1462082125_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложу пока свои яйца

традиционно крашу пастеризованной черникой, но каждый год они у меня получаются разными. ай донт ноу вай)

2013-2015-2016

яйца 2014 года не нашла, но они были что-то среднее между урожаем 2013 и 2015

post-1377-0-86491200-1462086499.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленочкин

С праздником Светлой Пасхи вас и ваши семьи, дорогие форумчане!)

Покажу наш пасхальный завтрак. Сразу скажу, что мы не постимся, поэтому отдавая дань традициям, праздник отмечаем, но без обжорства. Стол получился скорее сладкий, чем мясной. На обед настругала пару салатиков, но вряд ли уже сфотографирую).

8f95ba9c4362.jpg

 

Основное блюдо- омлет в духовке. От меренг остались желтки, добавила еще одно яйцо, молоко,щепотку соли, взбила венчиком . В это время в духовке в формах уже прогревалась замороженная мексиканская смесь овощей и кусочком масла. Залила , за 5-7 минут до готовности сверху посыпала тертым пармезаном. К омлету свежие огурчики и сочная редисочка, горячий хлебный тост. На него можно маслице и с яйцом... ММММММ... вкусняк))).

18226fd46edc.jpg

 

Брауни. В последнее время только его и пеку. Перепробовала разные рецепты, больше всего нравится этот Здесь двойная порция. Глазурью не стала покрывать. Сверху сахарная пудра и грецкий орешек.

e700b028ebb8.jpg

 

Шоколадные меренги от Чадейки. двойная порция. На пергаменте, потому что не отковырять было))).

7b74631cc6f0.jpg

 

Яйца всегда крашу только шелухой. Обожаю это насыщенный, глубокий цвет. И вкус у яиц отменный получается.

c6b5eb2a53ed.jpg

 

Творожная запеканка. Чуток передержала, пока крутилась. Но вкууууусная! творога где-то граммов 600 было, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, щепокта соли - взбиваем в блендере или как я, блендерной насадкой , масса должна быть гладкая и воздушная. Добавляем 2 ст. ложки с горкой муки, цукаты, изюм, орехи по вкусу. Перемешиваем ложкой. Форму смазываем маслом, выкладываем тесто, равняем, сверху размазываем 1 ст. ложку сметаны. На 200 градусов в духовку до готовности. Она поднимается почти вдвое, правда, потом опять оседает. Топинги - сметана, клюква перетертая с сахаром, яблочный джем.

7584b183be6a.jpg

 

Ну и чуток декора. Спонсор пасхального стола магазин "Фикс прайс" :crazy:

Вазочка и подставка для яиц. Букет самосборный из подножного материала) Тока гвоздичку купила. Ленточки-обрезки.

 

24cc0774fd49.jpgd0eb4c118345.jpg

 

Салфетка.

337fbce5451e.jpg

 

Свечи и бумажная стружка тоже Фикс прайс.

902fd18720fa.jpg

 

Ну вот вроде и все! Извините за много букв))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!

В этом году я к Пасхе готовилась как никогда еще. Как и положено, в чистый четверг испекла куличи. Пекла в первый раз, понятия не имела как это делается, и было точно такое же чувство, как перед началом консервирования домашнего. Для меня это недосягаемый космос был и мне думалось, что это что-то запредельно сложное и как же я смогу с этим справится. Но все получилось. Видимо так хотелось, что смоглось. :) И вот что у меня получилось.

Кулич Пасхальный.

Нам понадобиться:

500 мл. молока

пачка сухих дрожжей или 50-60 гр. сырых

1-1,5 кг муки

6 яиц

200 гр. слив.масла

250-300 гр. сахара

300 гр. изюма

1 ч.л. ванил.сахара

Готовим куличики:

1. Подогреть молочко, чтобы было теплым, развести в нем дрожжи. Добавить 500 гр. муки, хорошо перемешать. Накрыть полотенцем и дать постоять 30 мин. в теплом месте. Я по совету с кул.сайта поставила миску с опарой в миску с теплой водой, таким образом процесс ускорился. Объем должен увеличится, тогда продолжаем дальше.

2. Отделить белки от желтков. Желтки растираем с сахаром и ван.сахаром. А белки взбиваем с добавлением щепотки соли, для еще более густой пены.

3. В подошедшую опару вводим желтки. Перемешиваем.

Затем вводим размягченное слив.масло, перемешиваем.

Вводим белки и снова хорошо перемешиваем. Но при этом нежно, мягко, с любовью и самым теплыми мыслями о наступающем празднике Светлой Пасхи.

За ранее замоченный изюм в воде, или в коньяке, для большей ароматности, отправляем в тесто, равномерно его перемешиваем.

4. Добавляем в опару оставшуюся муку, но надо смотреть по тесту, довести тесто до состояния, когда оно хорошо вымешивается и не липнет к рукам.И снова отправляем тесто настаиваться, накрываем миску полотенцем и оставляем на час.

5. Пока тесто доходит, готовим наши формы, смазать их маслом, и, когда тесто подойдет, то выложить тесто по формам, занимая только треть формы, не больше. Накрыть формочки пакетами или полотенчиком и дать снова постоять. тесто поднимется в объеме. И вот тогда отправляем их выпекаться в духовку.

6. И вот тут важный момент: поставить в начале на 10 минут в духовку на 100 градусах, а затем прибавить жара до 180 и выпекать еще минут 30. Но смотреть по готовности куличиков, проверяя спичинкой. Вот такими они получаться.

5725d1195a770.jpg

7. Дать куличикам остыть, у меня они были выпечены в чистый четверг, а покрывала глазурью в субботу.

Глазурь готовила тоже впервые, поэтому выбирала простой рецепт. И все получилось.

Я взбила два белка, добавила чайную ложку лим.сока, чтобы белки побелели, затем подсыпаем сах.пудру и взбиваем, пудру добавляем до густоты помадки, как только она достигнет нужной вязкости, перестаем взбивать и украшаем куличики. Вот так.

5725d1c9cf63d.jpg

Дать помадке застыть и украсить тогда по желанию, как фантазия подскажет. У меня для украшения оказались только сухофрукты,и то не цветные, поэтому украшения не буйствуют красками, но тоже получилось хорошо, и нежно, и празднично, на мой взгляд. :rolleyes:

5725d3e49b639.jpg

Освящаем куличики в Храме и дарим родным и близким, сами кушаем, встречая праздник Пасхи Христовой!

5725d84fc1af0.jpg

5725db7b20361.jpg

 

Пасха на креме "Англез".

И пасху я готовила сама впервые. Процесс оказался совсем несложный, ну, совсем. А результата так порадовал!!! Я не ожидала, что получится так вкусно. :) Вот и сейчас, выкладываю этот рецепт и попиваю ароматный чай Tess Pleasиrе с творожной пасхой. Ням-ням.

Нам понадобиться:

творог жирный - 500 гр.

яйцо - 2 шт.

сливки жирные - 100 мл.

изюм или другие сухофрукты

масло слив. - 100 гр.

сахар - 100 гр.

ваниль для аромата.

Приготовление:

1. Творог протереть через сито, чтобы он стал более мягким и однородным, добавить в него размягченное слив.масло и растереть.

2. Яйца смешать со сливками, у меня их не было, поэтому добавляла молоко, добавляем сахар, ванильку и ставим на огонь, доводим до кипения и варим до загустения, постоянно помешивая. Когда масса загустеет, снять с огня и продолжать помешивать, пока остывает.

3. Остывшую слегка яично-молочную массу вводим в творог, тщательно перемешиваем. Добаваляем изюм, вымоченный в чем-нибудь вкусном и ароматном :rolleyes: или другие сухофрукты, у меня курага добавлена, очень люблю ее сочетание с творожком. Укладываем в форму и отправляем в холодильник на ночь. В изначальном рецепте советовали в форму уложить марлю, поставить груз, чтобы стекала жидкость лишняя. У меня такой формы не было, поэтому я делала Пасху в обычной силиконовой, и все застыло, все получилось, легко выложила ее на тарелочку и подала к утреннему пасхальному столу.

5725dc832e66d.jpg

На фото и яйца видны. Я их, как и многие, крашу в луковой шелухе, мне нравится этот насыщенный цвет. Обязательно натираю их салфеточкой, смоченной в подсолнечном масле. Яйца становятся глянцевыми, очень красивыми. А украшаю каждый раз по-разному. В этом году забавными фигурками птенцов и цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасха творожная как всегда удалась.

Собираем праздничный стол.

post-4971-0-47536800-1462101677_thumb.jpg

post-4971-0-27565600-1462109385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году встречаем светлый праздник Пасхи снова втроём, муж как всегда на работе. Поэтому много не готовила, к тому же мы сегодня по гостям. Но традиционный кулич, вернее даже два и яйца это всегда на нашем праздничном столе! А ещё вчера вечером меня накрыло творческой волной и было принято напечь песочного печенья в глазури. Расписывали с дочкой уже сегодня. А так же айлавью (оливье) и куриные рулетики со сливочным сыром :)

Рецепт кулича самый простой, не буду его расписывать (или нужно?) Яйца красили пищевыми красителями. Печенье песочное, тоже самый простой рецепт. Глазурь из белка, сах. пудры и лимона. Раскрашено пищ. красителями. Оливье, думаю тоже все знают. А вот рецепт рулетиков напишу, хоть их фото и нет.

 

Куриное филе режем вдоль на 2 части, отбиваем в пищевой пленке, что бы не разорвалось.

Солим, перчим.

Плавленый сливочный сыр или любой другой, а так же морковь поджаренную с луком заворачиваем в отбитое мясо.

Стыком вниз выкладываем в форму для запекания и готовим в духовке 40 мин на 180 градусах.

Приятного аппетита! И с праздником, Христос Воскресе!

 

Табличку не ставила, но для подтверждения моя звездулька с первым своим пасхальным яичком :)

33b3a8c41d41.jpg

074900db9ef1.jpg

36bb76edc934.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незабудка

Пасха-любимый праздник нашей семьи.Готовимся задолго,делаем поделки,что-нибудь покупаем дочь рисует рисунок..На этот раз выдалась очень напряжённая неделька,с малым сном и большой работой,но всё равно как могли мы выдержали,чтобы праздничный стол был достойным.

 

С вечера стол начали украшать вот так.Обязательно икона Святого Воскресения,самая главная икона Праздника.Одуванчики накануне дочка принесла с прогулки,первый раз украсили ими своё стол.

 

5725fa5e1219d.jpg

Слева открыточка ,подаренная детским фондом в Империале,как раз в праздничному столу.

Справа пасхальная поделка,делали с дочкой заранее(она ещё успела побывать на выставке к дню защиты птиц).Сделана из воска,яйца-свечи,корзиночка восковая и обложена прутиками.

С серединке пасхальная свечная композиция,это моя первая работа в таком стиле.И ещё расписные 3 свечи.

На утро в нашему столу добавились основным блюда-символы Пасхи.Это куличи,творожная Пасха,и крашеные яйца.

Рецепт творожной Пасхи

1 кг творога

150 гр слив масла

4 яйца

400 г сметаны(2 стакана)

0,5 сахара

изюм,цукаты

Все ингредиенты смешать и поставить варить до первого пузыря!!!,непревно помешивая.Переложить в непроливаемую форму,дать остыть и поставить в холодильник на 2 дня.

я беру пасечницы специальные у меня 2 штуки.Но когда не было брала обычный салатник,марлей прокладывала влажной и творог туда.Под гнём,ставила блюдце и сверху банка,чтоб сыворотка вся стекла и пасха форму держала.Пасха проседает за сутки в форме,поэтому ещё придётся докладывать творог,пусть масса останется запасная,та что не влезла в форму.

 

Рецепт кулича.

чтобы приготовить кулич на топлёном молоке, Вам потребуются следующие ингредиенты:

 

Для теста:

2 кг муки

10 яиц

3 яичных желтка

500 г сливочного масла

1 кг сахара

150 г свежих дрожжей

1л топлёного молока

500 г изюма и немного цукатов,можно добавить рубленный миндаль или грецкий орех.

 

3 пакетика ванильного сахара

2 ч. л. соли.

Белок оставшийся используйте на глазурь.

 

5725fb64db696.jpg

5725fbbf5fd31.jpg

Завтрак был вот такой,как на фото(но без вина).Обед ещё в духовке,если силы останутся выложу.Качество конечно подкачало,но скоро будут снимки получше.

Рецепты позже добавлю.

Пасхальный обед.К традиционным пасхальным блюдам добавилось горячее.Оно достаточно простое,домашние мясные колбаски и картофель запечённый в духовке.( колбаски покупала на заказ).Ну и наш любимый греческий салат.Так как меню на пасху достаточно жирное и тяжёлое,поэтому всякие салатики с майонезом мы исключаем,да и стараемся их кушать пореже.А греческий-самое то что надо.Крошили вместе с дочкой,маслины целенькие,как любит дочь.

 

 

572628ff217b5.jpg

572629b94b1e0.jpg

 

И в завершение выложу дочкин рисунок пасхальный,уж очень она старалась.

57262da79e7c9.jpg

И поделку из воска тоже.

57262e2e0ac4d.jpg

И ещё покажу семейные пасхальные труды.На подарки родным и близким и чуток на храм.

57262e674a8f2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мичуринка

С праздником светлой Пасхи!

Всегда на пасху мы ходили в гости к бабушке, кушали оливье, соленое сливочное масло, коричневые от луковой шелухи яички (луковую шелуху бабушка настаивала, красила для себя яички, потом делилась настоем с соседками). Мы готовили творожную пасху с орехами, изюмом, курагой и цукатами и покупали кулич.

Вот бабушки не стало и эта семейная традиция забылась. Но по прежнему к празднику хочется приготовить для семьи что-то вкусненькое. Творожную массу мои любимые не уважают. Поэтому был выбран рецепт, в котором будут традиционные на Пасху продукты, но в том виде, который устроит всех. Нашла рецепт кекса на этом сайте http://www.povarenok.ru/recipes/show/77161/. Готовила строго по рецепту, получилась вкусная ароматная выпечка. Порцию удвоила, т.к. форма у меня большая и захотелось испечь несколько маленьких кексов в подарок.

Яички второй год крашу мороженой черникой, мне нравится непредсказуемый результат и совсем не грязный процесс. Яички отварила, остудила, обсушила. Чернику разморозила, подавила и ложечкой по одной штучке красила с двух сторон.

e847f2a9da1b.jpg

Спасибо нашим форумчанкам за идеи и подсказки. С праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...