Перейти к содержимому

Акриловый вкладыш в ванну

- - - - -
или просто покрыть акрилом?..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08.06.2011, 14:40

Здравствуйте!
Заказывал ли кто-нибудь акриловые вкладыши в ванны?
У меня старая чугунная ванна удивительно отталкивающего вида. Хочу привести в порядок, и встретила информацию о том, что вкладыш можно поставить или, как более дешевый вариант - просто покрыть акрилом (что-то вроде альтернативы земене эмали).

Если кто-нибудь сталкивался с такими работами, или сам заказывал себе реставрацию ванны, подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше - вкладыш или покрытие? - и в какую фирму стоит обращаться?

#2 Пользователь офлайн   tatka17

tatka17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08.06.2011, 14:57

мы покрывали акрилом, сочли этот метод более практичным, чем вкладыш, т.к. вкладыш нужно подбирать точно по форме ванны, побоялись также, что он может треснуть. результатом довольны, ванна стала беленькая и гладкая.

#3 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 08.06.2011, 15:07

Просмотр сообщенияtatka17 (08.06.2011, 14:57) писал:

мы покрывали акрилом, сочли этот метод более практичным, чем вкладыш, т.к. вкладыш нужно подбирать точно по форме ванны, побоялись также, что он может треснуть. результатом довольны, ванна стала беленькая и гладкая.
А сколько лет назад вы такую процедуру проделывали? В какую контору обращались и во сколько вам это тогда встало по деньгам?

#4 Пользователь офлайн   tatka17

tatka17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08.06.2011, 15:41

Просмотр сообщенияanneta (08.06.2011, 15:07) писал:

Просмотр сообщенияtatka17 (08.06.2011, 14:57) писал:

А сколько лет назад вы такую процедуру проделывали? В какую контору обращались и во сколько вам это тогда встало по деньгам?

делали в 2009г. за 3000 рублей, а вот название фирмы не помню((( есть телефон диспетчера этой фирмы (если они, конечно, еще работают) 5*5*7*7*3*6

#5 Пользователь офлайн   irysik

irysik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08.06.2011, 16:35

нам в ванну делали покрытие 2 месяца назад,заплатили 3100 и еще 450 р. за новый слив.через 2 дня уже мылись.в общем нравиться.обращались по объявлению в газете, которые в ящики бесплатно кидают.у моей подруги такая заливка 6 лет стоит уже.я тоже за заливку,т.к. вкладыш должен быть подобран размер в размер,а, как нам сказали, таких на заводе может и не быть.и время больше займет. так что заливайте ванну и купайтесь на здоровье!

#6 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 08.06.2011, 20:28

Просмотр сообщенияirysik (08.06.2011, 16:35) писал:

нам в ванну делали покрытие 2 месяца назад,заплатили 3100 и еще 450 р. за новый слив.через 2 дня уже мылись.в общем нравиться.обращались по объявлению в газете, которые в ящики бесплатно кидают.у моей подруги такая заливка 6 лет стоит уже.я тоже за заливку,т.к. вкладыш должен быть подобран размер в размер,а, как нам сказали, таких на заводе может и не быть.и время больше займет. так что заливайте ванну и купайтесь на здоровье!
А сколько времени занял сам процесс заливки?

#7 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08.06.2011, 23:00

tatka17, спасибо, завтра днем попробую узнать, работает эта фирма еще или нет ))

irysik, не осталось ли у Вас координат той фирмы, что делала Вам ванну? Мне в почтовый ящик такая рекламка не падала, в газетах я сейчас объявлений по акрилу не вижу... Элементарно не знаю куда обратиться :(

#8 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 24 272 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 09.06.2011, 09:07

Покупаете газетку ИЗ рук в руки, или ту же программу Телесемь, там куча объявлений по реставрации ванны

#9 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 09.06.2011, 09:45

попробую глянуть,но хотелось бы фирму, о которой уже есть положительные отзывы.

Сообщение отредактировал anneta: 09.06.2011, 09:54

#10 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10.06.2011, 14:26

Скоро будет - или положительный, или отрицательный ) Заказала на завтра реставрацию ванны, решила не вкладыш ставить, а именно залить. 3600 рублей, сохнуть будет 2 дня. По результатам расскажу.

#11 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16.06.2011, 16:32

Ну мы еще пару дней назад высохли, все ок, мне нравится :)

Выглядит вот так:
Изображение

Делал мастер вот отсюда: http://remonts.ucoz....x/kontakty/0-13

+7 (921) 609 09 97

Делали аккуратно, около 2 часов, все объяснили по эксплуатации. Первые сутки пахнет (там растворителем ванну обрабатывают и сам состав дает яркий лако-красочный запах). На вторые сутки запаха практически нет, выветриваетя быстро.
Нюанс - после завершения работы в ближайшие 3-4 часа нужно следить за появлением пузырьков воздуха на тягучей поверхности акрила и убирать их, например, зубочисткой. Сам акрил сохнет очень похоже на лак для ногтей )) В общем, заходила в ванную время от времени "пасти" этот акрил, убирать пузырьки, в результате ровная очень аккуратная поверхность.
Друзья заходят и говорят - круто! Тоже такую же хотим ))

Изначально ванна чугунная, эмаль была серо-голубого цвета с эффектыми желто-коричневыми разводами.

#12 Пользователь офлайн   Натушка

Натушка

Моя доченька - моё счастье!

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 16.06.2011, 20:18

Verra поздравляю с красивой ванной! теперь вдвойне приятнее будет купаться))

#13 Пользователь офлайн   Verra

Verra

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16.06.2011, 22:17

Спасибо! :) Если бы я одна жила, я бы себе, честно говоря, душевую кабину сделала (я не очень "ванный" человек), но для будущего малыша решила привести в порядок, и сразу его туда и запускать ))
Заменю смесители, поставлю экран, чтобы ножки ванны закрыть, коврик расстелю и будет хорошо :)

#14 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 34 199 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 17.06.2011, 05:13

А что по экологичности? Рыла в инете, не нашла. В горячую воду потом ничего не выделяется?

#15 Пользователь офлайн   irysik

irysik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07.07.2011, 16:18

нам ничего не говорили по поводу того, что нужно смотреть за пузырьками в первые 3-4 часа.наоборот,не разрешили ванну целые сутки открывать,чтобы туда не попал воздух.тел.мастера 89602273786.как зовут не помню.

#16 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04.12.2011, 20:13

тоже задумалась над этим делом, что лучше, покрыть акрилом или новую поставить?....
да, новая лучше и все такое, НО...вынести старую ванну это не реально, она ж чугунная..((( а покрытие вроде и не дорого, и выносить ничего не надо...хотелось бы узнать о вредности, т.к. в некоторых источниках интернета пишут о вредностях такого способа. :blink:

#17 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 330 сообщений

Отправлено 05.12.2011, 18:35

У нас соседи делали вкладыш в ванную, все облупилось в течении года, потом переделывали и покрыли стакрилом, мы тоже покрыли стакрилом месяца 3 назад - все гуд. Единственное цвет стал не такой кипельно белый как был, а маленько потемнел, но все равно по сравнению с тем, что было - просто сказка! У мамы телефон спросила, но она не сохранила его, мы по объявлению обращались по рекомендации соседей. Стоит около 3500, там по времени высыхания цены колебались. Самая дорогая цена - сохнет 2 дня и 3500, если большее количество времени высыхания, то дешевле...

Сообщение отредактировал Леся-Олеся: 05.12.2011, 18:37

#18 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 06.12.2011, 19:30

Просмотр сообщенияЛеся-Олеся (05.12.2011, 18:35) писал:

У нас соседи делали вкладыш в ванную, все облупилось в течении года, потом переделывали и покрыли стакрилом, мы тоже покрыли стакрилом месяца 3 назад - все гуд. Единственное цвет стал не такой кипельно белый как был, а маленько потемнел, но все равно по сравнению с тем, что было - просто сказка! У мамы телефон спросила, но она не сохранила его, мы по объявлению обращались по рекомендации соседей. Стоит около 3500, там по времени высыхания цены колебались. Самая дорогая цена - сохнет 2 дня и 3500, если большее количество времени высыхания, то дешевле...

спасибо

#19 Пользователь офлайн   Katrin80

Katrin80

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 16:14

Мы в прошлом году решили обновить старую чугунную ванну, т.к. ее просто не вынести из квартиры, долго думали и  в итоге все-таки решила на наливном методе остановиться. - покрыли стакрилом. Мастер сделал все за 1,5 часа и уже больше года порльзуемся обновленной ванной, моем  стирал. порошком или хоз. мылом, покрытие  глянцевое, все супер!

#20 Пользователь офлайн   Краюша

Краюша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений

Отправлено 29.11.2012, 22:01

4 взрослых мужчины и чугунную  ванну спокойно можно вынести, а на улице по снегу катиться легко как санки и так до помойки ближайшей, так мы и сделали только через час бомжики уволокли её. Поставили акриловую ванну очень довольны.