Перейти к публикации

Десерт для любимого

Кулинарный конкурс

ири

Выбираем лучшее блюдо  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем лучшее блюдо

    • Сливочная гантелька
    • Десерт "Брутальный"
    • Сюрприз для любимого мужа
    • ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА В ЛАВАШЕ
    • ПАНЧО
      0
    • Любимый десерт дядюшки Джека
    • Под копирку
    • БЫСТРЫЙ ТИРАМИСУ
    • Десерт "Нежность" (или фантазийный тирамису)


Рекомендованные сообщения

День Святого Валентина.

Вроде, не наш праздник. Однако, он как-то быстро, незаметно, но настойчиво вошел в наш календарь.

И вот уже все ждут этого дня, с его сердечками, записками, букетами, шампанским.

Что еще надо для создания праздничного настроения

Конечно, приготовить

 

Десерт для любимого

 

 

56baff28966ab.jpg

 

 

На конкурс принимаются любые десерты, оформленные согласно Вашего представления о романтике. Это может быть торт, пирожное, мороженое, конфеты, печенье, десерт в креманке, бокале или стаканчике.

 

1.На конкурс принимаются любые десерты с подходящим к теме оформлением.

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем фотографию блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

 

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

 

 

4.Обязательно пишем название блюда.

 

 

 

5. Участник может выставить любое количество блюд. Голосование будет по каждому отдельно.

 

 

 

6.Вопросы и комментарии пишем

тут

 

 

 

с 10.02.2016 по 17.02.2016 проводится сбор фотографий и рецептов

 

 

 

с 18.02.2016 по 20.02.2016 проводится голосование

 

 

 

21.02.2016 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, конечно, 3 дня до Дня Святого Валентина, но раз уж зачесались руки чего-то приготовить, то выставлю этот рецептик. На сам день 14 февраля у меня запланировано еще одно сладкое блюдо для мужа (не то, что вы подумали - всё в рамках конкурса будет :lol: )

 

Итак, рецепт "Сливочная гантелька" (это так его муж назвал :girl_sigh: )

Рецепт из серии "дешево и сердито лениво"

 

Ингредиенты:

56bce04ea44d7.jpg

- соломка сладкая 1 пачка

- масло сливочное 100 гр

- конфеты "Коровка" 500гр

 

Сооружаем водяную баню (Ира, привет!) и растапливаем в ней масло и конфеты. Чтобы конфетки быстрее плавились, режем их пополам.

На столе раскладываем пищевую пленку или бумагу для выпечки (ее вроде надо смазать слив. маслом, но я на пленке все выкладывала и ничего не мазала).

На пленку выкладываем соломку:

56bce146a4de6.jpg

Соломку сверху поливаем растопленной массой (см.прим.1)

56bce1962d898.jpg

И скатываем рулетиком. Т.к. это был рулет "для любимого", я попыталась придать ему форму сердечка. Для этого сверху вложила круглую палочку для формирования ложбинки. А как сделать внизу остренький уголок я не придумала. Попыталась руками сформировать - но не получилось :(

56bce2507b531.jpg

Теперь рулет ставим в холодильник и ждем, пока он застынет. Я делала вечером и достала его с утра.

А теперь "нежданчик" - я почему-то думала, что соломка станет мягкой, и рулет будет хорошо резаться. Но нет! Для того, чтоб его порезать нужна болгарка сильные руки и острый нож. Но я это сделала! :crazy: (но все равно см. прим.1)

56bce340d2bcd.jpg

 

Ну, вот что получилось:

post-2127-0-23445200-1455220055_thumb.jpg

 

Прим.1: в принципе, мне и мужу понравилось сочетание хрустящей соломки и сладкой помадки. С чаем - так вообще вкусняшка. Похоже по ощущениям на шоколадки с печеньем. Засада только в том, как его порезать. Но вот детям как-то не очень. Надя принесла мне почти нетронутый кусочек:

- спасибо, мама, вкусно, но я больше не хочу

- ну, ты потом доешь?

- конечно, доем!

- когда?

- никогда :lol:

Поэтому, думается мне, надо бы эту соломку полить чем-нибудь (например, кофейным раствором или даже соком каким-нибудь). Попробую в следующий раз :562108:

Всем спасибо)) Простите за длинный пост (ну, вы же меня знаете :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десерт "Брутальный" 105.gif для любимого.

 

Итак брутальный состав нашего десерта 56bda540d317c.jpg:

Ягоды красные. Кому любовь, а для мужчин красный - это кровь и адреналин, цвет успеха.

Творог. Это белок, почти мясо - то что надо для мужского десерта!

Кофе. Мужчине нужно оставаться бодрым весь день, чтобы успешно добывать мамонтов.

Орехи. Наши мужчины должны быть круты, как Брюс из Крепого орешка.

Сердечко из шоколада. Мужчинам не нужно много мимимишности, поэтому только хардкор, только горький шоколад.

Сливки и сахар. Просто сливки и сахар))))

 

Десерт подается не в какой-то там креманке, а в стакане для виски! Укладываем на его дно ягоды. Посыпаем их при необходимости сахарным песком. Взбиваем творог, немного кофе с сахаром, орехи и сливки. Можно привлечь к этому мужскую силу: 56bda75263521.jpg

Разливаем по стаканам, украшаем сердечком из шоколада.

 

56bda7da79933.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз участвую в конкурсе :rolleyes: Очень люблю печь торты, и накануне 14-го февраля решила: торту в форме сердца - быть! Так как бисквит делала по одному рецепту, а крем по другому, плюс мои дополнения, назову

 

"Сюрприз для любимого мужа"

 

ингредиенты на один корж:

Яйцо — 2 шт

Сахар — 80 г

Молоко— 3 ст. л.

Масло растительное — 120 мл

Мука — 60 г

Крахмал 60 г

Разрыхлитель - 2 ч.л.

 

Для крема:

Молоко - 500 мл

Яичные желтки - 2 ш

Сахар - 4-6 ст.л.

Какао-порошок - 3 ст.л.

Крахмал - 2 ст.л.

Сливочное масло - 1 пачка

 

Глазурь:

Масло сливочное - 100 г

Сахар - 8 ст.л.

Какао - 4 ст.л.

Молоко - 4 ст.л.

 

Кроме того:

Вишня замороженная - 300 г

 

Итак, готовим бисквит. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем молоко и масло. Перемешиваем. Просеиваем в полученную массу муку, крахмал и разрыхлитель. Перемешиваем на малой скорости миксером. Переливаем тесто в форму, застеленную пергаментом, и выпекаем в предварительно нагретой духовке (Т=180С). Если есть форма в виде сердца, можно выпекать коржи в ней по одному. У меня такой формы нет, поэтому я утроила количество ингредиентов и выпекала бисквит в круглой форме диаметром 24 см. Бисквит получился пышным и высоким, поэтому, думаю, на три коржа хватило бы и удвоенного количества ингредиентов. У меня бисквит выпекался ровно час. Готовый бисквит вынимаем из формы, переворачиваем и остужаем на решетке. Затем разрезаем горизонтально на три части.

 

Крем: Половину молока налить в кастрюлю и поставить на слабый огонь. Оставшееся молоко перемешать с яичными желтками, какао, крахмалом и сахаром с помощью миксера. Смесь добавить в горячее молоко при энергичном помешивании, проварить до загустения на медленном огне, постоянно помешивая. После загустения и закипания еще 1-2 мин выдержать на огне, затем снять с плиты, тщательно перемешать и охладить. Охлажденный крем взбить вместе с размягченным маслом.

 

Замороженную вишню проварить 1-2 минуты в сахарном сиропе, откинуть на дуршлаг и охладить.

 

Собираем торт. Коржи обрезать по форме сердца или, как я, рискнуть и сначала собрать торт, а потом уже его обрезать. Выглядело это так:

 

56c06dfe3b8f0.jpg56c06e657e6ea.jpg

 

Итак, сборка: кладем первый корж, хорошо промазываем его кремом, сверху снова корж, крем, затем выкладываем на крем вишню и еще один слой крема, накрываем третьим коржом. Промазываем торт со всех сторон кремом, выравнивая и формируя сердце. Вот что получилось:

56c070226d55d.jpg

 

Отправляем торт в холодильник часа на два.

 

Готовим глазурь: масло растапливаем в кастрюльке и добавляем остальные ингредиенты. Помешивая, доводим до кипения, затем снимаем с огня, даем немного загустеть и в 2-3 этапа поливаем со всех сторон торт глазурью. Украшаем, как подскажет фантазия. У меня украшения из мастики и кондитерские бусинки. Можно и без глазури обойтись, просто украсив торт по своему желанию. А вот и результат:

 

56c07a9f28ab7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кои-то веки я решила не участвовать в кулинарном конкурсе и даже нашла два аргумента на случай «если организатор будет приставать».

Во-первых, у меня всегда было ощущение, что День Святого Валентина – это праздник для влюбленных подростков, и, следовательно, мы с мужем его не отмечаем.

Во-вторых, могла же я, в конце концов, дать слабинку и «расстроиться» от того, что мне забывают повесить под авой поваренка с цифрой 1 :897451:.

Но вчера на форумовке (не смотря на то, что она была посвящена особенностям проживания в Китае) Ири не преминула воспользоваться служебным положением и голосом строго директора, глядя в глаза, задала очень короткий , но ёмкий вопрос : «ГДЕ ?!»

В общем, хотя мы с мужем совсем не романтики, но муж-то всё равно любимый :wub: и продукты в холодильнике есть, поэтому……

 

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА В ЛАВАШЕ

 

1) Смешать творог (чем он жирнее, тем вкуснее и нежнее будет запеканка, но если вы на диете, то и обезжиренный подойдет), цедру апельсина, сахар, яйцо.

2) Завернуть начинку в тонкий лаваш, выложить в форму.

3) Залить смесью : сметана, яйца, сахар

4) Запечь в духовке

 

post-7843-0-07189900-1455465672_thumb.jpg

post-7843-0-91528300-1455465685_thumb.jpg

post-7843-0-60253400-1455465700_thumb.jpg

post-7843-0-71408400-1455465711_thumb.jpg

 

Получилось вкусно по содержанию и из-за лаваша необычно по форме, что позволило мне выдать, частую на нашем столе запеканку, за праздничное блюдо :lol:.

 

 

К вечеру я сделала аналогичный вариант и с филе индейки (добавила зелени и лука, и заменила сахар на приправу с солью).

post-7843-0-65298700-1455465781_thumb.jpg

post-7843-0-40806300-1455465792_thumb.jpg

post-7843-0-82129700-1455465823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи (любить так любить), сделала

 

ПАНЧО

 

На рецепте, наверное, не буду подробно останавливаться, т.к. думаю, что каждый печет этот чудесный тортик.

Испечь светлый и темный бискит. Один из бисквитов будет подложкой (у меня светлый), промазываем его кремом (сметана+сахар), темный бисквит – режем небольшими кусочками или отщипываем пальцами. Каждый кусочек обмакиваем в крем, выкладываем слои горкой, не забываем каждый слой перекладывать кружочками банана. Сверху торт также покрываем сметаной и даем застыть в холодильнике.

post-7843-0-89933100-1455469135_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, рецепт второй. Запланированный непосредственно на 14 февраля.

 

Мой муж любит сладкое, а я десерты делаю очень редко. Поэтому любое сладкое блюдо, сделанное мной - уже праздничное ^_^

Что любят мужчины? Кофе, орехи, мясо... А еще некоторые (мой муж в т.ч.) любят крепкие мужские напитки. В частности, виски.

post-2127-0-68818200-1455468333_thumb.jpg

Ну, виски, так виски)) Тем более, что была бутылочка в загашнике

 

Итак, мой "шедевр" называется "Любимый десерт дядюшки Джека"

 

Ингредиенты:

56c0b0f89ae51.jpg

- 6 ст. л. масла

- ¼ стакана коричневого сахара

- ½ сахара

- 1/3 стакана воды

- 6 спелых персиков

- 1/3 стакана виски Jack Daniel’s

- взбитые сливки

Примечание: т.к. у меня не было свежих персиков, я брала консервированные (кстати, зацените в какой они брутальной банке :4d3: ). И консервированные сладкие, поэтому сахара я по 2 ст.л. брала.

 

Итак, приготовление.

На сковороде растапливаем масло, сахар и добавляем воду (я чуть-чуть добавляла, т.к. опять-таки консервированные дают сок). Хорошо размешиваем. Потом туда помещаем персики, разрезанные на половинки. Ну, красота же?

56c0b2fcb8ecd.jpg

Свежие по рецепту надо тушить 20-25 минут. Но консервированные я минут 10-15 тушила. И постоянно поливала сладким "соусом".

А потом начинается самое зажигательное)) Вливаем в сковороду виски и поджигаем. Я чего-то не ожидала, что пламя будет такое высокое (почти до шкафчика верхнего доставало), поэтому фотку сделала уже когда оно угасало. Горит быстро. Но номер был эффектный :good:

56c0b4b776d2a.jpg

Как только пламя угасло, можно доставать персики, раскладывать их по креманкам, залить соусом и поставить охлаждаться.

А я тем временем я сливки взбила. Еще +10 к навыку кулинарии.

Персики остыли, выкладываем на них взбитые сливки и сверху трём шоколадку.

Муж заценил! :wub:

post-2127-0-39284200-1455470963_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под копирку

Муж ржет над идеей праздновать 14 февраля,но Ири сердить нельзя

Сказала сделать десерт - done!

1.Испечь бисквит

2. Бисквитную крошку смешать с кремом из маскарпоне+взбитые сливки+клубничное пюре с желатином

3. раскатываем пласты толщиной 1-1,5 см, вырезаем стаканом кружочки

4 Делаем клубничное желе, выливаем слоем меньше сантиметра, застывает - нарезаем кружочками такого же размера

5 собираем бутерброд, отправляем в холод

D3Z7I5vsxdA.jpg

6. темперируем белый шоколад (я в него всегда добавляю какао-масло, чтоб застывал лучше), делаем украшения в виде сердечек, обливаем часть готовых пирожных

7.добавляем немного красного красителя для шоколада, получаем розовый шоколад, им обливаем вторую часть пирожных, сразу обсыпая бока кокосовой стружкой

8 добавляем много красного красителя, обливаем красным шоколадом оставшуюся часть пирожных

9 делаем мастику из маршмеллоу, добавляем красный краситель, нарезаем украшения в виде сердец и лепим розочки

Задолбалась, если честно)

результат

1vmIlSPgpoc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫСТРЫЙ ТИРАМИСУ

 

● 200 гр. вкусного песочного печенья

● 200 гр. нежирного творога

● 100 гр. сметаны

● сахар

● ванилин (по желанию)

● крепкий кофе

● шоколад и мармелад для украшения

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Смешать в блендере творог, сметану, сахар, ванилин до однородной массы. Приготовить крепкий кофе.

2. Опустить печенье на 15-30 сек. в кофе до полной пропитки. Затем, поочередно выкладывая слои из печенья и крема, формируем десерт.

3. Украсить тертым шоколадом и сердечком из мармелада. Желательно оставить в холодильнике на ночь для загустения, но если нет сил ждать - лопайте сразу, он всё равно будет вкусен!

 

Десерт готовится за 10 минут! Из такого количества продуктов у меня вышло четыре вот таких бокальчика. Попробуйте, не пожалеете !!!

 

post-7843-0-55298200-1455535782_thumb.jpg

 

post-7843-0-15473900-1455535797.jpg post-7843-0-42813600-1455607356_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десерт "Нежность" (или фантазийный тирамису).

Мой милый десерты почти не ест, больше пироги предпочитает, кексы, но не торты или всякие там кремовые штучки. Поэтому я сильно призадумалась, что же такого сделать на десерт, чтобы в конкурсе поучаствовать :lol: . Да, думала над десертом только по этой причине, потому как настоящий подарок был приготовлен чуть ранее, его выложу в теме комментариев, сюда не проходит по фейс-контролю.

И вот я подумала, что нужно подойти к этому заданию с точки зрения экономии семейного бюджета, и начала придумывать что-нибудь десертное из того, что уже давно ждет своей очереди или почти закончилось. И вот мой набор продуктов: баночка Рикотто, сметанка, творожок, сахар, крепкий кофе, печеньки, ананасы консерв., шоколадная крошка для украшения.

1.Баночку сыра, 3 ст.л. сметаны, 2 ст.л. творога, 2 ст.л. сахара, ванилин маленькая щепотка, все это взбиваем блендером до кремообразной массы.

2. Ананасы мелок нарезаем, чтобы они ощущались более однородной массой в десерте. а не отдельными кусками.

3. Варим крепкий кофе и начинаем укладывать слои.

56c2103aa01ea.jpg

4. Все составные художественно укладываем в стаканчики или креманки, по желанию украшаем тертым шоколадом и в холодильник для застывания.

56c21690ed5c2.jpg

56c21866f31f7.jpg

Пара часов и вы сможете почувствовать НЕЖНОСТЬ на вкус. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши победители

 

 

1 место - cherepaha (Под копирку)

2 место - Naama (Любимый десерт дядюшки Джека)

3 место - Таира (Творожная запеканка в лаваше)

 

Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...