Перейти к содержимому

Мамочки, поговорим? - 5

* * * * - 7 Голосов
Для общения мам малышей до года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20330

#20321 Пользователь офлайн   Lenka87

Lenka87

Просто Лена

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 07.08.2017, 10:08

Димас горшок не воспринял. Попыталась посадить, так он сразу заплакал. Пока отложим эти эксперименты

#20322 Пользователь офлайн   Валера

Валера

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07.08.2017, 15:15

Лизуне горшок определенно нравится. В него складывает игрушки, носочки (с ног стягивает По одному громко сопя). Потом все вываливает себе на голову. Смысла сидеть на нем она не видит.

#20323 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 07.08.2017, 15:55

Девочки, какие вы молодцы! Вы хоть пытаетесь) у нас даже горшка то нет, что то я сама в нем смысла пока не вижу;)

#20324 Пользователь офлайн   Tainaka

Tainaka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 07.08.2017, 16:03

Сыну персональный горшок не покупала, у нас от дочери остался, она сама любит на нем посидеть, поэтому Тимка думает что это здорово. Я даже как то поставила горшок в ванну и включила воду, думала вдруг сделает свои дела, а нет, посидел, поулыбался и на этом все закончилось.

#20325 Пользователь офлайн   Валера

Валера

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 07.08.2017, 16:22

Смысла в нем тоже пока не наблюдаю, но бабушкам не объяснить. Поэтому горшок дома есть, бабушки довольны тем что приучается мелкая к нему, мама спокойна, что бабушки мозг не выедают ей по поводу памперсов, ребенок получил увлекательную игрушку. И только папе нужен еще горшок с музыкой. Говорит будет сам показывать мелкой Что с ним делать).

#20326 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений

Отправлено 07.08.2017, 16:30

а мы просто сидим на горшке, причем, очень любим это дело, но в трусах и только на крышке горшка))) поэтому просто развлекаемся тоже))) ближе к 1,5г попробуем, ну, может, месяца через 3 и то вряд ли по назначению будет использовать, настаивать не вижу смысла. А бабушка наша тоже уже надоела с приучением, типа нас с братом приучала чуть ли не с рождения, на что я сказала, что если очень хочется, приходи и приучай, а у меня и так времени ни на что нет, я еще буду поп полдня на горшке ребенка держать. Поймет быстро-хорошо, не поймет-мучать не буду, подожду, когда подрастет немного и опять попробую. Хотя с сыном у нас до сих пор проблемы с "по большому"(((( может, и надо раньше начинать и сутками держать на горшке и писььь и какака приговаривать...

#20327 Пользователь офлайн   Lenka87

Lenka87

Просто Лена

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 07.08.2017, 19:23

Тоже не вижу смысла мучать ребёнка. Он и так то сидеть не любит на одном месте, а тут ещё штаны сняли, и что то делать просят. Короче не понравилось ему, ну и ладно. Пусть стоит на видном месте, будет привыкать к нему по немногу.

#20328 Пользователь офлайн   serebrinka

serebrinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 08.08.2017, 13:58

Давно не писала) Сыну 10 месяцев, были сегодня у врача, вес 11 кг., рост не мерили, предполагаю что около 75, ходит держась одной рукой, стоит без рук, ползает фиг догонишь, короче шилопопый здоровичок, умеет ругаться, очень упрямый и самостоятельный)
Ставят сыну пищевую аллергию, ест ограниченный набор продуктов, что делать незнаю, подумываю все же махнуть в Витебск, кто там был, напишите в личку, позадаю вопросы

#20329 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 924 сообщений

Отправлено 08.08.2017, 16:58

Малыши 2-х 3-х месячные , как спят ночью? Мы на гв, просыпаемся каждые два с лишним часа :girl_sigh: Спит он в кроватке, под утро к себе кладу и спим до 10 примерно.

#20330 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08.08.2017, 17:05

Просмотр сообщенияlen@ (08.08.2017, 16:58) писал:

Малыши 2-х 3-х месячные , как спят ночью? Мы на гв, просыпаемся каждые два с лишним часа :girl_sigh: Спит он в кроватке, под утро к себе кладу и спим до 10 примерно.

Мы ночью до сих пор так спим :lol:

#20331 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 08.08.2017, 17:33

И мы так всегда спали и спим до сих пор, только мы вместе спим. А днем каждые полчаса просыпаемся.