Перейти к публикации

Пост. Вкусно, полезно, не трудно.

Кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшие блюда  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем горячее

    • Тушеная капуста с перловкой
    • Капуста тушеная с грибами.
    • Фирменная жареная картошка
    • Картофельные зразы с грибами.
    • Ленивые голубцы.
    • Котлеты из кальмаров, бишбармачная лапша с подливкой.
    • Жареная картошка с салатом от Александры
      0
    • Каша на яблочном "отваре" с изюмом.
    • Котлеты из кальмаров от Незабудки
      0
    • Пирог картофельно-луковый или запеканка или гратен.
    • Голубцы постные, с гречей.
  2. 2. Выбираем суп

    • Томатный суп с гречей и базиликом.
    • Солянка с грибами и фасолевым пюре.
    • Суп щавелевый
    • Суп постный с пастой Птитим и чечевицей.
    • Супчик постный диетический с грибами.
    • Постный томатный суп
  3. 3. Выбираем закуску, салат, соус

    • Салат Позитив
    • Соус "майонез", для дней сухоядения и не только.
    • Закуска из лаваша и икры трески
    • Салат из китайской капусты с оливками
    • Салат с фасолью
  4. 4. Выбираем выпечку, десерт

    • Кексы медовые постные
      0
    • Десерт "Солнечное настроение"
      0
    • ИМБИРНЫЙ КЕКС
    • Постный ягодный кекс
    • Постное гречневое печенье.
      0
    • Медовые яблочки.
    • Овсяное печенье.
      0
    • Пирожки с сушеными яблоками
    • Быстрые постные рогалики
    • Пирог морковный.
    • Постный пирог с черникой.
    • Лепёшки из пророщенной пшеницы.
    • Банановый пирог.
    • Вареники с черникой.
    • Кекс на яблочном пюре.


Рекомендованные сообщения

Закончилась веселая Масленица

Наступил Великий пост

Многие задаются вопросом, что можно есть, что нельзя? Как сделать постный стол вкусным, полезным, разнообразным.

Давайте покажем свои рецепты постных блюд и докажем, что

Пост - вкусно, полезно и не трудно.

 

56e8fb7a78d07.jpg

 

Готовим и показываем любые блюда, пригодные для употребления в пост. Выкладываем в одной теме - закуски, супы, горячее, десерты, выпечка. Голововать будем отдельно. Вот

тут каледарь питания по дням, для тех, кто соблюдает пост строго. Конкурс длительный, обратите на это внимание.

 

1.На конкурс принимаются любые постные блюда. Обязательно указываем раздел - закуска, суп, горячее, десерт, выпечка.

 

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем фотографию блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

 

 

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

 

 

 

4.Обязательно пишем название блюда.

 

 

 

 

5. Участник может выставить любое количество наборов. Голосование будет по каждому отдельно.

 

 

 

 

6.Вопросы и комментарии пишем

тут

 

 

 

 

с 16.03.2016 по 30.04.2016 проводится сбор фотографий и рецептов

 

 

 

 

с 01.05.2016 по 10.05.2016 проводится голосование

 

 

 

 

11.05.2016 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячее

 

Буду первой, раз Таира молчит

Тушеная капуста с перловкой

 

Отвариваем перловку любым удобным способом,отдельно чуть обжариваем,потом тушим свежую капусту. Я очень люблю капусту квашеную и кислинку в блюдах, поэтому в свежую капусту добавлю немного квашеной

Соединяем готовую перловку и готовую капусту, немного протушиваем вместе чтоб они подружились или поженились - как пойдет

Все, готово!

SBZ8JjYL7fw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячее

 

Ну, вот, пока мы возились с ноутбуком и обновлениями, капусту уже выложили.

Но раз я тоже сегодня на ужин капусту готовила, то выкладываю ее.

Капуста тушеная с грибами.

56e9a09dac5fe.jpg

Шинкуем капусту, и отправляем в большую сковороду пережариваться, почти сразу добавляем грибы, чтобы они тушились подольше. У меня было ассорти из грибов собственной сборки, но можно и с шампиньонами приготовить.

В другой сковороде жарим лук и морковь, как приготовились, отправляем к капусте с грибами.

56e9a12e126d2.jpg

Для сочности капустки я добавляю обычно бульон, куриный или говяжий, но т.к. блюдо постное, добавила воды.

Для насыщенного яркого цвета добавляю томатную пасту, к тому же люблю ее вкус, но можно добавить свежий помидор. Как пожелаете. Тушим до готовности, солим, перчим, я в этот раз решила добавить грибной кубик, чтобы с одной стороны усилить вкус грибов, с другой стороны - убрать их легкую горечь.

Подаем на стол, украсив по желанию.

56e9a12af0255.jpg

Для не постящихся можно добавить сосиски. На мой взгляд это более вкусное сочетание, чем с фаршем.

Приятного аппетита!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячее

 

Это рецепт моей фирменной жареной картошки.

 

Сразу оговорюсь, что если вы хотите по-настоящему покорить желудки ваших домочадцев/гостей , то жарить ее лучшего всего в августе-осенью, когда картошка с плотной красивой кожицей, полна витаминов и имеет несколько иной вкус, чем, например, в марте. Но осенью может и не быть подходящего конкурса, поэтому делюсь рецептом здесь.

 

Вся фишка заключается в том, что картошку перед жаркой не надо чистить (не от лени, а потому что с кожицей она приобретет совершенно иной вкус). Её достаточно тщательно вымыть и порезать. В сковороду, помимо картошки, кладем много лука и немного чеснока.

 

Теперь про сковороду…..Если у вас есть дача/участок купите себе большую сковороду (они бывают и 50 см в диаметре, и больше). Когда к вам нечаянно нагрянут гости, а у вас в холодильнике не припасено шашлыков/икры/сыра с плесенью :D , смело разводите мангал на улице, доставайте огромную сковороду и жарьте картошку с кожицей! Это быстро, питательно, недорого, а самое главное – как это вкусно !

 

Ну а теперь, по теме конкурса…. Картошку мы сегодня ели с квашеной капустой (впрочем, её мы и так едим почти каждый вечер). Квашеную капусту в салатнице я щедро приправляю сахаром и добавляю оливкового масла.

Приятного аппетита!

 

post-7843-0-89342200-1458159953_thumb.jpg

post-7843-0-55045700-1458159961_thumb.jpg

post-7843-0-10087500-1458159981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпечка

 

Кексы медовые постные.

Всего 4-ый день поста, но я уже устала утром с кофе есть просто белый хлебушек, подрумяненный в тосторе. Нужно все таки что-то печь к чаю и варианты были разные, но я начну с медовых кексиков. Меда у меня много очень и нужно его куда-то девать. Т.к. мы начали вновь банные форумовки проводить, то в баню какая-то часть уйдет, но нужно и еще как-то расходовать. Вот один из вариантов.

Нам понадобится:

мед - 2 ст.л.

вода - 1 ст. теплая

раст.масло - 0,5 ст. (без запаха)

сахар - 1/2 стакана, но я кладу в половину меньше, не люблю приторной сладости.

мука - 1,5-2 ст.

соль - 1 щепотка

сода или разрыхлитель.

56ea735d23af2.jpg

1. В миску выливаем воду, добавляем сахар, мед, тщательно перемешиваем, добавляем масло и соль, снова перемешать.

2. Муку просеиваем в миску с жидкостью приготовленной и венчиков перемешиваем так, чтобы не было комочков. Вместе с мукой вводим и разрыхлитель или соду, что пожелаете, или что окажется дома. Разрыхлителя можно добавлять побольше, тем пышнее будут кексы. Я в этот раз маловато сыпанула, так что кексики приподнялись, но не на столько. Тесто должно получится чуть более жидким, чем на оладьи.

56ea7b169bd8f.jpg

3. Раскладываем тесто по формочкам, заполняя их на 2/3, т.к. тесто приподнимется.

4. Выпекаем в духовке. И чуть остывшие подаем к чаю.

56ea74e2c8316.jpg

Приятного аппетита!

В кексы можно добавлять орехи, сухофрукты, замороженные ягоды.

И хотя ягод у нас еще в морозилке много и уже было подумала добавить чернику, но вспомнила, что совсем недавно только пекла кекс на кефире именно с ягодами, решила в этот раз добавить курагу.

А вообще хочу добавить, что обожаю выпечку на меду, за тот аромат, который распространяется по всему дома, пока она готовится в духовке. Ну, так вкусно! Так приятно пахнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп.

 

Томатный суп с гречей и базиликом.

Четвертый день я без супа и это тяжело, потому, что первое я есть люблю и стараюсь, чтобы первое блюдо присутствовало каждый день на столе. И вот сегодня я решила, что суп постный себе сварю. Конечно, были варианты в голове, простые супы овощные, с горошком, постные щи, но это все знакомо, а хотелось чего-то новенького. И вот вчера я наткнулась на рецепт томатного супа, а сегодня увидела рецепт супа с гречей и шампиньонами.

Приготовила в итоге нечто среднее, этакий ребятенок получился из этих двух рецептов.

Итак, на сковороду отправляем жарится лук, добавляем чеснок, затем морковь на терке (хотя в рецепте советовали кружками), на терке помидоры натерла свежие и туда же, в зажарку.

В это время вода в кастрюльке уже закипела, сразу отправила туда гречку и картошечку, при чем картошку в этот раз не нарезала кубиками или полосками, а крошила как на жарку, тонкими округлой формы пластами.

Когда зажарка готова, добавить туда томатную пасту, чтобы цвет стал интенсивнее. И отправить в кастрюльку. Добавляем специи, перец, лаврушку, солим, и базилик, да побольше. Еще провариваем минут 5 и выключаем, давая настояться супу.

Супчик получился достаточно густым, за счет того, что гречки я бросила почти стакан.

56eae98c4b55d.jpg

Поела его не только я в итоге, но и супруг, заценил и одобрил такой рецепт. Понравился супчик именно своим пряным ароматом базилика и пикантностью томатов, ну, и греча приятна в супе, необычна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка с грибами и фасолевым пюре.

  1. Отправляем на сковородку лук, морковь, грибы – слегка обжариваем.
     
  2. Отвариваем фасоль (или берем готовую консервированную) взбиваем блендером вместе с водичкой до состояния жидкого пюре. Внимание! Фасоль лучше брать белую, т.к. красная в пюреобразном состоянии даст некрасивый цвет. И фасоли должно быть достаточно много.
     
  3. Режем маринованные огурчики, маслины, каперсы.
     
  4. Все ингредиенты из пунктов 1,2,3 выкладываем в жаропрочную посуду с крышкой, добавляем томатную пасту, соль, при необходимости доливаем водички, и отправляем на 30 минут томиться (дружить/жениться) в духовку.

О том, что пришла пора обедать, вы и ваши соседи поймете по запаху!

Я вас уверяю, что не один постящийся мясоед, в этот день не будет чувствовать себя обделённым, т.к. фасоль – уникальный продукт, который по своим вкусовым и питательным качествам отлично заменит мясо.

post-7843-0-44147500-1458273119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп

Суп щавелевый.

Решила приготовить сегодня лёгкий с приятной кислинкой щавелевый суп.

У меня на трехлитровую кастрюлю.

5 картофелин

1 крупная морковь

1 крупная головка репчатого лука

Щавель 450 граммовая банка

Корень петрушки,сельдерея,лавровый лист,перец чёрный,чеснок,соль.

Сварила овощной бульон с корнем сельдерея и петрушки.В конце варки их выловила.

Добавила картофель порезанный кубиками и лаврушку.

Обжарила лук,морковь и добавила в суп,минут 10 проварила и добавила банку щавеля (заботливо заготовленного мамой летом).

Как только суп закипел выключила его,добавила черного перца и чеснока.

Дала настояться минут пятнадцать.

Вкусный кисленький суп готов.

Зелени у меня не оказалось,а так было бы замечательно добавить зеленного лучка и укропчика.

post-4610-0-21883200-1458296131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячее.

 

Картофельные зразы с грибами.

Нам понадобится:

картошка

грибы

морковь

лук

специи, соль.

56ec48977a984.jpg

Готовила я такие зразы впервые и повозиться, конечно, пришлось. не самое быстрое блюдо, но плюс в том, что зразы можно заморозить и потом только доставать и отправлять в духовку или на сковороду.

1. Чистим картошку и отвариваем ее, можно добавить лавровый лист, перец, другие специи для аромата. Хотя в изначальном рецепте советовали начать с приготовления начинки, но могу заверить, что лучше начать с картошки, т.к. ее надо не только отварить, размять как на пюре и остудить. Вот пока картошка остужается.

2. Делаем начинку. Обжариваем на сковороде лук, морковь, мелко нарезанные грибы. У меня были свои грибы, лесные, ассорти, в рецепте советовали шампиньоны. Так что можно выбрать.

3. Теперь лепим зразы. В начале делаем лепешку, на нее выкладываем начинку, лепим вторую лепешку и накрываем ею первый пласт, В руках лепим как снежок из снега. Придавливая. Образуется правильно формы шар. Но первые зразы у меня получались с виднеющейся начинкой. Потом приноровилась. Лепешки нужно делать изогнутыми, первую внутрь, на нее и кладем начинку, вторую наружу, ею накрываем, так легче лепить и очень быстро потом дело пошло. И начинка уже не вылезала.

56ec4a5f47cfb.jpg

4. Налепили шариков и отправляем их в морозилку, охладиться. Минимум на пол часа.

5. Достаем зразы из морозилки и отправляем в духовку, запекаться до корочки. У меня это заняло около часа.

56ec4ad969393.jpg

Если вариант не постный, то можно сделать белый соус, другую любую подливу, но я ела с кабачковой икрой. Очень приятное вкусовое сочетание вышло. Грибов и икры, ну и картофельной корочки.

56ec4bba88cbc.jpg

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десерт "Солнечное настроение"

Ананас (консерв), помело, апельсин, клубничное варенье

Все это поочередно выкладываем слоями(режем немелкими кубиками), сверху варенье

Не отказываем себе в сладком и делаем настроение солнечным!

post-9755-0-04636200-1458376851_thumb.png

 

Ирина, распиши побробнее что с чем смешивала, что куда добавляла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМБИРНЫЙ КЕКС

 

80 мл подсолнечного масла

80 г чернослива без косточек

150 мл крепкого вкусного чая

150 г муки

3 ст.л. меда (если не любите ярко выраженный медовый вкус, то часть меда следует заменить сахаром)

1 ч. л. порошка имбиря

1 ч. л. корицы

1 ч. л. соды

1/4 ч. л. соли

 

*Сначала завариваем чай – крепкий и насыщенный. Для более интересного результата стоит взять чай с бергамотом, апельсиновой цедрой или лимонными цукатами – цитрусовая нотка отлично впишется в общую вкусовую гамму, превратив обычный кекс в изысканное угощение.

*В кастрюлю наливаем масло, добавляем мед, размешиваем, ставим на водяную баню и нагреваем.

*В кастрюлю с медом и маслом добавляем соду, перемешиваем – масса начнет пениться и расти.

*Всыпаем соль, корицу, имбирь.

*Вливаем чай.

*Добавляем муку – все быстро перемешиваем до однородности. Тесто будет жидким.

*Добавляем чернослив, выливаем в смазанную маслом форму для выпечки и отправляем в духовку – на 40 минут, температура 180 градусов. Готовность проверяем деревянной палочкой.

 

post-7843-0-12229100-1458388974_thumb.jpg

post-7843-0-27363400-1458388996_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я конечно понимаю, что даже в пост всем хочется и сладенького, и всякого жареного/вареного, чтоб повкуснее, посытнее )) но нужно и о пользе не забывать! о витаминчиках, об очищении.. весна тем более ) поэтому предлагаю такой вот салатик из свежих овощей- он и пользу принесет, и своим ярким видом глаз порадует- пока весна нам цветов особо не дарит ))

 

Салат Позитив ))

 

Основу для этого салата я обычно делаю из трех овощей- свекла, морковь и капуста (они в основном всегда доступны, плюс вкусные и полезные) сырую морковь и свеклу трем на терке (лучше чтоб подлиннее получались), капусту шинкуем. дальше можно добавлять по вкусу и другие свежие овощи- помидоры, огурцы, болгарский перец.. но в этот раз я ограничилась огурчиком- больше для цвета, и еще немножко потерла яблока- для кислинки (изначально в рецепте был чеснок, но я его не очень люблю, так что обычно не использую). заправить так же можно по вкусу- традиционно это растительное масло и немножко уксуса, соль, сахар, но если хочется почувствовать живой вкус овощей- лучше не увлекаться ) для большей пользы и сытности сверху посыпаем кедровыми орешками или очищенными семенами подсолнуха. Хрустим в свое удовольствие ))

 

fa0bcc80712f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...