Перейти к публикации

Молокочай! Разгрузочный день...

методы "проб и ошибок"

Юлия

Рекомендованные сообщения

Разгрузочные дни на молокочае пожалуй самые популярные среди, тех, кто стремится похудеть. Ведь получившийся напиток вкусен и хорошо утоляет голод.

При этом за день уходит от 0,5 до 2 кг, зависит от того, сколько у вас лишнего веса.

Разгрузочный день на мололкочае рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю.

Противопоказание: непереносимость молока.

 

Продукты на день: 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайных ложки зеленого чая, можно использовать и черный листовой чай, а также чай с разными добавками: фруктовый, ягодный. Но идеальный вариант все-таки зеленый чай, он самый полезный, либо смесь зеленого и черного.

 

Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант - по стакану на каждые два часа бодрствования. Пить можно как в теплом, так и в холодном виде.

 

Для приготовления молокочая выбирайте любой из предложенных ниже рецептов:

-В горячее молоко (около 70’) добавить 3-4 ч. ложки чая, настоять 15-20 мин, процедить.

-Завариваете в стакане крепкий чай и выливаете его в холодное или теплое молоко.

-Чай с молоком по-английски: в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.

-Чайную ложку чая заливаем 100г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока.

 

Чай молоком усваивается лучше, так как чай облегчает усвоение молока, а молоко также смягчает действие кофеина.

 

Также днем пьем воду простую или минеральную (до 2 литров). Пить воду надо, так как молокочай имеет мочегонное и желчегонное действие.

 

Разгрузочный день на молокочае поможет почистить печень, кровь, нормализует обмен веществ. А значит, эффектом будет не только похудение, но и улучшение состояния кожи.

 

 

Давайте попробуем вместе посидеть на этих разгрузочных днях! За компанию веселее и легче дело пойдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все сложится, то я только за!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за! как раз думала, что раз питание не особо ограничиваю, то поппробовать разгрузочные дни устраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш-лактацию гарантируешь? :rofl: Юля-добро пожаловать в ряды мазохистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с Вами! Пошла читатть про чай с молоком. Мне кажется, мой малыш решил с меня пример брать: за месяц набрал всего 300 грамм. Доктор сегодня сделал внушение, что надо прикармливать. А вот думаю, что он со мной за компанию :) , чтобы маме не скучно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА разгрузочный день, яя думала его сама себе устроить в среду (как рекомендовали), а с компанией точно от затеи не отступлю. Юль, что-то твой дневник закрыт для меня :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собиралась на кефире, но можно и на молокочае :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с вами попробую.

namejsis мне тоже твой дневник не доступин. :girl_sad:

И Кэтрин не хочет меня в друзья добавлять :wub: :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Худеющие мамочки, есть предложение.....в среду устроить разгрузочный день на молокочае!!! И дл латации отлично и обещают мину 1,5 кг. за сутки!!!

Кто бы напомнил молоко купить (топленое)

Но свой моченый рис, я все равно буду кушать утром :girl_sigh: , Главное, чтобы руки не тряслись к вечеру :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Худеющие мамочки, есть предложение.....в среду устроить разгрузочный день на молокочае!!! И дл латации отлично и обещают мину 1,5 кг. за сутки!!!

Кто со мной? Пишите, обсудим...

Я с вами собираюсь. Муж мне купил молоко 3,2% :angry: :unsure: Что мне делать. Вы пишите что желательней 1,5% Может водой разбавить, или тогда эфекта не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего просто водой больше разбавь и все....Не переживай..Аообще желательный 2,5%, но мы берем обезжиренное, чтобы уж наверняка эффект был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...