Перейти к публикации

Фотографирование в детсаду


Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Вот стало мне интересно, как обстоят дела с фотографированием в детских садах? Кто фотографирует, за сколько, общее или индивидуальное фото? Часто у разных знакомых, которые ходят в разные сады вижу одни и те же реквизиты на фотографиях. Разрешают ли приводить своего фотографа, разрешают ли снимать самим родителям, папам? Расскажите, интересно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фотографируют, но ценыыы :blink: Большая фотография 80р, а маленькие по 50. Хотя реально они стоят по 20 и 10, если печатать в Победе. И обработка в фотошопе оставляет желать лучшего. Вот последняя фотка на 8 марта. Я бы за такую расстановку детей ему бы руки оборвала. Мою вообще не видно, т.к она сливается с ухом слона. А крупных детей в центр поставили. В следующем году буду договариваться с воспитательницей, чтоб фоткать самой, а что, фотик профессиональный есть, фотошопить я умею, ну и цены умеренные поставлю. Вместо 80р рублей 50, а за маленькие по 30, есть разница?

0b925cde6b6e.jpg

ff9464e5bf9f.jpg

Ну куда это годится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, какой-то фотограф вас непрофессиональный снимал.Хорошо хоть фоотографии четкие и яркие.Девченка какая большая уже.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, Полин, ты по-любому лучше фотошопишь. Ещё мне кажется, на первой фотографии фон сливается с детьми, очень пёстро получилось, глаза разбегаются. Дети и так все в разноцветных одеждах, думаю, фон стоило сделать сдержанным с минимумом деталей, ИМХО. Ну и вырезаны фигуры ужасно, конечно, даже без применения фильтра, похоже, волшебной палочкой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они всегда так пёстро оформляют, эти "садовские" фотографы :girl_sigh: Мне не нравится такое оформление, наляпаны всякие персонажи из разных опер, всё так ярко, что дети теряются в этих красках... А что делать, кто еще сфоткает детей всех вместе на память? :unsure: У нас же не было такой мамы Полины, которая могла бы всех деток запечатлеть :connie_wackygirl: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет ни одной фотографии из садика. Так получается, что на съемке мы всегда болеем. Но образцы, которые выкладывали меня не впечатлили. Качество обработки очень скверное.

Хотелось бы качественных ярких фотографий. Никто не запрещает фотографировать родителям самим. Было бы желание и умение.

А фотографы предлагают съемку часто и не только по праздникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю,что на общей фотографии всё ярко.По мне бы было самое идеальное,как фотографировали нас.На фоне самой группы,всё как есть,сидя на стульчике и стоя на скамеечке.А то на фотошопят,ничего не понятно,где вообще ребёнок)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наше фото

765a0804b0e5t.jpg

В первом ряду ребенок с соской? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,на фото видно ,что заплаканая,когда фотографировали,она только начала ходить.Мы поначалу(пару дней)тоже с соской ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, ты еще божеские цены называешь, у меня в группе не раз работали фотографы, фото которых стоили и по 300, и по 400 руб. Хотя на них качество фотошопа лучше, но все равно я считаю дорого.

И согласна, со многими мамами, что все эти фоны, которые делают для детских фотографий, ну такие безвкусные, такие ляпистые, фу....

 

И воспитатели с такими лицами стоят :blink: Ну, хотя бы улыбнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже предпочла, чтоб деток на фоне группы фоткали, но видимо у нас так не получится, т.к. полюбому сзади окно получается, хотя я думаю ради фотографии можно было бы и столы подвинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...