Перейти к публикации

Не просто блины

Кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшее блюдо. Голосуем за 2 блюда  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем лучшее блюдо. Голосуем за 2 блюда

    • Яичные блинчики с домашним паштетом
    • Треугольники
    • Блинные узелки.
    • Шоколадные блинчики с карамельными яблочками
    • Торт блинный "Закусочный"
    • Блинные колечки с картошкой и грибами
    • Блинчики "а-ля Тирамису"
    • ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ
    • БЛИНЧИКИ "АЖУРНЫЕ" с малиноым соусом
    • Блинные роллы
    • Блины с разными начинками
    • Блинный салат с курицей
    • Блинчики с курицей и грибами
    • Блинная пицца
    • Блины дрожжевые с начинкой
      0
    • Блинчики Экзотические
    • Салат- масленичный сюрприз для мужа
    • Десертик- для себя любимой
    • Венский суп с блинами
    • Крепвиль в домашнем исполнении


Рекомендованные сообщения

Вот и весна пришла. А с весной что?

Масленица

А, значит, все пекут блины. Всякие разные. Большие и маленькие, сладкие и соленые, с начинками и припеками.

Вот и мы будем печь

Не просто блины

 

56db17e96f06d.jpg

 

 

Печем блины. А дальше? Дальше кто во что горазд. Это могут быть блины с начинками и соусами. Блинные торты и пироги. Закуски и горячие блюда на основе блинов. Они могут быть сладкими, солеными, острыми, пикантными.

Условие одно. Это не могут быть просто блины.

 

1.На конкурс принимаются любые блюда на основе блинов.

 

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем фотографию блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

 

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

 

 

4.Обязательно пишем название блюда.

 

 

 

5. Участник может выставить любое количество наборов. Голосование будет по каждому отдельно.

 

 

 

6.Вопросы и комментарии пишем

тут

 

 

 

с 06.03.2016 по 15.03.2016 проводится сбор фотографий и рецептов

 

 

 

с 16.03.2016 по 20.03.2016 проводится голосование

 

 

 

21.03.2016 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яичные блинчики с домашним паштетом

 

Испечь несколько блинчиков.

На 1 блин – 1 яйцо категории СО , чуть больше стол.ложки молока, по желанию специи.

Я блины люблю тонкие, поэтому выпекала их на сковороде D=26 см. Блины достаточно обжарить с одной стороны.

Начинка может быть любой. У меня в холодильнике был домашний куриный паштет : отварная куриная грудка, обжаренные лук и морковь, маринованный огурчик, специи. Всё измельчить блендером. Чередовать : блин, паштет, листья салата.

post-7843-0-07314800-1457212484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треугольники

 

Делаем обычное блинное тесто. Выпекаем на сковороде блинчики небольшого размера вообще без масла! Блинчики обжариваем только с одной стороны! На остывший блинчик выкладываем любую начинку. У меня – шампиньоны + сыр. Защипываем края в виде треугольника. Отправляем на балкон ждать своего часа. Когда гости соберутся за столом, разогреваем в микроволновке несколько секунд, чтобы расплавился сыр.

post-7843-0-23704300-1457259908_thumb.jpg

post-7843-0-42213000-1457259917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинные узелки.

Замешала тесто на блины.Тесто делаю так:взбиваю до пены три яйца с чайной ложкой соли и сахара,добавляю стакан кипятка продолжая взбивать,затем два стакана холодного молока,два стакана муки и три столовые ложки растительного масла.Выпекаю блины на маленькой сковороде.

Для начинки обжарила фарш с луком и специями.

В блин положила столовую ложку фарша,сформировала узелок и завязала пером зелёного лука.

post-4610-0-91501600-1457453758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадные блинчики с карамельными яблочками.

Блины печем как обычно, тоненькими и воздушными, но в тесто добавляем какао, чтобы они стали шоколадными.

Рецепт блинчиков.

Я очень долго искала рецепт тоненьких воздушных блинов, и все никак не могла найти. Очень расстраивалась каждый раз, когда понимала, что мои блинчики не просто далеки от совершенства, а далеки от моих любимых блинов. И вот все таки я рецепт нашла. По-моему услышала в какой-то передаче, потому что записала беглым почерком на кусочке бумаги.

56df218286882.jpg

И вот уже много лет, я думаю более 10 точно, я пеку блины вот по этому рецепту. Бывает, конечно, что делаю блины на кефире и они увы, получаются уже не такими тонкими и воздушными, а вот эти - всегда дают одинаково вкусный и желаемый результат.

Готовить тесто нужно именно в строгой последовательности по рецепту. Иначе результат не гарантирую.

Итак, нам понадобится:

мука - 2 ст.

молоко - 4 ст.

яйцо - 3 шт.

масло слив. - 4 ст.л.

сахар - скорее по вкусу, я кладу 4-5 ст.л. блинчики сладенькими выходят.

сода - 0,5 ч.л.

лим.кислота - 0,5 ч.л.

соль.

Процесс приготовления:

1. Молоко разогреть, масло растопить. В миску просеить муку, добавить молоко теплое, масло растопленное, сахар и желтки, все тщательно перемешать.

2. В одном стакане смешать соду с 2 ст.л. воды, в другом стакане смешать лимонную кислоту с 2 ст.л. воды. перемешать до растворения соды и лимонки в воде. Затем влить содержимое одного стакана в другой, начнется процесс активного шипения, эту пену вливаем в тесто, перемешиваем.

3. Взбиваем белки с солью, соли кладем на краю чайной ложечки, и аккуратно вводим белковую массу в тесто, перемешиваем, даем немного постоять.

56df21ce258b8.jpg

4. Выпекаем блины.

56df2383ee932.jpg

Готовим начинку.

Яблоко/яблоки, смотря сколько человек у вас в семье мелко нарезаем, соединяем с корицей и сахаром. Я люблю яблочки поменьше нарезать, а корицы побольше добавить. На сковороде растопить слив.масло и карамелизируем яблочки до золотистого цвета.

56df1d6ae6959.jpg56df1dbce25af.jpg

Начинку заворачиваем в блинчики и подаем к столу. Можно посыпать сахарной пудрой, можно добавить сметанки для сливочного вкуса.

56df1e350ad72.jpg

И зарисовка на тему праздника 8 марта. Всех с первым праздником Весны! Радости, счастья и любви!

56df2239c3b92.jpg

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт блинный "Закусочный".

Основа торта - блины. Их печем столько, сколько планируем съесть или сколько гостей ждем, или сколько душе угодно. :)

Начинки:

1. Рыбная консерва, размять вилкой, добавляя и рассол, чтобы рыбка не была сухой.

2. Лук мелко покрошить и обжарить, морковь натереть на терке и тоже обжарить, как поджарку для супа.

3. Яйца, 2-3 шт. отварить, натереть на терке.

4. Майонез, совсем немножко.

56e046fc9f417.jpg56e0473fa6061.jpg

На блюдо/тарелку выкладываем слоями:

блин

рыбку

блин

поджарку

блин яйцо

блин

майонез

и так повторяем раза три точно.

Сверху посыпаем тертым сыром.

Блинчики приминаем, чтобы горка не образовывалась, выравниваем тем самым и пропитываться слои так лучше будут. Можно оставить постоять немного, но можно есть сразу (как мы и поступили). Приятного аппетита!

56e04cd8b8531.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинные колечки с картошкой и грибами

 

В блинное тесто кладем поменьше сахара, чем обычно, и печем блинчики (как можно тоооооооооньше! Я сделала немного толстоватые блины и пожалела об этом - хуже сворачиваются в рулет, норовят развернуться, шалуны :acute: ).

 

Начинка: вареную картошку разминаем вилкой (в данном случае мне в лом было делать пюре мне нравится чувствовать маленькие кусочки картошки, а не картофельную пасту). На грибную охоту каждый идет куда ему удобнее :girl_witch: : кто-то в супермаркет (а че, вполне себе грибное место :ph34r: : 1) либо шампиньоны в консервных банках, 2) либо замороженные грибы, 3) либо пачка сушеных грибов - они самые ароматные, запах от сушеных будет на всю кухню, 4) маринованные грибы, 5) свежие грибы иногда даже зимой бывают в больших гипермаркетах), кто-то в погреб (банки с солеными или маринованными грибами, может у кого-то и свои сушеные есть), кто-то в морозилку (у меня еще с лета были заморожены готовые тушеные лисички, их даже готовить зимой не надо, просто разморозить и подогреть :girl_dance: ). С грибами вытворяем что в голову придет : можно потушить, можно пожарить, можно сварить. Шампиньоны из банки можно вообще сразу в блины совать без всякой готовки (правда и запаха грибного у них нет).

 

На распластанный блинчик намазываем картошку с грибами :viannen_10: . Если взяли шампиньоны без запаха, то аромат можно добавить, капнув грибного соуса :Laie_62B: . Например, производитель "Слобода" утверждает, что в его соусе нет никаких ароматизаторов, а только грибной порошок (измельченные грибы). Верить или не верить - дело индивидуальное, но в принципе может быть правдой, потому что когда я сушила грибы, то обнаружила, что даже щепотка сушеных лесных грибов действительно очень сильно пахнет (даже на руках после них остается вкусный запах).

 

Скатываем блинчик в рулет. Рулет сворачиваем колечком и завязываем перышком лука.

По желанию для пикантности можно в начинку добавить чуток измельченного чесночка или немного перца (кто любит).

post-46-0-74893600-1457541739_thumb.jpg

post-46-0-59206200-1457541750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчики "а-ля Тирамису"

 

В блинное тесто добавляем много какао-порошка, а еще - немного кофе (мне кажется, что какао-порошок добавляет цвет, но имеет очень мало запаха, а вот кофе дает хороший аромат). У меня был крепкий эспрессо, но можно любой. Печем сладкие блинчики.

 

Начинка: примерно 2 столовые ложки маскарпоне, 2 столовые ложки творога (желательно пастообразного), 1 столовая ложка сметаны (для легкой кислинки, кто не любит кислинку в сладостях, может заменить сливками), 3 столовые ложки сахарной пудры. Взбить венчиком. Получилась вкуснотища (пока пробовала достаточно ли сахара, чуть не съела весь крем, потом опомнилась, что конкурс ждет же :crazy: )! Если нет маскарпоне, можно просто взбить мягкий творожок со сметаной/сливками.

post-46-0-90116200-1457542953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ.

 

Благодаря конкурсу,судьба купленой печени была решена!

Для блинчиков:

Куриная печень - 700 гр.

Яйца - 2 шт.

Мука - 2 ст. ложки

2 луковицы

Соль,перец.

Моё семейство лук любит,поэтому взяла большие луковицы.

Для начинки:

Майонез+сметана

Чеснок,у меня маленькая головка

Морковь вареная - 3 средних шт.

Зелёный лук для украшения.

Печень, муку,яйца,лук,перец и соль перемалола в чаше блендера.Нажарила блинчики на сковороде, смазанной растительным маслом.

Морковь,чеснок,сметану и майонез перемолола блендером.

Каждый блинчик намазала начинкой и украсила зелёным луком.

post-4610-0-85455800-1457627493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИНЧИКИ "АЖУРНЫЕ"

 

● 0,5 л кефира

● 1 стакан молока

● 1 яйцо категории СО

● 1,5 - 2 ст. муки

● сахар и соль по вкусу

● 1 ч.л. соды

● растительное масло

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).

2. Добавляем яйцо, сахар, соль, соду и перемешиваем.

3. Кладем муку, столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, тщательно перемешиваем.

4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).

5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки.

6. Добавляем 2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!

 

Каждый блин получается со своим неповторимым рисунком.

Пекла их для детей, поэтому подаю с их любимым соусом – сметана + малина, перетертая с сахаром (из летних заготовок).

 

post-7843-0-34842200-1457696447_thumb.jpg

 

post-7843-0-55756900-1457696454_thumb.jpg

post-7843-0-09237500-1457696460_thumb.jpg

post-7843-0-69821500-1457696466_thumb.jpg

 

post-7843-0-89940700-1457696482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много тут всяких разных рецептов выложили - и просто блины, и блины с начинкой, и блинные торты. Мне уже ничего не остается, как искать необычное применение блинов :lol: Кстати, про блинный торт картинка в тему:

У нас был международный шведский стол и так мы узнали, что кто то не знает, что такое блины

56e2d3de9f7f2.jpg

 

У меня загадка: какое у нас на форуме любимое блюдо? Что мы едим на "квартирных" форумовках, на слетах флайледи, в банях, на новогодних встречах и даже на алкофорумовках?

 

 

56e2d4f85d375.jpg56e2d4f8e5c40.jpg

56e2d59456557.jpg

56e2d4f9704b4.jpg56e2d4fa2803a.jpg

 

 

Конечно, сушироллы! Поэтому:

 

Блинные роллы

 

Ингредиенты:

56e2d53c98fb5.jpg

- блины, приготовленные по вашему любимому рецепту (у меня они с добавлением ржаной муки)

- огурец

- красная рыба

- творожный сыр (у меня просто мягкий творог)

 

Рецепт прост (особенно для тех, кто хоть раз крутил классические роллы). На блинчик намазываем творог или творожный сыр, сверху кладем брусочек огурца и "брусочек" рыбки. Заворачиваем, режем. Получается ничуть не хуже классических роллов.

Мы с Сашей даже в соевый соус их макали по привычке)))

56e2d6d447260.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я , для массовки, выложу блинов) акцент делаю на блины с яблоками, вроде не было, хотя может в прошлые годы попадались. P.S. Акцент не делаю))))) у Жасмин- похожие яблочки))))

На самом деле блины в нашем доме пекутся практически каждые выходные( в основном, это суббота) . Вот и эта сб не стала исключением. Блины с тремя полюбившимися начинками:

1) с яблоками, пудрой, корицей и мёдом

2) с творогом, ванилином, изюмом( добавляю ещё курагу, но всю съели)

3) и просто с с/с рыбкой

Готовим тесто на блины: молоко, яйца, мука, немного раст.масла, соль/Сахар . Ну и на фото ингредиенты для трёх начинок.

68af9ea2f6c4.jpg

Выпекаем блины, параллельно готовим начинки)Рыбу просто достали из упаковки ( посолкой я не заморачивалась). Крем творожный: мягкий творог, с сахаром ванильным и обычным, ложкой сметаны, щепоткой корицы взбила блендером. Вмешала изюм. Начинка готова. Яйцо в начинку не добавляю. Боюсь))))

20186c9bb732.jpg

Ну и блины с яблоками)

Наливаем тесто на сковородку, добавляем тонкие ломтики яблока, жарим как обычный блин. Получается блин с печёным яблочком.Складываем на 4 части. Сами напрашиваются мёд и корица))) вкусно, ммммм)))

b84bea9238da.jpg

Творожные блины сворачиваем конвертиками, рыбные-рулетиком.

809b078991d3.jpg

Ну и совсем забыла табличку. Написала на творожные, единственные оставшиеся

bd6f258c2f5a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...