Перейти к содержимому

ЭКО

* * * * * 4 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3651

#3641 Пользователь офлайн   Tilven

Tilven

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 29.04.2016, 20:46

*
Популярное сообщение!

Надеюсь, модераторы нам помогут закрепить этот пост, а мы совместными усилиями будет вносить в него правки и дополнения.

Изображение
:good: ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ:
Скрытый текст

:wacko: АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ:
Скрытый текст

:320772: КЛИНИКИ, РАБОТАЮЩИЕ С ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ ПО ОМС (2016 ГОД):
Скрытый текст

:crazy: СПИСОК АНАЛИЗОВ:
Скрытый текст

:plyaska: НАШИ ПРОТОКОЛЫ

Анкета для заполнения:

1. Ник / имя

2. Количество попыток и их результат(ы)

3. Возраст супругов на момент протокола

4. Показания к ЭКО

5. Клиника, врач

6. Сколько эмбрионов подсаживали и на какой день?

7. Какие лекарства применялись во время стимуляции?

Ответы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tilven: 08.07.2016, 11:08

#3641 Пользователь офлайн   ИрСа

ИрСа

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Гopoд:Псковская обл.

Отправлено 27.11.2017, 13:38

У меня в Аве не получилось :(

#3642 Пользователь офлайн   Rivka

Rivka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29.11.2017, 16:35

После такой официальной статистики, в Псковский центр точно не пойду - http://pln-pskov.ru/...ews/296610.html
Из знакомых девочек, у двоих там  пролёт.  Видать расти им еще и расти. И кадры подбирать и цены снижать.

#3643 Пользователь офлайн   LenNic

LenNic

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29.11.2017, 18:09

У меня и в АВЕ 2 пролета. А крио протокол вообще впечатлил.Все узи и препараты по телефону( хорошо конечно , что кататься не надо) . Думала перед подсадкой на узи посмотрят( тем более эндометрий тонковат) и скажут как разморозилось чего, а нет, сначала деньги заплатила и сразу на подсадку и размораживать стали. Узи только во время переноса уже сделали.И анализы сказали пересдать, а даже и не спросли

Сообщение отредактировал LenNic: 29.11.2017, 18:10

#3644 Пользователь офлайн   катя22

катя22

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 29.11.2017, 21:21

Rivka (29.11.2017, 16:35) писал:

После такой официальной статистики, в Псковский центр точно не пойду - http://pln-pskov.ru/...ews/296610.html
Из знакомых девочек, у двоих там  пролёт.  Видать расти им еще и расти. И кадры подбирать и цены снижать.
Когда я шла к Шрамко и за 3 и за 4 направлением она сказала что хочешь делай, хоть как проси, но в Псковскую тебе не дам.(хотя были) так же говорила про неопытность репродуктолога и т.д...да я и сама знала что туда ни за что...просто говорила каждая вторая приходит и просит к ним направление. я была у них да дне открытых дверей. рассказывают и показывают они конечно идеально. тем и заманивали я думаю...

Сообщение отредактировал катя22: 29.11.2017, 21:23

#3645 Пользователь офлайн   ИрСа

ИрСа

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Гopoд:Псковская обл.

Отправлено 01.12.2017, 13:01

Узнавала у администратора, им Минздрав дал всего 5 квот на 2017 год. Как можно оценивать эффективность на таких цифрах :blink: . Вот у меня в Аве пролет, у LenNic два пролета. Так тоже можно сделать вывод, что Ава неэффективна. ААА!! я к Милованову хочу в протокол!! и что теперь, Шрамко чисто принципиально не даст направление? ну дела :((

Сообщение отредактировал ИрСа: 01.12.2017, 15:22

#3646 Пользователь офлайн   belaya

belaya

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01.12.2017, 14:34

Ну тогда уж для полной картины эффективности псковского центра надо было брать в расчет и платные ЭКО. А то как-то однобоко получается. Выводы сделаны только по ОМС. Но любая клиника ЭКО работает и на коммерческой основе...Я когда собиралась в Пирогова, мне О.Н. сама говорила,что у них плохая результативность, но это не означает, что клиника плохая, так как эта результативность складывается из количества квот+диагнозы пациенток ( Пирогова берут всех, с любым АМГ)+наверное все-таки возраст пациенток...

Сообщение отредактировал belaya: 01.12.2017, 14:37

#3647 Пользователь офлайн   катя22

катя22

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 01.12.2017, 17:07

Просмотр сообщенияИрСа (01.12.2017, 13:01) писал:

Узнавала у администратора, им Минздрав дал всего 5 квот на 2017 год. Как можно оценивать эффективность на таких цифрах :blink: . Вот у меня в Аве пролет, у LenNic два пролета. Так тоже можно сделать вывод, что Ава неэффективна. ААА!! я к Милованову хочу в протокол!! и что теперь, Шрамко чисто принципиально не даст направление? ну дела :((
я согласна что оценивать исходя из 5 квот всю их работу нельзя.когда мне давали направление в Альтравиту(Москва) тоже было из 5 0!!хотя статистика у клиники очень хорошая.как сказала мне Шрамко потом что замороженные эмбрионы тоже результат, ведь пара не пойдет за направлением, а пойдет в крио. но каждая клиника когда-то открывалась и была новой к которой присматриваются. про каждую клинику в отзывах можно прочитать и хорошее и плохое. почему  бы я не хотела  в Псковскую? я была у них на дне открытых дверей где конечно все идеально. что не понравилось мне, это что обязательное условие сдача спермограммы до протокола именно у них. и тут мне непонятны 2 вопроса:почему именно у них?почему они не принимают результаты других клиник?что у них оборудование лучше чем в питере(где мой муж, например, сдавал)?смешно! а почему  тогда?они ответили мы не доверяем никому. а что там доверять?спермограмму сдают чтобы видеть общую картину нормально или нет. ведь в день пункции все равно все может поменяться!например, мы перед протоколом сдавали спермограмму в нашей жк. всего 1 раз(именно для протокола) и за 4 протокола мы ее не сдавали больше ни разу. т.е. например мы едем 4й раз в аву, а это как минимум 2,5 года уже спермограмме, они даже слова не сказали!!!тоже самое в альтравите. хотя у нас со спермограммой большие проблемы и все 4 раза было икси.а тут им надо именно их!2е это стоимость!от куда они такие цифры берут????в питере блин в эко центре дешевле!!!и т.е. протокол даже по омс и так дело очень затратное должна потратить 7500 или сколько там у них может еще дороже на анализ который по сути нафиг не нужен?по мне так они просто разводят на деньги. нас и здравоохранение назначая кучу всего лишнего.еще момент это их не опытность. да каждый врач когда-то приходит неопытным и т.д...но!но на момент открытия их клиники у нас уже было 2 неудачных протокола. я не хотела рисковать своим здоровьем чтобы на мне учились или ставили эксперементы. 1й раз да можно посмотреть, но не более.здоровье дело такое.

Сообщение отредактировал катя22: 01.12.2017, 17:09

#3648 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 05.12.2017, 22:09

Кать, меня их цены тоже впечатлили))) я как то смотрела, они помоему и аву переплюнули,которая и в Питере считается не дешевой. У меня они не вызывают симпатии чисто интуитивно, ну это конечно дело такое, кому что)

#3649 Пользователь офлайн   Девочка

Девочка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 06.12.2017, 14:24

Привет девченки!Я новенькая у вас тут.Но за темой наблюдаю давно.Было не зарегестрироваться.У меня остались таблетки ПРОГИНОВА 11 ШТУК...отдам просто так.Срок годности большой,жалко выкидывать...

#3650 Пользователь офлайн   LenNic

LenNic

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06.12.2017, 15:40

Просмотр сообщенияДевочка (06.12.2017, 14:24) писал:

Привет девченки!Я новенькая у вас тут.Но за темой наблюдаю давно.Было не зарегестрироваться.У меня остались таблетки ПРОГИНОВА 11 ШТУК...отдам просто так.Срок годности большой,жалко выкидывать...
Я возьму , если не отдали еще:)

#3651 Пользователь офлайн   Девочка

Девочка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06.12.2017, 17:30

Просмотр сообщенияLenNic (06.12.2017, 15:40) писал:

Просмотр сообщенияДевочка (06.12.2017, 14:24) писал:

Я возьму , если не отдали еще:)Таблетки еще у меня.Как вам только забрать .Я живу в овсах.
Телефон в сообщение вам напишу.

#3652 Пользователь офлайн   Девочка

Девочка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07.12.2017, 17:39

Девочки, таблеточки забрали.