Перейти к публикации

Зачатие и простуда


Тайна

Рекомендованные сообщения

Очень интересно влияет ли простуда (ОРВИ, ОРЗ) на зачатие и если влияет то как.

В инете вычитала разные мнения, не могут сойтись на одном ни врачи, ни опытные родители :rolleyes:

Одни считают что никак не влияет, другие - что могут быть уродства и другие отклонения у плода, третьи - что если простуда и повлияет, то яйцеклетка просто погибнет в первый же месяц, так и не став зародышем. Вот. Интересно как считаете вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что это ерунда полная.Мой муж был простужен,когда я забеременнела.Правда температуры у него не было,но вот насморк и кашель был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё есть мнение,что при простуде яйцеклетка ослабляется и ребёнок может быть слаабеньким (в это как-то вообще плохо верится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь по этому поводу. На таких ранних сроках вирусы чаще всего влияют по принципу "все или ничего", т.е. либо зародыш либо будет развиваться, либо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь по этому поводу. На таких ранних сроках вирусы чаще всего влияют по принципу "все или ничего", т.е. либо зародыш либо будет развиваться, либо нет.

 

Это правда :girl_sigh: И конечно всё зависит от иммунитета вашего, быстро ли он поборет вирус, ну и от природы самогО вируса. А здоровье мужчины в сам момент зачатия, мне кажется, вообще никакого значентя не имеет :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю во время простуды секса совсем не хочется, соответственно зачатие маловероятно :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю во время простуды секса совсем не хочется, соответственно зачатие маловероятно :unsure:

:lol: мысль хорошая, но ... если температура, то, возможно, а если всё везде заложено, но чувствуешь себя более-менее (такое тоже может быть) то очень даже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая болела во время зачатия и на маленьком сроке, примерно до 3й недели. Обычное ОРВИ, сопли, кашель, температура. Но уже на 6й неделе узи показало , что сердце малыша бьется через раз, да и дыхание никакого. Вобщем открылось кровотечение на 8й неделе и плод удалили. Врачи сказали, что виновата проостуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая болела во время зачатия и на маленьком сроке, примерно до 3й недели. Обычное ОРВИ, сопли, кашель, температура. Но уже на 6й неделе узи показало , что сердце малыша бьется через раз, да и дыхание никакого. Вобщем открылось кровотечение на 8й неделе и плод удалили. Врачи сказали, что виновата проостуда.

 

мне кажется, что это самое простое, но не факт, что верное, объяснение. На таком маленьком сроке вряд ли только простуда может спровоцировать замер. бер-сть. Случился бы просто выкидыш во время очередных месячных, она бы даже не заметила, что была беременна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна моя знакомая болела во время зачатия и на маленьком сроке, примерно до 3й недели. Обычное ОРВИ, сопли, кашель, температура. Но уже на 6й неделе узи показало , что сердце малыша бьется через раз, да и дыхание никакого. Вобщем открылось кровотечение на 8й неделе и плод удалили. Врачи сказали, что виновата проостуда.
мне кажется, что это самое простое, но не факт, что верное, объяснение. На таком маленьком сроке вряд ли только простуда может спровоцировать замер. бер-сть. Случился бы просто выкидыш во время очередных месячных, она бы даже не заметила, что была беременна..

Ага. Врачи еще говорят "После - не значит вследствие"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приболела срозу после зачатия. Температура была 37С пару дней. Вроде бы ничего страшного, но беспокоюсь. конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент первой-второй недели Б., о которой я могла только предполагать, меня "свалил" грипп по полной программе..лечение было я антибиотиками и прочими атрибутами ... Как только моя Б. подтвердилась тестами, то первое узи на сроке 3-4 недель патологии не обнаружило, как и анализы. Как мне объяснила врач, организм бы сам отторгнул плод в случае неправильного его развития.

 

Главное, чтобы у будущей мамы иммунитет был крепким, тогда и с малышом все должно быть хорошо. Лучше об этом заранее подумать и укрепить его до беременности, сейчас есть хорошие средства, мне мой врач назначал свечи для укрепления иммунитета. А от здоровья мужчины во время зачатия думаю мало что зависит.

Вот в этом Вы не правы, потому как именно от мужчины зависит пол будущего ребенка и многое в развитии, а женщина в данном случае "выступает" как мешок - чего положили,о и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...