Перейти к публикации

Мобильные детки


Натали

Рекомендованные сообщения

Как вы считаете, со скольки лет ребенку нужен мобильный телефон?

И нужен ли вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери скоро день рождение и мы решили ей подарить мобильный телефон.Для начала недорогой,чтоб если вдруг что не жалеть и не ругать ребенка.

Почему телефон,ну потому что мне иногда из дома не выйти чтобы ее встретить,хоть и дом близко,а так она мне по пути домой будет звонить что идет и так спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ситаю, что деткам нужен телефончик, чтобы связаться с родителми, у некоторых нет домашнего телефона, а вдруг что, школу пропустил - узнать дом. задание, да и родителям спокойно, раз и позвонил. Только на время урока надо отключать звук и убирать в портфель, чтобы не отвлекал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что я буду думать, когда мой ребенок будем младшим школьником, сейчас я считаю, что лет до 9 минимум мобильный ребенку не нужен. Слышу от знакомых, что у многих с этими телефонами больше проблем, чем удобства. Детки их то теряют по три штуки за полгода, то их отнимают, то воруют. Ребенок выключает на урок, потом включает на перемене, чтобы похвастаться, потом забывает выключить. Учитель замечание делает, что звенит то у одного, то у другого. Получается не учеба, а сильноотвлекающий фактор.

Как возможный вариант, думаю, что можно дома да, в школу - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что не нужен пока ребёнок сам не начинает ходить в школу ( и приходить) или самостоятельно ходить в какую секцию.

У нас в 1 классе была проблема у некоторых детей: родители звонили детям прямо на уроке! и детям приходилось говорить: мама(папа) не звони мне. я занят, у меня урок)) :blink:

нам пришлось купить сыну телефон, пока он лежал в больнице. Был карантин и приходилось общаться по мобильному, а вообще валяется сейчас где-то дома этот телефон и никому не нужен :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, ребенок идет в первый класс, покупать телефон или нет. Пока решила не стоит, первое время буду в школу ребенка и водить и забирать,думаю телефон ему не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына появился телефон где то во втором классе, обычный старенький самсунг, без модных наворотов. Так самое интресное было то, что он не хотел с ним ходить в школу. Обосновывая это тем, что у всех ребят крутые телефоны, они там музыку качают и т.п. Я ему объясняла, что телефон прежде всего ему нужен как средство общения с родителями. Какое там)) В конце учебного года, в третьем классе, в качестве поощрения за хорошую учёбу мы ему купили дорогой телефон. Очень был доволен. Ну и что в итоге. Он воспринимается им как игрушка. Постоянно сидит в него играет, гоняю его постоянно. Уже его два раза терял, находил. Вот и не знаешь что лучше. С одной стороны телефон необходим в наше время, а с другой тоже много отрицательных моментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили телефон в перовом классе (сейчас мы третьем), хотя мы ходили в продленку, ну для собственного спокойствия, простенький, дешевенький, так тоже кричит у всех навороченные,

учителя жалуются мобильные это проблема в школе, на уроках звонят иной раз даже сами родители спросить как дела? :blink:

или дети во время урока выходят в коридор и давай названивать маме, что его Петя или Вася обидел,

во вторых болле смышленные дети понимают, что там есть калькулятор,

у нас уже несколько собраний было на эту тему, учителя говорят не надо, мы же с Вами росли без них,

а родителям спокойнее с ними и мне в том числе. Я в этот год сижу в декрете, так ребенок без мобильника ходит пока, так как я сама ее контролирую, а когда я на работе так издергаешься весь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подарила мыну на 7 лет мобильный телефон, он сначала воспринимал как игрушку.

Однако, сейчас телефон оказался более, чем просто необходимым. Иногда приходится оставлять его дома одного, соответственно звоню. В школе в продленке весь день, соответственно, тоже звоню.

 

а по поводу звонков во время уроков - так это родители должны понимать, что они делают, у нас как-то в классе (первом) проблем с этим не стоит, детям сказано - в телефон не играть, звонить только во время продленки по необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили телефон ребенку в середине второго класса, самый простой без наворотов. Очень удобно - она отзванивается мне когда пришла в школу, когда пришла домой (я сидя на работе спокойна, что с ребенком всё в порядке). Хотя жалуется, что у других более "крутые" телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родственники подарили мобильник сыну лет в 5.На шею повесили на шнурок. Ну и нужен он ему??? в таком возрасте малыш не надолго с мамой разлучается. а так просто кто недобрым глазом заглядит, да и сорвет , не дай Бог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы решили нашему "будущему первокласснику" на день рождения телефон подарить! Бабушка говорит -надо самый простой ( для неё в идеале вообще телефон с 2-мя кнопками-МАМА и ПАПА :lol: ), папа наоборот утверждает что в наше "продвинутое" время" что-то серьезное надо брать - детки гонятся за модой. Нельзя отставать, одноклассники не простят :lol: Я как всегда склоняюсь к варианту золотой середины. То есть покупать ребенку айфон совершенно лишнее, но все основные функции в аппарате должны быть. Как вы считаете, где истина? С какой точки зрения все-таки стоит подойти к выбору телефона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...