Перейти к содержимому

Эта вредная мигрень

- - - - -
Или как с ней бороться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

Опрос: Эта вредная мигрень (87 пользователей проголосовало)

Бывают ли у вас приступы мигрени?

1. да (71 голосов [81.61%])

Процент голосов: 81.61%

2. нет (16 голосов [18.39%])

Процент голосов: 18.39%

Мигрень сопровождается аурой?

1. да (20 голосов [22.99%])

Процент голосов: 22.99%

2. нет (16 голосов [18.39%])

Процент голосов: 18.39%

3. а что это? (51 голосов [58.62%])

Процент голосов: 58.62%

Вы обращались к специалистам с этой проблемой?

1. да (22 голосов [25.29%])

Процент голосов: 25.29%

2. нет (65 голосов [74.71%])

Процент голосов: 74.71%

Как вы боретесь с мигренью?

1. Не довожу до приступа (6 голосов [5.94%])

Процент голосов: 5.94%

2. ем таблетки (50 голосов [49.50%])

Процент голосов: 49.50%

3. прячусь в темной комнате под одеяло и затыкаю уши (12 голосов [11.88%])

Процент голосов: 11.88%

4. Никак. Это просто нужно перетерпеть (23 голосов [22.77%])

Процент голосов: 22.77%

5. Не страдаю мигренью (10 голосов [9.90%])

Процент голосов: 9.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 19.01.2010, 16:14

=))) смотря скока красного вина хлопнуть :lol:

#22 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 728 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 19.01.2010, 16:35

ха-ха, ну это да :))

#23 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

Меня уже ни чем не испугать, у меня есть дети.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 08:59

Не, не болит  :connie_wackygirl: Просто если свет яркий или что-то рябое перед глазами - начинают зигзаги прыгать. А это может сейчас на ослабленную мою голову новый приступ вызвать. Я с той среды уже 1 вообще реальный-убойный пережила и 2 задавила в зародыше. На стадии ауры. :connie_skilletgirl: Чтоб неповадно было.
Вот и хожу в темных очках. От снега то отражается свет. И такая белизна.... Я ж говорю - вампиризм чистой воды  :lol:

#24 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 728 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 11:15

а так вообще как часто такие приступы у тебя бывают?

#25 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 11:24

У меня их не было уже лет ... много. Как минимум - с первой беременности, значит уже больше семи. В детстве - не больше двух в месяц и там четко можно было проследить провоцирующие факторы: стресс, перенапряжение, резкая физическая нагрузка.
Потом - одна иногда две в год. Потом - вообще я решила, что все, переросла  :lol:  
И тут опять меня приложило.  :girl_sad:
Надо, короче, больше спать, меньше психовать и опять бегать трусцой. Поманеньку. С конца весны. Ну и всегда носить с собой спазмалгон с парацетомолом  :girl_sigh: и темные очки  :dirol:
В идеале - найти врача, который этим занимается, но опыт предыдущих обращений подсказывает, что рекомендации будут те же, что я сама себе надавала...

#26 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 728 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 12:32

в Пскове,наверно, вообще проблематично от этого недуга найти хорошего специалиста

#27 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 303 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 13:02

Вот блин... У моего мужа такая же фигня бывает. Это ужасно :( У него все описанные стадии, кроме четвертой. Он лежит как минимум часов 6, в среднем 10(((( Я по началу не верила, что так может голова болеть. У меня никогда голова не болит, ну разве што вина красного хлопну через чур и то скорее не болит... B) А дедушка мой говорил:"Мигрень - жрать охота, а работать лень" B)  (извините уж) Короче говоря, мужу я не всегда верила, думала может что-то случилось и он переживает просто... :( Он к невропатологу 150 раз обращался, диагноз - остеохондроз. Прописывают какие-то уколы, массаж, подвижный образ жизни. Приступов не было несколько лет и тут здрасте, на Новый Год был :(
Так вы говорите в ванне это дело лучше пережить? Муж цитрамон пьёт обычно, а анальгин лучше?

#28 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 719 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 13:14

Лен, вроде цитромон врачи теперь считают вредным...хотя где мы видели полезные таблетки?
у меня как и у Кати в подростковом возрасте было...по врачам родители таскали, а толку..ну массаж делали. а тут недавно опять было, еле дождалась когда муж с работы придет..и все - трупом. в детстве хоть можно было спать лечь, а сейчас даже таблетками не напичкаешься и не скажешь детям, адью, у мамы голова раскалывается.но полное описание мигрени меня в ужас приводит...до таких крайностей не доходило. было пару лет назад, Денис даже скорую хотел вызывать, как меня плющило..говорить не могла, лежать не могла, спать не могла...понервничала блин.

#29 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 303 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 14:08

Да вот я ему то же говорю, не пей ты цитрамон, тем более пачками. Чуть что, сразу за таблетку. Я понимаю, он хочет боль предотвратить, но я цитрамон покупаю по 3 пачки раза два в месяц :(

#30 Пользователь офлайн   Soleil

Soleil

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 14:33

Hloya - там имеет место быть вазоспазм, а потом резкое расширение сосудов. Если успею перед спазмом - пью но-шпу или спазгам\спазмалгон. Но если съесть слишком поздно - толку не будет. Только хуже. А парацетомол - он обезбаливающий и нестероидное противовоспалительное. Так что его еще и после приступа кушаю, чтобы последствия снять.
Про цитромон - даже не знаю...  :unsure: это ведь аспирин + парацетомол + кофеин... А именно аспирин мне кажется не рекомендуют. И три пачки в месяц - это уже боль не от боли, а от лекарства.  :girl_sad:  Как ломка. Бедненький, как я его понимаю.
Лучше всего помогает полная темнота и тишина. Я выгнала всех гулять, залезла в теплую ванну и выключила там свет  :lol: Круууть!!!

#31 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 15:33

Просмотр сообщенияSoleil (20.01.2010, 11:24) писал:

В идеале - найти врача, который этим занимается, но опыт предыдущих обращений подсказывает, что рекомендации будут те же, что я сама себе надавала...
Вот-вот... На мои жалобы терапевт методично ушел от темы, заболтал на третью тему и выправодил меня, так и не ответив на вопрос, что делать... :(

Просмотр сообщенияHloya (20.01.2010, 13:02) писал:

Я по началу не верила, что так может голова болеть.
Вот и мой муж не всегда понимает, а я мучаюсь до жути...

Просмотр сообщенияSmorodinka (20.01.2010, 13:14) писал:

в детстве хоть можно было спать лечь, а сейчас даже таблетками не напичкаешься и не скажешь детям, адью, у мамы голова раскалывается.
Ага, Саш, приходится не только боль терпеть, но делать вид человеческо-адекватный...

Эх, чтобы не у кого голова никогда не болела!

#32 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 15:34

Мне, кстати, помогает кофе (где-то с третьей чашки)-крепкий, заварной и сладкий, свежий воздух, ванна и сон :) Если это возможно))

#33 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 240 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 16:35

Девоньки, миленькие, да что же за напасть такая? Лечитесь и поменьше вам этой, в прямом смысле, головной боли. Блин, начиталась, аж у самой все разболелось  :blink:

#34 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 303 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 16:42

Спасибо, девочки, за советы, покажу мужу эту темку.

#35 Пользователь офлайн   Катер

Катер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 21:32

Моя мигрень от недосыпа, 100% на орехи реакция (проверяла), стресс. Глаз "вытекает", помогают таблетка парацетамола и 2 но-шпы (дротаверин). Читала, что пока помогает, надо лечиться так, не применять сильные средства. Я "жду" боль, и прислушиваюсь к ней. Как только полезла на глаз, так сразу таблетки.

#36 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 21:56

девочки, всем желаю здоровья!
думала, что ж пишут столько в этой теме, зашла вот..
я читала и слышала, что головная боль может иметь причиной проблемы с позвоночником, которые могут быть диагностированы и исправлены врачом-остеопатом. насколько я знаю, 2 или три таких специалиста есть в нашем городе. одного знаю лично. если интересно, тел. дам. почитайте в инете про остеопатию, много есть информации.

#37 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

моя семья - моё богатство!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 21.01.2010, 00:53

Просмотр сообщенияРаиса (20.01.2010, 14:14) писал:

Анальгин хуже, он действует на сердце. Хотя все таблетки действуют на печень. Но если выбирать между анальгином и цитромоном,я выбираю цитромон.

ВСе таблетки на всё действуют,у меня на цитромон аллергия-крапивница,так что анальгетики + лёд+темнота тишина и покой.

#38 Пользователь офлайн   Маняша

Маняша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 21.01.2010, 00:55

Вот и я тоже ужасно мучаюсь головной болью и мигренями :(
Если успеваю, то спасаюсь теплой ванной и ибупрофеном (иногда) - его, вроде бы, можно при ГВ. А еще помогае капустный лист привязанный к голове. Я так однажды мужа напугала...он утром просыпается, а на соседней подушке - качан капусты лежит! А у меня настолько болела голова, что я полкачна на листочки извела и вся в этих листочках и заснула :)
А вообще, когда я покупала парацетомол в аптеке, аптекарша мне сказала, что головную боль терпеть вообще нельзя, даже при ГВ можно 1/2 сильной таблетки (мне помогает Седалгин-Нео).

#39 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

моя семья - моё богатство!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 21.01.2010, 01:01

Цитата

А еще помогае капустный лист привязанный к голове. Я так однажды мужа напугала...он утром просыпается, а на соседней подушке - качан капусты лежит! А у меня настолько болела голова, что я полкачна на листочки извела и вся в этих листочках и заснула public/style_emoticons/kids60/smile.gif

:lol::rofl: мой бы наверно с кровати свалился:lol:

Цитата

А вообще, когда я покупала парацетомол в аптеке, аптекарша мне сказала, что головную боль терпеть вообще нельзя, даже при ГВ можно 1/2 сильной таблетки (мне помогает Седалгин-Нео).

Мне в паталогии от головной боли уколы анальгина кололи,т.к. в таблетках не было.

#40 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 896 сообщений

Отправлено 21.01.2010, 01:25

У меня жуткие головные боли с 10 класса. Один раз в месяц стабильно и на 3 дня к ряду. Просто так могут быть без причины, могут быть после шумного вечера с алкоголем, оттого алкоголь практически исключен из моего рациона.
Голова не болела только во время обеих беременностей, но за то сразу после родов  вернулось все на круги своя в первый же месяц. Я мужественно терпела  почти полтора года. Пыталась какие - то там народные средства применять. Типа голову перевязать по линии как ободок одевают платком и перетянуть посильнее. Заметила. что болью боль перешибаю, но как только платочек снят- боль на месте. И вот полгода назад вернулась к своему пенталгину. Пенталгин помогает быстро, но не надолго, как кончается действие таблетки, так возвращается боль и я беру следующую таблетку. Но терпеть я уже просто не могу. Поспать несколько часиков мне тоже не помогает, я и ложусь с болью и встаю с нею, ноги тоже парила, все без ощутимого эффекта.Вот ношу пенталгин в сумке постоянно, как старый наркоман. Во время приступа только пью, есть не могу. Ну вот как -то так.