Перейти к публикации

Кулинарный поединок

Неделя первая. Закуски.

ири

Выбираем лучшую закуску  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. выбираем лучшую закуску

    • Трубочки с начинкой
    • Бутерброд с селедкой.
    • Канапе с селедкой
    • Рулетик с селедочной начинкой
    • Селедочные клубнички
    • Веррины с сельдью
    • Немецкий селедочный салат


Рекомендованные сообщения

Ну, наконец-то!

Скоро Новый год! Надо думать, чем угощать гостей. Хочется чего-то интересного, необычного.

Есть продукт, который мы считаем простым, даже немного плебейским. А, между тем, именно там содержится много незаменимых витаминов и микроэлеменотов. Именно ей поэты посвящают стихи, а художники - картины. А еще, она просто любима многими. Спросите, что это за чудо-продукт?

 

Это обыкновенная

 

СЕЛЕДКА

 

5657ec95875c3.jpg

 

Готовим закуску из сельди. Закуска может быть любая - салат, бутерброд, канапе, паштет, что угодно. Условие одно. Сельдь должна быть именно соленая. Не свежая и не копченая.

 

1.На конкурс принимается одно блюдо от участника. Основным ингредиентом должна быть сельдь.

 

 

2.Для участия в конкурсе выкладываем фотографии блюда (Размер фото не должен превышать 500 пикселей.) и рецепт.

 

 

 

3. Для подтверждения авторства вашего блюда, на фотографии должна присутствовать табличка с вашим ником (

пример)

 

 

 

4.Обязательно пишем название блюда.

 

 

 

5.Вопросы и комментарии пишем тут

 

 

 

с 27.11.2014 по 01.12.2014 проводится сбор фотографий и рецептов

с 02.12.2014 по 04.12.2014 проводится голосование

05.12.2014 подсчет голосов и подведение итогов конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРУБОЧКИ С НАЧИНКОЙ

 

Приготовление трубочек:

1. Раскатать слоеное тесто (я взяла готовое слоено-дрожжевое).

2. Нарезать его полосками шириной около 1 см.

3. На подготовленные конусы из плотной пищевой фольги намотать тесто (я наматывала слегка внахлёст)

4. Выложить трубочки на противень, для придания пикантного вкуса и глянца смазать их с помощью кисточки любимым кетчупом с травками и запечь до готовности в духовке (не любите кетчуп – можно и без него).

post-7843-0-03051300-1448610815.jpg

post-7843-0-75314100-1448610851.jpg

 

Начинка может быть любой – начиная от вашего любимого салата и заканчивая черной икрой. У меня сегодня 2 варианта.

 

*Вариант Деликатесный* – малосоленую сельдь порезать маленькими кубиками, смешать с мягким сливочным Маскарпоне и рубленым укропом, заполнить трубочки, украсить зеленью. Обычно такой вариант я проделываю с красной рыбой + маскарпоне, но благодарю конкурсу испробовала с сельдью. К селедке захотелось добавить укропа – очень и очень достойное сочетание!!!

 

*Вариант Ностальжи* - измельчить в мясорубке малосоленую сельдь, отварную морковь, плавленый сыр и немного сливочного масла, заполнить трубочки, украсить зеленью. Помнится, в детстве это было любимым лакомством на завтрак. Все эти ингредиенты были доступны в дефицитном СССР и литровая банка очень быстро съедалась с батоном за 16 копеек и индийским чаем.

 

post-7843-0-70491300-1448610876_thumb.jpg

post-7843-0-30133900-1448610897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"я положу тебя на хлеб, и будет бутерброд!" (с)

Бутерброд с селедкой

 

покупаем селедочку пожирнее да побольше, можно две , с маленькой даже возиться неохота

вот она post-1116-0-36631200-1448737981.jpg

 

чистим, снимаем шкуру, режем, тщательно выбираем все-все косточки, чтобы ничто не могло помешать насладиться

складываем в салатник, туда же - порезанную луковицу, и по вкусу уксуса и растительного масла

все перемешать и оставить на пару часов настояться

post-1116-0-90702200-1448738235.jpg

 

теперь самое главное - приступаем к сборке!

Бородинский хлеб, селедка и зеленый лук!

post-1116-0-78089300-1448738432.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канапе с селедкой

 

Я уже жаловалась, что задание поставило меня в тупик: с селедкой я успешно не сталкивалась на протяжении тридцати трёх лет. Т.е. вокруг меня её ели, ей закусывали, её применяли в шубу, но это было как-то отдельно от меня, я не участвовала не только в готовке, но и в дегустации. Да и с чего бы? Дело в том, что селедку у нас дома не едят от слова совсем. Дети её ненавидят, я просто не люблю, Васька относится спокойно, но из-за диеты избегает. К счастью, ожидалось гости с алкоголем, только это и спасло мое участие в конкурсе: я, конечно, ответственный человек, но не настолько, чтоб готовить только для фото, а потом выкинуть :)

 

Начать пришлось с обширной виртуальной консультации. На форуме выслушала мнения о том, какую селедку покупать, в гугле посмотрела, как селедка выглядит. В магазине долго чесала репу над рыбной витриной, размышляя, "селедка с/с" - это то, что мне нужно, или нет? Спрашивать было как-то неудобно, в итоге я рассудила, что сс намекает скорее на слабый посол, чем на фашистов, и купила.

 

d5ea5ad26505.jpg

 

Сама закуска была чистой воды импровизацией: я ужаснулась от сложности рецептов, предлагаемых инетом и решила, что, в конце-концов, рыба тоже мясо, так что можно с ней поступить как с мясом.

 

87869a2b66d3.jpg 1816891cbe7e.jpg

 

Селедка, три вареных яйца, горошек и майонез - получилась съедобная смесь, которую намазали на багетные кружочки. В итоге вышла вполне годная закуска под крепкий алкоголь.

 

c842e07179fe.jpg

 

З.ы. во всяком случае, гости остались живы и даже печеньками не отравились :)

Даже сама попробовала. Тоже жива :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня зимняя еда - это пельмешки, винегрет, солянка и, конечно селедка. Во всех видах: кусочком филе с луком на хлебе, в шубе, ...эээээ.... че-то моя фантазия на этом закончилась, потому что больше никак селедку я не готовила.

Для конкурса бутерброд делать некошерно, так что замутила я

Рулетики с селедочной начинкой

Фоток у меня всего две зато коробок с симой ровно 33 штуки, но что ж поделать)

Разделываем селедку, режем филе кусочками, как на шубу, смешиваем с укропом, мелко порезанным луком и маскарпоне

HUkO7x4Yye4.jpg

намазываем на лаваш, сворачиваем рулетом и нарезаем ломтиками

m5TpiBzG0AM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух, успела. Думаю муж будет доволен.

"Вариация на тему: "Селедка под шубой""

Первое, что пришло в голову при виде конкурса с селёдкой, это самый любимый салат моего мужа- "селедка под шубой", но сделать просто салат, как то бонально, поэтому нашла такой рецепт.

Нам понадобится жирная селедка с/с, лук, укроп, 3 средних картофелин, 3 средних свеклы, кунжут и петрушка для украшения.

Итак разделываем селёдку (опробовала способ без ножа, мне понравилось, но такая разделка скорее для салатов и закусок)

d80cf601ef83t.jpg

Измельчаем лук, укроп и смешиваем с селёдкой

0f379f02e9e9t.jpg

Картошку и свёклу сварить, очистить, картошку размять вилкой в пюре, свёклу натереть на мелкой тёрке, отдать лишний сок, смешать

5b09b6af5e6at.jpg

Начинаем лепить:

Делаем лепёшку из свеклы и картошки, внутрь вкладываем начинку из сельди и формируем клубничку

e927710e4e51t.jpg

Украшаем зеленью пеструшки и кунжутом.

Приятного аппетита!

В рецепте нет майонеза, думаю его можно подать отдельно

675221e49db1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

честно говоря задание сначала поставило меня в тупик ) хотя я селедку и ем, пусть не часто, зато с удовольствием, но обычно не в виде блюда, а просто, с картошечкой- в масле, маринаде, ну или вот раньше рольмопсы очень любила ) а что можно приготовить? кроме банальной шубы ничего на ум не шло ) пришлось гуглить.. выбирала по критериям- быстро, просто, вкусно, и по возможности красиво ))) сначала решила попробовать канапешки из селеди и свеклы со сливочным сыром, понравилось- мега быстро и вполне себе вкусно, взяла на заметку, но на конкурс все же захотелось чего-то хоть немного более сложного ) и тут мне попалось блюдо, если можно так назвать, под названием:

 

Веррины с сельдью

 

продукты (почти те же что для канапе)

 

филе сельди в масле - около 150 г; cыр сливочный - около 100 г; сметана - 2 ст. л.; свекла отварная - 1-2 шт.; свежий огурец крупный - 1 шт.; зелень

 

Приготовление:

 

Филе сельди измельчить в блендере со сливочным сыром и сметаной. Свеклу (я запекала в духовке в фольге) очистить, натереть на мелкой терке, огурец натереть на крупной терке и выкладывать слоями в небольшие стаканчики чередуя сырно-селедочкую массу, свеклу и огурец (см фото) Украсить зеленью, перед подачей охладить в холодильнике ) Готово!

 

на вкус конечно сочетание свеклы и селедки вызывает ассоциации с "шубой", но легче и благодаря "крему"- нежнее ) и главное без майонеза, но совершенно не чувствуется его нехватка ) думаю попробовать шубу сделать с такой смесью.. и можно кстати с такой же подачей ) но это в другой раз, а пока фото того что вышло:

 

a40be2a150db.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий селедочный салат

 

Ингредиенты:

  • филе селедки
  • картофель отварной
  • маринованные огурцы
  • красный лук
  • укроп
  • горчица
  • соль, перец

Отварить картофель, порезать. Лук, филе и огурцы нарезать кубиками. Сделать заправку в примерно таких пропорциях: 2 ст.л. маринада, 1 ч.л. горчицы, масло из-под селедки 2ст.л. Все смешиваем и едим с удовольствием.

 

565c9a70f3f46.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...