Перейти к публикации

Матрас, чем почистить?


<Александра>

Рекомендованные сообщения

Девочки вот такой вопрос, может у кого есть опыт в чистке матрасов на дому.. У нас большой 2ух спальный матрас, а почистить его надо уже давно , но я просто ума не приложу чем его и как можно почистить или постирать в домашних условиях?? Поделитесь опытом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в домашних условиях прочистить весь нереально. Можно постирать чехол, если он есть, сам матрас проветрить, просушить, пятновыводителем потереть, а посерьезнее, наверное, только в чистку сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по-хорошему - матрас через 5-7-10 лет эксплуатации (в зависимости от вида) менять надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, менять это конечно хорошо, но вот ребеночек мой тудо уже несколько раз написал, запаха нет. но такие пятна не красивые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятновыводителем может? или пылесосом моющим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пылесосом моющим я думаю будет хорошо, только вот где его надыбать теперь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пока беременная была, покупали кровать, и матрас взяли подороже и получше, а сейчас думаю (также после нескольких луж, правда уже не мало за 3 года было, особенно если забыть клеенку подстелить, или если подстелешь, а сынуля сползет), в общем надо самый дешевый покупать (ну в разумных пределах), чтоб потом не жалко выкинуть было. У нас тоже запаха нет, но разводы имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас таже фигня. сейчас хотим новый купить. этому 4 года уже. а вот за последний год детки его подпортили.. уже и чистить нереально.

я вот думаю,если запаха нет, может просто чехол сшить из ткани поплотнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тогда получится что чехол опять оденем на всю эту грязь и толку то , а вот что на счет мобщего пылесоса, может у кого есть попробуете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня доча периодически писала на матрас,причем он не самый дешевый(19000р), я мыла Ванишем,разводов не оставалось,запаха тоже нет,с утра разведу,щеткой почищу,а вечером все сухо и чисто.Если конечно пятна застарелые скорее всего останутся разводы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня доча периодически писала на матрас,причем он не самый дешевый(19000р), я мыла Ванишем,разводов не оставалось,запаха тоже нет,с утра разведу,щеткой почищу,а вечером все сухо и чисто.Если конечно пятна застарелые скорее всего останутся разводы...

нам Ваниш не помог с вонью справиться.в детской духманчик еще тот витает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...