Перейти к содержимому

Роды дома?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#1 Пользователь офлайн   Маля

Маля

Мама Счастья

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 541 сообщений

Отправлено 21.10.2009, 20:52

Девочки, одна моя знакомая мз Питера месяц назад рожала дома. Это было ее обдуманное решение.
Поделитесь своим мнением: что вы об этом думаете?

#2 Пользователь офлайн   светКа

светКа

Эх,карлсон,не в пирогах счастье...

• Модераторы
  • 13 881 сообщений

Отправлено 21.10.2009, 20:57

я б не стала рисковать здоровьем своего ребенка.мою куколку сразу унесли под аппарат дыхания,а что было б дома??!! не осуждаю тех кто рожает дома,это тоже осознанный и тысячу раз обдуманный  шаг

#3 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 716 сообщений

Отправлено 21.10.2009, 21:06

это к Nadeya.
а вообще плюсов много, несомненно, но стаааааааашно

#4 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 21.10.2009, 22:11

Лично я против, считаю, что это неоправданный риск!

#5 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 518 сообщений
  • Гopoд:Москва/Псков

Отправлено 24.10.2009, 18:18

Мой муж дома родился!!!!! :unsure:  Бабушка роды принимала, А вызванная акушерка в обморок упала!!!!!  :blink:

#6 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 894 сообщений

Отправлено 24.10.2009, 19:34

Есть у меня одна инет-знакомая родила двоих детей дома,все обдуманно.Первый раз акушерка принимала второй раз пока муж ездил за акушеркой родила сама.Все ттт нормально.

#7 Пользователь офлайн   ФЕЕЧКА

ФЕЕЧКА

с рождением дочки поверила в чудеса:)

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 24.10.2009, 21:54

Плюсов рожать дома не вижу. Дико, 21 век на дворе. Что - кафеля бояться, врачей? А кровотечения и травм малютки не боитесь? Рисковать своей жизнью- самая большая глупость. :unsure:  ИМХО.

#8 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 305 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 00:14

Просмотр сообщенияФЕЕЧКА (24.10.2009, 21:54) писал:

Плюсов рожать дома не вижу. Дико, 21 век на дворе. Что - кафеля бояться, врачей? А кровотечения и травм малютки не боитесь? Рисковать своей жизнью- самая большая глупость. :unsure:  ИМХО.
Насколько я понимаю люди, принимающие решение рожать дома, не боятся больниц и врачей. Это немножно другая философия. Просто есть сторонники максимально естественного течения родов (без стимуляций, выдавливания, разрезов, с поздним отрезанием пуповины, с своевременным прикладыванием к груди, без обкалывания ребенка лекарствами). Адептами природных родов считается, что тогда у маленького риск невралгии будет сведен к минимуму, иммунитет и природная защита выше, ну и т.д. В наших роддомах этого добиться практически невозможно, даже за деньги.Лично я понимаю в глубине души мотивы этих людей, но все равно считаю, что риск громадный просто даже в повторных родах, не говоря уже о первородящих. Сама ни за что не решилась бы.

Сообщение отредактировал Rubashka: 25.10.2009, 00:15

#9 Пользователь офлайн   Плюшик

Плюшик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 10:00

в нашей бы стране я не решусь. не помню где мне говорили. но заграницей когда рожают дома, то рядом стоит карета скорой помощи. и там оборудование и обеспечение не российское!!! а у наши половины лекарств нет, обеспечение советское и грубые тетки работают. одна из ни, вырвала из рук паспорт со словами: дайте прописку посмотреть, а  тот друг не знаешь!! ага, 20 лет живу и не знаю, или 5 лет мне, могу и запамятовать....

#10 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 10:16

я бы не стала рожать дома. если конечно, вдруг, не успела бы доехать )))) бывает же ))) Но чтобы вот так, осознанно, нет, я думаю, что это опасно и для жизни ребенка, и для самой себя.

#11 Пользователь офлайн   забывалка

забывалка

Люблю жизнь...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 584 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 10:19

Просмотр сообщенияЛьвенка (25.10.2009, 10:16) писал:

я бы не стала рожать дома. если конечно, вдруг, не успела бы доехать )))) бывает же ))) Но чтобы вот так, осознанно, нет, я думаю, что это опасно и для жизни ребенка, и для самой себя.
Полностью согласна с Львенкой! Не дошла наша медицина еще до того уровня, чтобы дома рожать!

#12 Пользователь офлайн   ФЕЕЧКА

ФЕЕЧКА

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 11:44

Адепты современных родов почему-то живут в мегапилисах с кишащими электромагнитным излучением источниками энергии, пользуются мобильными телефонами и вовсю загрязняют природную среду. А на своей философии родов дома вовсю зарабатывают деньги. Вы что, телевизор не смотрите? Сколько судебных дел о таких родовспомогателях.... Это если живут в сибирской глуши- другой разговор.
Мы все отличаемся от своих предков и в разной степени мутировали. Это я как биолог говорю.
Давайте, отказывайтесь от услуг гинеколога, стоматолога, не делайте детям прививки. Зачем цивилизация? Нигилизм цветет и пахнет.
Одна наша знакомая родила дома в Москве- ребеночек умер, сама чуть с ума не сошла, множество разрывов и плацента не родилась. И муж, который убедил ее рожать дома, бросил ее. Вот вам и пример.

#13 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 305 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 12:36

Просмотр сообщенияФЕЕЧКА (25.10.2009, 11:44) писал:

Адепты современных родов почему-то живут в мегапилисах с кишащими электромагнитным излучением источниками энергии, пользуются мобильными телефонами и вовсю загрязняют природную среду.
Про зарабатывание денег на домашних родах комментировать не хочу. думаю, это не совсем по теме.
Насчет процитированного... Логики не вижу никакой. Никто же не начинает курить, раз "все ранво дышим фик знает чем", и также глупо начинать питаться фаст-фудом из логики, что "все равно везде эмульгаторы, консерванты и т.п.). Точно также и с родами. То, что ребенок потом будет жить в мегаполисе, еще не повод колоть всем подряд окситоцин и обкалывать ребенка лекарствами.  Вот у меня перед глазами выписка из роддома - за 6 дней 12 (!!!) наименований лекарств. Причем мне, маме, никто не приходил и не рассказывал, что это за медикаменты и зачем они моему ребенку. Или докорм смесью, когда этажом ниже я мучаюсь с переполненной грудью.
Другой совершенно вопрос, оправдан ли риск. Здесь я полностью согласна со всеми высказавшимися - не оправдан. И даже Скорая под окном не успеет спасти, если начнется кровотечение обильное. Поэтому очень хочется, чтобы была возможности провести максимально естественные роды в роддоме, пусть даже хотя бы за деньги.

Кстати, на форуме есть 2 мамы, которые рожали дома.

#14 Пользователь офлайн   ФЕЕЧКА

ФЕЕЧКА

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 13:41

Про мам-форумчанок, рожавших дома, я знаю.
Надеемся, что из наших детей вырастут медицинские гении, которые придумают безболезненную замену окситоцину.
Ну и что, что лекарства применяются в роддомах. Когда грипп лечат, тоже лекарст принимают немало.
Про стимуляцию родов у нас есть темка- там много за и против использования стимуляции. У кого роды шли более-менее хорошо, очень негативны в отношении стимуляции, а кому было не родить, родовая деятельность слабая- счастливы, что врачи помогли.
А про рекламу домашних родов- это бизнес. Иногда плохой бизнес.

#15 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 305 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 13:49

Просмотр сообщенияФЕЕЧКА (25.10.2009, 13:41) писал:

Надеемся, что из наших детей вырастут медицинские гении, которые придумают безболезненную замену окситоцину.
Ну и что, что лекарства применяются в роддомах. Когда грипп лечат, тоже лекарст принимают немало.
Про стимуляцию родов у нас есть темка- там много за и против использования стимуляции. У кого роды шли более-менее хорошо, очень негативны в отношении стимуляции, а кому было не родить, родовая деятельность слабая- счастливы, что врачи помогли.
Я не против лекарств при гриппе, и прививки все делаю ребенку (более того, буду ставить и внеплановые скорее всего), но я не думаю, что здоровому новорожденному они нужны в таком количестве на всякий случай. Насчет бизнеса да, наверное так и есть. К счасть, до нашей провинции это еще не дошло.

#16 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 506 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 19:40

....я против однозначно... в случае кровотечения у мамочки - кто ее спасать будет? или ребенку нужно будет легкие вентилировать?

#17 Пользователь офлайн   ФЕЕЧКА

ФЕЕЧКА

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 25.10.2009, 22:33

Просмотр сообщенияRubashka (25.10.2009, 13:49) писал:

Просмотр сообщенияФЕЕЧКА (25.10.2009, 13:41) писал:

Я не против лекарств при гриппе, и прививки все делаю ребенку (более того, буду ставить и внеплановые скорее всего), но я не думаю, что здоровому новорожденному они нужны в таком количестве на всякий случай. Насчет бизнеса да, наверное так и есть. К счасть, до нашей провинции это еще не дошло.
Полностью согласна :)

#18 Пользователь офлайн   Маля

Маля

Мама Счастья

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 541 сообщений

Отправлено 26.10.2009, 22:10

Вот и я думаю, как же люди решаются...а вдруг что-то чрезвычайное...Все бывает и в роддоме..но все ж там как-то спокойнее. Спасибо всем за отклики.

#19 Пользователь офлайн   Nadeya

Nadeya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 12:07

всё думала, кто же, Ира или я, первой сюда напишет :)
такое дело, девочки, все наши аргументы - для вас не аргументы, ну, не для всех, а для противников домашних родов.
а все "а вдруг чего" для нас не аргументы, получается.
(вот как раз такое "вдруг чего" про роддом рассказали((( не буду писать, всех огорчать(( нигде, понимаете НИГДЕ нет гарантии. и всё в руках Господа Бога.)
а страшные истории по телеку - девочки, это соцзаказ такой, я вас уверяю. т.е. есть эти истории, да, но их только и показывают. а пусть бы рядом показали страшные истории про роддома, а потом радостных рожениц, родивших дома, у которых всё хорошо, а потом таких же радостных из роддомов. для полноты картины. а то дома - ужас, а про мед. учреждения - всё ок исключительно. однобоко, как и о многом у нас по телеку. потому и не смотрю его :)
да,есть акушерки домашние, которые берут оч. дорого и обещают только "психорлогическую поддержку". ну тут уж надо головой думать, выбирая акушерку.
а почему наше гос-во не хочет, чтобы норм. роды при хорошей беременности принимали акушерки - дома ли, в аналоге ли немецких "гебуртхаузов" - это вопрос. материальный, видимо.
беременность - не болезнь же, а гинеколог - врач. и во многих странах норма, чтобы физиологичные роды принимали акушеры - которых учат тому, как это В НОРМЕ, а не патологиям, как гинекологов. и в итоге они часто ожидают патологии этой.. кому интересно, правда интересно,а не покричать "ужас ужас" - в инете МОРЕ информации о дом. родах сейчас. и за, и против, и личный опыт. и видео, и фото :)
суть в том, что такое решение можно только для себя принять. убедить кого-то - никак, совсем никак не возможно.
потому что.. потому что :)

#20 Пользователь офлайн   Маля

Маля

Мама Счастья

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 541 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 13:50

Просмотр сообщенияNadeya (27.10.2009, 12:07) писал:

всё думала, кто же, Ира или я, первой сюда напишет :)
такое дело, девочки, все наши аргументы - для вас не аргументы, ну, не для всех, а для противников домашних родов.

Нет, я не противник домашних родов, мне стало интересно узнать, почему люди рожают дома  :connie_girl_cleanglasses:
А сама дма не стала бы рожать, потому что во-первых, у меня КС, а во-вторых, больничный быт как-то настраивает меня что ли по-другому...