Перейти к публикации

Блины

Блины, блинчики, оладушки

Danna

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь, пожалуйста, рецептами, как вы печете блины!

 

А то у меня пока что-то не очень они получаются :(

По рецепту с этого сайта http://gotovim-doma.ru/ выходят отлично, но там много яиц и они получаются толстоватыми. Подскажите, пожалуйста, рецептик, чтобы блины были тоненькими и вкусными:) Всем заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй вот такой рецептик. "Звездные" блины: пол-литровая банка кефира или простокваши, стакан молока, 1 яйцо, 1-2 ст.л. сах.песка, 1/2 ч.л.соли, сода, мука, раст.масло.

В кастрюлю наливаю подогретый кефир (не горячий), добавляю яйцо, сахар, соль, муку и соду (в рецепте соды 1 ст.л. но для меня это очень много, я кладу неполную чайную), все тщательно размешиваю. Муки кладу столько, чтобы получилось тесто как густая сметана. Кипячу стакан молока и вливаю в эту смесь (прямо кипящее) тонкой струйкой, помешивая. Затем добавляю 2 ст.л.раст.масла, еще раз перемешиваю и пеку блины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй вот такой рецептик. "Звездные" блины: пол-литровая банка кефира или простокваши, стакан молока, 1 яйцо, 1-2 ст.л. сах.песка, 1/2 ч.л.соли, сода, мука, раст.масло.

В кастрюлю наливаю подогретый кефир (не горячий), добавляю яйцо, сахар, соль, муку и соду (в рецепте соды 1 ст.л. но для меня это очень много, я кладу неполную чайную), все тщательно размешиваю. Муки кладу столько, чтобы получилось тесто как густая сметана. Кипячу стакан молока и вливаю в эту смесь (прямо кипящее) тонкой струйкой, помешивая. Затем добавляю 2 ст.л.раст.масла, еще раз перемешиваю и пеку блины.

 

Обязательно попробую!

Спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Масленица! В этом году она 9 марта.

 

Здесь есть несколько рецептов блинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю неделю пеку по Сониному рецепту. Получается вкусно :)!!!

Делаю разную начинку: то с мясом, морковкой и луком, то с пюре и шампиньонами. А завтра на проводы масленницы собираюсь блинный тортик сделать...

Правда вот сама не ем - мне жареного нельзя :( Так что все мужу достается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANNA, а напиши, пожалуйста, подробно про начинку ,как ты делаешь?

Я не умею блины печь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник пекла и вчера. Вчера сделала с творогом. Настя как всегда съела 1 блин и все, муж сегодня с работы пришел и сказал что это не еда. :( Вот и пеки им блины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DANNA, а напиши, пожалуйста, подробно про начинку ,как ты делаешь?

Я не умею блины печь:)

 

Натали, а я в первый раз блинчики с ничинкой делала;)

 

Сначала, пекла блины, но не обжаривала их до румяности, а лишь слегка обжаривала с двух сторон (чтобы пропеклось тесто).

Отдельно готовила начинку:

1) пюре+резаные шампиньоны;

2) обжаренный фарш + обжаренные лук и морковка + сырое яичко, чтоб начинка не распадалась.

Потом надо на краешек блина положить начинку и свернуть его в виде конвертика, затем положить свернутые блины на сковородку швом вниз и обжарить с двух сторон.

Начинки можно разные делать - брать любые вариации мяса (мне даже больше нравится вареное, а не жареное), творог+изюм и т.д.

Здесь, главное начать :) Если делать с любовью обязательно получится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки начинку можно делать какую угодно. Я люблю и с капусткой (как на пирожки-капусту потушить с луком и морковочкой, туда яичко вареное), я и с яблоками делала свежими (натирала на крупную терку, отжимала лишний сок и добавляла сахар), с чем хотите-все будет вкусно.

А я хочу сегодня гречнево-пшеничные блинчики испечь. Как получится-напишу. А в воскресенье решила блинный тортик сделать (как в "Городе Н"), догадалась как сделать такую вкусную сметанную прослойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, ты ещё, пожалуйста, напиши как сметанную прослоечку делать ;) Очень уж вкусный десерт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла гречнево-пшеничных блинов, вот сейчас сижу ем и пью чаек. Не, как-то не очень они мне понравились. Не буду больше делать такие.

А сметанная прослойка-я думаю можно попробовать взбить баночку сметаны (20%) большую с сахаром хорошо и потом добавить туда либо желатина разведенного (пакетик, разводила по инструкции), либо смесь для желе (тоже пакетиках). Хорошо все размешать, дать подзастыть и прослаивать блинчики.Я когда мужу торт на д.р.пекла, такой крем делала. Получается как "Птичье молоко".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...