Перейти к публикации

Похудение и гормональные контрацептивы


BrikKer

Рекомендованные сообщения

Поделитесь своими ощущениями.Я начала пить гормональные таблетки "Джес",которые прописала мне врач гинеколог-эндокринолог в качестве лекарства.Сейчас начала замечать,что очень увеличился аппетит.Кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала "Регулон", ни на вес, ни на аппетит ни еще каких-то влияний не заметила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала "Регулон", ни на вес, ни на аппетит ни еще каких-то влияний не заметила.

а у меня наоборот, аппетит бешеный, старалась не есть...а вес за 2нед сразу 3 кг :blink: бросила их пить, теперь сижу сбрасываю..но они как будто "зубами" в меня вцепились - не уходят :girl_sigh: пока только половина рассосалась и то после того как ротовирусом переболела :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня просто бешенный аппетит стал.Сытно поем и через час хожу голодная как волк зимой :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на "Регулоне" за 6 мес на 2 размера поправилась. Ни от каких других таблеток такого безобразия не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на все, ну те что пробовала, гормональные контрацептивы, была реакция в виде повышения аппетита и набора веса :( (причём, как мне казалось только в определённых местах). Эх, ну вот почему то такой побочный эффект-как увеличение и набухание молочных желез меня не касался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о моем эксперименте над собой.

До беременности мне назначали гормональные контрацептивы из-за поликистоза. Я их начинала пить, начинала поправляться и бросала. Таких попыток было несколько. Я всегда была уверена, что от таблеток мой вес увеличивается. На мое очередное заявление об этом, мужчина гинеколог сказал, что "полнеют не от таблеток, а от тушенки" :rofl: .

В январе мне опять назначили таблетки, и я решила что начну их пить, но буду контролировать свое питание. Мне было интересно смогу ли я похудеть принимая таблетки. Я питаюсь в коридоре 1200-1550 ккал и мой вес плавно снижается, не смотря на прием таблеток.

Так что теперь я уверена, что не от таблеток мы поправляемся девушки...

А чувство голода, это банальное самовнушение.

Иногда небольшое увеличение веса может быть из-за того, что контрацептивы задерживают воду в организме. Но вода это не жир и на наши объемы она не влияет. И в семидневный перерыв вода уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну вот почему то такой побочный эффект-как увеличение и набухание молочных желез меня не касался :)

а вот на мне и этот побочный эффект отразился :lol: только жаль, что после прекращения таблеток он так же убежал :unsure:

 

Иногда небольшое увеличение веса может быть из-за того, что контрацептивы задерживают воду в организме. Но вода это не жир и на наши объемы она не влияет. И в семидневный перерыв вода уходит.

воду точно задерживают, по утрам чувствовала себя опухшей, хотя на ночь воды не пила...да и кол-во еды контролировала..но все мои 1,5 кг, которые ушли - это и была вода....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с задержкой воды и некоторые другие побочки были только в первых 2 месяца приема, а потом прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пила Марвелон и наоборот худела. Но перестала пить. Просто бешеная была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила регулон и худела, но как раз в то же время стала ограничивать себя в еде (Кать, это когда я на 25 кг поудела)и заниматься спортом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я питаюсь в коридоре 1200-1550 ккал и мой вес плавно снижается, не смотря на прием таблеток.

Я бы от такого коридора в обмороке бы валялась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...